Меню

ЦПСиР на Севастопольском

AD
11 окт 2006, 17:47
Думаю заключить контракт с ЦИСПиР. По описанию он мне всем подходит: можно лежать с малышом, душ и туалет в палате и пр. Но знакомые врачи уверяют, что там рожать не лучше, чем в некоторых других хороших роддомах в Москве, но дороже. И дороже лишь за счет имиджа. Девчонки, кто рожал в ЦПСиР платно, поделитель, стоит ли он этих денег? Что понравилось, а что нет? И, конечно же, врача посоветуйте хорошего.
Anonymous
11 окт 2006, 22:52
Если хотите, можете задать мне любые вопросы о ЦПСиР кроме вопросов, требующих эмоциональной окраски-я там не рожала. я там работаю. что смогу-подскажу, только спрашивайте что конкретно Вас интересует.
12 окт 2006, 12:26
А можно я вклинюсь и спрошу)Как по вашему мнению, раз вы там работаете может быть: у меня ПДР 18 декабря. я хочу заключить в ЦПСиР контракт, но он закрывается на мойку 25, как я знаю.И меня мучают вопросы, а в друг я перехожу, мня тогда в другой роддом отправят? или будут стимулировать? или со мной просто не будут контракт заключать?
Anonymous
12 окт 2006, 19:17
Думаю что Вы успеете родить-положат в патологию и до 25-ого родите. А вообще эти вопросы не ко мне, я с контрактами очень отдаленно имею дело.
13 окт 2006, 08:20
спасибо. а подскажите Ероян Лиана, стоит с ней заключать контракт?
25 дек 2006, 19:19
Стоит. Я у нее рожала, а до меня две мои подруги, они мне и посоветовали у нее наблюдаться и рожать. К тому же она зав. родильного отделения ЦПСиРа.
Anonymous
12 окт 2006, 13:39
Можете ли Вы посоветовать врача на ведение беременности (сейчас 23 недели) и роды, надежного, но не слишком загруженного? Или там так не бывает? Просто у меня есть несколько рекомендаций от знакомых, но это все врачи из самых популярных. К тому же некоторые перешли в ПМЦ. В общем, кого бы Вы порекомендовали?
12 окт 2006, 15:41
Лукашина Мария
Anonymous
12 окт 2006, 19:19
Там таких не бывает, Вы совершенно правы))) Называйте фамилии, я помогу Вам вырать. А вообще, я же выше написала-отвечать на вопросы, требующие эмоцианальной оценки я не могу-я там не рожала, на кресле меня не смотрели и роды не принимали. Поэтому мое мнение больше касается личных симпатий и антипатий.
:)
16 дек 2006, 23:28
Я бы тоже перешла оттуда куда угодно. Сидеть в очередях могу в своей районной ЖК. И совершенно бесплатно. :) Там хоть не боишься опаздать на прием и хамят в таких ситуациях тоже не за деньги. :)
12 окт 2006, 14:11
Если я заключу контракт с 36 недели, а потом, не дай Бог, возникнет угроза преждевременных или ещё что, меня смогут положить на сохранение в ЦСПиР по моему контракту? или надо будет платить за сохранение отдельно? Можно ли заключить контракт с конкретным врачом и быть уверенной в том, что именно он будет принимать у меня роды?
Anonymous2
12 окт 2006, 15:41
в стоимость контракта входит 7 дней пребывания в патологии - дальше либо коммерческая палата за свой счет (в 2005 было около 2000 р в день) либо в бесплатную (с соседкой, без телевизора и душ на 4х человек)
Anonymous
12 окт 2006, 16:06
А что Вы скажете по поводу врача Ольги Павловны Штабницкой?
Anonymous
12 окт 2006, 19:21
Мне нравится.
11 дек 2006, 20:23
Очень! Я у неё первого рожала! ОЧень рекомендуЮ!
Anonymous
16 дек 2006, 11:50
Я наблюдалась и рожала у Штабницкой Ольгы Павловны. Есть, что вспомнить о ЦПСиР. Она мне постоянно ставила диагнозы один страшнее другого. Я сдавала анализы, сидела в очередях, не спала ночами и все время думала, что рожу урода. Потом случайно попала на консультацию к врачу не из ЦПСиР (мама нашла через знакомых частного акушера) и он сказал, что с таким здоровьем (отличным), как у меня, надо рожать и рожать. Родила здоровенького сынишку, но уже не в ЦПСиР. Надоело платить деньга за то, что постоянно запугивают несуществующими диагнозами, разводят на деньги, держат за дуру. Заставляют искать своего врача по коридорам и постоянно ждать ее, бояться задать лишний вопрос т.к. она постоянно спешит!
mous
12 окт 2006, 23:56
а мне по поводу Уткиной подскажите??? знакомая у неё рожала, но отзывов о ней найти не могу
17 окт 2006, 20:58
скажите, пожалуйста, если знаете: 1. сколько стоит контракт с кесаревым и двойней + одноместная палата (и сколько это дней после родов). Есть ли туалет-душ? 2. сколько стоит день в патологии (сохранении) + одноместная палата? 3. сколько стоит выхаживание недоношеннных в сутки? и какие там условия?
11 ноя 2006, 22:11
Скажите пожалуйста, а до какого числа он закрывается?
21 ноя 2006, 02:10
скажите пожалуйста как здоровья Савельевой Г,М,я так благодарна этой женщине.
AD
AD
11 дек 2006, 20:05
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, врача на кесарево!
12 окт 2006, 01:17
мне понравилось. Будет второй пойду туда же. Хотя может и в других можно хорошо родить, но когда я рожала, то разница с 25 например в деньгах была не настолько огромной, а репутация ЦПСиР намного выше. Я посчитала, что лучше я переплачу, чем буду потом ругать себя ежели что. Хотя конечно понимаю, что и в другом месте родила бы нормально.
12 окт 2006, 01:26
Я тоже там рожала,осталась всем очень довольна.
12 окт 2006, 11:44
Я там рожала по контракту несколько лет назад, мои подруги там рожали меньше чем 1 назад, мы все остались довольны. Во-первых, это все-таки роддом, который специализируется на патологиях, так что любая внештатная ситуация им не только не страшно, а привычна. Во-вторых, на сегдняшний день это далеко не самый дорогой роддом. В третьих, квалификация врачей не оставляет никаких сомнений. Условия там вполне приличные: отдельная палата, нормальная еда, хорошее отношение персонала. Так что для родов это вполне удачный выбор))
12 окт 2006, 16:34
Условия нормальные, в послеродовой все более-менее. Врачи профессиональные, но методы у них "поточные". О естественных родах можете забыть. Стимуляция, прокол пузыря, разрезать-выдавить - это норма. Если заранее обговорить нюансы, может быть и по-другому, но гарантии - никакой. В общем, с одной стороны - не страшно, что попадешь к "чайникам", с другой - так себе..
Anonymous
12 окт 2006, 19:26
Бред. Амниотомия, окситоцин и прочие прелести проводятся ТОЛЬКО по показаниям. Гораздо больше вероятность, что попав рожать бесплатно и с хорошей, регулярной родовой деятельностью Вы не получите НИЧЕГО-естественные роды без обезболивания, стимуляции и проч. Только монитор.
13 окт 2006, 11:49
Показания только у вас ооочень расплывчатые:):):) Анонимно оч. удобно, правда? В принципе, можно прям тут опрос устроить, кто там рожал и кому что делали. Результат будет налицо, ткскзать:) Я взяла выборку из своих соседок по послеродовому (кстати, это даж не все про меня, т.к. я многие вещи заранее обговорила и НЕОДНОКРАТНО о них напоминала в теч. родов, когда таки что-то хотели сделать). Неутешительно, надо отметить:)
13 окт 2006, 11:57
и да, кстати, при всем при этом ЦПСР - далекооо не худший вариант. Даже можно сказать, один из лучших на сегодняшний день. Увы.
15 окт 2006, 01:55
Ни резали, не стимулировали. Но пузырь прокололи. Объяснив тем, что делают эпидурал. Выдавливали, но была сильная гипоксия.
15 окт 2006, 21:57
Так прокол и есть стимуляция. А как гипоксию определяли? На мои роды очень похоже.
16 окт 2006, 14:03
и на мои:)
13 окт 2006, 19:06
Не надо! пузырь кололи ВСЕМ без разбора, и даже не предупредив, в моём случае -- это при раскрытии в 3 см!!! ребёнок сразу начал опускаться в таз и пошли потуги, на нераскрытую-то шейку...
01 ноя 2006, 17:39
Даже, если обговорить:(
15 ноя 2006, 22:42
не прокалывали - воды отошли еще дома. Но шейка не раскрывалась, а время шло, поэтому стимулировали окситоцином. Делали анестезию. Эпизиотомии и выдавливания не было: потужной период был очень удачным и занял всего 10 минут. Разрыв был один, малюсенький на шейке, т.ч. спокойно бегала-садилась уже на утро после родов. Абсолютно всем довольно и за следующими детишками - туда!
12 окт 2006, 19:36
Так что не заключайте контракт - это пустая трата денег. Лучше оставьте деньги на ребенка. А по поводу врача, то я выбирала между Зябликовой и Бреусенко. В конце концов выбрала Бреусенко Ларису Евгеньевну - очень приятная и милая женщина, и отличный специалист.
23 окт 2006, 10:19
+1 Бреусенко - супер, акушурека Елена Леонидовна. деть 4820, всего 2 маленьких разрыва!
25 окт 2006, 17:35
Ну Вы молодец и дете тоже. А я родила мальчонка 4150 кг. и 55 см. без разрывов.
24 окт 2006, 23:53
Я у нее рожала очень понравилось, надеюсь и Вы останитесь довольны
15 ноя 2006, 22:43
я тоже фанат Бреусенко!
18 окт 2006, 12:19
О ЦПСиР мнения очень противоречивы. Я не хочу никого ни в чем переубеждать, расскажу о своих родах в этом роддоме. Я наблюдалась и рожала по контракту. Каждый контракт около 60 тыс руб. На прием к врачу сидела по 2 часа, один раз даже 4 часа. И это не потому что врач – не человек и ей на всех наплевать. Просто у Хорошего врача всегда много пациентов, и каждому надо уделить по 10-20 минут. Плюс ее вызывают на операции и на консультации в роддом. Поэтому мой совет – выбирайте, что для вас важней - опытный врач или отсутствие очередей. Эти два варианта, безусловно, сочетаемы, например, в «Мать и дитя», но контракт там в 2 раза дороже, чем в ЦПСиР. Еще есть новый перинатальный центр рядом с ЦПСиР. Про него я знаю мало. Многие говорят, что контракт на ведение беременности не стоит тех денег, которые мы за него платим. Это действительно так при условии, что беременность у вас протекает без осложнений. Вы понимаете, что все советы врача во время приема вы могли бы взять из инета или из книг. Единственное, на что реально потрачены ваши деньги, так это на анализы, которых вы сделаете достаточно. Только Узи мне делали, по-моему, 4 раза. Но это, конечно, не 60 тыс рублей. А вот на роды контракт заключать стоит. Если даже вам жалко денег, то все равно стоит 10 раз взвесить все за и против, ведь здоровье и нервы во много раз важнее. Я перечислю неоспоримые (для меня) преимущества контракта: 1) Вы можете рожать с мужем (мамой, психологом, подругой и тд.). О ваших родственных связях никто не спросит. А помощь от мужа просто огроменная. Я в конце уже не стояла на ногах в прямом смысле, муж обхватывал меня подмышками, и я висела. И конечно, важно, что вы знаете, что рядом человек в здравом (в отличие от вас) рассудке и он контролирует все происходящее. 2) Я уверенна, что есть разница в отношении к бесплатным и платным пациентам. Во-первых, потому что я много читала разных отзывов о ЦПСиР и о родах там. Сделала соответствующие выводы. Во-вторых, мой врач меня предупредил об этом сам. Хотя мы сначала хотели договариваться с ним лично. И ему это было бы гораздо выгоднее. Деньги хорошие бы в карман положил. В-третьих, просто рассуждаем логически: огромный поток бесплатных пациентов, у врача ФИЗИЧЕСКИ нет ни сил, ни времени уделить каждому должное внимание. Я помню на Еве девушка возмущалась, что к ней врач заглянул всего 1 раз за схватки (рожала бесплатно). А как иначе? Таких, как она еще 30 человек и еще у врача есть контрактники. 3) Условия во время родов – на мой взгляд отличные. Все чисто, отдельный бокс, со мной врач и акушерка были всегда. Приняли и зарегистрировала очень быстро. Клизму отлично сделали, я ее очень боялась, а оказалось вообще не больно. У меня роды были стремительные. Мой врач не успел приехать. Роды принимала дежурный врач, т.е она меня видела первый раз, ничего мы ей не обещали. Мне очень повезло, она оказалась врачом от Бога, роды прошли просто супер. Мне прочили кесарево из-за большого плода и узкого таза. В итоге: без разрезов только 2 малюсеньких разрывчика, на следующий день я уже могла садиться на попу. 4) Условия в послеродовом отделении – тоже отличные. Никому я денег не давала, как пишут часто. «Пока всем хотя бы по 200 руб не распихаешь, ничего не сделают». Наверное, это относится к бесплатному отделению. В платном отделении все очень вежливые, все чисто, приходят спрашивают, есть ли вопросы и тд. Я там была 4,5 дней, но с удовольствием полежала бы подольше. Еда столовская, но съедобная. За детишками смотрят очень хорошо, мне все детские медсестры очень понравились. Я приходила и смотрела, как нужно ухаживать за младенцем, задавала вопросы, те училась. Каждый день детишек осматривает зав педиатрией, очень грамотный доктор, потом каждой мамочке докладывает о здоровье ее ребенка. 5) Только платникам официально разрешено посещение близких. 6) Вы находитесь в палате одна и можете брать ребенка когда и на сколько хотите. И выспаться можете, т.к. рядом с вами не будет плакать чужой дитятя. А нормально отдохнуть после родов – это объективная необходимость. Итог: есть деньги – только контракт. Это сбережет ваши нервы, ваше здоровье, которое стоит гораздо больше, чем 2 тыс долларов.
AD
AD
16 дек 2006, 15:09
+1 с рассказа подруги
24 окт 2006, 11:49
рожала там в сентябре этого года. Роды прошли отлично, к врачу, акушерке и вообще персоналу никаких претензий. Условия вполне нормальные, кормежка съедобная. Единственная претензия к послеродовому отделению - мне чуть не загубили ГВ. Ребенок крупный, молока пришло мало, никто меня не поддержал, сразу начали бутылки со смесью давать.
30 окт 2006, 01:02
Ни договор ни личная договоренность не гарантируют личного врача.
15 ноя 2006, 22:47
как это? Договор именно что гарантирует. Ну, если, конечно, врач жив и здоров :)
03 ноя 2006, 23:32
присоединяюсь к вопросу... сама через третьи руки знаю девочку, которая у Зиминой в ПМЦ рожала, ей очень понравилась врач, спокойная, не кричит.. уже моя подружка щас ходит к ней наблюдаться, тоже вроде нравиться; я записалась к ней на прием в ЦПиРС..
21 ноя 2006, 02:06
правильно делаете,лучше этого род,дома,просто нет,он лучший по все пораметрам,я рожала там сына,а через четыре года рожала дочь 25род,центр был на мойке,я довольна 25род,но условия ужасные,
Plushka
21 ноя 2006, 22:53
Девочки, подскажите, кто наблюдался или рожал у зав. родильным отделением Ероян Лианы Хачатуровны? Говорят, она правая рука Курцера. Если знаете что-нибудь про нее, поделитесь, плиз, впечатлениями
04 дек 2006, 19:04
О ЦПСиР мнения очень противоречивы. Я не хочу никого ни в чем переубеждать, расскажу о своих родах в этом роддоме. Я наблюдалась и рожала по контракту. Каждый контракт около 60 тыс руб. На прием к врачу сидела по 2 часа, один раз даже 4 часа. И это не потому что врач – не человек и ей на всех наплевать. Просто у Хорошего врача всегда много пациентов, и каждому надо уделить по 10-20 минут. Плюс ее вызывают на операции и на консультации в роддом. Поэтому мой совет – выбирайте, что для вас важней - опытный врач или отсутствие очередей. Эти два варианта, безусловно, сочетаемы, например, в «Мать и дитя», но контракт там в 2 раза дороже, чем в ЦПСиР. Еще есть новый перинатальный центр рядом с ЦПСиР. Про него я знаю мало. Многие говорят, что контракт на ведение беременности не стоит тех денег, которые мы за него платим. Это действительно так при условии, что беременность у вас протекает без осложнений. Вы понимаете, что все советы врача во время приема вы могли бы взять из инета или из книг. Единственное, на что реально потрачены ваши деньги, так это на анализы, которых вы сделаете достаточно. Только Узи мне делали, по-моему, 4 раза. Но это, конечно, не 60 тыс рублей. А вот на роды контракт заключать стоит. Если даже вам жалко денег, то все равно стоит 10 раз взвесить все за и против, ведь здоровье и нервы во много раз важнее. Я перечислю неоспоримые (для меня) преимущества контракта: 1) Вы можете рожать с мужем (мамой, психологом, подругой и тд.). О ваших родственных связях никто не спросит. А помощь от мужа просто огроменная. Я в конце уже не стояла на ногах в прямом смысле, муж обхватывал меня подмышками, и я висела. И конечно, важно, что вы знаете, что рядом человек в здравом (в отличие от вас) рассудке и он контролирует все происходящее. 2) Я уверенна, что есть разница в отношении к бесплатным и платным пациентам. Во-первых, потому что я много читала разных отзывов о ЦПСиР и о родах там. Сделала соответствующие выводы. Во-вторых, мой врач меня предупредил об этом сам. Хотя мы сначала хотели договариваться с ним лично. И ему это было бы гораздо выгоднее. Деньги хорошие бы в карман положил. В-третьих, просто рассуждаем логически: огромный поток бесплатных пациентов, у врача ФИЗИЧЕСКИ нет ни сил, ни времени уделить каждому должное внимание. Я помню на Еве девушка возмущалась, что к ней врач заглянул всего 1 раз за схватки (рожала бесплатно). А как иначе? Таких, как она еще 30 человек и еще у врача есть контрактники. 3) Условия во время родов – на мой взгляд отличные. Все чисто, отдельный бокс, со мной врач и акушерка были всегда. Приняли и зарегистрировала очень быстро. Клизму отлично сделали, я ее очень боялась, а оказалось вообще не больно. У меня роды были стремительные. Мой врач не успел приехать. Роды принимала дежурный врач, т.е она меня видела первый раз, ничего мы ей не обещали. Мне очень повезло, она оказалась врачом от Бога, роды прошли просто супер. Мне прочили кесарево из-за большого плода и узкого таза. В итоге: без разрезов только 2 малюсеньких разрывчика, на следующий день я уже могла садиться на попу. 4) Условия в послеродовом отделении – тоже отличные. Никому я денег не давала, как пишут часто. «Пока всем хотя бы по 200 руб не распихаешь, ничего не сделают». Наверное, это относится к бесплатному отделению. В платном отделении все очень вежливые, все чисто, приходят спрашивают, есть ли вопросы и тд. Я там была 4,5 дней, но с удовольствием полежала бы подольше. Еда столовская, но съедобная. За детишками смотрят очень хорошо, мне все детские медсестры очень понравились. Я приходила и смотрела, как нужно ухаживать за младенцем, задавала вопросы, те училась. Каждый день детишек осматривает зав педиатрией, очень грамотный доктор, потом каждой мамочке докладывает о здоровье ее ребенка. 5) Только платникам официально разрешено посещение близких. 6) Вы находитесь в палате одна и можете брать ребенка когда и на сколько хотите. И выспаться можете, т.к. рядом с вами не будет плакать чужой дитятя. А нормально отдохнуть после родов – это объективная необходимость. Итог: есть деньги – только контракт. Это сбережет ваши нервы, ваше здоровье, которое стоит гораздо больше, чем 2 тыс долларов. Наблюдения и советы для беременных. Я уже мама, и хочу поделиться тем, что меня саму интересовала в беременность и что я уже узнала из собственного опыта. Растяжки: у меня грудь за беременность практически не увеличилась (была А-Б). Мазала грудь Авентом от растяжек, маслом миндальным – растяжки все равно появились, причем огроменные и в середине беременности – я была в шоке. Оливковое масло во внутрь: пила по 3-4 стол ложки, начиная за месяц до родов. Мне кажется, помогло. Еще ела очень много меда, хотя говорят, что он аллергенный. Вес: насколько я поняла, все набирают много в начале беременности – организм так себя защищает. Я за первые 3 мес поправилась сразу на половину общего веса. За 3 триместр – всего на 1-2 кг. За роды ушло ровно половина. Осталась 5 лишних кг. Так и должно быть. Они потихоньку тоже уходят, если ты этого очень хочешь. и еще не надо забывать, что грудь наливается молоком – это тоже «лишние» кг.
09 дек 2006, 00:24
Я рожала дочку по контракту в ЦПСиР. В этот раз рожать буду там же. Наблюдаюсь там же, как и в прошлый раз. Понравилось вообще ВСЁ, претензий нет никаких. Единственное меня в послеродовом отделении не устроило что консультант по грудному вскармливанию была только в рабочие дни, но факт, что в большинстве роддомов консультантов по грудному вскармливанию нет вообще. Мой врач Желамбекова Елена Владимировна. Супер-доктор!!!:-) И роды и наблюдение в ЦПСиР абсолютно оправдывают деньги, потраченные на контракты.
20 дек 2006, 13:20
А вы не подскажете,меня напрвили на консультацию туда к генетикам,а как туда запись или как вообще можно просто придти и примут?
12 окт 2006, 16:43
Заключила контракт с ними, он очень серьезный. Там кроме возможности патологии прописаны условия реанимации матери и ребенка, анастезия, переливания крови, послеродовое наблюдение. Но у меня в контракте фигурирует понятие персональный акушер-гинеколог, а фамилия его там не прописана. По поводу поточности не соглашусь, все как и везде зависит от конкретного врача
12 окт 2006, 16:44
В догонку вопрос: Не заключал ли кто-нибудь из там родивших контракт на наблюдение ребенка в детской поликлинике ЦПСиР? Никак не могу найти отзывы ...
13 окт 2006, 02:45
насколько я помню и знаю,там дают направление после родов,если ты там рожаешь,и потом в течение года ты можешь там наблюдать у врачей ребёнка,а сама роженница в течение месяца после родов,если есть осложнения с грудью или по женски могут обращаться.Я приходила мне оказали помощь и бесплатно обследовали,а сынуля так обошёлся....просто там такие очередюги,я решила в другом месте его обследовать
15 ноя 2006, 22:48
никакой связи между родами там и бесплатным наблюдением ребенка нет. есть платный контракт с катамнестическим центром ЦПСиР. без очередей. И без качественным услуг.
13 окт 2006, 12:49
Я заключала там же в клинике, но тогда несколько лет назад контракт был только с "Мать и Дитя" через ЦПСиР. Потом , когда ребенку исполнилось 2 года, я заключили именно с ЦПСиР. Все ок, врачи хорошие, жалоб у меня нет, просто "Мать и дитя" мне был как-то привычнее, поэтому я туда вернулась. А так вполне можно порекомендовать и через ЦПСиР.
15 ноя 2006, 22:47
заключал, не советую вообще. Если есть вопросы - спрашивайте.
15 ноя 2006, 23:57
мы там наблюдаемся. Хочу сказать, что не все врачи нам нравятся. Вот с педиатром нам повезло. Консультировались у двух других, так наша по телефону лучше диагнозы ставит, чем две те. Невропатолог мне не нравится (их там два, так что будем менять). А остальными врачами довольна. По этому же контракту можно обслуживаться в 9+ и в Мать и Дитя.
Ира
19 ноя 2006, 13:51
У меня был контракт на наблюдение ребенка. Правда это был 2003 год. Контракт был амбулаторный. ТО есть первый месяц педиатр приезжает к вам, а потом вы уже ездиете к ним в отделение катамнеза на осмотр врачей. Мне на понравилось. Педиатр которая как участковая врач обычной пол-ки как вихрь над москвой прибегала. будила ребенка смотрела и убегала. А потом и ляпы допущенные врачами-специалистами уже в катамнезе.....в общем мой совет ищте толкового педиатра а дальше он/она уже выведет вас на необходимых других врачей. Нас наблюдает педиатр на дому. И никогда ребенка не будила, если к ее приезду он спал!!!! Это же не районный доктор, у которой 40 вызовов в день. ОНи же планируют выезды.
12 окт 2006, 19:28
ЦПСиР - это сплошная обдираловка!!! Он берет деньги только за "имя". Если Вы заключаете контракт на ведение Б или на роды, при этом платите сумасшедшие деньги, лишь только мизерная часть из них идет врачу. Я рожала по договоренности. В 4 часа утра я позвонила на моб. своему врачу и она приехала принять у меня роды. Отношение ко мне было ПРЕКРАСНОЕ. Мне все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Моя Врач и акушерка ко мне приходили на дню по несколько раз. Я советую договориться с врачем, а потом ее отблагодарить.
13 окт 2006, 12:47
Ну почему же обдираловка? На сегодняшний день это далеко не самый дорогой роддом, при этом с прекрасным оборудованием и квалифицированными врачами. Да, там поток, так как много беременных и по контракту, и бесплатно. Что касается контракта и денег, которые идут врачу, Вы разве знаете, сколько денег идет врачу? Что касается договоренности, уж лучше пусть она будет прописана на бумаге и скреплена подписями и печатями, нежели устная договоренность, по крайней мере так надежнее.
AD
13 окт 2006, 14:33
Я с Вами полностью согласна по поводу не самого дорогого роддома. Самый дорогой и комфортабельный - это новый Перинатальный центр рядом с ЦПСиР. А что касается денег, я бы просто так не стала говорить об этом. В этом центре работает моя подруга - начинающая акушерка (она вместе с врачом принимала у меня роды). Для себя не вижу существенной разницы между контрактом и устной договоренностью. Если ты по контракту идешь, ты одна в палате с телевизором и креслом. А бесплатники - вдвоем - это же веселее. Еда для всех одна. А по поводу посещений, то меня муж каждый день навещал, бесплатно(!). И в наш бокс тоже посетители приходили. Да, у нас с врачом была устная договоренность, но , не дай Бог, случись что, врач несет такую же ответственность нежели еслибы я была по контракту. А решать каждой девушке самой, как идти туда по контракту или какими-либо другими способами.
13 окт 2006, 14:50
я просто знаю случаи, когда договариваешься с врачом, а он на роды не приезжает, его найти невозможно итд. и ни к кому в этом случае жаловаться не пойдешь...
13 окт 2006, 15:07
Значит врач не ответственный попался. Хочу рассказать про себя. Когда я приехала ночью, я была 45(!), моя врач находилась уже там, а так как я у нее была не одна по договоренности, то она нам всем внимание уделяла. Ко мне приставила очень хорошую акушерку Сугробову Наташу, которая и принила у меня роды. Я всем очень и очень довольна. А то, что именно моя врач не принила у меня роды, это ничего страшного, она стояла рядом и контролировала процесс. Я родила мальчика 4150 кг. абсолюдно без разрывов. Спасибо Сугробовой Наташе, Бреусенко Ларисе Евгеньевне и Кате.
13 окт 2006, 21:23
Боже, какой бред Вы пишите..я рожала 2 раза у Бреусенко, ПО КОНТРАКТУ, и она тоже ко мне приехала ночью, я ей , , звонила в любое время всю беременность , и во время родов она меня акушерке не передавала, а сама сидела с нами, держала за руку, и успокаивала...а после родов по 100 раз на дню, приходила в палату, на мою выписку в субботу ко мне одной приехала......Все зависит не от договоренности, а от ЧЕЛОВЕКА И ОТ ЕГО ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЕ....А про то , что ЦПСИР обдираловка, говорят только те, кто там или не рожал, или у кого на это заведение нет денег..ну зависть короче.....одним словом.....по простому так скажу....потому что надоело уже эти бредни слышать...
16 окт 2006, 13:52
логично))
18 окт 2006, 12:21
полностью согласна. осталась очень довольна цпси р
23 окт 2006, 22:12
Согласна. Недовольных везде можно найти. Я правда рожала не по контракту, а по договоренности, но все прошло отлично
25 окт 2006, 17:39
А кто сказал что я не довольна? Я ОЧЕНЬ даже довольна и мне все ОЧЕНЬ понравилось. Хотя тоже рожала не по контракту а по договоренности.
15 ноя 2006, 22:50
рожала по контракту, врач вернулась ко мне на роды (даже не на роды, а на осмотр, чтобы уточнить рожаю, я или нет) с полпути домой после суток дежурства и осталась на весь период родов до самого утра. Заходила проведывать ежедневно, и звонила несколько раз в день. Я тоже очень довольна родами и отношением.
09 дек 2006, 00:45
НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Никакой обдираловки! И про мизер - тоже бред! По поводу договорённости с врачом, так ваша личная договорённость врачей и персонал совершенно ни к чему не обязывает кроме стандартных обязанностей. Врач часть денег просто разделит с бригадой, которая будет принимать роды и всё. Про то, что вам понравилось - не удивительно, там работают отличные профессионалы. А условия пребывания в послеродовом отделении у вас были такие же, что и у тех, кто приезжает рожать без конракта, а там разница в этих условиях есть существенная, вы например не могли по желанию оставлять ребёнка у себя в палате. Да и в самих родах, при личной договорённости с врачом, прибежит быстренько анастезиолог эпидуралку поставить? Вряд ли. А когда контракт - хотите эпидуралку, сильные схватки, а рожать ещё очень рано - пожалуйста, вот тебе анастезиолог. Хотите посидеть в тёплой воде, это помогает при болезненных схватках - вот бассейн, сидите себе на здоровье если воды ещё не отошли. Хотите мячик - нате мячик. Хотите чтоб муж присутствовал при родах - пожалуйста, муж, переодевайтесь, вот вам всё стерильное... и т.д...
10 дек 2006, 02:47
Lisёnkina написал(а): НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Никакой обдираловки! И про мизер - тоже бред! Это Ваше мнение, а Я высказала свое мнение. Так что Я Вас или Вы Меня переубеждать не будем. Каждый останется при своем мнении. "По поводу договорённости с врачом, так ваша личная договорённость врачей и персонал совершенно ни к чему не обязывает кроме стандартных обязанностей." Отвечаю: это, смотря как и с кем договориться. "Про то, что вам понравилось - не удивительно, там работают отличные профессионалы." - ДА, мне ТАМ очень понравилось, как в санатории. Можно подумать вам там не понравилось. "А условия пребывания в послеродовом отделении у вас были такие же, что и у тех, кто приезжает рожать без конракта, а там разница в этих условиях есть существенная, вы например не могли по желанию оставлять ребёнка у себя в палате." - Условия пребывания меня абсолютно не волновали, потому что я знала КУДА я еду, и что плохого там быть не может. Откуда у Вас такая информация, по поводу того, что ребенка нельзя оставлять в палате по желанию? Между прочим, ребенок находился постоянно со мной , даже ночью, я его только относила на пеленание и осмотр педиатра. А у вас как-то было по другому? "Да и в самих родах, при личной договорённости с врачом, прибежит быстренько анастезиолог эпидуралку поставить? Вряд ли. А когда контракт - хотите эпидуралку, сильные схватки, а рожать ещё очень рано - пожалуйста, вот тебе анастезиолог. Хотите посидеть в тёплой воде, это помогает при болезненных схватках - вот бассейн, сидите себе на здоровье если воды ещё не отошли. Хотите мячик - нате мячик. Хотите чтоб муж присутствовал при родах - пожалуйста, муж, переодевайтесь, вот вам всё стерильное... и т.д..." - А мне не нужен был "быстро бегающий" анастезиолог. Я не нуждалась в эпидуралке и не просила ее. Даже если она мне и понадобилась, то ко мне также быстро прибежал бы анастезиолог. А все вот эти излишества, как бассейн и мячик - мне тоже были не нужны. Хотя в родблоке они находились. А по поводу мужа - это отдельная тема, о которой можно говорить очень долго, и у каждой женщины будет свое мнение.
17 дек 2006, 01:38
Про условия пребывания в ЦПСиР в послеродовом отделении я знаю не понаслышке. Сама рожала там по контракту, и в послеродовом можно было всё время быть с ребёнком. Подруга по личной договорённости с врачом, и лежала она там же, где и те, кто приезжают со схватками, и детей там на ночь забирать не разрешают. И у подруги возникло несколько не приятных моментов, которых при родах по контракту удалось бы избежать (это касается и анастезиолога, который к ней шёл так долго, что анастезия уже не понадобилась). Моя двоюродная сестра рожала там тоже по договорённости с врачом, и тоже были некоторые неприятные моменты. Она то мне и порекомендовала рожать именно по контракту. А по поводу вашего "это, смотря как и с кем договориться", так понятное дело, если министр здравохранения позвонит Курцеру, то вы там и бесплатно родите по самому высшему классу ;-).
17 дек 2006, 19:36
Я не знаю в каком году рожала Ваша подруга, и что там детей на ночь не разрешали забирать? Я была там в 2005 и ВСЕ мамочки ночью были с детьми, за исключением тех, кто сам добровольно оставлял детей на ночь в детской. А у меня есть примеры родов по контракту, где девушки тоже были не довольны некоторыми моментами. И ни чего поделать не могли, им сказали, вот родишь, а потом будем разбираться. Так что раз на раз не приходится. Кому как повезет. "А по поводу вашего "это, смотря как и с кем договориться", так понятное дело, если министр здравохранения позвонит Курцеру, то вы там и бесплатно родите по самому высшему классу." В том то и дело, что если есть связи, то все супер, а если нет, то... увы.
13 окт 2006, 00:40
Устинова В А кто рожал у нее,расскажите.
13 окт 2006, 02:46
Рожала не у неё,но уже много чего слышала неодобрительного,лучше поменяйте врача
17 окт 2006, 20:59
Я рожала. Всем довольна осталась. Врач супер!
13 окт 2006, 11:55
я попала туда бесплатно, переводом из РД при 70 больнице... я оч. проблемная была, перевели потому что боялись не справиться... на операции КС было чесслово человек 15-20, и все что-то со мной делали... результат в паспорте :) условие нормальные, разница между платными и бесплатными палатами - отсутствие чайника, телевизора и посещения... пережила :) хотя изначально была нацелена на контракт :) жизнь все решила по другому...
Anonymous
13 окт 2006, 12:53
рожала по договоренности, т.е. официально бесплатно. Палата на 2-х, душ и туалет на бокс (на две палаты). Все чистенько. Детский врач приходил все рассказывал о ребенке, помог с гв. Насчет второго уже опять договорилась:)
13 окт 2006, 22:14
а можно по мылу с вами связаться? по данному вопросу. если сможете,напишите мне.
Anonymous
13 окт 2006, 23:09
nala2005@yandex.ru с удовольствием отвечу
AD
AD
17 окт 2006, 16:16
Я рожала там в 2004 и в 2006 с разными врачами. Никаких проколов и стимуляций мне не делали. Во второй раз немного надавили на живот, т.к. дочка была крупная (4кг при росте 52см) и головка вышла, а плечики никак. Ни разрезов, ни разрывов. Детки в порядке, я тоже. Кстати сказать, что в 2006 по сравнению с 2004-ым "послеродовый" персонал стал более приветливым и реально помогают и консультируют и с детками и с ГВ. А выбрала я именно этот роддом изначально потому, что там есть взрослая и детская реанимация. Я вот такой человек, что люблю перестраховаться. О своем выборе не пожалела ни на минуту.
18 окт 2006, 00:23
У какого врача вы рожали в 2006 г. Не могу определтися с врачем?Наблюдаюсь у Устиновой В А ,но возникли некоторые сомнения.И может кто нибудь сказать по поводу Херсонской что нибудь.
18 окт 2006, 11:10
я рожала в январе у Муравиной Е.Л. все прошло хорошо. Стимуляция была, по показаниям!
Anonymous
18 окт 2006, 17:49
Я родила своего сына 15 сентября по договоренности-платила ровно половину контракта, а получила одноместную палату с телевизором, чайником и холодильником, а самое главное врача, который не отходил от меня все время пока рожала.Спасибо ей огромное.
Anonymous
18 окт 2006, 17:58
а как так можно сделать?
Anonymous
18 окт 2006, 18:31
Я там наблюдалась еще до зачатия и рожала у Шамановой. Все понравилось. Очереди имеют место быть. Но лучше отсидеть, зато результат будет. Мне понравилась УЗИст Герасимова -- очень деликатная и профессионал. Милые девушки принимают кровь на анализ -- спокойные и аккуратные. Жуткие -- тетки в регистратуре, какие-то просто сумасшедшие. А так я считаю ЦПСР стоит тех денег, которые там берут за контракт. Хотя я познакомилась с девочкой, она наблюдалась бесплатно -- она проблемная, ей делали и амниоцентез, и кучу анализов -- и все бесплатно. А лежали мы с ней в одинаковых условиях. Короче, нам понравилось!!!
03 ноя 2006, 23:08
А что вы можете сказатьо Калашникове С.А?
19 окт 2006, 00:50
Девочки, не советую рожать в ЦПС .Сейчас поясню почему.По рассказам моего детского врача и некоторых других знающих людей ,последние несколько лет ЦПС считается грязным не по чистоте а по флоре.Раньше это было лучшим местом в москве куда приезжали рожать наши звезды.Теперь уважающяя себя звезда сюда не поедет.Говорят что СЭС НАГЛЫМ ОБРАЗОМ ПРОСТО ПОКУПАЕТСЯ.Представьте себе сколько народу едет сюда со всей москвы и не только.
23 окт 2006, 10:28
ГОРОРЯТ в москве кур доят. необоснованно. везде рожают со всей москвы и не только...............
31 окт 2006, 15:33
Это не слухи!Каждый рожает где может.
06 ноя 2006, 12:15
слава Богу, я смогла в ЦПСИР!!!
Anonymous
11 ноя 2006, 22:30
А я как раз сегодня по телеку слышала, что там жена Баскова рожала :)
22 окт 2006, 13:28
Я рожала В ЦПСиР по контракту.Условия конечно хорошие, а роды ужасные были.За 6 часов проведенных в родовой палате врач приходил 2 раза.Перед самими родами заставила встать и ноги на ширине плеч, я орала, что ребенок уже лезет, я не могу так стоять, а они ничего стой.В результате малыш родился со огромной гематомой на голове(потом лечились почти год от ВЧД)Я порвалась везде , где только можно.Месяца 4 вообще не могла сидеть, ходила буквой зю)))Так что лучше бы условия были похуже, а внимания побольше)Второго рожать туда не пойду.Не стоят они этих денег.у них просто поток уже.А еще не дай бог попасть на роды в одно время со звездой.Так вообще подруга рассказывала, одна чуть не родила.Все врачи бегали вокруг звезды, на этаже никого не было)
23 дек 2006, 17:58
А звёзды-то дуры, всё прутся и прутся в этот плохой-преплохой ЦПСиР.
23 дек 2006, 18:05
? не поняла вашего сарказма! Роды у звезд принимает Курцер и отношения к ним другое совсем, так почему же им там не рожать?
23 дек 2006, 21:03
Люблю это слово "отношение"! Собственно, мифическим "отношением" все претензии к ЦПСиРу исчерпываются. Девушки, к которым не так отнеслись, вам бы сходить на экскурсию в обычный роддом, вы бы узнали про отношение... "Доктор, не смотрите меня на схватке, больно! Не надо!" -- "Это мужу надо было говорить "не надо", а ты что говорила? небось, кричала "ещё, ещё!". Я рожала в ЦПСиР бесплатно. Зачем кололи пузырь -- не выяснила до сих пор, но на отношение в родильном пожаловаться не могу. А врач даже по контракту не обязан сидеть над рожающей весь схваточный период -- между прочим, помимо контрактниц там ещё и бесплатных навалом, у них тоже принимать надо, не говоря уже про патологию.
23 дек 2006, 21:57
Вас чем-то контрактницы обидели?Вот чтобы мне не говорили "Доктор, не смотрите меня на схватке, больно! Не надо!" -- "Это мужу надо было говорить "не надо", а ты что говорила? небось, кричала "ещё, ещё!" я и рожала по контракту.А про мифическое отношение..у меня конкретные претензии к врачу: я все порвалась в доль и поперек, ребенок с огромной гематомой на голове, этого мало???
24 дек 2006, 14:42
Тогда у вас претензии не к "отношению", а собственно к процессу родовспоможения. Я не знаю, какие там у вас были роды, какой был пузырь и когда он рвался или его резали, и как шло раскрытие, кололи ли окситоцин, был и эпидурал и т.д. Чтобы не порваться вдоль и поперёк, надо не тужиться на схватках и потугах, пока врач не скомандует. Не врач же вас рвал, в конце концов. Я помню, что вас поставили тужиться в вертикальную позицию. В обычных роддомах это делается ОЧЕНЬ редко, они там все довольно консервативны, так что у вас наверняка были к тому какие-то довольно серьёзные показания. Вы хоть карту свою читали? Я бы была счастлива, если бы меня поставили тужиться вертикально, потому что вообще не понимаю, как можно родить с задранными вверх ногами. А гематома тоже не редкость, ребёнок её получил при прохождении через кости малого таза -- может, долгие схватки, может, головка чуть покрупнее. От этого никто не застрахован и это не опасно.
24 дек 2006, 15:06
Меня не поставили ТУЖИТЬСЯ в вертикальную позицию, мне просто сказали стоять ноги на шире плеч, а тужилась я и рожала на кресле с задранными ногами, как вы выразились.
25 дек 2006, 00:32
почитала я ваш диалог и еще раз убедилась в своем мнении. Те, кто родил без особых проблем, то говорят, что все понравилось, а те, у кого возникли поблемы, то говорят, что роддом плохой. Но почему-то не возникает мысли, что в другом роддоме так же бы порвались. Я тоже стояла вертикально. Как раз были потуги, тужится в это время мне было нельзя именно по причине, чтобы не порваться и не навредить ребенку, так как голова была еще высоко. Постояла, перетерпела все потуги и родила без единого разрыва и с ребенком все ок! Так что думаю, что здесь дело не в том, что вы стояли. У меня подруга не стояла, но тоже родила дочку с гемотомой. На счет разрывов не помню правда. А разрывы, конечно зависят в какой-то степени от акушерки, но все же это очень физиологический момент. Кому-то дано, а кому-то нет. Ткани ведь у всех разные.
AD
AD
25 дек 2006, 00:45
Ну и правильно сказали стоять ноги на ширине плеч -- чтоб ребёнку было легче проходить как раз через те самые кости малого таза. Если и в этом случае была гематома, то значит, могло бы быть и хуже. Не понимаю, на что, собственно, вы жалуетесь. Рожаете-то вы, врач за вас не родит. И да, это больно, вы разве заранее об этом не знали? У подруги у ребёнка была гематома, хотя вертикально не стояла и не рвалась -- зато пришлось резать промежность. Гематома была, о ВЧД слыхом не слыхивали, так что одно из другого не вытекает, и врач тут не виноват.
22 окт 2006, 23:04
Кто рожал у Веклича К.О.? Как он вам? Обезболивал, прокалывал пузырь, выдавливал?
16 дек 2006, 11:13
Я знаю, что пузырь там не только он прокалывает! У них так много роженец, что они уже просто напросто стимулируют роды, чтобы рожали в их смену!!! Кто будет ждать пока мамочка самостоятельно родит, если там таких мамочек море. Рожают и бесплатно и и платно по контракту, и по договоренности! Что все так зациклились на ЦПСиР? Модно что ли? У меня там подруга рожала и осталась очень недовольна хамским отношением к ней!
Anonymous
16 дек 2006, 11:41
МОДНО! Конечно! Они рекламируют свой центр через интернет. Как почитаешь отзывы в сети о ЦПСиР - сплошные положительные отзывы. Весь инет в них. Как спрашиваю у знакомых или знакомых знакомых, коллег, так почему-то почти все недовольны. Коллега рожала там. Говорит, что постоянно на деньги разводили. Сестрам в кармашек, чтобы лишний раз подходили, врачу - Зябликовой после родов т.к. та намекала, что им от контракта мало чего достается, детским сестрам, чтобы во время приносили ребенка. При этом очереди, как в обычной ЖК. Света к генетику сидела 1.45!!!! это она так за деньги рожала!!! Запомнила т.к . в этот день пришлось подменять ее на работе ))) Она так и не доехала до работы. Весь день проторчала в ЦПС. Тогда ради чего так наблюдать беременность и рожать? Чтобы потом гордо говорить "я рожала в ЦПСиР, где рожала жена Баскова :)" Родственница рожала тоже по контракту. Тоже не довольна осталась. Врачи обычные. Она наблюдалась у Хватовой Анастасии Владимировны. Могли и нагрубить, если задержится на 5-7 минут. Палаты редко мыли, на лишний вопрос не отвечали. Чтобы получить консультацию по уходу за ребенком у педиатра, она платила ей лично. Перед выпиской даже УЗИ не сделали!!!!! Сказали, что все и так нормально. Так что среди моих знакомых довольных нет. Сама я есессссно не пойду туда.
24 дек 2006, 14:50
"Врачи обычные" -- это родственница ваша у обычных не были никогда. Шоб ей там капельницу так засандалили, чтобы потом был кровоподтёк во всю руку и локоть не сгибался. "Палаты мыли редко" -- не верю, у бесплатных мыли 3 раза в день минимум. К генетику ваша Света два часа сидела за деньги? Ну так бесплатно она бы туда два дня ходила, если бы вообще добилась консультации у генетика -- на неё нужно кучу бумажек из ЖК и какого-то Ком. здравоохранения. УЗИ перед выпиской делается по показаниям, например если было ручное отделение плаценты. В обычных случаях оно действительно не нужно. Ну и СОВСЕМ непонятно, зачем платить сёстрам, чтоб "приносили ребёнка". Слава Богу, там ребёнка можно самой придти и забрать, и не отдавать, тем более если по контракту.
23 окт 2006, 11:04
Кто рожал у Херсонской поделитесь мнением?
06 дек 2006, 14:45
Я рожала у нее чуть больше года назад и осталась очень довольна. Я и беременность у нее вела, только не в самом ЦПСе а в Клинике 9+.Врач грамотный и внимательный, мне ее посоветовала моя сестра, которая у нее тожк рожала.
24 окт 2006, 11:24
Я рожала там по контракту в далеком 1995 году, когда понятие платные роды тольо появлялось.Доктор Калашнков С.А.-отличный доктор, но вот акшерка, надеюсь она там больше не работает Тамара Ивановна, фамилии не знаю.Она была уже пожилая(сильно).Доктор со мной постоянно не находился и акушерка, именно, когда не было доктора, постоянно мне хамила, ей очень не нравился мой возраст 18лет.Не смотря на то, что со мной была мама, она вела себя, как свинья.Твердила, что от этого контракта ей не холодно , не жарко.Детей тогда приносили на 2-3 часа,на ночь забирали, пеленать не разрешали.Телевизор принесли в ночь перед выпиской, лежала одна, чуть ли не на этаже, скучно ужасно. Выписали на 4 сутки, чему была несказанно рада.Родила потом еще двоих детей, не там и бесплатно, осталась очень довольна.
26 окт 2006, 12:53
Борисов А.В. Кто-нибудь наблюдался у него? Кто-занимается конкретно резус-сенсибилизированными женщинами?
26 окт 2006, 15:04
Я дочку рожала и наблюдалась всю беременность в ЦПСиР по контракту. Довольна вообще ВСЕМ. Вторую беременность наблюдаю там же, снова по контракту, и рожать естественно буду тоже там. Мой врач Желамбекова Елена Владимировна.
26 окт 2006, 22:41
Я заключала контракт и рожала у Зябликовой в январе этого года. Могу сказать огромное ей спасибо чудесная женщина. Условия пребывания хорошие. Рекомендую.
06 ноя 2006, 12:14
Желамбекова мне очень! понравилась, правда я у нее не рожала, так как она была в декрете, а только наблюдалась во время беременности. после нее у меня была Зубова, отношения с ней были более прохладные, Желамбекова больше понравилась, но Зубова в конце бесплатно устроила меня в патологию, поэтому у меня о ней не плохие воспоминания.
27 окт 2006, 22:38
Кто рожал у Карагановой Елены Ярославовны, помогите определится с врачем.
30 окт 2006, 17:19
я у нее ведусь и буду рожать исключительно по рекомандации родивших у нее. знаю ее с 2000 года, она уже тогла слыла высококвалифицированным врачом.
01 ноя 2006, 17:41
Подруга рожала у неё очень неудачно, окситацин, эпизио и много др."прелестей":(:(:(
22 ноя 2006, 13:18
Рожала в 2003 у нее.Врач-супер!!!
Я рожала бесплатно. Насколько мне помнится, но все-таки ребенок находится в детской, а не с мамой. Может что-нибудь изменилось с тех пор? И что еще плохо, поступаешь ты в роддом, и тебе сразу на живот вешают датчик, который закрепляет тебя в определенном положении, что неудобно. Это не для бесплатных. Это общее положение. :-(
Забыла написать, там еще на полу всякие ухабы (планки какие-то), очень чувствительные, когда после родов везут. :-)
30 окт 2006, 01:10
я рожала в 2004 единственное, ребенка надо было с утра отвозить в детское на обход педиатра, а так можно постоянно с мамой. Мне на родах датчик крепили 2 раза - 1 после прокола пузыря (не могла лежать поэтому ненадолго), 2-ой перед креслом (тоже не лежала, прыгала вокруг) и лежать меня никто не заставлял, шастала сколько влезет:)
06 ноя 2006, 12:10
ребенок в основном с мамой, надо только возить на пеленание. можно оставлять на ночь. сразу после родов можно в детской подольше оставлять.
AD
29 окт 2006, 19:37
рожала бесплатно, очень довольна вторыми родами, акушерка была- просто супер, никакого врача не надо:)Если бы не было возможности рожать бесплатно- пошла бы туда по контракту, мне кажется, что стоит.
30 окт 2006, 10:28
кто рожал у Жартовской Ольги Игоревны? расскажите, как она?
30 ноя 2006, 15:39
я рожала у нее (но договаривалась с другим врачом). нормальная врач. роды прошли на ура. только она какая-то угрюмая (чисто внешне).
01 ноя 2006, 17:14
Рожал ли кто-нибудь у Зиминой Н.Н. Расскажите плиз про нее.
04 ноя 2006, 20:38
я собираюсь у нее рожать, поэтому присоединяюсь к вопросу, пока она мне очень нравится
05 ноя 2006, 21:18
Только вчера оттуда. Врач - Зеневич Яна Львовна. Ооооооочень довольна. Рожала по договоренности.
06 ноя 2006, 10:30
Девчата, подскажите, пожалста, где находится филиал ЦПСиР, который относится к Московской области??? Что-то в нэте не могу найти инфу:(((
10 ноя 2006, 21:03
рожала у зябликовой без контракта все супер
18 ноя 2006, 19:08
Девченки, кто-нибудьслышал что-нибудь про врача Иванову?
18 ноя 2006, 21:42
их там две. Одна зав.отделением (по крайней мере была 2,5 года назад). И еще одна есть.
19 ноя 2006, 21:11
Ни в коем случае не рожайте у Ивановой, которая зав. отделением(((((Я все зашитая перешитая, ребенок был с огромной гематомой на голове.На патугах заставила стоять , ноги на ширене плеч, я кричала, что не могу стоять, а она НАДО! Вот ребенку головку и зажала.Отношение было отвратительное.Рожала по контракту)))
20 ноя 2006, 01:24
Я думаю, что Оксана Геннадьевна все делала только во благо Вашего малыша и Вас. Я два раза у нее рожала в августе 1998 года и январе 2006 года.Она очень профессиональная и человечная. В июне иду к ней рожать третьего малыша.
20 ноя 2006, 13:12
Я рожала у другой ивановой, не Оксана Генадьевна, а зав отделением.По-моему Наталья) пару лет прошло, уже и не помню))) Женщина лет 50))
21 ноя 2006, 01:32
Иванова Оксана Геннадьевна - зав. родильным отделением. Женщина лет 40, полненькая :-).
28 ноя 2006, 16:19
Она зав. приемным!
07 дек 2006, 15:45
совершенно точно, Окс Ген - зав отделом. очень хорошая врач , я тоже у нее рожала. помогала очень сильно. добрая женщина.
28 ноя 2006, 16:18
ППКС! Я первого малыша в 2004-м родила у Оксаны Геннадьевны - все прошло просто супер - родила сама без стимуляций, без разрывов, правда с анестезией - я просила, что б поставили предварительно! Вот сейчас, в ноябре иду к ней же второго рожать, кстати, я перенашиваю уже 10 дней и на последнем приеме заикнулась, что в принципе согласна на стимуляцию - на что она мне ответила, что противница стимуляции и я проношу по максимуму,что бы родить все же самой! Мне доктор очень нравится и как человек она тоже приятная! Кстати, она всем и каждому говорит - мне оба раза, что на роды вЦПСиР можно приехать без всякого контракта со схватками и они обязаны принять!!!
02 дек 2006, 17:51
Надо же, ещё один "плюс" ЦПСиРу -- не знала, что у них врачи разрешают -- и даже, видимо, в некоторых случаях требуют -- вертикальные роды. Это очень хорошо. Девушка, ваши эмоции понятны, но зажать ребёнку головку стоя "ноги на ширине плеч" никак нельзя, видно, у вас был крупный ребёнок или таз узкий (по сравнению с ребёнкиной головой) или ещё что-то такое, но раз в обычном роддоме вам сказали рожать стоя -- значит, спасали от кесарева или ещё чего похуже.
02 дек 2006, 19:24
Рожала я на кресло.После того как постояла , они посмотрели на кушетки и сказали бегом на кресло, голова уже торчит, а мне уже не встать было.Муж на руках перетащил на кресло((((
28 ноя 2006, 16:15
Совершенно точно - там 2 Ивановых - одна Оксана Геннадьевна - зав.приемным, а вторая хирург - тож Иванова, но И.О. не знаю!
AD
AD
24 дек 2006, 19:48
Хирург -Наталья Владимировна :) Золотые руки, пациентки на нее молятся и жить она должна лет 500.
19 ноя 2006, 01:26
Мне Иванова Оксана Геннад. (которая зав.отделением) делала экстренное кесарево - супер врач, я ей очень благодарна за моего сынишку.
19 ноя 2006, 04:09
Я два раза рожала у Ивановой Оксаны Геннадьевны. Сейчас беременна третий раз. Рожать буду тоже у нее. Врач просто супер. Очень внимательна. На родах не отходила от меня ни на минуту. На вторых родах просто спасла сынулю (было терхкратное обвитие пуповиной, которое не увидели ни при одном УЗИ). После родов принесла чай с конфеткой (очень хотелось горячего сладкого чая) и была со мной после родов (пока я лежала в коридоре на каталке-так положено по правилам)до тех пор, пока я не пришла в себя окончательно. Муж был тоже с нами. Она ему первому дала на руки нашего сынулю, чтобы он отнес его в детское отделение. Очень приятная женщина. Каждый день навещала меня в палате, где помимо разговоров о здоровье, советов и осмотров медицинских просто болтали о жизни. Она молодец.
19 ноя 2006, 12:51
А разрывов не было? Она сама зашивает? У меня в первые роды делели эпизиотомию, скоро вторые - скорее всего будут разрывы или снова эпизио. а вы с анастезией рожали и обязательно ли отдавать ребенка на первый день в детское?
20 ноя 2006, 01:20
Мне и в первые роды и во вторые делали эпизио. Зашивала она меня сама, да еще успокаивала разговорами и приговорами :-). Рожала с эпидуральной анестезией, но она дела делается только на схватки, когда начинаются сами роды, то организм должен все чувствовать и принимать активное участие в процессе. Малыша отдают в первый день в детское только для того, чтобы мамочка отдохнула после родов, а так нянечки по-моему только рады, если всех малышей разберут мамы, особенно на ночь. Малыш может все время находится с Вами в палате. Его надо приносить в детскую только на пеленание и осмотр детского врача.
20 ноя 2006, 11:04
Извините, можно я тоже Вам вопрос задам: т.е. если я не хочу, можно и не отдавать ребёнка в детское в первый день (мне для отдыха совсем немного времени нужно)? Пеленание, на которое нужно ребёнка приносить - оно по графику или по мере необходимости?
20 ноя 2006, 20:29
Пеленание по расписанию - оно висит на двери в детской, но правда некоторые смены устанавливают свой график - но они проходят по коридорам и сообщают о необходимости привести ребенка к ним, а затем когда его забрать.
20 ноя 2006, 21:30
Спасибо за ответ! Вот только непонятно мне - если ребёнок уписался/укакался - самой перепеленать нельзя, нужно смены в детской ждать? Странная какая-то система....
20 ноя 2006, 23:47
Мне тоже были несколько в диковинку их порядки, так как с первым сыном лежала тоже вместе, но и делала всё сама. Конечно если чувствуете что укакался, то всегда можно подойти в детскую и попросить перепеленать. Правда на кого нарветесь, я один раз ходила, только привезла и покормила, а он как начал крехтеть и тужиться и потом лежал беспокойно и не засыпал, да при том что это было последнее пеленание и детей нам отдали на ночь. Конечно сестра в детской была ужастно недовольна, но настоять ведь всегда можно :))
21 ноя 2006, 01:43
Пеленание и кормление у них по расписанию. Пеленать лишний раз они не любят. Обычно они пеленаю малышей перед кормлением. Но у меня сынуля покакал после кормления и я, естественно, понесла его в детскую для перепеленания. Там на меня недовольно посмотрели (я контрактница), но пеленать начали недовольно и ворча. Но, мне на их недовольство абсолютно наплевать, т.к. главное, чтобы дело сделали. К тому же, я каждую смен нянечек благодарила материально, чтобы помогали и отвечали на вопросы, которые естественно возникали. А, по-поводу взятия малыша к себе в палату в первых же день...Не знаю, попробуйте. У меня второму сыну сейчас 10 месяцев и думаю, что когда лягу рожать третьего, то наконец-то высплюсь :-)).
21 ноя 2006, 16:21
Просто я с дочкой два года назад лежала в 4ке вместе с самого начала, у всё делала сама - и подмывала, и пеленала, так что мне это знакомо и нетрудно. Хочу заключать контракт в ЦПСиР и пока единственное, что меня останавливает - эта вот дурацкая (на мой взгляд) система с кормлениями-пеленаниями. Я бы хотела всё сама делать, а не ходить за сёстрами.
21 ноя 2006, 18:27
Вот я тоже со старшим в 4ке лежала и всё делала сама и была очень довольна - хотя состояние было никакое. А здесь мне эта система тоже не понравилась.
21 ноя 2006, 22:02
А Вы в ЦПСиР по контракту рожали? Я вот думаю, может получится этот момент в контракте закрепить... Странно, что за мои же деньги мне будут такую "услугу" навязывать.
22 ноя 2006, 00:48
Я рожала по контракту. Думаю, что этот вопрос можно решить. Поговорите в врачом, с которым будете заключать контракт. В конце концов никто не может Вам запретить этого не делать!!! А Вам когда рожать?
22 ноя 2006, 10:21
В марте рожать. Пока в ЦПСиР всё устраивает, кроме этого пункта. Очень хотелось бы этот вопрос заранее утрясти, чтобы после родов нервы себе не трепать. А то мне муж уже готов при необходимости стерильные пелёнки в передачах приносить :) Кстати, кто-нибудь в курсе: Керимова З.М. роды по контракту принимает?
22 ноя 2006, 01:06
Нет я рожала не по контракту, но знаю что это у них правило и этот момент к сожалению не изменить.
22 ноя 2006, 10:22
:( И кто такие правила выдумывает?
20 ноя 2006, 13:04
Спасибо.Надеюсь успею родить до закрытия ЦПСиР на мойку:)
19 ноя 2006, 17:39
Я тоже рожала у Оксаны Геннадьевны в сентябре этого года, очень благодарна ей за то, что она не отходила от меня все время родов .Второго только у нее.
18 ноя 2006, 22:40
Рожала 27 октября. По контракту, все понравилось, денег никто не вымогал. Когда при выписке дала 1000 руб акушерке она так раскраснелась и застеснялась, что я еще больше уверилась в необходимости моей благодарности. Датчик на меня не вешали с самого начала, и вообще без моего врача ко мне никто не лез. А врач смотрела раскрытие совсем не больно. Ребенка забрала на следующий день. Но возможность оставлять его на ночь в детской не так уж и плоха. Правда эпизио сделали не спрашивая ( у меня плохое зрение), но зато ни единого грамма стимуляции. Ребенка к груди прикладывали, на живот клали, пуповину перерезали не через 5 мин, плаценту не тянули
AD
AD
19 ноя 2006, 16:58
Офф.............................................. у меня закончились личные сообщения:-) Отвечу вам здесь. Я рожала по договоренности и платила половину контракта:-) Если хотите отблагодарить, думаю, долларов 100-200 - нормальная сумма.
23 ноя 2006, 20:20
Спасибо! Ждала личное сообщение, а сюда заглянуть не догадалась. Яна Львовна просто супер!
23 ноя 2006, 22:52
Согласна:-) У меня муж, когда мы первый раз к ней пришли, сказал искать другого врача - эта слишком молодая:-) Воистину - послушай мужчину и сделай все наоборот:-)
28 ноя 2006, 11:49
в разное время бываем здесь, беседа растягивается ... А я у нее наблюдалась всю беременность. Мне ее все врачи хвалили, как очень умную и толковую. После родов ко мне приходила страховой агент, она вообще просто без ума от Яны Львовны. Хотя она вообще была от всего без ума :-)
30 ноя 2006, 17:40
:-) Предполагаю, что страховой агент нам тоже одна и та же досталась:-))) Мне Яну Львовну посоветовала подружка - она у нее рожала. А ей в свою очередь посоветовала ее врач, у которого она первого ребенка рожала. Она уходила в декрет и "передала" мою подружку Яне Львовне.
19 ноя 2006, 13:56
у кого рожали?
20 ноя 2006, 10:00
Рожала по контракту у Спиридоновой. Мне не понравилось решительно все. Во-первых, пятичасовые очередей в душных коридорах (где не зватате стульев! для беременных), хамство УЗИстки, ресепционисток, которые орут, "а коль не нравитсмя, пусть идут в друге место" . Обещали эпидуралку, Спиридонова ушла, и муж искал ее по коридорам. Пока нашел, пока звали анестезиолога, какого хрена, я так мучилась, если была договоренность на эпидуралку...А если бы мужа не было со мной? Спиридонова смотрит грубо, лазит грубо и больно и сама нагловатая. С первым ребенком в 25 роддоме смотрели аккуратно, не больно. Как обращаться с ребенком не показывают, если вы первый раз, готовьтесь, что вам отдадут ребенка и будете кувыркаться как получится. Если захотите ребенка на время отдать - смотреть там некому. Дети лежат одни и плачут. В палатах ужасно душно, окна закупорены, вентиляцию не включают (или не работает!). В еде я неприверидлива, но такого даже представить не могла. Как будто нарочно дают квашеную капусту, гороховый суп и прочие "прелести", от которых потом детей корчит. От котлеток меня просто пронесло. Соски на бутылках как презервативы, из тридцатых годов, наверное. Простынка на кровати размером с детскую пеленку. Видно, это стеб такой - а все равно лохи придут и 2 тыс. уе принесут.... Ссетры к воридорах ходят, орут как нарочно, чтобы не дать отдохнуть, дверь распахивают в палату с грохотом, за собой не закрывают. Я понимаю, радость рождения, но девушки, надо же себя уважать! Я просто отказываюсь понимать, как это может понравиться!
21 ноя 2006, 00:21
вам просто не повезло. Могу согласиться с вами только с соской. Но если вы кормите грудью, то какая разница какая соска. Можно и свою бутылочку принести. А по поводу еды - ни разу ничего запретного для кормящих нам не давали, а наоборот еще советовали, чтобы не все подряд ели, что из дома приносят. Но готовят там невкусно, это да. А во всем остальном - все было по другому.
21 ноя 2006, 18:30
Нет, мне кажется, что просто девчонки молодые так рады, что родили, что все им хорошо. Хамский там персонал, хамский. Я к детскому врачу подхожу, а она мне - я занята, я спрашиваю, когда освободитесь, а она - понятия не имею, у меня там еще в реанимации дети. Если блин, им не зватает врачей, значит надо еще нанять... А ребенок лежал один, пока я валялась в реанимации, так его даже ни разу не покормили. Он там лежал один бедный и плакал. Я прихожу - он один орет. А они мне так удивленно? А что же вы за ребеночком не приходите, а, вы в реанимации были, а нам никто не сообщил.
22 ноя 2006, 00:44
Первого рожала в 24, второго в 32, третьего в 33 рожать буду. Дело не в том, что молодые хамство не замечают, просто видимо у них там действительно раз на раз не приходится. Мне детский врач тоже не очень понравилась своей неприсупностью и недоброжелательностью, хотя это естественно, что у новоявленных мамочек возникает куча вопросов. Но, говорят, что она очень хороший специалист. В целом впечатление осталось хорошее и в первый раз и во второй. На младший персонал я даже внимания не обращала, хотя с ними в первую очередь и вынуждены общаться. С ними я решала вопрос с помощью денег. Главное - твой врач, отношение его к тебе и к малышу.
Plushka
21 ноя 2006, 23:16
Девочки, кто наблюдался или рожал у зав. родильным отделением Ероян Лианы Хачатуровны? Говорят, она правая рука Курцера. Если знаете что-нибудь про нее, поделитесь, плиз, впечатлениями
22 ноя 2006, 16:22
я в 2004 наблюдалась бесплатно у Ероян (меня из ЖК направили с потологией). не могу сказать, что я от нее в восторге, но и недовольства нет. все как-то нейтрально. эмоциональный вплекск по отношени ко мне я почувствовала только после моих родов, когда пришла отблагодарить ее (денег не давала, но подарила очеь приличный букет). знаю девочек на площадке, кто рожал у нее. очень довольны остались. она раньше была зав. аккушерским отделением. но сейчас там сидит Нормантович. хотя Ероян и ходит по ЦПСиР. но где она и как я точно не знаю.
11 дек 2006, 11:38
Я рожала! в марте этого года..всем довольна и очень благдарна! она достаточно сдержанна в эмоциях, но очень внимательна и тактична! будут вопросы - пишите на почту
24 ноя 2006, 15:36
Я рожала по контракту в ЦПСиР, мне все очень понравилось. Врач оказалось очень хорошей. Я рожала ночью поэтому ребёнка взяла к себе уже утром, на ночь, что очень удобно, малыша можно оставлять в детской комнате. Весь медперсонал очень вежливый и приветливый. Я осталась довольной.
27 ноя 2006, 02:38
КС в ЦПСиР, подскажите, у кого было и врача, кто хорошо делает?
28 ноя 2006, 11:54
У меня было - врач Иванова Оксана Геннадьевна - супер доктор - см. выше.
04 дек 2006, 19:06
Тоже у Ивановой рожала, сама. супер врач. поддерживаю ваше мнение
30 ноя 2006, 16:45
эх, у меня была Грановская, но она уже на пенсии :(
02 дек 2006, 17:53
Ну вот, а я с первым контракт не успела заключть, хотела со вторым к ней идти. Невезуха :((((((
19 дек 2006, 19:27
у меня была врач Хватова А. В. очень хоршая женщина
AD
28 ноя 2006, 00:05
Я рожала по контракту в 2004, очень понравилась врач Гергерт, во время ведения беременности она дважды спасла дочь и на глаз, первый раз увидев меня и выслушав точно определила причину выкидышей, что мне почти три года не могли нигде сделать. Врач от бога, много знакомых у нее рожало и все были очень довольны. В общем я заключила с ней контракт и на роды, а она за неделю до моих родов слегла сама на сохранение! Во как! Я в шоке была, рожать боялась до судорог, а тут еще облом с врачом. Отправила она меня к своей подруге Константиновой, родила великолепно с моей точки зрения, так как боль переносить не могу совсем, очень низкий болевой порог. Сделали эпидуралку и эпизиотомию. Но я уже на 4 см раскрытия от боли начала просто умирать. Врач оказалась очень грамотной, все прошло супер. Приезжаю через месяц, а она тоже в декрет уходит! Пипец! По-моему обе еще из декрета не вышли, жду любую из них и пойду рожать только с ними!
04 дек 2006, 02:52
Рожала в ЦПСиР 23ноября у Устиновой В.А все прошло очень хорошо врач супер. И очень хорошая акушерка помоему Инна Алексеевна.Осталась всем очень довольна.
07 дек 2006, 14:01
Рожала в ЦПСиР в апреле 2006г. у Выхристюк Юлии Владимировны по договоренности, осталась очень довольна. Послеродовое отд.(бесплатное) не понравилось, как приложить к груди, как перепеленать ни кто ни чего не показал, да и не хотел показывать!
08 дек 2006, 22:55
А сколько стоит там "договоренность" с врачом? Слышала, что половину суммы контракта,так? Нам бы хотелось Б.вести там по договоренности. И как быть с госпитализацией в патологию в таком случае? В смысле, возможно ли это? Еще, ск-ко стоит коммерческая патология? Есть ли возможность туда попасть, если пока мы там не наблюдаемся? Куча вопросов....
10 дек 2006, 16:11
Я узнавала про коммерческую патологию, сказали что платно госпитализируют только тех, кто наблюдается по контракту, т.к. коек мало.
10 дек 2006, 16:50
лежала в коммерческой патологии 2 недели до родов - правда, на роды тоже был контракт. Деньги за контракт по патологии берут после родов, так как никто не знает, сколько тм придется лежать. Стоит 2500 в день
10 дек 2006, 23:33
и что они сделают с тобой, если им не заплатишь? Я тоже перед родами лежала, но уложилась в 3 дня, которые предусмотрены контрактом. Тоже очень интересовал вопрос, как производится оплата, когда там лежишь.
11 дек 2006, 01:33
при наличии московской прописки после истекших по контракту дней можно не оплачивать дальнейшее пребывание, максимум что сделают переведут из одноместной палаты
11 дек 2006, 01:40
Как все проходит официально по контракту я знаю. Интересует ситуация, если контракта нет.
11 дек 2006, 11:06
Ну так я и хотела лечь в патологию без контракта (Б веду не в ЦПСиР, а на роды контракт ещё рано заключать), но платно - отказали, формулировку уже приводила.
11 дек 2006, 13:27
Но есть же вариант бесплатного ведения Б. там, и вдруг понадобилась госпитализация. Мой вопрос: как сделать так, что б положили в этот же Центр. Хотя бы на коммерческой основе, в крайнем случае...Без контракта предлагают только ПМЦ по 5000руб.\день:-( Не знаю, как бы еще понятней сформулировать,о чем я спрашиваю :-) Ссори
11 дек 2006, 15:11
Возможно я ошибаюсь, но, думаю, что бесплатно они ведут Б у очень ограниченного круга лиц, вероятно у тех, кто по их прямому профилю - резус конфликт, заболевания крови, да ещё и территориально к ним относяшихся. Их-то, скорей всего, и госпитализируют при необходимости в патологию. По крайней мере, в 2003 году меня там оперировали в гинекологии бесплатно, по направлению ЖК (ЮЗАО), и наблюдали после операции бесплатно, но когда определили Б, наблюдаться отправили в ЖК по месту жительства, у них - по контракту (у меня проблем по их профилю, ттт, нет).
11 дек 2006, 19:17
Я плачу разово за консультации врача и УЗИ(так ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле). Когда был вопрос лечь на сохранение, моя врач сказала, что проблем с этим не возникнет (бесплатно). Т.е. полагаю, что это ВПОЛНЕ возможно.
11 дек 2006, 19:26
Примерно ясно.Надо договариваться с врачом. Остается вопрос цены "договоренности"
11 дек 2006, 19:41
Когда я задала вопрос, нужно ли мне направление из ЖК на госпитализацию, ответила, "да я и так Вас положу". Я у этого врача собираюсь рожать, видимо, у нее и так уже есть во мне заинтересованность=))
11 дек 2006, 23:06
у меня там мама операцию делала, кстати, прописка МО, но и ей ее врач смогла сделать операцию бесплатно, просто дала направление в МинЗдрав и ей там какие-то документы подписали и все.
12 дек 2006, 19:19
я тоже сначала хотела по договоренности, но мой врач мне отсоветовал это делать (хотя мы ему обещали полную сумму контракта, т е это 60тыс руб). он объяснил, что ни мне, ни ребенку это не нужно, тк условия пребывания платников очень сильно отличаются от условий бесплатников, поэтому если есть возможно сть, то лучше не экономить деньги на своем здоровье и нервах
18 дек 2006, 14:12
Я оба раза рожала по контракту, и оба раза мне говорили, что личная договоренность врачу будет интересней, а условия,в принципе, те же (палата не одноместная, а двухместная,насчет посещений всегда можно договориться и т.д.Не помню, какие еще там различия) Но нам было принципиально папино присутствие на родах, поэтому взяли контракт. А сейчас спрашиваю не для себя, там затруднения именно финансовые.
12 дек 2006, 14:36
А у меня такой вопрос: я во время беременности несколько раз была на консультации в ЦПСиР, завели постоянную карту (как они выражались). Сейчас нужна операция по гинекологии. Может быть кто знает - могу ли я напрямую к ним обратиться или нужно направление из ЖК. Знаю что ЦПСиР специализируется на данных видах операций.
12 дек 2006, 15:00
Постоянность карты - условная, если Вы год к ним не обращались - карта уже тю-тю... А вот данные в компьютере сохраняются (адрес, телефон). А направление из ЖК, как и свежие анализы (ВИЧ, РВ, гепатит и мазок), думаю, стоит взять, но это сугубо ИМХО.
AD
AD
selesta
16 дек 2006, 15:15
Нам даже контракт не помог. Т.к. мы оплатили контракт и так же сидели в очередях по 2-3 часа, не могли лишний раз медсестру позвать. Только когда положили 500 р. в цветы, которые подарил ей муж ситуация немного изменилась. Врач мой - Зинкевич Яна Львовна после родов зашла ко мне всего один раз! Во время родов акушерка постоянно убегала куда-то и в самый момент потуг ее на месте не оказалось. Я порвалась по самые уши. Так на меня еще и наорали, что я не правильно тужилась! Лучше бы я рожала в любом другом роддоме, чем за такие деньги в ЦПСиР!!!
16 дек 2006, 19:44
Извините, а Вы не подскажете - в контракте есть что-нибудь про постоянный акушерский пост во время родов?
selesta
16 дек 2006, 23:19
В контракте много чего есть из того, что не было мною замечено. Зато много из того, что я и ожидать от ЦПС не могла, присутствовало в извращенной форме :) Отсутствие акушерки во время потуг, деньги в карман медсестрам и т.д. Я серьезно. Таких протянутых просящих рук я не видела нигде. И такой круговой поруки тоже.
17 дек 2006, 16:41
Да уж... Думаю тоже заключать там контракт, придётся, видимо, особо тщательно вчитываться в "ответственность сторон".... И мужа на роды обязательно.
18 дек 2006, 14:18
Удивительно, насколько противоречивые мнения об этой клинике! Складывается впечатление, что девушки,заплатив за контракт,обычно ожидают просто чего-то необыкновенного. А потом заходят на форумы и начинают анонимно придумывать всякую глупость и небылицы.Типа,отыгрались... Мой совет,читайте внимательно контракт,разговаривайте с врачами, и не ждите чего-то необыкновенного за ваши деньги,чего не прописано в контракте. Думаю, тогда инфа станет более правдоподобной.А ваши нервы более крепкими.
18 дек 2006, 15:52
+1
20 дек 2006, 14:26
ППКС! Почитаешь, чем остались недовольны - и диву даёшься... Платить дополнительно сёстрам - чтобы почаще подходили и вовремя приносили ребёнка - ну это если мама совсем ходить не в состоянии, педиатру - чтобы дала консультацию по уходу - а почитать во время Б об уходе за ребёнком или на курсы походить нельзя? Чего такого педиатр в роддоме расскажет? Врачу, намекающему, что ему от контракта мало перепадает - намекнуть в ответ, что и сами получаем фиксированную зарплату...
20 дек 2006, 20:28
рожала по контракту в ноябре. Так меня педиатры информировали полностью (в том числе рекомендовали, от каких прививок стоит пока отказаться). Детские медсестры учили пеленать-подмывать-кормить. Ни копейки сверх контракта не дала. Нет, вру, при выписке той, которая выносит детенышей, муж положил денежку в карман. ВОт и все. И у меня еще одно замечание про рожающих: в моей палате кто-то из них до меня разобрал лампу дневного света и напихал внутрь жевачки - вопрос: зачем?? и кого винить - роддом? ее теперь не отскребешь, приварилась намертво.
22 дек 2006, 15:26
Мышка, я чего-то запуталась, так где вы рожали, в ПМЦ или ЦПСиР? А еще вопрос про педиатора и отказ от прививок.У нас тепперь такие педиаторы продвинутые стали:-) или вам по мед.показаниям советовали? Ну а про жвачку-это сильно...Может, папаша какой-то нервничал?...
22 дек 2006, 15:30
Вот про педиатора немножко не соглашусь...Все-таки это его работа;-). Просто этого всего можно добиться и без дополнительных финансовых вложений. (Действительно,бывает там, что педиаторы забывают рассказать что-то мамочке,или говорят так быстро и невнятно....Но можно попросить повторить,еще раз объяснить и т.д. Ничего ж в этом сверхъестественного нет :-)
22 дек 2006, 16:02
Ну, всё-таки основная функция педиатра в роддоме - следить за состоянием ребёнка (они же даже не просто педиатры, а неонатологи - спецы по новорожденным) и рекомендации давать именно по периоду новорожденности. Просто, например, моя соседка по палате возмущалась тем, что педиатр перед выпиской ей не рассказал про прикорм, закаливание и т.п. :)
19 дек 2006, 15:29
врач Тищенко Евгения Петровна - кто-нибудь рожал у нее? За любые отзывы - спасибо! :-))
19 дек 2006, 22:26
Рожала у нее подруга, осталась очень довольна. Я тоже должна была у нее рожать, ходила к ней на консультации, в итоге она уезжала в отпуск и должна была веруться к моим родам, но я родила на 2 недели раньше, а она вернулась на следующий день. В итоге рожала у другого доктора. Тищенко Е.П. очень приятная женщина и хороший врач, произвела очень хорошее впечатление!
20 дек 2006, 14:43
спасибо :-) у нее рожала подруга - тож отчень довольна осталась... думаю, что и я буду у нее рожать.
20 дек 2006, 23:31
Рожайте, мне кажется это очень хороший доктор! Извините у меня к вам вопрос, а вы контракт будете с ней заключать или по договоренности?
21 дек 2006, 19:09
думаю, что контракт + врачу, хотя вот призадумалась, сколько это будет стоить... но точно, по договоренности я побаиваюсь... тем более, муж на родах хочет быть... и условия послеродовой тож мне немаловажны...
21 дек 2006, 20:03
ну да, не дешево будет уж точно! :(
22 дек 2006, 13:42
рожала у Хватовой А. В. в январе этого года по контракту, всё очень понравилось :)))
Anonymous
23 дек 2006, 22:06
я рожала у херсонской. врагу не пожелаю.Ребенок-третий.до этого рожала в сеченовке.небо ьи земля. вывод- если нет патологии-рожать-хоть в поле., если есть проблемы-искать надежного врача .Цпсир-обычный роддом и ничем он не отличается от любого другого рядового роддома.
25 дек 2006, 19:58
С какой недели они контракт на роды заключают, с 36-ой или можно раньше?
AD
AD
25 дек 2006, 22:56
я заключила ровно в 35, а через три дня родила..потом была сильно счастлива, что не стала ждать 36 недель:)
Anonymous
28 дек 2006, 13:46
+
28 дек 2006, 18:06
я рожала у Журавлевой вместе с мужем,понравилось все,кроме детского отделения,уроды там через одного,чуть что не так как им надо,ребенку антибиотик и в больницу другую,чтобы не портить репутацию,а ребенок здоров.В больнице долго удивлялись к чему нас сюда привезли,и выписали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325