Меню

Отвратительный роддом при 29 ГКБ.

AD
Автор
07 ноя 2006, 14:17
Самый отвратительный роддом. Других слов не находится. Там все поставлено на поток, за счет этого сильно пострадало качество. Я в этом роддоме (при 29 ГКБ или просто 29-й роддом) рожала семь лет назад своего первого сына. Рожала бесплатно. Все было нормально. Тогда направление: совместное пребывание после родов только открывалось и народу в этом роддоме было немного. Потом за семь лет этот роддом разрекламировали, туда потащилось куча народу заключать контракт либо бесплатно полежать вместе с ребенком. И тогда в роддоме решили, что главное конвейер, а не качество. Я рожала в этом роддоме второго ребенка месяц назад. Заключала контракт, думала, что все предусмотрю и все у меня будет хорошо. Условия пребывания, действительно, как обещали. Но сами роды... После родов мне в этом роддоме гребаном прозевали послеродовый эндометрит, который перешел в мастит - все это обнаружила моя дорогая бесплатная ЖК. А 29-й выгнал меня с осложнением(о котором я на тот момент не знала, но которое должно было быть у меня по УЗИ и анализам) на 4-е (!) сутки на выписку. Выяснилось все позже, когда заболевание было немного запущено. В результате мне прописали два очень сильных антибиотика + кучу других таблеток (пила их пачками), а ребенка пришлось переводить в три недельки на искусственное вскармливание, которое вызывало у нас жуткие запоры. Но сама то ладно, вылечилась. Жаль ребенка. Пришла в этот гребаный роддом лечь заранее (боялась скоротечных родов и все такое), но меня угораздило придти в дежурную смену моего врача по контракту. Естественно, меня стимульнули (я это поняла гораздо позже, уже после родов и консультаций со своим другим гинекологом, которая вела меня всю беременность). В результате незапланированной, несанкционированной мной стимуляции, я родила на две недели раньше. Ребенок родился незрелым (недозрелым), как результат - куча проблем с желудочно-кишечным трактом. О стимуляции меня не предупредили и разрешения моего не спросили, и даже не признались в этом. Якобы я со схватками к ним приехала. Но я то не дура, рожала второй раз и знаю точно, что до осмотра врачом никаких схваток у меня не было. А сегодня, в довершение ко всему выяснилось, что ребенка еще и стафилококом наградили. Да и мои заболевания вызваны ничем иным как больничной инфекцией. А врач по контракту только роды принимает и не утруждает себя выяснением того: есть ли осложнения у ее клиентки или нет. Выписали меня больную. После лечения антибиотиками, мой желудочно-кишечный тракт полетел в тартарары, я испытываю жутки желудочные боли (сгибаюсь попалам), теперь лечу желудок. Смогу ли восстановить лактацию - не знаю. Молока сцеживается с каждым днем все меньше, а еще нужно выдержать после лечения неделю, чтобы не испортить желудок ребенку. Вот такие дела. Не рожайте там, девочки! Лучше рожать в 18-м (по контракту). Врачи, которые при этом роддоме работают в моей районной ЖК очень хорошие, большие профессионалы и долго не могли понять: как их работники могли упустить эндометрит. Потом, когда я сказала, что дело было не у них, а в 29-м, им все стало ясно. А когда я сказала, что меня выписали на четвертый день, они вообще "выпали в осадок". Жаль, что я перестраховываясь из-за своих почек побоялась рожать в обычном роддоме №18 (в 29-м есть урология, поэтому поехала туда). Почки о себе знать не дали, а проблем я с этим долбанным роддомом нажила кучу. Никому не советую туда идти.
Anonymous
07 ноя 2006, 14:26
Скажите, пожалуйста, а у кого вы рожали??? а то вот я хотела контракт заключать с ними...ну может все еще от врача зависит?
07 ноя 2006, 14:43
Анонимам не верю. Это сотрудники конкурирующей страховой компании анонимно страшилки пишут. Там спасли меня и моего малыша. Я выбрала по контракту врача, который против стимуляции. А вы просто халатно подошли к выбору врача и ничем не поинтересовались.
07 ноя 2006, 21:09
Подписываюсь. Это мое сообщение. Очень сильно расстроена, как юрист понимаю, что судиться с ними бесполезно, поэтому хотелось бы предупредить других.
07 ноя 2006, 22:16
А по поводу чего судиться? В чем была некомпетентность врача? Я не поняла, как можно простимулировать человека, оставив его при этом в неведении? Вы что, под общим наркозом при этом были? И еще я не поняла, каким образом эндометрит перешел в мастит?
08 ноя 2006, 09:02
Вы не знаете, что можно пациентку на 38 неделе так осмотреть, что она потом родит? Так вот есть такие способы и гинекологи об этом знают и умеют это делать и я не единственная, которая родила после такого вот осмотра. Сходите на роды.ру, почитайте сообщения от девочек, которые лежали в патологии слишком долго и как удачно они рожали в нужный час и в нужный день. А судиться могла бы по поводу того, что у меня возникло послеродовое осложнение, а врачи его упустили. И в том состоянии, которое у меня было на момент выписки, меня выписывать было нельзя. Послеродовый эндометрит возникает в связи с больничной инфекцией, в частности. Я здесь не оправдываться пришла, а просто предупредить тех, кто собрался там рожать. Предупрежден - значит вооружен. А спорить вот с такими вот непонимающими и охочущими до споров и склоков у меня нет желания никакого. Мое сообщение было адресовано не Вам. Сама недавно была беременна и знаю как важна любая информация о том месте, где собираешься рожать, а особенно мнение о врачах. Так вот, мое сообщение для беременных, которых данный вопрос волнует. А кому наплевать - идите мимо, своей дорогой. Вот.
08 ноя 2006, 22:47
Что значит - "адресовано не вам" и "идите мимо своей дорогой"??? Вы, между прочим, охаяли моего врача, у которого я рожала единыжды, и собираюсь рожать вновь. Я считаю ее хорошим врачом, спецом на своем месте. А я, как "хочушка" с большим стажем, поверьте, кое-что в этом понимаю. И вот, вы знаете, я, уже дважды рожавшая женщина, не имею ни малейшего представления о тех самых способах осмотра, о которых вы говорите, и после которых рожают. Могу только допустить, что вы были не в себе, и вам потихонечку заложили в шейку простогландинов. Все остальное, если вы нормальный, вменяемый и здравомыслящий человек - нереально. Вы что, не в состоянии почувствовать, что вам шейку насильно открывают? Или окситоцин вкалывают?
09 ноя 2006, 09:56
Ваше незнание о способах вызова родов смешно. Про гель, который намазывают на шейку матки и тем самым вызывают роды, полагаю, Вы тоже не слышали. Любой гинеколог знает как можно осмотреть женщину и вызвать роды, чтобы она ничего не поняла. Для этого не надо быть невменяемой. Если Вы об этом не знаете, это не значит, что этого нет. Я тоже дважды рожала и прекрасно знаю как начинаются роды. А Ваше страстное желание защитить якобы Вашего доктора вызывает сомнения в Вашей беспристрастности. Может, Вы ее родственник и поэтому ее выгораживаете. Вон, на родах.ру куча отрицательных отзывов об одном докторе из 20 ГКБ(забыла фамилию), но тем не менее находятся якобы рожавшие женщины, которые возьмут да и напишут, что все якобы вранье и доктор хороший. Меня такие отзывы слащавые не убеждают. Верите мне или нет - мне до этого никакого дела нет. Хубецова Т.М. меня стимульнула и я продолжаю это утверждать. У нас в России свобода выражать свое мнение. Я выражаю свое мнение и ничего доказывать не собираюсь. На этом и закончим наше общение.
09 ноя 2006, 10:17
Просто вы очень агрессивно и, я бы сказала, даже по-хамски отстаиваете свое мнение. Обвиняете всех и вся непонятно в чем. Вас здесь никто не знает. Отсюда можно заподозрить, что вы просто-напросто "засланный казачок". Я на форуме, слава богу, уже полтора года, многие знают меня лично, я за свои слова отвечаю. Тем более, что я прошла длинный хочушный путь (если только вы знаете, что это такое), и обвинять меня в том, что я чего-то не понимаю, довольно смешно и глупо. Не побоюсь утверждать, что я знаю, практически, все о процессе детозачатия, детовынашивания и деторождения. Жизнь, знаете ли, заставила. А вы вот даже имя доктора, который вас стимульнул (еще раз повторюсь, что я не считаю это криминалом, а если вы считали, вам следовало сделать на этом четкий акцент: Майа Тимуровна - вменяемый и адекватный человек, чтобы понять простые человеческие слова) никак запомнить не можете. :( Еще раз: она - М.Т. З.Ы. Я - не родственница Хубецовой М.Т. Еще один смешной ваш выпад.
09 ноя 2006, 10:29
Имя докторая я знаю прекрасно. У меня есть и сотовый и рабочий телефон этого доктора и написано полное имя в моей записной книжке. Написала инициалы для краткости. Да и фамилию я не очень хотела указывать, чтобы меня не обвинили именно в том, в чем Вы меня сейчас обвиняете. Типа я засланный казачок. Я на этом форуме пребываю с 8 месяца беременности. Может, поменьше, чем Вы. :) До этого была на маме.ру чуть ли не с начала беременности. Но потом, когда она вырубилась на неделю, попробовала перебраться сюда и мне здесь понравилось. Целью кого-то расстроить не задавалась, иначе бы описала все в гораздо более мрачных красках. А мне смешно, что Вы не верите мне. Да ради Бога. Дело то Ваше. В конце концов, мне от этого, согласитесь, ни жарко, ни холодно.
09 ноя 2006, 10:32
Я не сказала, что на 100 процентов не верю. Просто долгое время пребывания на форуме научило меня абсолютно верить только тем людям, которых знаю лично. Это - элементарно! :) Я ниже вам написала длинный пост, что вам следовало несколько иначе описать свою ситуацию, тогда не было бы и проблем. :)
09 ноя 2006, 10:35
То, как я описала свою ситуацию говорит о моем не очень благополучном моральном состоянии. Я очень расстроена, поэтому описала так, как описала. Возможно, когда все страсти улягуться и мы с ребенком выздоровеем, я буду более спокойна. А сейчас у меня для спокойствия нет оснований.
Anonymous
09 ноя 2006, 13:06
вас автор почитаешь, и прямо диву даешься, и в родах вы спец, потому что роды вторые, и по образованию юрист... у вас на все находится отмазка...это больше похоже на черный пиар а не на правдоподобную историю
09 ноя 2006, 14:34
Ну и дела... :) Пойду писать о себе роман. ;)
10 ноя 2006, 20:44
"Вас здесь никто не знает." Что ж вы так категорично? Я прекрасно знаю Адриану, хотя здесь всего месяца 2,5. Она действительно долго выбирала роддом и вчитывалась в контракты (поскольку юрист опять же). К сожалению, как выяснилось, гарантий нет никаких. Это грустно. Еще более грустно, что теперь проблемы у ребенка. Из-за чьей-то халатности. У нее не агрессия, а крик души.
30 ноя 2006, 16:45
есть такие способы стимуляции, когда я была в роддоме и все никак не рожала :-), мне медсестры все говорили, пойди к врачу Л.Е (не важно имя), она тебя посмотрит и сразу родишь
21 ноя 2006, 23:05
Ну, менее анонимны Вы не стали от этого.
Anonymous другой
07 ноя 2006, 14:59
Автор!!!назовите имя врача с которым рожали, а то я тоже вам не поверю
Anonymous
07 ноя 2006, 15:15
не назовет. вот увидите.
07 ноя 2006, 21:10
Хубецова Т.М. - Врач. Доказательств, что меня стимульнули у меня нет. Но я точно знаю, что это так. Схватки возникли после осмотра.
AD
AD
07 ноя 2006, 22:11
Она М.Т. ;) Майа Тимуровна. Это - моя врач. Шесть лет назад. Но мне точно известно, что она уходила из этого роддома. Ужель вернулась? Вот приятная новость! :) У меня о ней только прекрасные воспоминания! Прекрасный доктор и очень душевный человек! ;)
08 ноя 2006, 09:11
Я не могу сказать, что она со мной как-то плохо обращалась. Но казаться и быть на самом деле - не одно и тоже.
Ну даже если и стимульнули, видимо один из минусов родов по контракту... А так, столько обвинений, но все достаточно голословные. Как мне сказал тот, как сказал этот. Ведь их там не было. Вряд ли они могут верно оценить ситуацию. Не хочу обвинять вас, возможно вам не повезло, такое редко, но случается. Просто, как говорится, стечение обстоятельств, не знаю... Я там рожала бесплатно, и сколько не умоляла стимульнуть, сказали жди естевственных родов, сколько не просила выписать поскорее после родов, сказали "нет", надо убедится, что я и дочка здоровы. Ведь не все болезни и осложнения сразу видно... Да и запущенность каких-то болезней, это чаще всего в большей степени наша вина, потому что молчим, а прибегаем ко врачу, когда уже жуть.
08 ноя 2006, 09:20
И что Вы сюда пришли? Я не Вам писала. Вы, как я поняла, уже родили. И слава Богу. Желаю Вам удачи. Мое сообщение для тех кто сомневается и еще беремен. Я не столько отговаривать от роддома пришла, сколько хотела показать, что дородовый осмотр на кресле может плохо кончиться и лучше не давать смотреть себя до срока, а также лучше подробно вникать в результаты анализов, сделанных после родов в роддоме и требовать долечивать вместо выписки. А что касается больничной инфекции, к сожалению, ни в одном роддоме от нее не убережешься. Согласна с тем, что это минус контрактных родов. Хотя я москвичка, имею полис ОМС и меня в случае осложнений могли хотя бы в бесплатное отправить, раз уж надо, а не домой. А что касается моих осложнений, то послеродовый эндометрит никак не давал себя знать. И я не из тех, кто дома лечится и прибегает в последний момент с высунутым языком. Пришла на 10-й день после родов делать узи в их перинатальном центре, вот и выяснилось, что матка типа плохо сократилась и надо поколоть окситоцин. Поколола. Пришла на узи уже в свое ЖК и узнала, что это не просто матка плохо сократилась и что окситоцин тут как рыбкам зонтик нужен, а что это эндометрит и что его обязаны были выявить еще в роддоме и сначала были очень удивлены тем, что меня так рано выписали и тем, что их коллеги из роддома №18 могли такое прозевать, пока не узнали, что рожала я в 29-м, а не у них.
мдя... безнадёжный случай... прежде чем скалить зубы, вы прочитайте внимательно написанное А вообще из написанного вами понятно, что тут роддом-то особенно не при чём. Инфекции, это бывает везде... Я просто к тому, что из первого вашего сообщения нет хуже роддома, а из ответа мне уже не столько роддом-то плохой, сколько рожая в любом месте, следует на многое обратить внимание. Вот я к чему. Полить грязью что-то легко, только вот обратно повернуть сложно потом. Всё таки согласитесь в формулировках "Отвратительный роддом" и "обратите внимание на следущие вещи" есть огромная разница! Ну и так... пришла я сюда за мнением, вроде как рожать собираюсь ;)
08 ноя 2006, 14:08
Рожайте в 29! Желаю Вам удачи! Инфекции в роддоме, открытом только после чистки - признак того, что роддом нечистоплотный. Как минимум. Стимуляция контрактников - вообще беспредел. Выписка с осложнением - грубейшая ошибка. На кой контракт в таком роддоме, спрашивается. Вы там были? Там просто конвейер, а не роддом. Птицефабрика. Условия пребывания (чистота, обстановка в палате и т.д. по быту - все нормально, устраивает, претензий нет). А вот выписывают чуть ли не на следующий день после родов только в 29-м! Моя знакомая раньше меня родила (на сутки) и на сутки позже меня выписалась (лежала в другом роддоме). Никаких осложнений у нее, все проверили. Знаете что такое недоношенные дети? Желаю Вам не знать. Сейчас все наши мучения из-за того, что меня угораздило там родить.
Anonymous
08 ноя 2006, 16:29
ну и иди тогда жалуйся на страховую компанию на врачей в министерство, что ты на еве раскричалась? если бы тебя после твоих жалоб отшили было бы другое дело, а ты сначала доведи свои высказывания до конца, а потом кошмарь про роддом! если все написаное тобой правда, почему не стала никуда обращаться? не может быть такого, чтобы тебе никто не помог, бред! если ты москвичка, то и подавно должна знать куда обратиться
08 ноя 2006, 16:54
Я не только москвичка, я еще и юрист. И прекрасно понимаю, что шансов у меня выиграть дело нет никаких. А за безнадежные дела я не берусь. Писать жалобы, которым нет шансов дать ход у меня нет желания. Я не кричу, а пишу. Кричите, похоже, Вы. Мое сообщение относится не к Вам. Кому надо, тот прочитает и задумается, кому не надо - пройдет мимо. А кому делать не фига - будет спорить. Почему я пишу о своих проблемах? Да потому что сама недавно была беременна и знаю как важна любая информация о роддоме. К сожалению, меня некому было предупредить. О 29-м ни одного плохого отзыва мне не попадалось.
Anonymous
08 ноя 2006, 22:06
плохой значит вы юрист, а где же тогда знакомства в прокуратуре и т.д. и т.п. да что за бред вы тут несете? будет надо-буду орать! темка не для вас...ха! а для кого же?
09 ноя 2006, 10:00
Вы такой бред тащите, что возникает ощущение, что Вы не совсем здоровы. Можете дальше плеваться своей ядовитой слюной, полагаю, Вы одна из бездельниц, которые в офисе вместо того, чтобы работать лазают по форумам и провоцируют споры. Можете дальше оставлять Ваши нападки. Они мне смешны. Более отвечать Вам не собираюсь. Тем более, что Вы к тому же и трусиха и боитесь подписаться под своими словами.
09 ноя 2006, 10:02
Вы меня извините, вмешаюсь. Поскольку я беременная, ищу роддом и соответственно являюсь вашей целевой аудиторией. Так вот - читать и задумываться хочется над объективными высказываниями, которые выливаются в достаточно аргументированные выводы и сопровождаются некой последовательностью. А вы, хоть и юрист, но во-первых высказываетесь в большей степени на уровне эмоций и во-вторых сами себе противоречите. То роддом плохой, то конкретно врач и т.д. Все это голословно и не убедительно. Хотя в чем-то вы, несомненно правы - "осведомлен, значит вооружен" И еще вы верно написали о 29 роддоме "ни одного плохого отзыва не попадалось" ну или, скорее всего, почти не одного. Это о чем говорит? о том, что ваш случай, вероятно еденичный. Во всяком случае совсем не правило для 29 роддома, так зачем вы своим еденичным случаем перечеркиваете все другие сто пятьдесят восемь позитивных историй ? И если бы Вы написали обособлено, конкретно про вашу ситуацию, обратив внимание на те или иные вещи, дали бы совет, как избежать подобного, согласитесь это было бы более справедливо по отношению к роддому. А вместо этого - "Отвратительный роддом". По моему юристов в институте не этому учат, во всяком случае мне другое вдалбливали. Да и беременным у которых к примеру контракт с этим роддомом и рожать им завтра, что должны сделать? как воспринять вашу информацию? Никак? пройти мимо? А смысл тогда в топике?
09 ноя 2006, 10:23
Отвратительный роддом, потому что мы там подцепили к тому же стафилококк. Отвратительный, потому что там конвейер и невнимательное (в плане здоровья) отношение к пациентам. У моего гинеколога в ЖК из пяти рожавших девушек в этом роддоме, трое пришли с осложнениями, вызванными больничной инфекцией. Согласна, я сейчас на взводе и в моих сообщениях больше эмоций. Я думаю, когда у Вас появится ребенок и если не дай Бог у него будут проблемы со здоровьем, вызванные больничной инфекцией, Вы будете пребывать в таком же состоянии, как и я. Чему учат юристов в институте не Вам мне рассказывать. Я здесь ничего юридического не писала, более того, я подчеркивала, что у меня никаких доказательств нет. Я описала свою собственную историю и свои переживания. А сюда начали заходить дамочки, которые накинулись на меня, что я якобы вру. Да мне по большому счету даже смешно читать такого рода нападки. Им скоро рожать, а самоуверенности хоть отбавляй. За гордыню и самоуверенность свыше карают. Беременные какие-то агрессивные. Кстати, это очень вредно. Для Вас. Верить мне или нет - дело Ваше. Я никого ни к чему не призывала и не призываю. Откройте параллельный топик: какой прекрасный роддом при 29 ГКБ и наслаждайтесь хорошими отзывами. Кстати, мое сообщение - это моя личная история. Мое личное отношение. Что, если светила медицины допустил ошибку, об этом нельзя писать, так как у него громкое имя и куча положительных отзывов? По моему данный форум не ограничивает свободу мнений. Верить или нет, прислушиваться или нет - исключительно Ваше право, Ваше дело и ответственность лежит исключительно на Вас. Удачи Вам.
09 ноя 2006, 10:50
Успокойтесь, только что рожавшим тоже нервничать нельзя. Я себя истиной в последней инстанции не считаю поэтому судить о том правда все то, что вы пишете или нет - вообще не мое дело. Я лишь размышляю что мне, как беременной делать с тем потоком противоречивой информации. А ниже вашего топика есть тема "самый отвратительный роддом", можно было бы конечно вам и туда написать. Выздоравливайте побыстрее и поменьше нервничайте. Пусть у вас все наладится. Просто у вас так много эмоций, что за ними сложно увидеть вывод. Т.е. то ли врача выбирать тщательней, то ли права свои отстаивать, то ли контракт внимательно читать. И вы немного (если не сказать больше) агресивно реагируете на сообщения, вплоть до высказываний граничащих с хамством, вот и немного настраиваете против себя.
09 ноя 2006, 11:44
Спасибо. Хамить приходится в ответ на хамство.
Anonymous
30 ноя 2006, 16:50
вот куча негативных окликов http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=401
08 ноя 2006, 22:56
Это - 29-й-то нечистоплотный???? А вы вообще еще хоть в одном роддоме Москвы были? Рекомендую сходить на экскурсию в 36-й, например. Очень забавное местечко. В 29-м все стерильно вообще. В нем очень строгая дисциплина с посещениями (они невозможны), со своей одеждой (она тоже невозможна), с передачками. Строгие очень правила. Вы знаете, все, что вы рассказываете, конечно, имеет право на существование, но я не могу не верить самой себе: человеку, который в 2000 году дважды лежал в 29-м на сохранении (недели по 3 каждый раз), и рожал там же. Причем, у того же самого врача, что и вы. И верить вашему отзыву я ну никак не могу: не получается. Все, что происходило со мной - прямопротивоположно тому, что произошло с вами. Я вот и рада была бы родить пораньше (я не против стимуляции в разумных целях), да вот дите не хотело, а врачи не торопили. Каждый день меня осматривали и говорили: "Шейка еще не готова, иди обратно в палату!" А мне уже надоело лежать! Три недели перед родами лежала и лежала. И все никак. :( И про то, что выписывать никак не хотели, я уже тоже рассказала. В общем, странно все то, что с вами произошло. Если произошло....
09 ноя 2006, 10:09
Правильно, когда шейка не готова, стимулировать опасно, она может потом не пойти на открытие и придется кесарить. А когда шейка готова, но просто еще срок родов не подошел, стимулировать можно. ИМХО. Я высказала свое мнение, имею на это полное право. Я тоже рожала в 29-м первый раз очень удачно (у другого доктора) и была в восторге от роддома. Про 36-й могу сказать также, что найдется немало женщин, которые довольны этим роддомом (равно как и найдутся недовольные). Согласитесь, в этом мире нет ничего идеального. Я, если Вы правильно поняли, не отговариваю никого от родов там, более того, я даже не хотела сначала фамилии указывать. Но пришлось это сделать, чтобы поверили. Лично мне все равно, верят мне или нет. Согласитесь, что мне нет никакого дела до того как Вы или кто-нибудь другой родите и какие проблемы у Вас после этого будут. Просто я посчитала своим долгом предупредить других. Возможно, мое предупреждение никому и не понадобиться, ради Бога, мне все равно. А возможно, что найдется человек, которому мое предостережение поможет (в плане того, что не стоит до 40 недель давать себя осматривать, что надо внимательно изучать свои анализы и отказываться от выписки досрочно и т.д.). Если мое сообщение поможет хотя бы одной женщине, я буду очень рада. Об опасностях надо предупреждать. Это мое глубокое и непоколебимое убеждение. Когда я была беременна, я внимательно относилась к отзывам о роддомах. В частности, многочисленные отрицательные отзывы о роддоме при 20 ГКБ способствовали тому, что я не пошла туда рожать. Кстати, мой отрицательный отзыв о врачах (не всех) 29ГКБ далеко не единственный.
09 ноя 2006, 10:30
Вам уже сказали: о КАЖДОМ роддоме есть немало отрицательных отзывов. Кстати, в процентном соотношении, о 29-м их не так-то и много. Да, не все там зашибись. Но из всего, что предоставляет нам московский рынок роддомом, этот - не самый плохой вариант. Я бы даже сказала: один из лучших. А вам, как грамотному человеку, следовало бы изложить все, что с вами произошло, в нейтральных тонах, просто изложить констатацию фактов - и все! Тогда не было бы такого резонанса. Вы же обозвали роддом - самым отвратительным, врача - некомпетентным и т.д. Хотя вот лично я чувствую, что вы много чего недопонимаете, и если, скажем, спросить врача, почему именно он пришел к решению стимульнуть вас на 38-й неделе (просто так такие вещи не делаются), у нее был бы на это свой, грамотный ответ. То, что после родов у вас появился эндометрит - ну что ж: это чистой воды невезение. Такое, увы, бывает. И нередко. То, что вас выписали поскорее: да многие бы на вашем месте были только счастливы этому! На западе вон уже на 2-3-е сутки выписывают! Так что, смысл вашего "предупреждения" по-прежнему неясен. Все мало-мальски грамотные люди знают, что все, что связано с деторождением - это ситуация повышенного риска и может иметь массу осложнений, вплоть до летального исхода. Как матери, так и дитя. В нашем ЭКОшном форуме не так давно у девочки долгожданный ребеночек из двойни умер по недосмотру медперсонала в роддоме при 8 ГКБ. Почему-то она не побежала заводить топики: "Не ходите, девки, в 8 роддом рожать!" А ведь у нее для этого больше оснований, чем у вас. Просто она, как разумный человек, понимает, что такое бывает. Слава богу, не часто. Но кто-то в этот несчастливый процент обязательно попадает. Вот она попала. Однако, скольких детишек, сложных детишек, в "восьмерке" спасают? И не счесть! Так что, еще раз: грош - цена вашим предупреждениям. Если их слушать, лучше вообще не рожать. Или же рожать дома. Как тут многие и делают.
09 ноя 2006, 10:33
Высказались? Очень рада за Вас, надеюсь, Вы получили облегчение. Каждый поступает так, как он считает правильным. Я посчитала правильным высказаться. А Ваше оценка мне не нужна. Всего Вам хорошего.
09 ноя 2006, 10:38
Странно. Вам почему-то ничьи оценки и отзывы не нужны. И вера в ваши слова, как выяснилось, вам не требуется. Еще более ставится под сомнение целесообразность вашего топа. Может, тогда вам следовало обратиться на какой-то психологический форум? Я так понимаю, ваша цель была - не довести до масс какую-то информацию, а просто облегчить свое угнетенное моральное состояние? За счет других беременюшек - здОрово, да?
AD
AD
09 ноя 2006, 10:48
А что плохого для беременных я написала? Я не единственная, кто критикует роддом. Некоторые пишут в сто раз мрачнее топики. Вон, открыта тема про отвратительные роддома, странное дело, никто не упрекнул автора в том, что он необоснованно открыл тему и тем самым расстраивает беременных. Видимо, другие роддома критиковать можно, а 29-й - ни-ни. Не дай Бог. Засланный казачок, как раз Вы!
11 ноя 2006, 03:36
Вы же обозвали роддом - самым отвратительным, врача - некомпетентным и т.д. Хотя вот лично я чувствую, что вы много чего недопонимаете, и если, скажем, спросить врача, почему именно он пришел к решению стимульнуть вас на 38-й неделе (просто так такие вещи не делаются), у нее был бы на это свой, грамотный ответ. ******** ПОчему врач пришла к решению стимульнуть - она обязана была объяснить до стимуляции, спрашивая письменное согласие у автора. Это если по закону. А врач поступила не по закону, а по понятиям. Какие нафик права пациента? Обойдется. Я знаю лучше - и усе. В нашем ЭКОшном форуме не так давно у девочки долгожданный ребеночек из двойни умер по недосмотру медперсонала в роддоме при 8 ГКБ. Почему-то она не побежала заводить топики: "Не ходите, девки, в 8 роддом рожать!" А ведь у нее для этого больше оснований, чем у вас. Просто она, как разумный человек, понимает, что такое бывает. Слава богу, не часто. Но кто-то в этот несчастливый процент обязательно попадает. ******** До чего наши жензины забиты если считают некомпетентность,халатность врачей, приводящих к гибели ребенка не вопиющим случаем, а нормой.
11 ноя 2006, 22:03
Ресерчер, ты чегооо?????? Это кто забит-то? Я что-ли? И нормой я гибель ребенка не считаю. Я просто говорю о том, что даже при современном уровне развития мед. техники и родовспоможения остается процент гибели детей из-за несчастных случаев, из-за слабости и недоношенности детей, из-за непредвиденных проблем в родах. Кто-то в этот процент неприменно попадает (как и в процент тех, кому на голову падает кирпич с крыши дома), и нам остается только молиться, чтобы в него не попасть. Ну и делать все, что от нас зависит: тщательно выбирать роддом и врача, оговаривать все возможные уловия родов заранее, читать грамотную литературу и самообразовываться, дабы представлять что и для чего с тобой делают. Ну, и если это кому необходимо, брать с собой мужа в качестве устрашителя, распорядителя и разрешителя возникающих проблем! ;)
11 ноя 2006, 22:13
Ladi Di, когда мы слышим, допустим, по телевизору, что кого-то сбила машина, мы сочувствуем, кто-то даже скажет: такова се ля ви, судьба и т.п. Чужое горе, чужая проблема для каждого из нас далека и не задевает непосредственно. Кому-то она даже может показаться малозначительной. Но когда эта случайность (будь то ДТП, кирпич на голову, неудачная операция и т.д. и т.п.) касается непосредственно тебя или твоего близкого человека, она тебе кажется самой важной, самой значительной в мире. В общем, говорить "что поделать, такова жизнь" можно только тогда, когда это что-то не касается тебя непосредственно. Так устроены все люди. Очень немногие могут остро чувствовать и сопереживать чужому человеку.
11 ноя 2006, 22:28
Вот тут стопроцентный и безоговорочный ППКС! Да, к сожалению, так и есть. :(
27 ноя 2006, 04:45
Но ведь с твоих же слов умер-то ребенок по недосмотру персонала, а не в силу каких-то объективных причин. Вот это-то и есть дикость. И на мой взгляд, оставлять то просто так роддому нельзя. Адриане, конечно, больше повезло - ее просто обхамили и изгадили роды :-(. Но ведь в другой ситуации из-за подобного скотского отношения врачей может кто-то погибнуть.
Anonymous
30 ноя 2006, 17:09
а вы зайдите в форум другие дети и посмотрите, большенство девчонок тоже тщательно выбирали роддом и врача!
Anonymous
30 ноя 2006, 16:53
к сожалению, делаются многие вещи и не такие. У меня знакомая в 38 недель пошла на осмотр в 7 роддоме и врач так ее осмотрела на кресле, что порвала пузырь!!! пришлось срочно кесарить, слава Богу все обошлось!
15 ноя 2006, 21:40
Не, про р\д при 36 ГКБ хорошо никто не отзовется, не то это место:(. По своей воле туда не попадают.
Anonymous
09 ноя 2006, 10:02
А я от 18 в ужасе. Там и меня, и ребенка чуть не угробили (( Ребенок во время схваток перестал двигаться в животе, я умоляла, подключили датчики - у ребенка жуткая брадикардия (думаю из-за слишком большой дозы стимуляции). Они мне говорят: "Ну и что будем делать?" Козлы. Ребенка спасать надо! Потащили на кресло, а он не идет - далеко еще, хотели щипцами тащить, потом передумали. Сделали кесарево. После кесарево забыли прокапать антибиотик!!! У меня поднялась температура 39, отвезли на 1 этаж в инфекцион.отделение, валялась там почти 2 недели. Потом пропустили мастит, выписали с ним домой - грудь каменная была. В первую же ночь после выписки температура под 40 опять поднялась, вызывала гинекологическую скорую, врая со мной всю ночь сидел, потом еще неделю грудь лечила.
09 ноя 2006, 10:31
Я Вам искренне сочувствую. У меня тоже мастит был с температурой 40, я прекрасно понимаю, как это ужасно.
19 ноя 2006, 12:07
Рожала в 29-ом полтора года назад десплатно они спасли меня и ребенка. Рожала девочку в тазовом предлежании с резус конфликтом и пелонефритом они уговорили на естевственные роды. Очень жаль,что вам так не повезло востанавливайте лактацию и поменьше переживайте. p.s. Роды принимал Дроганов Большое ему спасибо.
21 ноя 2006, 21:35
А не подскажете, почему с резус-конфликтом рожали в 29 роддоме? цпсир был закрыт на мойку? просто у меня р-конфликт и срок рожать как раз когда цпсир закрывается. Значит - в 29 направят? Хорошая ли там детская реанимация?
21 ноя 2006, 21:51
Реанимация там хорошая, у меня резус-конфликт без антител был, главная проблема пелонефрит и в 29-й меня взяли по скорой потому что роддом при 20 ГКБ был на мойке. Меня мама рожала в 21-ом на Шаболовке там до сих пор специализируются на резусниках. А вообще если у вас хороший врач в ЖК то можно попробовать попросить направления в 29.
22 ноя 2006, 10:24
Мне честно говоря все равно. в 29 или в 21. Просто врач, наблюдающий меня в цпсир, пока не знает, куда будут переводить беременных с р-конфликтом. Титр у нас достаточно высокий, поэтому и спрашиваю про детскую реанимацию. Просто слышала, что пока цпсир на мойке, вроде бы 29 берет на себя его функцию. А про 21 роддом не знала, спасибо. А вот с тем, что 20 был на мойке, когда Вы рожали, Вам повезло, у меня все было с точностью до наоборот. Собиралась с пиелонефритом первого рожать в 29 или в 70, но одни одновременно на мойку закрылись и попала в 20. ПОПАЛА... Кесарево, иммуноглобулин сказали, что ввели, пока я спала, при выписке нигде этого было не написано, подняли историю родов, оказалось, что ввести забыли. Швы не обрабатывали, в результате - эндометрит, лактостаз, мастит, нагноение швов. Выписали на 16 сутки, потому что роддом на мойку закрывался, с температурой, с 4-м антибиотиком. Вот сейчас р-конфликт, спасибо им сердечное, безобразный шов на пузе и масса приятных воспоминаний. Спасибо, что ответили.
22 ноя 2006, 15:05
Да веселая история про 20-ый. Я вообще всем знакомым советую рожать в 29-ом у меня там кстати вчера подруга родила сына по контракту вроде довольна. Сегодня поедем точнее узнаем, но проблема в цене они за контракт отдали 44 600 руб.
22 ноя 2006, 19:25
Нет, на контракт таких денег нет. Собиралась рожать бесплатно, а теперь и непонятно куда идти, к кому обращаться... И если честно, очень не хочется менять цпсир на другой роддом в самый ответственный момент. И так то боязно, а теперь боязно вдвойне.
07 ноя 2006, 15:24
Я не чего не могу сказать про сам роддом. Столкнулась только с Перинатальным центром при 29 роддоме. Итог-неразвивающая беременность и 7-и месячное лечение там,которое не принесло никаких успехов кроме побочных действий.
Anonymous
07 ноя 2006, 15:35
а причем тут центр и ЗБ?
07 ноя 2006, 19:31
Я вообще в шоке! Сколько уже написано про 29 роддом и туже геникологию в больнице... 29 --это большая лотерея! Хороших, человечных, профессионалов в этом районе вообще единицы. Я там живу больше 25 лет, но таких врачей там не встречала - ни в жк, ни роддоме. Почему-то, если везло, то другим:(( В этом районе вся геникология хромает, что ЖК, что РД, что ПЦ:(( Я могу бесплатно получить все, что захочу там. Но я ТАМ не хочу!!!
AD
Anonymous
07 ноя 2006, 19:56
Вы там рожали?
07 ноя 2006, 19:59
Подруги там рожали. Все бесплатно. Все сказали, что это рулетка - смотря к кому попадешь. Одна рожала по договренности, теперь чтобы родить второго ей надо пластику шейки делать.
Anonymous
07 ноя 2006, 20:07
Так и думала. бесплатно и по взятке врачу действительно очень большая лотерея. В любом роддоме. Я там рожала по контракту. Восхитительный роддом. Отдохнула, родила, получила массу положительных эмоций. Своего врача вспоминаю с нежностью и благодарностью. Профессионалы с большой буквы. От нянечки до главврача.
07 ноя 2006, 21:13
Я рожала платно! Нянечки там действительно хорошие. А вот врачей, которые меня "упустили" я теперь таковыми не считаю. Не может УЗИ быть прекрасным после родов и резко измениться через несколько дней. Меня не должны были выписывать так быстро. С самого начала в матке была жидкость, меня обязаны были оставить и убедиться: хорошо ли пойдет сокращение. А вместо этого меня вытолкали взашей на 4-е сутки, сказав, что все хорошо. Я больше никому не верю.
07 ноя 2006, 22:21
Прям как не про этот роддом! Меня наоборот не хотели выпускать: типа, матка плохо сокращается, хотели даже на дочистку отправить! :-о И на счет того, что стимулячили за две недели до родов - тоже странно! У нас тогда все девки маялись перенашиванием - не знали, как бы себе роды побыстрее вызвать (роддом этот славился как раз своим отрицательным отношением к стимуляке)! И полы мыли, и по лестницам бегали, и кровати пытались поднимать - все без толку! А им отказывали в стимуляке. Хотя они о ней уже просили!
08 ноя 2006, 09:10
Вот Вам пример. Не все то золото, что блестит и не всегда бывает все на "ура". Хотите верьте, хотите нет. Мне все равно. Я уже свое получила и мои моральные страдания не возместит никто. Я тоже была очень хорошего мнения об этом роддоме до моих родов. Даже денег наскребла на контракт, так хотелось там рожать. Хотя для меня 43 тыс. - это существенно. Вот про первые роды, которые были семь лет назад и бесплатно - ничего плохого сказать не могу. Не могу ничего плохого сказать и о хирургии 29 ГКБ, когда я туда загремела в подростковом возрасте. Я думала, что эта больница - самая самая лучшая. И вот Господь Бог дал мне знать, что это не так. Вполне возможно, что не в мою пользу сыграл контракт. Бесплатно долечивать никто не хочет, хотя с пеной у рта мне твердили, что "если что", меня оставят в роддоме бесплатно. Но это оказалось враньем. Матка плохо сокращалась, меня накололи укольчиками и помахали мне платочком.
11 ноя 2006, 03:39
И что ж за профессионал с большой буквы, который по контракту нормальнго работает, а по договоренности халтурит?
Anonymous
11 ноя 2006, 10:03
Почему халтурит? Она за взятку не работает.
Anonymous еще
07 ноя 2006, 20:37
ну и как? у подруг все в порядке с детьми?
07 ноя 2006, 22:17
А вы знаете место, где все хороши?
Anonymous
08 ноя 2006, 00:21
гИнЕкология :-)
07 ноя 2006, 21:20
Кстати, случаи "награждения" рожениц больничной инфекцией именно в 29-м роддоме не так уж редки, как я потом узнала у своего гинеколога (которая меня отговаривала рожать там, правда, не говорила толком почему). Еще одна девочка, которая недавно там родила получила осложнение (больничная инфекция). А ведь этот роддом только в конце сентября открылся после чистки! То есть на момент моих родов, этот роддом работал только две недели после открытия. Представляете, что там сейчас. Если сильный иммунитет, возможно, ничего не пристанет. Но мой иммунитет был снижен и я схватила там эту заразу, из-за которой пострадала сама, а теперь мучается мой ребенок. Кстати, на лечение я уже потратила половину тех денег, что затратила на контракт. А ведь мы еще не вылечились и нам еще сдавать анализы и т.д.
07 ноя 2006, 21:50
Рожала там в июне, меня наоборот не выписывали долго, замучили УЗИ и сокращающими уколами. Выписали только на 8 день!
07 ноя 2006, 22:49
Наверное, Вам не повезло, я Вам очень-очень сочувстую! Вполне верю, что Вас стимульнули - спокойно там врачи это делают. Я там рожала два раза и все было хорошо. Второй раз тоже матка плохо сокращалась - делали чистку и выписали на 5 сутки, а в первый раз все было хорошо и выписали тоже на 4-е. Все-таки эндометрит и мастит - из разных областей!
08 ноя 2006, 09:23
У меня стоит и то, и другое. Эндометрит вызывают вредные бактерии, которые лечатся антибиотиками. Я немного упустила время, так как была уверена, что меня выписали здоровую и это дело (бактерии) перешли на грудь, вызывав мастит. Мне так объяснили в моей ЖК. Это не прямопропорциональная зависимость, скорее это можно рассматривать как осложнение.
Anonymous
08 ноя 2006, 12:44
Да! Аффтар жжот как говорится http://rodi.ru/rating/testimonials/12.htmll#11574 и имен у автора хоть пруд пруди! теперь она Вероника
Anonymous
08 ноя 2006, 13:48
Вот спасибо :)
08 ноя 2006, 14:11
А ты, мля, думала, что имя Адриана у меня в паспорте записано? Слабо самой подписаться?
08 ноя 2006, 14:13
Кстати, научись по-русски писать сначала! А то ни фига не понятно, что пишешь. Это раз. А во-вторых, ник "Вероника" здесь забронирован, вот и пришлось придумывать другой. Вопросы есть?
08 ноя 2006, 14:28
Девушка, Вас конечно понять можно.На самом деле ведь на родах-как повезет.Но вот когда по контракту-это обидно.Мне тоже скоро рожать и 29 роддом недалеко от дома.Хотя плохие отзывы о нем (как и хорошие, которых неменьше) я и до Вас уже слышала.Вот теперь и не знаю, что делать.Есть на примете 18-ый.Рожать думаю бесплатно.Но хоть убейте-не знаю, где....:(
AD
AD
08 ноя 2006, 15:12
Я не могу на себя взять такую ответственность, чтобы однозначно сказать Вам: ни в коем случае не рожайте в 29-м. До своих родов, я его считала самым лучшим. Уже одно то, что пребывание совместное с ребенком - большой плюс. Но оказалось, что есть и минусы. Идеальных роддомов не бывает, я это понимаю. Но меня бесит, что я заплатила большие для меня деньги, а получила то, что могла бы получить задаром - халатность врачей. Если бы можно было бы вернуть время в спять, я бы пошла рожать в 18-й по контракту. Он там и дешевле и лучше. Бесплатное отделение в 18-м (в плане быта), говорят, не ахти. Платное - очень много положительных отзывов от знакомых, кто рожал. Так что еще раз подумайте. Советовать не берусь. Слишком большая это ответственность.
08 ноя 2006, 15:19
На сколько я знаю в 29-ом нахождение вместе с ребенком только если по контракту? А 18-ый при бесплатных родах на самом деле не очень? Врач в жк говорит-дам сертификат-походишь, посмотришь по роддомам-повыбираешь! Хммм.а кто же меня туда пустит и всё расскажет-покажет:) Сомневаюсь:) Вот и приходится читать отзывы или пальцем в небо.
Anonymous
08 ноя 2006, 15:49
в 29 ребенок всегда с мамой, независимо от контракта. Исключение - если ребенок в реанимации
Anonymous
08 ноя 2006, 15:50
В 29 бесплатно тоже некотороые лежат с детьми, но таких палат на всех не хватает.
08 ноя 2006, 16:07
Чего то я не пойму,как не хватает?Там палата на 3-4 чел.макс.Куветов для новорожденных не хватает что ли?Ведь в каждой палате и душ и туалет и раковина есть,а пеленальный стол места занимает мало...
08 ноя 2006, 16:14
Да-да, мне тоже говорили в самом 29-м, что иногда за бесплатно палат совместного пребывания не хватает и могут положить раздельно. Типа там аншлаги бывают. Как попадешь.
08 ноя 2006, 16:22
Мне не хватило бесплатной палаты. Меня положили в контрактную. Бесплатно.
08 ноя 2006, 16:02
Независимо по контракту или бесплатно-ребенок с вами.А Вам автор могу только посочуствовать.После своих первых родов я тоже не хочу туда возвращаться.(роды у меня были бесплатные).
08 ноя 2006, 16:04
Девушка! А что Вам там не понравилось? И где планируете рожать в этот раз? тоже бесплатно?
08 ноя 2006, 16:17
Вы знаете мне понравились там бытовые условия-лучше не придумаешь,но с врачем мне "повезло".На следующий же день после родов он пришел просить благодарность за свой труд.Не знаю может кто то скажет,что это нормально?Но ведь я рожала то бесплатно-по направлению из ЖК.А девочке,кот. родила и лежала рядом со мной, он так и сказал(при поступлении на схватках)-1оо долларов мне и 100 следущей бригаде.В итоге она родила и отдала ему эти деньги.В общем как то мерзковато...
05 дек 2006, 18:55
Нет уж.Я уже родила и поняла одно-за роды НАДО платить.Рожала в Видном по контракту.
06 дек 2006, 11:04
Поздравляю!!!!! у нас по контракту по деньгам не выходит. думаю после родов какую-нибудь сумму дадим, конфеты и т.д. ближайшие роддома 14, 15 и 18, 29 не хочу.не про какой толком не знаю-поэтому особой разницы нет...
08 ноя 2006, 16:12
Я подробно узнавала про эти роддома, поэтому считаю себя компетентной Вам ответить. Что касается 29-го, то он практикует совместное пребывание с ребенком после родов (если роды без осложнений для матери и ребенка) в большинстве случаев. Иногда бывает, что пациенток слишком много и палат совместного пребывания не хватает (мне об этом рассказывала гинеколог из 29-го роддома по фамилии Зайдиева, кажется), могут на один-два дня положить раздельно. Но стараются всегда вместе. Если бесплатно, то в палате помимо Вас еще пять женщин со своими детьми. Этот кошмар сложно себе представить (когда поочередно сутки напролет кричит то один, то другой ребенок). В 18-м практикуется раздельное пребывание (ребенка приносят только на кормление). Если по контракту, то можно пребывать по желанию совместно с ребенком в одно или двухместной палате. Если двухместная, то с Вами будет еще лежать другая женщина со своим ребенком. Если одноместная, то только Вы и Ваш ребенок. В 18-м лежать совместно с малышом без контракта не получится. Попасть и в тот и в другой роддом со схватками бесплатно - не проблема. В плане быта 18-й (бесплатное отделение) значительно отстает от 29-го. Платное отделение 18-го очень хорошо с точки зрения быта устроено. Отзывы о платном отделении 18-го очень хорошие. Врачи от этого роддома работают в моей районной ЖК. Я очень довольна своим лечащим врачом. И еще раз: если бы не мои почки, которые могли проснуться при родах и дать осложнение, я бы пошла в 18-й. С точки зрения бытовых условий, конечно, 29-й (бесплатное отделение) лучше бесплатного отделения 18-го. На счет платных отделений не знаю, не сравнивала. Вроде как и там и там очень хорошо. Но это бытовой аспект. 18 не так разрекламирован, контрактные роды там не проводят спустя рукава. 29-й - это конвейер. Задерживать Вас после родов никто не заинтересован. Рожай быстрей и топай домой - вот их девиз.
20 ноя 2006, 18:30
Что за ерунда про 5 человек в палате? Нас было по трое, и в соседних палатах тоже. Я, например, даже от отдельной отказалась, хотя предлагали (я рожала по договоренности). Так можно хоть с девчонками малыша оставить, пока пойдшь поесть или на физиопроцедуры.
Anonymous
08 ноя 2006, 16:35
да ты еще и неотесаная хамка. все с тобой ясно
роженница
08 ноя 2006, 16:40
Это видимо тот врач из 29 роддома.Хи-хи-хи.
08 ноя 2006, 16:57
Супер! Спасибо за подкол. :)
Anonymous
08 ноя 2006, 16:33
Девушка, вы не правы! Заключая контракт, у вас появляются права! а если вы ими не воспользовались и промолчали, то это переросло в ваши проблемы.а вот если бы орали матом и требовали заведующую может никакой бы халатности не было. скажите, а кто вас наблюдал, если вы вели Б в 29 и кто был вашей акушеркой?
09 ноя 2006, 10:44
Хотите почитать контракт? Никаких прав у меня по этому контракту нет. А непосредственно роддом этот контракт ни к чему не обязывает и никакой ответственности он по нему не несет. Почему я заключила его в таком виде? К сожалению, практически все компании, оказывающие услуги населению работают по договорам присоединения (то есть их юрист составляет однобоко, в свою пользу договор, минимизируя ответственность для себя и ни к чему себя особо по договору не обязывая). Хотите заключайте в таком виде, хотите не заключайте вовсе. Никто под Вас договор переделывать не будет. Я уже говорила на эту тему (перед заключением договора) с начальником юридического отдела этой страховой компании. Мне так и сказали: или в таком виде, или мы не будем заключать договор вообще. Поскольку я хотела, естественно, хороших бытовых условий, хорошего к себе отношения и все такое, я решилась заключить этот контракт. Что касается заведующей и т.д., то напоминаю еще раз: при выписке мне сказали, что у меня все хорошо. И оснований сомневаться в этом у меня не было. Если бы я знала, что меня вводят в заблуждение, я бы требовала на руки документы о своем здоровье и действительно бы требовала через главврача того, чтобы меня долечили. Но о своих осложнениях я узнала только после выписки. Случайно. А спешить домой после родов не стоит и я это прекрасно понимала. Главное: здоровье. Если здорова, конечно, лучше домой. А если нет, лучше долечиться на месте, чем потом бегать с высунутым языком в перерывах между грудным кормлением по врачам, сдавать анализы, делать уколы (ездила каждый день в ЖК колоть уколы) и т.д.
09 ноя 2006, 11:55
Я тоже рожала в 29,но это было 10 лет назад и бесплатно,мне тоже просмотрели воспаление матки,плюс ребенку поставили кучу неподтвердившихся диагнозов,из-за чего потом были проблемы,т.к. не от того лечили.Я здесь не раз уже описывала все наши ужасы,просто новую тему не начинала.Второго я рожала в 18 тоже бесплатно,все было замечательно.Конечно,в любом случае это лотерея.Как повезет.Но в 29 меня смотрели на двух современныз аппаратах УЗИ и пропустили,а в 18 УЗИ не делали вовсе.
AD
AD
09 ноя 2006, 12:43
"в 18 УЗИ не делали вовсе" - обалдеть.
09 ноя 2006, 13:25
Да,вот такие они наши роддома.
09 ноя 2006, 14:00
А когда Вы рожали в 18-ом? Платно или бесплатно? Что можете ещё сказать про этот роддом?
09 ноя 2006, 14:48
Рожала 6 лет назад,бесплатно.Да,конечно,условия не очень-один душ и туалет на этаже,но и народу было тогда немного,очередей не было.Врачи очень внимательные.Мыли все,убирали чисто,с бельем тоже никаких проблем не было.Еду в палату приносили.Зашивали под внутривенным наркозом.В общем,все было хорошо,а бытовые неудобства можно потерпеть,тем более,что дело в профессионализме врачей.Сейчас думаю где рожать в этот раз:выбираю или бесплатно в 18 или платно в 18.Главное,чтобы на мойку не попасть.
09 ноя 2006, 15:04
А в чем преимущества платных родов? Предварительное знакомтво с врачом и отдельная палата плюс посещение родственников? Мы с мужем решили бесплатно, в бюджет заранее не заложили, подать конец декабря-начало января, сначала в 29-ый хотела, теперь вот про 18-ый думаю.Вот только как узнать побдробнее? Не придешь ведь просто туда за справкой что и как?
09 ноя 2006, 15:12
Извините, что вмешиваюсь, но платят, на мой взгляд, за условия послеродового пребывания повышенной комфортности. Ну, некоторым еще немаловажен тот факт, чтобы родить у определенного врача. Но это хорошо, когда врачей знаешь. Я, например, никого не знала и выбрала первого, кого предложили мне в страховой (смысл кочевряжиться, все равно никого не знаю, а гинеколога, который принимал первые роды я не помню). Контракт в 29-м не стоит тех денег, которые за него просят. Единственный недостаток в бесплатном отделении - 5 рожениц лежат еще вместе с Вами, а с ними еще и их дети. Но это можно пережить. В 18-м, как я поняла, существенная разница между платным и бесплатным отделениями. В бесплатном, говорят, бытовые условия не ахти. Про платное отделение очень хорошие отзывы (опять же - быт). Что касается докторов, то доктора одни и теже, что при контракте, что при бесплатном. Если не знаешь лично врача, трудно выбрать 100% хорошего гинеколога на свои роды. Мой пример тому подтверждение.
09 ноя 2006, 15:30
Я в 18 не видела,чтобы кто-то даже намекал на деньги,а в 29 у подруги вымогали конкретно и родила она отвратительно:стала рваться не в ту сторону,кое-как подштопали,дома все разошлось уже через месяц,боли были страшные,в туалет могла месяц ходить только в ванной с теплым душем,о втором ребенке даже слышать не хочет теперь.И про заражение стафилококком в платном тоже слышала,знакомая потом долго ребенка лечила.Мне кажется,что некоторые врачи в 29 просто зажрались.И еще я лежала просто в гинекологии в 29,в старом здании,так медсестры рассказывали,что когда новое здание роддома построили,то среди врачей гинекологии началась такая грызня-кому идти туда работать и попали в роддом те,кто оказался пронырливее и более наглый.
09 ноя 2006, 15:39
Какой ужас.А сколько стоит контракт на роды в 18-ом?Когда у Вас ПДР? И если рожать бесплатно, что можно брать с собой в 18-ый роддом на роды?
09 ноя 2006, 15:53
Контракт на роды в 18:двухместная палата что-то около 25 тысяч рублей,одноместная-32 тысячи,кажется.Надо поточнее посмотреть,в интернете были все сведения.Рожать еще не скоро,в апреле.Когда я рожала,то ничего не брала,все выдали:халат,рубашку,тапочки.Потом естественно разрешены передачи.
09 ноя 2006, 15:19
Вообще хотелось бы с мужем рожать,а палату я бы выбрала двухместную-это и по деньгам дешевле,и не так одиноко.Я сейчас на сохранении лежала,вообще 12 человек в палате было.Меня на 18 роддом просто как-то врач настроила,сказала,что там не пропадешь и я решилась и не пожалела. У меня вообще ситуация была:меня в 29 принимал и смотрел врач мужчина,вскрывал пузырь так,что я орала просто.Приехала в 18 смотрю-тот же врач,подумала,что глюки.Он меня стал спрашивать,где я рожала ,ну я и сказала все что думаю по поводу 29,мол врачи уроды и все такое.Он сказал,что я заблуждаюсь и в этот раз вскрытие пузыря прошло безболезненно и вообще все было очень вежливо и культурно.Когда я уже родила,то стала у девочек,тех кто долго до родов лежал, спрашивать,что это был за врач,так выяснилось,что он работает и в 18 и в 29 роддомах одновременно,благо они недалеко друг от друга.Я так поняла,что он человек настроения.В общем,все непредсказуемо и остается только надеяться на лучшее.
09 ноя 2006, 17:10
Извиняюсь за Офф - прочитала, что вы на Преображенке живете, вы в какой ЖК наблюдаетесь? У какого врача? Я тоже там живу просто, на Халтуринской, мы соседи, видимо...И тоже думаю, надо роддомом, вот хотела в 29, но что-то смущает все это...
09 ноя 2006, 17:30
Я первые две беременности наблюдалась в ЖК при 149 поликлинике,а потом моя врач ушла в другую ЖК в Гольяново,и я посчитала,что надо вынашивать у врача,который уже знает мой организм.В итоге,я без проблем встала на учет в другом месте.При 149 неплохие врачи,особенно те,кто работает там много лет,только условия там стесненные,кровь, как я слышала, сдать проблема.Мне самой выбрать роддом проблема,про 18 пошли отзывы в инете не супер;может со временем все изменится.Очень не просто все с нашей медициной.А про Преображенку спрашивайте,я так давно здесь живу,что знаю уже многое.
09 ноя 2006, 18:16
вот я сейчас и хожу в ЖК при 149, врач там Лункина, пожилая уже такая, не знаете ее? Но я к ней так хожу, для больничных, хотела бы чуть позже пойти наблюдать у врача, у которого буду рожать, а вот для этого надо роддом выбрать... А не знаете ничего про Пангею? как там центр? Я туда хочу на курсы для Б. походить... А вы где именно на Преображенке живете?
09 ноя 2006, 18:37
Лункину знаю,была у нее пару раз,неплохая врач.В Пангею у меня подруга водила на развивающие занятия ребенка,когда там еще все вместе было и медицинские услуги,и детские студии-сейчас они в разных помещениях,видимо разделились.Там была очень хорошая гинеколог,но сейчас она ушла в центр на Подбельского,и многие другие врачи тоже.Этот центр тоже хвалят,там и для беременных занятия есть.Можно посмотреть про него информацию на www.ambn.ru Я просто не считаю особенно полезными все эти курсы,занятия.В Пангею ходила актриса Климова со своим мужем,актером,который играет Ларина в "Ментах",готовились к родам.Что впрочем не помешало им потом развестись.В Пангею водил на занятия свою дочь хореограф Егор Дружинин,они на Преображенке квартиру снимали,потом даже хотел что-то вроде танцевальных занятий там организовать.В общем,центр этот раскручен и известен.Жила я раньше на Знаменской,сейчас на Большой Черкизовской,уезжать отсюда не собираюсь,здесь еще моя прабабушка жила.
09 ноя 2006, 18:47
Ну пока Лункина мне никак - ни одного вопроса, ни одного комментария, хотя я от нее не очень-то и жду чего-либо. В Пангее Логачеву врача вы имеете в виду? Слышала про нее. Я вот думаю просто - куда идти в Пангею или в АМБН, много положительных отзывов про Пангею и курсы, но вот про тех, кто ушел или про тех, кто остался, вот в чем вопрос:) А вы не рассматривали роддома в Выхино/Новогиреево? Я вот читала про 8 роддом, при 15 ГКБ и при 70 ГКБ...Уже запуталась с ними прямо...
09 ноя 2006, 19:17
Честно говоря,не хотелось на Выхино,заранее ложиться я не буду,а по пробкам боюсь с третьими родами и не доехать.Тут все-таки рядом.Тут сейчас обсуждают в теме Ведение беременности врачей и роддома,там девушка с ником Talesya рассказывает про контракт с 18 роддомом,и что она там наблюдается.Ей рожать в марте,я надеюсь еще узнать как у нее все прошло.Посмотрите,она там и на сохранении лежала,можно и вопросы задать.
26 ноя 2006, 20:42
Я в 18 по контракту родила в августе, так что если есть вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.
01 дек 2006, 16:05
Я бы хотела узнать подробнее об условиях при бесплатных родах, что можно с собой в роддом и т.д.
27 ноя 2006, 12:42
Можете приходить. В 18 всё очень лояльно. И администратор всё расскажет - покажет и врача увидеть-поговорить можно.
10 ноя 2006, 13:31
сам Роддом очень хороший. рожала там в 2004 по контракту. чисто, постель меняли три раза в неделю (просила - мне меняли без слов), мебеля новые, кровати прекрасные (я очень чувствительна насчет кроватей %-)), условия - очень хорошие. что касается персонала - только одна дет. медсестра не понравилась. все остальные - внимательные, улыбчивые. выписали меня на 10 день (были осложнения). т.е. никто меня не выпихивал. другое дело, что мне просто не повезло с врачом, течением моих родов, и т.д. случаи ведь разные бывают. НО РОДДОМ ХОРОШИЙ.
AD
11 ноя 2006, 13:23
Блин! Сколько людей-столько и мнений! То на перебой все хвалили этот роддом,то теперь дружно гнобим! Так что выбрать то???
Anonymous
11 ноя 2006, 13:34
Ну, ругает пока только автор топа. Причем непонятно чем виноват именно этот роддом. Эта же девушка нахваливает в соседнем разделе люберецкий роддом, хотя была там только на экскурсии. ИМХО, её мнение можно не учитывать.Она не адекватна. 29 замечательный роддом. Не зря занимает лидирующие позиции в рейтингах. Я там рожала. Всё чудесно. И платное и бесплатное отделение хороши.
11 ноя 2006, 16:18
Тоже считаю этот роддом одним из лучших в Москве. Правда, в других не рожала. :)
11 ноя 2006, 19:20
Хамло. Еще и трусливое.
02 дек 2006, 03:00
Я в шоке! Я не могу понять таких противных людей. Нет, чтобы посочувствовать, хамят. Эх, не случилось бы такое с вами... Почему вы навязываете свое мнение? Почему вы, аноним, говорите про автора так грубо? Что, значит, неадекватна? У человека крик души, злость. Она не навязывает никому ничего, а предупреждает! Вам повезло - и радуйтесь! В следующий раз может не повезти вам, и вы откроете такой же топ! В этом роддоме рожали две мои подруги и тоже остались недовольны. А вот вы довольны! И слава богу! ПОвезло!
15 ноя 2006, 01:38
я родила 10 августа в 29 р/д и всем довольна, никаких осложнений у меня и ребенка. Без контракта, по договоренности. У нас во дворе многие там рожали, в том числе и бесплатно, плохих отзывов не слышала. в принципе дело не в роддоме, а во враче, который роды вел и послеродовый период. Сегодня он в 29 работает, завтра в 18, и т.д.
15 ноя 2006, 16:01
А нас с малышом там наградили стафилококком. Причем разными штаммами. У меня один, у ребенка совершенно другой (подтверждено анализами из ин-та Габричевского и НИИ Эпидемиологии). Сейчас лечимся. Я уже себе желудок посадила, ребенок наорал грыжу. В этом виноват (в том что после мойки остался стафилококк) исключительно роддом. Не дай Бог эту заразу. Врагу не пожелаешь. Сама то ладно, а вот дети от нее сильно мучаются.
16 ноя 2006, 12:35
я вот не пойму, как можно стафилококк занести ребенку, они руки чтоли не моют или моют их 1 раз в день? это можно вообще как нибудь проконтролировать,например, попросить одноразовые инструменты для перерезания пуповины?
17 ноя 2006, 00:38
зато палаты кварцуют раз в 4-5 дней, а надо бы каждый...
17 ноя 2006, 00:39
УГу. Нас тоже. Были там в середине августа. ПО контракту.
19 ноя 2006, 00:04
почти год назад я ревела, что туда не попала -мест не было. Когда мне выписали направление в 18, пришла домой, открыла интернет - и ... о ужас.... Хотелось застрелится. Но попав в 18. Пообщавшись с опытными мамашами, которые рожали не первый раз - поняла что зря убивалась. Там действительно в 29 все поставлено на поток. Ремонт -клево, а вот отношения никакого. После своих тяжелых родов только молюсь на врача и на 18 роддом, где спасли мою малышку. Незнаю чтобы было в 29. И никто мне в 18 слова грубого не сказал.
23 ноя 2006, 13:26
В июне рожала бесплатно в этом роддоме. Договаривалась с акушеркой - все просто супер. Как мать родная. И беременность там вела у Якуниной - даст Бог еще ребенка - только туда!
23 ноя 2006, 15:57
рожала там год назад. В восторге. Врачи внимательные, условия хорошие, блок 1+1, и малыш всегда при маме. Выписали нас тоже на 4-й день, но , слава богу все хорошо. Второго поеду туда же рожать.
02 дек 2006, 11:41
я тоже там год назад рожала. Правда палата на 4 была. Я всем довольна! Отличный роддом!
25 ноя 2006, 17:20
Девочки, меня возможно туда положат на сохранение, капельницы прокапать, срок - 27 недель. Какие там примерно правила и условия для таких "малонедельных", как я? Т.е. о родах, ттт, надеюсь, пока речи нет, пока что сохранение. Тут про продукты писали - что строго с передачками? Т.е. там придется без еды сидеть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325