Меню

Курсы для беременных. Какие выбрать?

AD
23 окт 2006, 18:00
Никак не могу выбрать курсы. очень много предложений- даже если выбирать "по району". Расскажите, пожалуйста, кто на какие ходил-ходит и какие впечатления? Хочется ходить с мужем, чтоб помимо теории была практика- типа дышать, расслабляться, делать массаж- чтоб мужа учили :) вообщем то, что понадобится на родах..
23 окт 2006, 18:56
Стихиаль -в каждом занятии - дыхательный тренинг, мужей учат массажу при беременности и тем приемам, которые могут помочь при родах (массаж, вода, мяч, специальные положения и пр.), в курсе есть тренинг рождения - когда папа может "примерить" на себя роль рожающей жены, а будущая мама - на какое-то время побыть рождающимся младенцем и понять, как нелегко приходится малышикам в родах. + фитнес + лекции + можно наладить контакт с врачом в роддоме и взять сопровождение в роды из числа акушерок, ведущих курсы
24 окт 2006, 21:36
я тоже стихиаль посещаю....там здорово. И пап пускают пожалуйста. тока они почему то не приходят....Поэтому не видела чтобы было поломничество и то, про что вы спрашиваете - совместное обучение и т.п. Ну может 1-2 занятия про массаж с папами. А вообще я хожу туда с удовольствием. Моя знакомая ходит в Волшебный ребенок. В принципе по разговорам - очень похоже на СТИХИАЛЬ.
26 окт 2006, 16:49
а вот что там делают папы, пока мы смешно дышим? :)
27 окт 2006, 14:47
на дыхательный тренинг не упскают пап....... мне было бы неприятно видеть чужих пап, когда я как сумашедшая дышу:-))) к девочкам привыкаешь и даже оп некоторым скучаешь - когда они выбывают из игры:-)))
27 окт 2006, 16:15
почему не пускают??? у нас на площадках многие пары все занятия ходят вместе, и дышат вдвоем
28 окт 2006, 10:22
может и пускают, но я ни одного не видела смельчака:-) поэтому уже привыкла без мужчин на треннинг дых смотреть..... с папами у нас тока на лекции почему то ходят.
У нас многие папы ходили, но наш не ходил, он один раз сходил, застеснялся и больше не приходил. Я брала потом в роды акушерку со Стихиаль. Мне понравилось, только я ее видела может быть только полчаса.
29 окт 2006, 17:58
а почему? были стремительные роды и вы не успели ее псих услугами воспользоваться?
Нет, роды начались с утра, позвонила акушерке, ехала она ко мне 2 часа, когда приехала, только и сказала, что пора в роддом собираться... Быстренько, короче... :-)
29 окт 2006, 20:41
а в роддоме что она делала? я вообще то тоже хочу сопровождение взять. Но слышала обычно только хорошее, если только не было стремительных родов, когда рожали чуть ли не в приемном отделении... Если не секрет как звали ту акушерку?
В рроддом я ее не брала. Звали ее Света, но не та, которая врач, а которая медсестра. Я тоже ничего плохого сказать не могу. Без нее весь бы дом стоял бы на ушах. А так приехала, всех успокоила, помогла правильно дышать, осмотрела, обговорила все со скорой помощью...
30 окт 2006, 13:37
понятно.....тогда хорошо...все таки есть польза
30 окт 2006, 19:07
Я тоже ходила в Стихиаль и брала сопровождение - очень довольна осталась! В роддоме я бы без нее совсем по-другому себя ощущала, а так был рядом близкий человек, массаж ее мне очень помог
25 окт 2006, 18:04
Мы с мужем ходили в Жемчужинку. Процентов 90 было именно пар с мужьями. И мне, и мужу очень курсы помогли. И дышать научили, и массаж делать, на роды пошли воодушевленные и подготовленные:-).
29 окт 2006, 16:45
ППКСищЕ! Курсы просто суперские, готовят замечательно :)
26 окт 2006, 12:02
А Вы где живете-то? Или работаете? Лучше выбирать , чтобы удобно ехать или ходить было. Обозначте район, тогда и советовать будет проще.
26 окт 2006, 16:48
я живу на западе- в районе Кунцевской. В принципе, тут есть стихиаль поблизости..
27 окт 2006, 14:45
ну и медуница не так уж далеко;)
27 окт 2006, 16:56
На ул. Удальцова (рядом с новой олимпийской деревней), центр "Волшебный ребенок". Чудесный центр, много разных программ, чистенько и атмосфера прекрасная. Не пожалеете.
AD
AD
26 окт 2006, 13:34
На Соколе есть Медуница, я бы рекомендовала к Погожевой идти.
27 окт 2006, 23:01
По своему опыту, эти курсы ничего,кроме доп расходов, не делают и не дают. Многократно общалась с подругами, которые их посещали, потому пришла к такому выводу. Сама же всю информацию черпала в инете, да на еве:), еще в журналах. Ну и из-за постоянной угрозы мне эти курсы были протиповоказаны. Если же Вам дороже общение с такими же беременюшками, то для Вас там зеленый свет:) По мне - так это еще один способ выбросить на ветер деньги, весело и с удовольствием.
28 окт 2006, 19:38
"эти" - это какие курсы? Курсы курсам рознь... Лично мне многое дали - век живи - век учись;)
26 окт 2006, 17:22
А в Пангею на Преображенке никто не ходил? Или в АМБН на Подбельского?
29 окт 2006, 16:05
Я ходила в ЦИР на Каширке, год назад там были отличные курсы, не дорогие, между лекциями чаепитие, только то что нужно, по окончанию диплом ( у меня висит в рамочке, мой малыш на него постоянно смотрит и показывает) и подарки. Муж был со мной на родах очень помог мне(курсы не прошли даром).
29 окт 2006, 23:47
Стихиаль форева :-)
30 окт 2006, 19:43
"Мам-студио" в "Ого-городе" м.Тульская. Ходила без мужа, но такая возможность там есть. Очень понравилась атмосфера ого-города и ведущая курса. И физическая, и информационная, и психологическая подготовка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325