Меню

Сравните два роддома!

AD
25 окт 2006, 15:42
Выбираю между 11-м и 17-м! Кто что может сказать? Собственные аргументы такие: в 17-м рожала первого. Бесплатно. Все было супер!!! Но он не в нашем округе - так что не факт, что второй раз повезет попасть туда бесплатно. В 11-м (мой округ) сильно ругают бесплатное отделение. Зато платное у них на 10 тыс. дешевле, чем в 17-м. И к нему никаких претензий нигде не читала. Еще: в 11-м нет детской реанимации. а мало ли что... Зато там родственников пускают целый день, а в 17-м - только с 17 до 19...
25 окт 2006, 15:57
В 17 роддоме, тоже есть контракт (он дороже стоит), когда пускают с утра до вечера. И палаты интенсивной терапии с реанимационными койками для детей, тоже есть. Это требования для современных родильных домов
25 окт 2006, 16:06
Еще дороже?! Там чего, разные формы контрактов? А что там для детей все обустроено - это я знаю. Сильный аргумент "за"... Если речь не идет о деньгах. Контракт в 11-м - 35 тыс., в 17-м - 45 :(
26 окт 2006, 11:56
вчера звонила, обычный контракт там стоит 38 000.
25 окт 2006, 20:27
17
29 окт 2006, 12:55
Думаю, главное здоровье ребенка, а посмотреть на него смогут все и на пятый день, ничего страшного в этом нет. Считаю, что реанимация в РД необходима, так спокойней!
30 окт 2006, 15:33
согласна полностью....да и не до гостей буедт в первое время )))
30 окт 2006, 00:06
в 11 есть детская реанимация. По крайней мере в 2004 году была. При мне там у одной роженицы ребенок попал туда. Там нормальное бесплатное отделение. Нормальное :-) Палаты максимум на 3 человек. В основном на 2-ух. Еда сносная. Девочки сестры внимательные. Главный педиатр там ваще классная. Да, и заведущая послеродовым и гл. детский педиатр женщины резковатые. Но я сама лично наблюдала как мы можем тупить после родов и неадекватно воспринимать ситуацию. Поэтому, поменьше сюсюкатни и все будет нормально :-) Я сама рожала по-договоренности. Лежала с бесплатницами. И что? У дифченок все просто супер было. Все были довольны.
30 окт 2006, 00:56
Не путайте палату интенсивной терапии,которая есть в каждом роддоме, с отделением реанимации. К сведению : в 11-ом роддоме не каждый день есть дежурный педиатр,и вообще педиатрическая служба развалена. 17-ый роддом мне представляется более надёжным ( если конечно у вас нет конкретного врача в 11-ом роддоме которому вы доверяете на 200%).
30 окт 2006, 19:10
да? Не знала, что это не реанимация. А насчет службы педиатр. почему, всегда кто-то дежурил из врачей... Вы на личном опыте говорите?
30 окт 2006, 15:34
Я не поняла из вашего поста, Вы собираетесь рожать платно или бесплатно? Если бесплатно, то однозначно 17-й, в 11-м бесплатное отделение очень ругают, в 17-м - наоборот, говорят, что и бесплатно хорошо. Единственный аргумент - что скорая туда может не повезти. Но это не такая уж проблема: можно вызвать такси, если у Вас нет машины, можно, наверное, заплатить скорой, чтобы повезла. Кстати, можно получить направление и не в свой округ. У меня такая же ситуация, живу в Лианозово, 11-й роддом в моем округе, 17-й нет. Моя знакомая, живущая в соседнем доме, брала в ЖК напраление на госпитализацию в 17-й, правда, это было давно, но вряд ли что изменилось. Если Вы собираетесь рожать платно, то Вам надо в первую очередь сформулировать, что Вы хотите получить за свои деньги, и тогда понять, готовы ли Вы платить лишние 10 тыс. за роды в 17-м роддоме (кстати, эту информацию нужно уточнить, точно ли контракт там на 10 тыс. дороже, возможно, это цена контракта с Корбутом? Кстати, если это так, то оно того стоит). Что для Вас важнее: детская реанимация, профессионализм врачей или возможность круглосуточных посещений? И смогут ли ваши родственники посещать Вас в течение дня, а то, может, это и не понадобится? Кстати, в прошлом году я рожала в 17-м по контракту, девушка из страховой компании - Наташа - проводила ко мне родственников не в часы посещений. Лично для меня важнее всего было прикрепление к конкретному заранее выбранному хорошему врачу. По отзывам в интернете я выбрала Корбута и не пожалела об этом. А вот посещения для меня были вообще не важны. Но, с другой стороны, насколько я знаю, отзывы о платном отделении 11-го роддома тоже хорошие, там хвалят каких-то врачей, наверное, не зря хвалят. У меня подруга там рожала по контракту (плановое КС), тоже очень довольна. Так что однозначного совета Вам никто не даст.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325