Колыбелька

18 окт 2006, 16:53
http://www.kolybelka.spb.ru Warning!!!
18 окт 2006, 18:27
Какой кошмар......
26 окт 2006, 11:22
.
Anonymous
18 окт 2006, 18:37
Все написанное -- полный ужас! Но вообще я сичтаю, что женщина, которая принимает решение рожать дома -- это не вполне адекватный человек. Не хочу никого обидеть -- но как можно так рисковать? НИКТО и НИКОГДА не скажет, как пойдут роды -- это не может спрогнозировать ни один самый лучший врач! Может случится все что угодно у самой здоровой женщины! И может понадобится -- реанимация, переливание, общий наркоз, экстренное кесарево. Девушки, не надо рожать дома! В самой захудалой больнице все равно лучше.
18 окт 2006, 19:06
Не со всем согласна, но в принципе придерживаюсь этой же точки зрения. А таких, как Ермаковы, только сажать лет на 20.
Anonymous
19 окт 2006, 14:38
Их не на 20 лет сажать надо, а на пожизненное заключение. С.олочи!
19 окт 2006, 14:54
Ну да в захудалой-то лучше, мне в лучшем роддоме всё умудрились испортить, а уж про захудалые ваще молчу...
25 окт 2006, 09:51
+1!!! никто никогда не спрогнозирует как пройдут роды, на себе прочувствовала.
19 окт 2006, 11:36
Девы, вы меня простите, но... Вроде взрослые люди, адекватные, ВРОДЕ, а такой х...не, как всякие курсы и альтернативные роды верят. Ну дурами нельзя же такими быть! О себе не думают, ладно, но ребенок ведь не виноват, что родители без мозгов! Дома им рожать надо! В роддоме плохо! Читать всякую хрень надо меньше. А то ни разу еще не рожали, а уже знают как плохо рожать в роддоме. Или это желание выпендриться? Им там рассказывали, они там в баню ходили, они дома рожать будут! Родили!? Понравилось?! А че теперь жалуемся?!И ведем себя неадекватно? Ну вы же взрослые люди, дите вот завели... Где же ваш здавый смысл? Ведь даже в мед. учреждении бывают летальные исходы в родах, это такой процесс, что фиг угадаешь...А они схватки терпят НЕДЕЛЯМИ! Книжек совсем не читали? О том, как роды проходят НОРМАЛЬНЫЕ. Что же вы слушаете всяких м...ков, которые на вас деньги делают (это уже ладно...), гробят вас и ваших детишек? Почему такое тупое следование всему, что вам говорят? Потом такие вот Ермаковы будут рассказывать о вреде прививок, кормлении грудью до школы и пользе проживания в лесу в землянке.И ведь слушают! Вообще, все эти Рожаны, Колыбельки и иже с ними очень похожи на секты - так мозги текам за...ют!А мы и рады! Все врачи дураки, а вот здесь - все правильно. Простите, что я так эмоционально, но если дуры, то это уже навсегда! И не надо говорить, что они по незнанию, хотели как лучше. Было время найти инфу и прочитать про эту Колыбельку? Значит, нашлось бы и время прочитать про течение родов и беременности, чтобы хоть знать о себе немного. Никто не говорит, что будуая мама должна в совершенстве владеть приемами родовсоможения и реанимации, но ведь минимум надо знть, хотя бы для общего развития. Ну почему наши мамы рожали в роддомах и не было у них ТАКОЙ дури в голове? И ведь родили и вырастили нас. И внуков хотят дождаться здоровеньких и дочу живой и здоровой видеть. Вот только дочи ... Детишек до слез жалко...Их убили СОБСТВЕНЫЕ родители и эти ... из Колыбельки. Вот ведь ужас в чем! Простите. Наболело.
19 окт 2006, 14:18
ППКС!:-(
19 окт 2006, 14:34
+ 1 ППКС
19 окт 2006, 14:41
Полностью поддерживаю!
19 окт 2006, 14:53
Ну и чуть, да ещё матерную написала, читать противно. Если такое случилось с Ермаковыми вовсе не значит, что все роды дома - это ужас. Зачем всё в одну кучу-то валить???
19 окт 2006, 18:06
В моей "ЧУТИ", как Вы выразились, нет ни одного нецензурного слова... Есть просто ругательства, которые не хочется писать, но они так и просятся наружу... Не нравится - не читайте, я не обижусь. Роды дома - это просто замечательно. В чем убедились девушки и их родственники, вышеуказанные в топике.
19 окт 2006, 20:14
Я убедилась и таких много, хотя бы посмотрите наш клубный топик. Это просто замечательно - роды дома, поверьте, мне есть с чем сравнить:):):)
20 окт 2006, 03:26
Да? А вот мы убедились в обратном. Неужели в роддомах нет врачей - сволочей и садистов? Между прочим, та же Ермакова работала в ординатуре ВМА и там роды принимала. И бумажка у нее оттуда есть. Ведь трагедия не в том, что девочки задумали рожать дома, а в том, что они нарвались на некомпетентных, безответственных акушеров.
20 окт 2006, 13:06
И как, бумажка Ермаковой помогла отправить на тот свет кучу детей? Или ей она для этого не нужна? Трагедия в том, что очень часто именно некомпетентные люди начинают заниматься "альтернативной" медициной, т.к. в нормальной они не тянут - халтурщики, т.е.
20 окт 2006, 14:06
Ермакова как раз в "нормальной" тянула. Оттуда и бумажку получила. А таких альтернативных акушерок, как у меня были я от души вам советую. Где б вы ни рожали.
21 окт 2006, 11:07
Да? Из официальной? Тогда почему прокуратура утверждает, что ДОКУМЕНТАЛЬНО В ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ присутствие Ермаковой КАК ВРАЧА И СТУДЕНТКИ мед. учреждения НЕ ПОДТВЕРЖЕНО в бумагах и документации данных учреждений, которые она демонстрирует всем??????? Такие бумажки в метро продают на каждом переходе.
20 окт 2006, 14:07
ну что за бред, лично моя акушерка проработала 10 лет в роддоме, как и Ермакова, а что в роддомах нет халтурщиков, ась?
19 окт 2006, 18:08
Да, и если Вы внимательно читали, речь в топике идет именно о Колыбельке. О родах дома, видимо, топик другой. А роды - всегда риск. И дома больший, ввиду отсутствия экстренной мед. помощи и необходимого оборудования и медикаментов.
20 окт 2006, 03:29
А это разве не вы написали? "Вроде взрослые люди, адекватные, ВРОДЕ, а такой х...не, как всякие курсы и альтернативные роды верят." Насчет бОльшего риска - статистика перинатальной смертности в Москве порядка 10 на 1000. А у нормальных домашних акушерок - 1-2 на 1000. Как вы думаете, зная акушерку, у которой смертность 0 на 500, где я буду рожать, угадайте с 3 раз?
20 окт 2006, 13:00
Ну Вы прибавьте туда еще не вошедшие в статистику смерти дома...А если понадобиться экстренное кесарево дома? Или реанимация? И потом, я высказала СВОЕ мнение.Никого не агитирую.(х...не=хренотне, не хотела писать, если Вы об этом)
20 окт 2006, 14:09
У моей акушерки не было смертей. К чему прибавлять? Она не закапывает детишек, как Ермакова. Любые осложнения, о которых я знаю и откуда-то слышала, вошли в статистику и были ей там описаны в подробностях. Можно сейчас рассуждать на тему "а если", но факты - вещь упрямая. Я будлу рожать у того человека, у которого фАКТИЧЕСКАЯ, А НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ВЫШЕ.
Циничная
21 окт 2006, 18:10
Ну да, конечно она перед вами исповедывается во всех своих ошибках. Как продавщица в магазине всем говорит извините, я вчера троих обвесила
21 окт 2006, 19:43
ППКС.
23 окт 2006, 04:16
Она не исповедуется, а ведет статистику. И большинство эпизодов, там описанных, мне известны НЕ ОТ НЕЕ. При такой системе что-либо скрыть достаточно сложно.
Anonymous
19 окт 2006, 20:20
лично я считаю роды дома-безответственностью...
19 окт 2006, 20:44
как раз в роддоме ты эту ответственность перекладываешь на врачей, а они-то её не чувствуют ...вот в чем беда;)
19 окт 2006, 23:27
Вот не хотела я продолжать полемику...Но фраза, что у Ермакова случилось, а у других нет не дает мне покоя. Т.е. случилось то не у Ермакова, к сожалению, а у кучи женщин, которые потеряли детей и здоровье благодаря ему, и неизвестно, смогут ли родить вообще: дома или на Луне. А когда случится у Петрова, то мы будем радоваться, что у Иванова и Сидорова все в порядке? Пока.Ну нельзя же так. Вот Вы говорите о какой-то там ответственности за роды самой женщины. Ну как Вы думаете, нормально сейчас на душе у тех, кто своими руками угробил новорожденного? Зато ответственность прочувствовали по полной! Я только не поняла, господа Ермаковы что чувствуют? Или они так, мимо проходили...чисто рядом постоять? У них как там с ответственностью? ИМХО, эти "деятели" будут процветать и гробить девченок и детей до тех пор, пока будущие мамы будут тупо читать статьи в "мамских" (я их так называю)журналах типа "положительный настой на роды -80% успеха!", "роды- это прекрасно! и небольно", "при родах нужен личный психолог"(хотя, если он молод и красив как греческий бог, мож кому и полегчает)и верить всему написанному. Практически не встречала (ну читала и я их пока была беременной)того, чтобы написали "да, это больно и противно, где-то рискованно, но ...", т.е.ПРАВДУ. И что дети не спят 24 часа в сутки, а потом сразу женятся, а еще плачут, кушают и какают, капризничают и болеют. Потом поверившие в холле роддома орут (сама слышала), что они-то знают КАК должно быть на самом деле (ну да, первый раз рожают!), но вот врачи делали не так, и ребенка ей принесли сразу, а она поспать хочет... роддом это тюрьма и вообще! Потом она расскажет в нете,а почитавшие пойдут рожать к Ермаковым со всеми вытекающими. И, может, все-таки не зря кто-то когда-то придумал рожать в мед. учреждении? А?
20 окт 2006, 12:15
А рожать с психологом плохо? (Не язвы для, а интересуюсь,т.к. у меня будет первый раз)
20 окт 2006, 12:56
Мне кажется, явный перебор. Кому как.
20 окт 2006, 13:30
А вы с мужем рожали или с другими родственниками? А если одной? Тоже перебор? Просто если заключать котракт, то оплатить услугу психолога - капля в море. Вот присматриваюсь.
20 окт 2006, 14:11
Одной - катастрофа:(
20 окт 2006, 17:30
Наше с вами поколение рожали в одиночку. Так уж прямо и катастрофа?
20 окт 2006, 17:56
Я когда родила свою старшенькую дочку была такая тоска, что нет рядом никого из близких, ведь для окружающих это всё обыденность(тогда нельзя было никому постороннему в роддом). Так и осталось это чувство. Слава Богу,остальных 4-х рожали вместе!
21 окт 2006, 16:55
Ааа, ну тоска - не катастрофа. Это я переживу.
23 окт 2006, 15:02
а зачем??? почему не быть вместе при рождении, как и при зачатии, вы так много потеряете:(
23 окт 2006, 19:40
У всех свои тараканы.
22 окт 2006, 10:52
Чем так рожать, как рожала илоя мама, лучше одной в поле.
Anonymous
22 окт 2006, 14:02
вперед и с песней
22 окт 2006, 14:39
ОФФ Я рожала одна, чему безумно рада - никто не доставал участливыми взглядами и предолжениями о помощи (меня всегда озадачивал момент помощи мужа - там в родах так противно, что хочется, чтобы тебя никто не трогал). Поэтому я и рожала одна. И так внимания врачей - выше крыши. А насчет тоски -??? Она особенно хорошо проходит, когда тебя из родилки привезут, рядом поставят кроватку с ребеночком и ... Вот тут тоска и отступает. Надолго. Лет на 18.Но это, как и все написанные выше посты - ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое я нкому не навязываю и просто высказываю. П.С - контракт - деньги на ветер, лучше личная договоренность (МОЕ МНЕНИЕ)
23 окт 2006, 19:44
Личная договоренность лучше однозначно. Но если ты лично знаешь человека. И он порядочный. Т.к. никаких гарантий нет. С бумажкой тоже нет гарантий в нашем государстве, конечно, но в случае чего можно хотя бы ей помахать...
20 окт 2006, 14:10
Есть случаи, когда рожать можно только в роддоме, но таких, слава Богу немного:) Остальным их надо за версту обходить:) Лично я жалею, что из 5-х только 2-х родила дома:-P
27 окт 2006, 23:22
ППКС
20 окт 2006, 14:20
Начинается обсудение где лучше рожать - в РД или дома. Может сразу поднять тот топик? В названии - Колыбелька - а не где лучше рожать.
21 окт 2006, 11:11
Да мне кажется, что однозначно таких уродов, как Ермаковы и иже с ними в этой Колыбельке, нужно ставить к стенке и стрелять. Причем не холостыми. Ну а потом на умстенную доработку отправить тех мам, которые шли к ним и, что самое ужасное, ДО СИХ ПОР ИДУТ.
Мия
23 окт 2006, 12:45
Блин...детишек жалко. Понятно, что в роддомах есть страшные случаи и не все врачи замечательные, но в роддомах: - врачи несут юридическую ответственность (как это выполняется в нашей стране это другой вопрос) - есть другие врачи, которые могут прийти на помощь - есть необходимая аппаратура и реанимация Многим похоже это не нужно, лучше конечно дома на диване. А еще лучше пригласить родственников, пусть накроют стол, запоют песни, создадут так сказать домашний уют, родственную атмосферку, вот так и рожать, никакого тебе лишнего персонала. Я вот только одного не понимаю, все домородящие говорят про прекрасных акушерок, а почему с ними нельзя рожать в роддоме? Что уж прям так плохо в больницах, что нельзя потерпеть ради ребенка 3-4 дня? Я искренне осуждаю тех, кто рожает дома, но желаю им удачи и что бы все было хорошо.
23 окт 2006, 15:03
потому как лично моя акушерка не вынесла той системы, которая в роддомах...
Мия
23 окт 2006, 15:41
и вы ей поверили.....а что вы думали, что она скажет, что на домашних родах больше зарабатывать можно? она безответственный человек, зарабатывающий себе деньги незаконным путем, вы же знаете, что домашние роды не лицензируются это хорошо, что у вас положительный пример, но безусловны вы сами прекрасно понимаете, какой бы прехорошей ваша акушерка не была, при осложнениях, которые потребуют оперативного вмешательства она не сможет ничего сделать:(
23 окт 2006, 17:31
Конечно поверила,т.к. была в роддоме не один раз, там нормальному доброму человеку просто не место. А что касается профессионализма, то моя акушерка со здоровым оптимизмом и не доводит роды до того, что уже ничего нельзя сделать. А уж сколько жутких и ненужных вещей делают в роддоме, просто ужас берет. Так что Вашими устами, да мёд пить;) Лично моему 3-му ребенку в родах испортили здоровье на пустом месте причем за мои деньги и немалые:(:(:(
23 окт 2006, 17:56
А мне самой чуть здоровье не попортили. А уж нервов помотали - у меня даже истерики были. Вроде тихого безостановочного плача. И это на 5 день после радостного события - рождения сына. И послеродовая депрессия ни при чем - дома все как рукой сняло. Вы не думайте - это я не Вам, Даша, а Мии, - что решение рожать дома вызвано каким-то сиюминутным порывом, или чувством голого протеста, или рекламой на сайтах в интернете, или советами подруги, или, наконец, общей безбашенностью. Как правило, это решение, к которому приходишь постепенно и прекрасно отдаешь себе отчет в том, что делаешь. И стараешься учесть все риски - естественно с помощью врачей и акушерок. И при этом понимаешь, что переступить порог роддома ты больше просто НЕ МОЖЕШЬ. БОИШЬСЯ. Понять это трудно, если не пережил сам. Но тем не менее большинство спокойнее и увереннее чувствует себя в роддоме. В окружении аппаратуры и врачей. Я без негатива. Просто констатирую. Но поверьте: роды дома и роды в роддоме - совершенно непохожи. Хотя результат планируется один - появление на свет ребенка. Жизнь моя сложилась так, что я и мой муж пришли к решению рожать в третий и в четвертый раз дома. И я этому рада и ни на минуту не жалею. Даже благодарна врачам, которые невольно "оттолкнули" меня от "официальной системы родовспоможения".
23 окт 2006, 19:30
Я думаю, что в родоме мои акушерки зарабатывали бы на "благодарностях" не меньше. Если вы думаете, что домашние роды - золотая жила, вы ошибаетесь.
Да? Но это большо риск для акушерски ине пойдет она принимать роды за 100 уе.
24 окт 2006, 22:13
Я извиняюсь, но трудозатраты несопоставимы. Домашние роды - это готовность в любое время суток выехать на роды на срок от 12 часов до 3 суток. В среднем одни роды - это сутки работы акушерки ( или бригады акушерок) непосредственно на родах и после + 3-4 визита до и после родов.
23 окт 2006, 20:38
ИМХО роды дома привилегия богатых людей! т.к. только за очень большие деньги мона позволить себе нанять хорошего врача из хорошего РД, акушера, периатора и оборудовать дома мини род.блок + возможность экстренной реанимации, как масика так и мамы! Так, что писать, что роды дома это так волшебно и давайте все кинемся рожать дома это чушь собачья! И пока в нашей стране ДР не будут лицензированными и даже после, я бы лет эдак 5 подождала и присмотрелась, к статистике! СОВЕТОВАТЬ рожать дома, для меня, является преступной холатностью, как со стороны попробовавших (я тут с крыши прыгнул, так здорово, давай и ты?!) и уж тем паче со стороня акушеров с мед. образованием! Почему я против советчиков: очень много в нашей стране народу состоит в сектах именно благодаря "добрым" советам... пусть каждый делает выбор самостоятельно, без агитаций в ту или иную сторону! з.ы. Девочкам из топика ДР: не надо агитировать и возмущатся, создали топик в общих темах с негативом в сторону ДР, создайте там же с позитивом! это куда справедливей! будет интересно народ зайдет...
23 окт 2006, 20:53
"Так, что писать, что роды дома это так волшебно и давайте все кинемся рожать дома это чушь собачья!" Роды дома - это прекрасно, но ВСЕМ это никто не советует. "СОВЕТОВАТЬ рожать дома, для меня, является преступной холатностью, как со стороны попробовавших (я тут с крыши прыгнул, так здорово, давай и ты?!)" С крышей сравнение некорректное. Вы сравнили роды дома с прыжком с крыши просто потому, что это наиболее точно отражает Ваше личное отношение к ним. Но Ваше отношение к домашним родам основано на чем угодно, только не на знаниях о них. Я и множество мне подобных - "прыгнули с крыши". Результат - дети (за исключением несчастных случаев). Вы и подобные Вам - "прыгать" не стали. Результат - те же дети (опять же за исключением несчастных случаев). "Девочкам из топика ДР: не надо агитировать и возмущатся, создали топик в общих темах с негативом в сторону ДР, создайте там же с позитивом! это куда справедливей! будет интересно народ зайдет... " Вас не агитируют за домашние роды. Это невозможно, если Вы сами к ним не готовы. Можно только нарываться на резкости и грубости. ОДнако домарожающие не называют этот топ БОЛЬШОЙ АГИТАЦИЕЙ ЗА РОДЫ В РОДДОМАХ. На правах, так сказать, рекламы: "Где лучше рожать в 15 или в 17?". "Нет, лучше всего в 22-м!!!".
23 окт 2006, 21:24
Др. Айти... если для вас абривиатура ИМХО что нить значит, то я позволю себе заметить, что в самом начале моего поста было указано, что все это ИМХО и ответа на данную реплику я не жду!)) "...Вас не агитируют за домашние роды. Это невозможно, если Вы сами к ним не готовы..." ...к сожалению это какраз возможно, именно по этому и прошу воздержаться от агитации ЗА и ПРОТИВ!
23 окт 2006, 21:57
Довольно резкое ИМХО. "Чушь собачья", например. Так что не удивляйтесь, что на него все же приходит реакция. Топы про роддома тогда тоже могут сойти за агитацию. Но я не позволяю себе возмущаться и писать что-то в них, хотя считаю, что рожать в роддоме - весьма рискованное и непредсказуемое занятие. Эпидуральная анестезия, опять же, довольно опасна для здоровья. Никогда не знаешь, на что напорешься. Бывают и настоящие дикости. Например, меня простимулировали во вторых родах в роддоме, чтобы я родила в смену врачей, которые меня приняли. Родила в 23.45 ночи. Все вздохнули с облегчением (кроме меня, хотя я молчала) и, вместо того, чтобы принести поскорее мне ребенка, вкололи мне снотворное. И на следующий день после родов приносили мне реланиум. И от подобных и гораздо худших "выходок" врачей ни одна мама в роддоме не застрахована. Но лично мне хватило и этого.
23 окт 2006, 22:11
ИМХО уж какое есть))) ... советую перечитать мой пост я попросила не агитировать вообще, ни ЗА, ни ПРОТИВ! Искренне Вам сочуствую, что так не повезло с РД(((
23 окт 2006, 22:36
Это уже цензура. А впрочем, любое высказывание о домашних или роддомовских родах может быть воспринято как агитация. Это зависит от восприимчивости читающего. От его индивидуальной внушаемости. Тогда этот топ вообще надо закрывать как можно скорее. В нем каждое слово - агитация ЗА или ПРОТИВ. Например, Ваше имхо - косвенная агитация ЗА роддом. И прямая ПРОТИВ др. Согласна, впрочем, с тем, что просто увлекшиеся идеей родить дома, но не готовые к этому внутренне пары (мамы), могут довести себя до беды. Но тут почти все зависит от акушерки, занимающейся домашней практикой. Хорошая профессиональная домашняя акушерка за версту видит таких "неготовых" беременных. И за них не возьмется. Более того, посоветует им роддом. За сочувствие - спасибо. Хотя мне еще повезло, считаю, что легко отделалась. Хотя идиосинкразию к роддомам и врачам-акушерам заработала. Не в крайнем ее проявлении, конечно, но теперь я на врачей смотрю не сквозь розовые очки и непогрешимыми их не считаю.
Anonymous
24 окт 2006, 12:04
акушерка между прочим та же врач. и увы она тоже не без погрешностей может работать. Роды-это всегда непредсказуемый риск, нельзя заранее знать как они пройдут, легко и все будет хорошо, или тяжело и не дай бог понадобится детская/взрослая реанимации, помощь других врачей и пр. ИМХО вобщем глупо.. и ваш рассказ о роддоме.. знаете.. укол снотворного по сравнению с гибелью детей и инвалидами, о которых написано на сайте- это ничто. и так рисковать..
24 окт 2006, 13:49
На Еве есть такой клуб "жизнь после смерти". Все его участники рожали в роддомах.
Anonymous
24 окт 2006, 13:52
ну все теперь. роддома это ужасное зло. все их нафиг снести, закрыться дома и рожать только дома ибо это наивысшее из благ..
24 окт 2006, 16:11
Назад к природе!
24 окт 2006, 17:05
Это ваши слова, а не мои. Роддома - не ужасное зло, но и домашние роды - тоже не ужасное зло. НГесчастные случаи с гибелью детей случаются и там, и там. И никакой достоверной статистики, свидетельствующей, что в джомашних родах смертность выше, нет.
Anonymous
25 окт 2006, 16:51
Ага.Причем неважно,что у многих из них дети умерли не в младенческом возрасте,главное,что рождены в роддоме.
25 окт 2006, 19:10
У большинства - именно в младенческом.
24 окт 2006, 16:19
Я думаю, что те, кому интересно узнать, как замечательно рожать дома, зайдут в соответствующий топ и прочитают. А здесь изначально обсуждалась вполне конкретная (даже противоположная) тема. А от многих высказываний здесь сторонников домашних родов "попахивает" сектанством.
24 окт 2006, 16:30
ППКС!)) хех)) уже не в первый раз замечаю подобную тенденцию, я думала эт у меня одной такое ощущение!))
24 окт 2006, 16:36
Дело не в том, как замечательно рожать дома, а в том, что о домашних родах нельзя судить по опыту отдельных родительских школ, подобных Колыбельке. Если рожающих дома обвиняют в сектантстве, то поведение стронников родов в роддомах часто напоминает кликушество.
24 окт 2006, 16:53
по моему в топе обсуждают не-то как ужасно рожать дома, а конкретные курсы для родителей, с конкретными "акушерами" и конкретныпи примерами их практики! или я не права?!)) Топ создан как предупреждение для тех кто ищет курсы и т.д. ...короче, девченки, вот не верю я, что в РодДомах так ужасно и все врачи задались целью нахамить или, что хуже, покалечить Вас или масю... а к вопросу о ДомашнихРодах нужно подходить с другой точки зрения! Как и при болезни мона лежать в больнице, с чужими людьми, а мона дома с мужем и т.д. но при создании оптимальных условий (мед. персонал возможность реанимации и т.д.)! Дома само собой комфорней и лучше!)) только лично я не верю, что на данном этапе развития ДР у нас в стране эти условия можно создать дома!)) Опять же все вышеизложенное исключительно ИМХО!
24 окт 2006, 17:06
Да, но попутно при этом всех рожающих дома обвиняют в безответственности и идиотизме.
24 окт 2006, 17:37
ИМХО в нашей стране и с нашей системой ДР это оприделенно безответственность, уж не обижайтесь)) я за свободу выбора: родДом или домашниеРоды, за Естественные Роды и по возможности без врачебного вмешательства! НО либо вы для ДР должны быть очень богаты, либо это безответственно по отношению к самим себе и масику! т.к. если вдруг, не дай бог, в домашних родах придется столкнутся с осложнениями при которых понадобится срочное врачебное вмешательство, а оказать его будет некому и это приведет к фатальным последствиям, я думаю никто этого себе не простит! Я не говорю, что ДР-это ужасно и надо рожать только в РД... просто нужно четко понимать все аспекты и того и другого! а-там рожайте хоть в лесу, лишь бы с масями и с вами было все ок!))
24 окт 2006, 20:02
Безответственность не большая, чем идти в наши роддома, где смертность в 3!!!!! раза вышеЮ чепм в Европе ( это я про Москву говорю). У нас в России домашние роды - это как раз один из способов избежать необходимости тех самых экстренных вмешательств.
24 окт 2006, 20:09
Именно мой случай. Достала экстренность. Захотелось родить в кои-то веки спокойно. И удалось.
24 окт 2006, 20:32
...ну о чем тут можно говорить?)) я вам про Ивана, а вы мне про болвана...
24 окт 2006, 21:23
Я Вам вот что скажу - мы-то понимаем, что можно, пусть и с потерями, но родить в роддоме ( а иногда это единственный выход, если женщина сильно не здорова физически и не готова психологически), а Вы - никак не понимаете, как можно родить дома. Это видно из Ваших ИМХО. Тупиковая ситуация. В этом Вы правы.
24 окт 2006, 23:59
Др. Айти, я понимаю, как это родить дома, поверьте (рожала подруга 2го дома и я "под впечатлением", у нее все ттт прошло нормально, но переоценив все она решила больше так не рисковать, хотя 1го рожала в РД и после этого решилась на домашние)! я предлогаю не делать из этого культа!) ...как и из любой новомодной фичи))
25 окт 2006, 00:08
Я имела в виду не подругу, а Вас. То что Вы "остались под впечатлением", не говорит ни в пользу, ни против др. И не прибавляет Вам опыта домашних родов. Вы были зрителем. Решение подруги больше не рожать дома - тоже имеет право на существование. Культа не из чего делать не надо, конечно. Я не зарекаюсь от родов в роддоме, как от тюрьмы и сумы. Всякое может случиться. А про "новомодность" домашних родов я уже как-то писала раньше. По сравнению с др - новомодны как раз роды в роддоме.
25 окт 2006, 00:21
про новомодность... в цивилизацию, девоньки, нуна шагать обеими ногами!)))))) ...жить в домах с центральным отоплением, горячей водой и канализацией и есть пищу приготовленную на газовой плите тож в новинку)))))))))
25 окт 2006, 00:28
Роды - древнее любой цивилизации. Против горячей воды ничего не имею, но сравнивать "электрификацию всей страны" с родами не стала бы. Роды вообще не с чем сравнить. OFF!!!А достижения цивилизации не всегда идут на пользу человеку.
25 окт 2006, 01:55
А шашлычок вы какой болше любите кушать? Который в лесу на березовых углях пожарен? ИЛи который дома на газовой плите? Купаться где больше любите? В речке или в бассейне с хлоркой?
Anonymous
25 окт 2006, 18:22
вот кто тут сектантка и полная противница роддомов.. если Айти адекватна то Вы абсолютно нет..
25 окт 2006, 18:46
бу-га-га)))))) немного перефразирую..., а вы где жить предпочитаете в шалаше с удобствами под кустом или в комфортабельной квартире со всеми камуникациями???))) ...а про речку... эт смотря какая речка)) иной бассейн с хлоркой безопаснее и луЧе той речки!)) экология, блин!))
25 окт 2006, 19:09
Экология, блин - тоже достижение цивилизации. Жить я предпочитаю основую часть времени в комфолртабельной квартире, но есои я хочу сходить в лес в поход - то там буду жить в палатке или в том же шалаше, и мне будет в кайф. Я пишу все это к тому, что у цивилизации свои преимущества, у ее отсутствия - свои. Домашние роды - для меня наиболее гармоничное сочетание одного и другого.
25 окт 2006, 19:24
"Домашние роды - для меня наиболее гармоничное сочетание одного и другого." Вооот мы и вернулись, к нашим баранам!))))) для Вас!) ...я, как раз, и прошу высказывать мнение, а не убеждать всех и каждого, что ДР это замечательно, а в роддоме детей калечат... ...ваш пост, наверное, первый раз за весь топ, адекватен и вообще имеет место быть!))) Не смею возрозить, Ваша позиция ясна!))
26 окт 2006, 00:17
А я и не говорю, что рожать дома нужно ВСЕМ в обязательном порядке. Я просто е соглашаюсь с тем, что все должны обязательно рожать в родоме и рожать дома - безответственность и глупость. ЛЮди разные, и варианты родов, подходящие конкретной паре, тоже разные.
25 окт 2006, 01:53
А кто предлагает делать из этого культ? Это всего лишь один из вариантов.
24 окт 2006, 18:02
Понимаете, начинается все с Колыбельки, причем про эту злосчастную школу здесь уже не первый топ. А кончается - огульным охаиванием дом.родов. И лично тех, кто рожает дома.
Кто за роды дома ругают РД. Кто за роды в РД ругают домашние. Но начало это КОлыбелька. Те прежде чем идешь на какие-либо курсы надо хорошенечко узнать что данное учреждение представляет. А не лучше или хуже дома или в РД рожать.
24 окт 2006, 21:51
Дело в том, что, попробовав настоящее масло, - не станешь есть суррогат. То же про роды дома и в роддоме. Когда поймешь, что такое настоящие естественные роды, просто невозможно идти "сдаваться" в роддом. Как я это делала 2 раза. Опять же повторюсь, при условии, что со здоровьем более-менее в порядке и психологический настрой и подготовка соответствующие. И хорошая акушерка.
25 окт 2006, 11:39
Если уж так глубоко копать, то тогда возникает вопрос, почему любители всего естественного живут в квартирах, а не в пещерах, в горах, где чистый воздух, где ключевая вода? Я никого не агитирую, просто рассуждаю, продолжаю вашу мысль по поводу того, что попробовав настоящее масло никто не будет пользоваться суррогатом. Мне лично не нравится, что осуждают роддома и врачей и те же люди обращаются к врачам в обычных больницах, когда у них случается аппендицит или еще что-то. Почему бы это не сделать дома? Если мне не нравится врач или больница, я их просто поменяю. У меня был негативный опыт общения с врачами, но я все же не могу сказать, что они все плохие. Просто мне попались такие в тот момент. В англии, знаю практикуют роды дома, НО! у дома обязательно дежурит карета скорой. Как говорится для подстраховки, доверяй, но проверяй.
25 окт 2006, 19:14
Это миф. ни в АНглии, ни в НИдерландах, н в США никакая карета у дома роженицы не дежурит. Это слишком дорогая услуга. Роды - естественный, природный и гармоничный процесс, ход родов в большой степени зависит от самой женщины, от ее психологического состояния, от того, как она чувствует себя и ребенка. Поэтому я для родов выбираю комфортную мне домашнюю обстановку. Аппендицит - хирургическая операция, ничего естественного в ней нет. Исход операции на 90% зависит не от меня, а от действий хирурга. Поэтому оперироваться лучше в больнице.
При данном естественном и гармоничном процесс в прошлые века умирало большое кол-во женщин и детей.
26 окт 2006, 00:14
БОльшое количесвто женщин и детей умирало не только при данном процессе. Но об этом обычно все забывают. Из новорожденных примерно 25% умирало в родах и еще 30% умирало до года. ОДнако мы почему-то детей до года в больницах не держим. Хотя риск СВДС, знаете ли.
Из 25% можно было бы спасти 24% - КС. Из 30% можно было бы спасти 29% - сейчас лечат те болезни с которыми не могли справиться раньше.
26 окт 2006, 09:44
Нет, это не миф, вы ошибаетесь. Если это дорого, это не значит, что все от этого отказываются. Иногода слишком дорого обходится экономия на медицинской помощи. ....."Роды - естественный, природный и гармоничный процесс, ход родов в большой степени зависит от самой женщины, от ее психологического состояния, от того, как она чувствует себя и ребенка"..... - это выражение также применимо к процессу родов в роддоме, не во всех и каждом, но и домашние аккушерки не все однозначно хорошие, среди них также попадаются не профессионалы. Если женщина готова постоять за себя и может выбрать для себя условия, она это способна сделать и в роддоме. Не нужно для этого прятаться дома, называя это удобством, изначально это просто страх оказаться жертвой. Не нужно говорить, что в роддомах, все ужасно. Многие это говорят после бесплатных родов, да это бывает, но как принимали бы дома акушерки, если бы они все это делали для беспланых рожениц, вернее за которых платит государство?
26 окт 2006, 15:45
Нет, это не миф, вы ошибаетесь. Если это дорого, это не значит, что все от этого отказываются. Иногода слишком дорого обходится экономия на медицинской помощи. ******* Я не утверждаю, что от этого отказываются ВСЕ - просто в большинстве случаев скорая помощь не присутствует. И тем не менее,статистика подтверждает, что ДР не более опасны, чем клинические, но при этом гораздо менее травматичны. ....."Роды - естественный, природный и гармоничный процесс, ход родов в большой степени зависит от самой женщины, от ее психологического состояния, от того, как она чувствует себя и ребенка"..... - это выражение также применимо к процессу родов в роддоме, не во всех и каждом, но и домашние аккушерки не все однозначно хорошие, среди них также попадаются не профессионалы. ******** Я бы сказала, что это может быть применимо к некоторым роддомам, да и то - если повезет. Естественный подход практически гарантирован в Видном, но туда еще доехать надо. Из московских роддомов в наибольшей степени этим требованиям сейчас отвечает 6 роддом, отделение центра Садовой. В остальный роддомах - лотерея. Даже за очень большие деньги. Схема официального родовспоможения была слишком далека от естественыходов, поэтому должно пройти как минимум поколение для того, чтобы это можно было сказать про большинство родов в большинстве роддомов. Насчет домашних акушерок полностью соглашусь. Не нужно говорить, что в роддомах, все ужасно. Многие это говорят после бесплатных родов, да это бывает, но как принимали бы дома акушерки, если бы они все это делали для беспланых рожениц, вернее за которых платит государство? ********* Если акушерка хорошая - то она в любом случае будет работать качественно. Я знаю случаи с моими акушерками, когда они не рассчитывали получить деньги за свою работу.
26 окт 2006, 17:05
"Если акушерка хорошая - то она в любом случае будет работать качественно." - Золотые слова. Я тоже так думаю. Вы этим сами подтверждаете, что и в роддомах и просто дома если акушерка хорошая, то все пройдет хорошо.
27 окт 2006, 16:16
В роддоме даже хорошая акушерка может быть слишком загружена.
А зачем они тогда работали? От любви к прекрасному? Что -то верится с трудом и причем очень большим
27 окт 2006, 16:18
Так сложились обстоятельства. Разумеется, специально они бы туда не поехали бесплатно, но коли уж они оказались в нужном месте в нужное время - принимали роды по высшему разряду.
Сказки это. В любом случае рано или поздно им заплатили.
27 окт 2006, 18:08
Скажем так: в результате-то заплатили, существенно меньше, чем они обычно берут, но до последнего момента им это было неизвестно. Рассуждали так: если люди совестливые, заплатят пусть не всю сумму, но сколько смогут. Если нет - значит, нет. Они - медики. Да, никто из них не поедет специально из Подмосковья принимать роды бесплатно. о если они взялись за оказание помощи - они это сделают качественно. Это не сказки, это обычный профессионализм, ничего больше.
27 окт 2006, 02:07
Про платные роды - вот уж действительно миф, что контракт приближает роды к естественным и минимизирует вмешательства и добавляет роженице комфорта. :) 15 октября знакомые рожали в Люберецком по контракту. Так там врач, собиравшийся сделать роженице укол, на невиннейший вопрос "А что в шприце?" ответил: "Если не доверяете медицине, то надо было дома рожать!" Лично я считаю такое поведение врача в принципе недопустимым. Получается, что люди получили откровенное хамство за свои деньги.
27 окт 2006, 17:09
дык перед родами подписываешь бумагу, что не против никаких действий вречей вплоть до ЭКС:(
25 окт 2006, 01:29
Как ни зайду в подобного рода топы - так всегда и везде эти двое Ермаковы и Колыбелька.. но ни слова о десятках (а то и сотнях) искалеченных,из-за халатного отношения врачей,в роддомах малышах :( я не агитирую за роды дома или в роддоме, просто задумайтесь, что при хаянии домашних родов всплывает толька эта история, всем кажется вопиющей это безответсвенностью - домашние роды, но если в роддоме умирает при родах ребенок или получает увечье, опять таки из-за неправильой тактики ведения родового процесса, то обычно это позиционируется - "врачи сделали, все что могли". Домашние роды - мировая практика! Дома рожают в очень многих цивилизованных странах с гораздо лучшей медициной и юридически защищенными гражанами :))(США, UK, Германия, Франция) и прочее, посокльку рода дома - это гораздо комфортнее для женщины и ребенка, однако самое главное - это грамотные АКУШЕРЫ. При правильно поставленной домашней акушерской службе/практике лучше рожать дома. Есть такая не очень оптимистичная поговорка " у каждого хирурга есть свое кладбище".так что не известно какую статистику можно собрать про какого-нибудь врача из обычного роддома..
Anonymous
25 окт 2006, 18:26
так о чем тут и толкуем. В других странах это все продумано и имеет не один год практики. у нас это безумный риск!
26 окт 2006, 13:31
риск в роддоме гораздо выше, мы об этом;)
Anonymous
26 окт 2006, 13:48
вот это глупость вы сказали.....
26 окт 2006, 18:17
Ага. Вот начнает женщина рожать, а воды не отошли - так в роддоме первым делом пузырь прокалывают :( утихли схваточки? Чего ж ждать то- мы вам окситоцинчику накатим, кубов 10, от окситоцина боль жуткая? Ну ничего , у нас для вас супер-пупер анастезиолг со шприцом с промедолом или эпидуралкой.. Деть туго идет? Не чувствуете, из-за анестезии, как ребенок продвигается?! - на подхвате скальпель для эпизотомии. Только в последнии годы стали практиковать, и то не везде, пркладыванеи к груди и выкладывание ребенка на живот матери..а раньше вообще уносили на сутки! И после этого роды назвать естественным процессом вообще язык не поворачивается :( Хочу еще отметить, что на практике (училась с сельхозВУЗе) видела очень много как рожают коровы и прочие сельхоз животные. Знаете какая тактика у ветеринара?! Не мешать! определить положение плода и ждать. Никто никого не колет и прочее. И 95% случаев у животных роды протекают без вмешательств со стороны человека... Это я к тому, что если женщине просто не мешать рожать, то все происходит более естественно, с минимум вмешательств, а то и без оных вовсе. А вскармливание телят молозивом, прописано в должностных инструкциях, и если это нарушается, то ветеринара штрафуют!!, лишают премии. Блин, даже к животным отношениее лучше, чем к женщинам :(
27 окт 2006, 14:03
Как верно написано, именно так и поступают в роддомах, как с меня писали. А потом мамочки говорят, как хорошо родили, спасибо врачам:(
Anonymous
27 окт 2006, 23:25
Лучше уж стимуляция и здоровый ребенок на выходе, чем домашние роды с летальным исходом. Если бы родовспоможение было не нужно - то не было бы роддомов.
28 окт 2006, 02:00
А с чего вы взяли, что от стимуляцими непременно получится живой и здоровый ребенок? И с чего вы взяли, что исход домашних родов будет летальным?
26 окт 2006, 13:31
Спасибо за поддержку!
25 окт 2006, 11:45
И еще, самое главное, по моему мнению, чтобы детки рожденные дома когда вырастут поняли своих мам. Лично я бы не поняла. Все таки ж не европе...
26 окт 2006, 13:33
Я думаю, что мои младшие скажут мне спасибо, а вот 3-я дочь, которая по вине роддомовских врачей лишилась зрения во время родов что скажет...
26 окт 2006, 11:12
.
26 окт 2006, 12:08
Я перед родами разговаривала с главврачом одного из московских роддомов. И она мне поведала о том как много женщин прибывает в роддома при неудачных домашних родах. То есть при тех родах, когда женщина не может разродиться в условиях своего жилища. Так называемые "духовные акушеры" из различных центров сутки смотрят за женщиной, доводят ее и ребенка до жуткого состояния и вызывают скорую и отвозят роженицу в ближайший роддом. Но об этих случаях никто из медцентра не узнает, и тем более беременные. Из практики главврача только за месяц раза три таких случая только в ее роддоме. Черные воды, мертвый ребенок и лопнувшая матка. Девочки, оно вам надо. В былые века повитухи чудеса творили, но сколько они тренировались, сколько учились на собственном опыте. А нынешние "духовные акушеры" просто по верхам нахватались. Слава Богу я рожала в роддоме, под присмотром врачей, чего ивсем советую.
26 окт 2006, 13:33
ППКС
26 окт 2006, 14:32
Ну и бред, враньё всё это...пугалки. Пусть лучше скажет, какие у них там проблемы в роддоме.
Anonymous
26 окт 2006, 15:07
если сравнить % отношение родов на дому и родов в род доме по смертности, то я думаю роды на дому зашкалят... 1 000 000 родов в род доме может быть смертности 10-50. при дом родах на 100 родов 10 смертей. оно вам надо.... рожайте в лесу на свежем воздухе естественней будет, да и воздух чистейший... (лучше в хвойном или еловом). тогда еще и полезным...
26 окт 2006, 15:23
это откуда на 100 родов - 10 смертей??? У моей акушеоки за 40 лет практики всего несколько случаев. Обычно за месяц она принимает 20 родов.
27 окт 2006, 16:22
"я думаю роды на дому зашкалят..." А на каком основании вы, простите, это думаете? У вас есть достоверная статистика? 1 000 000 родов в род доме может быть смертности 10-50. ******* Перинатальная смертность в Москве составляет 12 на 1000. при дом родах на 100 родов 10 смертей. ******* Моя акушерка приняла 600 домашних родов, и у нее не известно ни одного смертельного случая. Где она спрятала 60 трупов?
26 окт 2006, 15:55
Так называемые "духовные акушеры" из различных центров сутки смотрят за женщиной, доводят ее и ребенка до жуткого состояния и вызывают скорую и отвозят роженицу в ближайший роддом. ********* У нас были случаи гшоспитализаций в роддом. О том, что это возможно - на курсах предупреждают заранее. Но чтобы кого-то доводили "до жуткого состояния" - вроде не помню. Все благополучно разродились. Но об этих случаях никто из медцентра не узнает, и тем более беременные. Из практики главврача только за месяц раза три таких случая только в ее роддоме. Черные воды, мертвый ребенок и лопнувшая матка. ********** У этих рожениц не было домашнего телефона? Каким образом других беременых можно оградить от этой информации? В былые века повитухи чудеса творили, но сколько они тренировались, сколько учились на собственном опыте. А нынешние "духовные акушеры" просто по верхам нахватались. ******** У моей старшей из акушерок опыт около 600 домашних родов и примерно столько же - сопровождаемых в роддоме. И 7 собственных родов. Плюс пять лет работы в "подмастерьях". У моей младшей из акушерок 3 собственных детей, не менее 300 родов и она до сих пор работает в подмастерьях.
26 окт 2006, 17:57
по-моему дискуссия из серии - что опаснее самолет или поезд? Да по статистике самолет - самый бедопасный вид транспорта. Это общеизвестный пародоксальный факт, самолеты реже падают, чем поезда в аварии попадают. Но если уж самолет упадет - так шансов выжить поменьше будет, чем если поезд с рельс сойдет. Так и с домашними родами="безопасный самолет". Все отлично - только если что-то случится серьезное - шансов успеть с помощью врачей, реанимацией и т.п. значительно меньше, чем "в страшных и ужасных роддомах, с хамами врачами, инфекцией и казенной койкой".
Супер ответ!
27 окт 2006, 16:23
И тем не менее, самолет считается не менее безопасным видом транспорта, чем поезд.
01 ноя 2006, 20:27
Это не совсем дискуссия. По крайней мере, по моему мнению. Я не стремлюсь доказать, что роды дома абсолютно лучше, чем роды в роддоме. Как человеку с боязнью замкнутого пространства не объяснишь, что на лифте ездить легче и быстрее, так и женщине, не понимающей, что такое домашние роды, не объяснишь, что они зачастую ГОРАЗДО безопасней, чем роды в роддоме, где ты попадаешь на КОНВЕЙЕР (пусть даже квалифицированный). Поэтому в этой "дискуссии" (говорю за себя) просто хочу развеять по мере сил отрицательные мифы про домашние роды. А не "втянуть в секту" сторонников домашних родов.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Роддома и курсы подготовки к родам

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)