Меню

несколько вопросов про РД при 29 больн.

AD
22 окт 2006, 21:09
Помогите определиться, плиз! Нормально ли там относятся к тем, кто рожает (КС) бесплатно? Или запросто могут не заметить тебя вообще (все-таки народу много...)? Нужно ли брать с собой: полотенце, кипятильник, свою посуду, еду, подушку (прошлый раз в РД были такие плоские подушки, что с пузом можно было задохнуться - кто мог, приносил свои). Кому нужно платить без контракта: заведующей, анестезиологу, врачу, который будет кесарить?... Или всем? И примерно сколько платить? И берут ли они деньги вперед или только после родов? Спасибо!
23 окт 2006, 00:22
Мой вам совет, не ходите туда .... То что вы зхаплатите ничего не гарантирует...Много гадости знаю про них, сама там чуть сына не потеряла. Меня надо было экстр кесарить, но меня акушерка с которой была личная договорённость пустила в роды, лишь бы денег не терять, эпидурал анстезию сделали плохо, но 200 долл попросили таки отдать.... И акушерке 400... Все берут деньги и после родов...\
Anonymous
23 окт 2006, 00:26
отсюда вывод: не рожайте за взятку. Или контракт или уж бесплатно.
23 окт 2006, 19:06
У меня похожая история была в 2003 в другом РД. А сейчас либо туда же, либо в 29 - выбор невелик. А кто был ваш анестезиолог - фамилию помните?
23 окт 2006, 14:47
Мне кажется, что после родов можно все пронести! :) Кесарево сделает хорошо хороший врач. В случае кесарево я бы сначала с врачом договорилась, имхо.
24 окт 2006, 17:08
неделю назад рожала в этом роддоме по контракту. Должны были делать плановое кесарево, но родила сама благодаря врачу Меркуловой и зав. отд. Братчиковой. Разговаривала с девчонками из бесплатников недовольных не было. а так все зависит от течении родов.
25 окт 2006, 15:13
я год назад рожала в 29 роддоме, правда не кесарево и по договоренности с врачем (конвертик). Мне очень понравилось. В соседней палате лежала девчонка, которая рожала бесплатно. У нее были такие же условия, только без эпидуралки. Показания для кесарево могут быть разные. Думаю, что лучше обсудить это с врачом в роддоме при предварительном осмотре. Желаю вам удачи.
25 окт 2006, 15:22
Мне по личной договоренности отказались делать эпидуралку. Хотя я готора была оплатить. Но мой врач была противницей эпидуральной анастезии.
25 окт 2006, 20:30
Показаний к КС у меня хватает - например, 2 предудущих КС. вопрос в том, кому платиь. прошлый раз меня кесарили 3 замечательных врача! И я потом была в затруднении - кого из них отблагодарить. Всех трех - но это такие деньги, каких у нас не было. Заплатила в итоге заведующей (она тоже резала), слабо надеясь, что она поделится с другими:) И анестезиологу - потому что он заранее объявил, сколько стоят его услуги. Но мне 2 девушки уже говорили, что в 29 заведующая РД денег не берет. Может, это не так?
25 окт 2006, 20:31
А подскажите, надо ли брать какие-нибудь одежки для ребенка? Или там его будут в больничные пеленки заворачивать?
26 окт 2006, 03:17
Там все дают, но нам сказали можно принести свои бодики, слипики. Мы так и сделали и не пеленали с самого начала!
26 окт 2006, 10:32
cвоё дают. Но можно принести из дома одежду, косметику детскую. Обязательно просят принести памперсы, влажные салфетки ( детские) и носочки для деток. Муж всё это покупал в магазинчике, которые на первом этаже роддома находится.
Anonymous
29 окт 2006, 09:58
Конечно роддом хороший.И видимо поэтому они все избалованные вниманием ждут мат.благодарности. Еще из минусов: там кафедра и много африканских студентов.А что делать с ребенком мне .неопытной мамочке .подсказывала нянечка.(кот. там мыла полы.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325