Меню

нарушения свертываемости крови: где лучше рожать?

AD
22 окт 2006, 15:12
Посоветуйте, пожалуйста, где кроме 4-го и 67-го роддомов работают хорошие врачи, разбирающиеся в нарушениях свертываемости крови? Может кто рожал с такими нарушениями, расскажите где и как прошло?
22 окт 2006, 15:47
Какие нарушения? У меня вот повышенная свертываемость была, связанная только с беременностью ( колола фраксипарин), за неделю до кесарева все разжижающие кровь препараты отменили. Наблюдалась на Опарина, кесарево там же. Все супер!
23 окт 2006, 00:56
У меня тоже повышенная свертываемость. Всю беременность колю Клексан. Сейчас показаний к КС нет, говорят что надо делать уколы до дня родов и возобновлять сразу после родов. Наблюдаюсь в Медицинском центре на Новом Арбате. Там отправляют в 4-й (он закрывается на мойку), либо в 67-й (ужасные отзывы). А у кого именно на Опарина вы рожали? После родов возобновляли фраксипарин?
23 окт 2006, 11:15
Беременность вела Тетруашвили Н.К., кесарево у Амирослановой Л.А. Просто врачи от Бога. Ничего из "беременных" лекарств после родов я не принимали (хотя нет, с метипреда несколько дней "уходила")
27 окт 2006, 02:10
Я тоже Наны наблюдалась во время Б. И тоже колола фраксипарин
Маша
22 окт 2006, 22:25
У меня всю беременность были проблемы с гемостазом. Поэтому я наблюдалась в МедЖенЦентре на Новом Арбате и рожать меня направили в Клинику Акушерства и Гинекологии им. Сеченова. Но больше я туда не хочу (во время родов гемостаз никак себя не проявлял, правда).
23 окт 2006, 00:57
Я там же наблюдаюсь. А почему вам не понравилось в Сеченова? Уколы кололи во время беременности? Когда прекратили?
Маша
23 окт 2006, 14:06
Колола фраксипарин - 20 уколов, пила кардиоаспирин, курантил. В Сеченовке лежат не с детьми - это основной довод против. И врач, с которой я договаривалась, не приехала на роды - это просто меня выбило, хотя мужу разрешили быть рядом везде, кроме родилки, да и там он подглядывал:-). Не, в Сеченовке хорошо, только вот есть вышеперечисленные ньюансы. Плюс, конечно, необходимо ВСЕГДА помнить, что по большому счету до тебя и твоего малыша дела никому нет, и ВСЕГДА нужно уметь позаботиться о себе самой, например, обязательно добиться, чтобы врач посмотрел еще в роддоме, все ли у тебя в матке и родовых путях ок, ничего ли не осталось и т.п.
24 окт 2006, 13:13
А там совсем нет совместных палат? Кто был Вашим врачом, которая не приехала?
Маша
24 окт 2006, 14:14
Не знаю, но вроде бы нет. Фамилию врача я напишу давайте по почте:-).
24 окт 2006, 14:25
Напишите, плз. А то я пока даже и не знаю что мне делать, в последнее время думала о Сеченовке. Но почему-то мне казалось, что там есть совместные палаты, хотя бы платные...
Anonymous
24 окт 2006, 20:15
Написала :-)
24 окт 2006, 14:00
А вы не в курсе, где еще кроме медженцентра на Арбате специализируются на ведении беременности с проблемами свертываемости крови? А то я там наблюдалась в последние месяцы Б (разово, не по страховке)и мне там настолько не понравилось, ну просто категорически, что во вторую, пока только планируемую Б, туда ни за что не обращусь.
24 окт 2006, 14:12
Больше не знаю. Меня тоже многое там подбешивает, но я оч позитивно отношусь к своему врачу, она мне очень подходит, и узист хороший. Анализы я делаю в инвитро и контракт там не заключаю.
24 окт 2006, 14:38
А вам что там не нра? Мне там теряли анализы и брали кровь из вены повторно, руки потом были как у наркоманки; направляли на дорогостоящие анализы, которые были непоказательны из-за принимаемых в это время лекарств (о чем врач знала!); откровенно запугивали инфарктом если не пойду рожать в указанный ими РД; врач не в состоянии была ответить мне на мои вопросы касательно моего состояния; ни разу врач не пришел вовремя ко времени приема, приходилось ждать по 40-50 минут. при том, что записывалась я всегда как минимум за неделю! И все это за немаленькие деньги. Каждый поход в этот медцентр заканчивался моими слезами. Больше я туда ни ногой.
Маша
24 окт 2006, 20:14
Меня очень бесили тетки, которые типа на ресепшене - оч тупые, записывают как хотят, многих на одно время и т.п. На КТГ один раз был полный отморозок, который намерял и понаписал фиг знает что просто:-( - пришлось переделывать. Деньги везде вытягивают, это факт. С врачом тоже терпение нужно, она у меня тоже с прибабахами естессно, но в целом ок. Она мне малыша помогла выносить все-таки:-):-)
24 окт 2006, 14:23
Я туда езжу только гемостаз сдавать (к Седе), а так наблюдаюсь в обычной ЖК. Они тоже немного знакомы с проблемой свертываемости крови, просто результаты анализа раз в месяц приношу, и все.
24 окт 2006, 13:56
Тоже повышенная свертываемость была, рожала в обычном РД, т.е. не специализированном. Когда знакомилась с врачем (контракт) рассказала об этом, показала все анализы, она меня взяла. Никаких проблем в моем случае не было.
25 окт 2006, 13:27
А чем вам 4-ый не нравится? По-моему, не самое плохое место. У меня АФС, тромбофилия. наблюдалась в МЖЦ на Новом Арбате, кесарево делала в 4 у Макацарии.
25 окт 2006, 19:59
и меня хотят склонить к плановому кесареву в 4 роддоме у Макацарии))) наблюдаюсь в МЖЦ))) если не секрет, во сколько Вам обошлось это удовольствие??? (пожно на почту, если здесь не хотите писАть) и после КС Вы с ребенком лежали???
AD
AD
25 окт 2006, 20:10
Нет, не секрет. У меня как вариант был Сеченовка, но я не захотела по ряду причин. Всё вместе обошлось в 4 тыс. у.е. (2 Макацарии и 2 за контракт в роддоме). Лежала в одноместной палате с ребенком. Сейчас очень жалею, что пошла туда. В смысле, что КС у Макацарии было ни сколько не жалею, всё прошло супер, а вот потом нужно было просто заключить контракт в "Еве" и лежать у них: и дешевле гораздо, условия и отношение лучше. В следующий раз так и сделаю. :)
26 окт 2006, 10:46
о боже((( вот это сумма((( :'( 2 тысячи за КС......... Вы меня ошарашили((( даже и не знаю что теперь делать(((
26 окт 2006, 15:17
Да, Макацария не дешев... Но у меня не было вариантов...
26 окт 2006, 02:13
Меня вполне устраивает 4-й роддом, хотя там недавно рожала знакомая - ребенку сломали ключицу при родах, сейчас ему 2 мес. обнаружили искривление шеи, но подобные страшилки можно про любой роддом найти. Проблема в том, что 30 октября 4-й роддом закрывается на мойку на месяц, у меня срок сейчас 37 недель, ПДР - ноябрь. Макацария предлагает 67-й, при этом он и мой врач уезжают с 2 по 10 (у меня будет 39-40 недель), идти в 67-й не к Макацарии я смысла не вижу, от меня очень далеко и условия ужасные. Все это мне сообщили на 37-й неделе, вот я и ищу подходящего врача и роддом в срочном порядке, надеюсь, что у меня еще есть неделька-другая на поиски. Скажите, а вам КС назначили только из-за АФС?
26 окт 2006, 15:16
Ясно :( У меня было примерно тоже, только роддом открывался после мойки (Макацария тоже уезжал). И я успела... КС у меня было из-за совокупности причин: 7-ая беременность (6 неудачных), узкий таз, крупный ребенок, АФС и т.д. Все врачи были едины в том, что только КС, да я и сама хотела.
26 окт 2006, 12:35
я не знаю, относится ли это к Вашей ситуации, я рожала с осложнениями. Была очень большая кровопотеря, брали даже пробу на свертываемость, боялись, что все плохо закончится. Все закончилось отлично, потому что я тут и Вам пишу :) После выписки из роддома никаких осложнений не было. Специалисты прекрасные!! Рожала я в Сеченовке у Ульяновой Нины Федоровны и Тимофеева (или Тимошина - не помню точно) Сергея Анатольевича.
26 окт 2006, 18:41
А Вы фраксипарин до родов кололи? С чем связана большая кровопотеря? Я пытаюсь понять, насколько необходимо ложиться в специализированный роддом, нельзя ли обойтись обычным, при условии, что врач в курсе проблем со свертываемостью?
26 окт 2006, 18:49
нет, ничего не колола. Никто не предполагал, что могут возникнуть такие осложнения. Все произошло, видимо, из-за ручного отделения последа. В первых родах тоже было ручное отделение, но без кровопотери. А после вторых мне сказали, что третьи роды будут еще сложнее и желательно лет 10 не беременеть.
24 окт 2006, 13:14
Роддом при 70-й больнице тоже специализируется на гемостазе. Но там нет совместных палат.
25 окт 2006, 11:42
Ага, 70-ка как раз по этим проблемам... лежала там три раза за Б с плохим гемостазом. Лечили фраксипарином, потом гепарином. Попутно все что назначает врач - курантил, антикоагулянты, витамины, и т.д. Но тем не менее побоялись не справиться и перевели в ЦПСиР, там анализы брали вообще каждый час и дежурила бригада гематологов... все о.к. :)
25 окт 2006, 12:33
Роддом №6 (Абрикосова), там тоже в этом хорошо разбираются. Главврач раньше работала в 4-ом роддоме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325