Меню

Наблюдение и роды одним врачом.

AD
16 окт 2006, 13:55
Поделитесь, плиз, кто в Москве наблюдался и рожал у одного врача? Где ведет беременность и роды один врач (роддом, медцентр), может кто сможет поделиться сколько стоит контракт или страховка. У меня страховка РОСНО медицинская, очень нравится такая система, один раз заплатил и при необходимости проходишь все обследования. Есть ли что-то подобное по беременности и родам?
16 окт 2006, 15:41
Жень, привет! Я наблюдалась у врача в 10 роддоме и на нее же заключала контракт- очень меня врач устраивала, но с сожалению не успела у нее родить(буквально несколько дней)-роддом на мойку закрыли, пришлось рожать при ГКБ №7 В 10 роддоме Семейная страховая компания, заключаешь контракт сначала на ведение беремнности, а с 36 недели на роды. Сколько сейчас стоят- не знаю, можно в принципе позвонить- узнать. 2,5 года назад на беременность стоил 15000, на роды -где-то 28000,кажется. Я считаю, наблюдаться и рожать у одного врача- самый оптимальный вариант. По крайней мере, врач при родах будет досканально знать все твои проблемы.
16 окт 2006, 16:19
Оля, приветик:-) Это точно про одного врача, особенно в нашей ситуации... Оль, я мало того, хочу чтобы врач, которого я найду, сделал запрос в мой роддом, чтобы выписку прислали, по полочкам все разложить, чем лечили, что было и т.д... Е-мое. Вот читаю про роды загарницей, хоть вой, что у нас твориться... У нас жива осталась, с ребенком все ок - значит роды удались. А я хочу чтоб по ВОЗу... Вот решила пока начать собирать информацию... Хочу еще на консультацию в Люберецкий съездить.
18 окт 2006, 15:19
Да, Жень- это правильно, что ты сейчас уже собираешь информацию. На счет того, что будут ли запрос делать- не уверена. Если только по личной договоренности с врачом
18 окт 2006, 20:05
Да я тоже не уверена, но думаю, если заключу контракт с конкретным врачом, то это и в ее интересах уже будет, чтоб без сюрпризов всяких.
Anonymous
23 окт 2006, 13:22
Оль, а в 7 ты у кого рожала?
23 окт 2006, 15:25
У Строгановй Елены Михайловны, мне ее посоветовала моя врач, наблюдавшая мою беременность в 10 роддоме?:)
Anonymous
31 окт 2006, 18:11
Какие впечатления от Строгановой остались? Роды были естественные или кесарево?
31 окт 2006, 18:36
Впечатления остались хорошие,врач замечательный:) Роды естественные.
16 окт 2006, 16:33
Сейчас многие родома предлагают контракты, по которым можно вестись и рожать соответственно у одного и того же врача. Как пример даю ссылочку http://www.family-insurance.ru/cpsir/index.htmll
16 окт 2006, 17:56
Спасибо, я понимаю, что много, меня интересовало именно мнение и совет тех, кто пользовался такими услугами и где. Чтобы иметь паредставление где какие плюсы и минусы.
16 окт 2006, 18:57
в Еве на базе 4рд можно
18 окт 2006, 19:04
САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД! Вестись и рожать у одного человека. В следующий раз я сделаю именно так! ВО многих роддомах такое практикуют.
25 окт 2006, 00:14
так а разве ваша росновская страховка беременность и роды не включает? У меня страховка ингосстраха, по ней я и "ведусь" в ЗП при 25 роддоме, там и рожать планирую ( если на мойку не закроют)
Anonymous
25 окт 2006, 21:06
Нет, моя страховка включает только полное поликлиническое обслуживание и стоматологию без протезирования. Нужно будет узнать про беременность и роды, руки все не доходят, хотела еще здесь спросить...
25 окт 2006, 21:07
Это мой ответ, при отправке, случайно на галочку нажала:-) Бывает же такое...
27 окт 2006, 19:28
У меня поликлиника+стационар+ стоматология. А в самом конце написано - ведение беременности без патологии и естественные роды. Вы позвоните в страховую и узнайте
28 окт 2006, 01:12
да нет, у меня в договоре написано, что беременность не страховой случай, роды тем более...
26 окт 2006, 11:57
И в 18 роддоме, и в 15, в 10, роддоме при 7 гкб, можно наблюдаться во время беременности и рожать у одного врача. В клинике "9 плюс" (в Коньково), работает много врачей, которые работают и в роддомах, поэтому тоже можно наблюдаться и рожать с одним доктором. И все эти предложения, именно через контракт (один раз заплатил и всё, как Вы и хотите). Вы где живете-то? Лучше блииже к дому выбирать.
26 окт 2006, 13:49
м.Щукинская. Другой вопрос, что я за рулем, так что к месту особо не привязана. Поэтому хотелось узнать по опыту кто где, и как понравилось.
AD
AD
27 окт 2006, 17:06
Ну тогда Вы можете в Клинику "Мать и Дитя", это на Можайском шоссе, 2 (дом такой, большой, красивый, на прекрестке). Это Вам ближе. Там тоже врачи, работающие в роддомах, например из Центра Планирования Семьи и Репродукции на Севастопольском. Но она классом повыше! Цены по-больше. Зато красиво.
27 окт 2006, 12:35
я на Опарина наблюдалась и рожала. единственное - они обменку не дают и больничный лит не выписывают, пришлось в 24 или в 25 недель идти в ЖК...сглупила, надо было идти когда по плану декрет оформлять.
Anonymous
27 окт 2006, 23:07
Есть КМ медцентр - там например врач одна ведет Б и потом принимает роды в Сеченовке
30 окт 2006, 22:42
КМ - это что и где? Если не трудно, поподробней. И что за врач:-)
Anonymous
31 окт 2006, 00:40
Так и называется - посмотрите по Яндексу ( ту ссылки нельзя давать - рекламой сочтут). Ну а врач - Шидловская Екатерина Николаевна
31 окт 2006, 17:04
Посмотрю, спасибо:-)
31 окт 2006, 16:32
Развейте мои сомнения - мне кажется, что работающие в роддомах врачи, специализирующиеся на поздних сроках беременности и родах, зачастую не имеют такого значительного опыта ведения сложных беременностей первого-второго триместров, как доктора в центрах, специализирующихся на именно на этом (например, ЦИР или Спектра). Нужно же читать литературу на иностранном языке, ездить на конференции-симпозиумы, быть в курсе новейших методов диагностики и лечения. Иметь возможность проводить такую диагностику в роддоме. И еще, как мне кажется, аппараты УЗИ, стоящие в роддомах, уступают по современности таким аппаратам из новых частных клиник. Буду рада услышать Ваши мнения, если возможно.
31 окт 2006, 17:11
Я думаю, современные роддома не уступают новым частным клиникам. Но, по мне так вообще лучше рожать за границей, в Германии, например. Т.к. в России медицина на низком уровне. Не верю я врачам здесь. Чуть осложнение какое - руками разводят, либо на авось надеются. Вопрос в цене. Хочу пока здесь поискать.
Anonymous
31 окт 2006, 18:07
За границей это конечно хорошо, но не все это могут. Много нюансов, у кого-то финансы, у кого-то языковой барьер, визы, и т.д.
31 окт 2006, 19:54
Все правильно. Но я не хочу еще раз потерять ребенка. Не верю я нашим врачам. Ни платным, ни, тем более, бесплатным... Если здесь не найдем, будем копить, у каждого свои приоритеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325