Меню

72 роддом

AD
17 окт 2006, 11:54
Девочки! Кто рожал или собирается рожать в 72, подскажите, что там нужно с собой брать для себя и для масика,а что и так выдадут.
17 окт 2006, 19:31
Меня оставили в чем мать родила. Свои только тапки. Ну еще в 98 году у них были проблемы с чашками ложками. Но это уже в послеродовое родственники приносили. А рожала без ничего.
18 окт 2006, 00:22
В родовое вам ничего не разрешат кроме бутылки воды и телефона.Так что лучше возьмите телефон со встроенной камерой (если есть конечно)снимите ребенка сразу после родов.Я снимала и это одни из самых удачных и любимых фоток :-) В послеродовом вам врачи сами скажут что нужно принести для ребенка.Пеленки-распашонки выдадут (20 пеленок и 2 распашонки на 1 день)ночнушку вам тоже дадут чистую и будут менять хоть каждый день.Памперсы салфетки не берите все это подарят в огромных количествах. Главное взять чашку, ложку,чай (или травы), халат теплый тапки не скользкие и полотенец побольше.есттественно пасту, мыло, щетку.. и пр. Много вещей не тащите лучше возьмите всё старое что не жалко потом выбросить.Ну например купите себе новую зуб.щетку а в роддом старую.Иначе такие тюки обратно потащите! И еще возьмите себе мазь Левомеколь швы обрабатывать (если будут конечно). И я пожалела что не взяла молокоотсос молока пришло ОЧЕНЬ много а сцеживаться еще не умела...Ужасть как вспомню...УДАЧИ!
18 окт 2006, 10:14
А разве в роддоме не было молокоотсоса? У нас, когда второго рожала в 17, был.
18 окт 2006, 13:26
Нет не было.Хотя может сейчас и есть я рожала в январе 2006г.Вообще роддом отличный, впечатления самые хорошие.
22 окт 2006, 17:31
Я рожала 2 года назад, за денюжку. В приемное разрешили взять: тапки, воду без газа и шоколадку (этот список для всех рожениц). А все остальное: чашки, ложки, прокладки и т.д. приносил муж(50 рублей нянечкам творят чудеса). А,вообще, мне очень повезло с врачем и акушеркой: провели наредкость грамотно роды, буквально спасли мою дитятку от асфиксии.
22 окт 2006, 17:34
Упс..про масика. Вам выдадут халат и дадут пеленки, но пеленки и распашонки лучше пусть муж принесет свои (помните про нянечек), врачи не против. Молокоотсос так же свой, у них нет
23 окт 2006, 00:18
Для себя: прокладки трусы бюст+вкладыши телефон+зарядка чашка ложка гигиен. набор полотенце молокоотсос, если нужен Для ребенка: памперсы вл. салфетки бепантен для себя и ребенка пустышка дет. мыло
24 окт 2006, 12:30
Тоже собираюсь рожать в 72 роддоме. Может кто подскажет к какому врачу обратится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325