Меню

Сеченовка?

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 21:04
Была в Сеченовке, ужаснулась если честно насколько там все по блату, складывается впечатление что врачи приходят на работу чтобы принять своих. Все ходят со своими, на одного человека из очереди идет три вне очереди. Первый вопрос, который мне задала врач, это от кого вы. Если честно в первый раз такое. Вот теперь думаю, а так ли там хорошо на самом деле, и внимательны ли врачи ко всем, или только к своим, а если ты не свой, то и делать тебе там нечего?
21 ноя 2006, 22:13
А Вы бы повели своих родственников и знакомых к плохим, невнимательным врачам? Почему то в роддоме номер 26 я не наблюдала блатных, я наблюдала только коридор с тусклым светом, озлобленный персонал, которому наплевать на всех, даже если ты входишь и говоришь, что ты от такого-то. Конечно, Сеченовка - зло, поэтому и называется Академия. Там отвратительные врачи и отношение к пациентам, там ужасно всё! Поэтому работники водят туда "своих". Вы ведь такие отзывы читали про Сеченовку? Нет? А зачем в 155 раз заводить бессмысленый разговор? У нас везде есть блатные - это пережитки совка, но это свидетельствует не о гиблости заведения, а скорее наоборот.
22 ноя 2006, 13:11
Сеченовка - место неплохое, но далеко не все работники ММА (и весьма нерядовые, кстати) сремятся родить/пристроить на роды туда своих родственников и знакомых. Тоже, наверное, неспроста ;)
Anonymous
22 ноя 2006, 15:13
Разговаривала с урологом из соседнего здания, говорит что там хорошо.
22 ноя 2006, 19:17
А моя начальница свою дочку рожать в другое место пристроила....
23 ноя 2006, 14:01
да конечно не все. Те, кто там работают, думаю, больше выбирают врача, а не клинику, там еще личностный фактор присутствует.
30 ноя 2006, 17:25
А Вы не подумали о том, что у этих работников там РАБОТА? :-) И не все хотят коллег по работе в свою личную жизнь посвящать, а? :-)
30 ноя 2006, 23:12
вот и я написала выше, что там личностный фактор присутствует, ну или личный...как его правильнее назвать..
30 ноя 2006, 17:28
Тем более подробности то не только бла бла бла... а со всеми физиологическими процесспами :-)Во разговоров то будет потом... Такая пища для сплетен! А уж как обслуживающий персонал эти подробности в снежный ком превратит... уух... :-) Врагу не пожелаешь :-) Хотя со мной в палате лежала женщина, у которой муж работает в Сеченовке. Врачом, а не "административным работником" :-)
26 ноя 2006, 22:53
ППКС!
06 дек 2006, 17:30
Сеченовка закрывается на мойку с 22 декабря по 9 января. Сегодня врач сказал. Кладут не позднее 19 декабря. Кстати, про врача Клементе кто-нибудь что-нибудь знает? И еще вопрос: пыталась узнать сколько мне роды обойдутся… Мож кто знает хоть примерно расценки?
Anonymous
06 дек 2006, 22:11
А вам врач не сказал? Они сами цены говорят, а если не говорят, то на ваше усмотрение. Вам когда рожать?
Anonymous
21 ноя 2006, 22:34
А кто говорит о гиблости заведения? Я говорю о том, что у меня вот например нет там ни родственноков, ни знакомых, а только направление туда и все. И беспокоит меня отнюдь не профессионализм врачей, а то, как они относятся к "не своим" пациентам. Если в поликлинике очередь из трех человек не может пройдти в течении 3 часов из-за того, что постоянно в кабинет идут свои, то что же будет на родах, зойдутся тоже все врачи разойдутся по своим? Еще раз говорю, что озадачивает меня только то, что врачи там занимаются исключительно своими, а остальные по боку идут.
23 ноя 2006, 13:59
я там наблюдалась обе беременности и рожала. Я не своя и без договоренности. У меня страховка туда через работу. Лично никому ничего не платила. Да, много, кого проводят без очереди, но на родах от меня никто не убежал, хотя я рожала с дежурной бригадой. Я им всем очень благодарна и за человеческое отношение и за профессионализм. А после 30 недели (примерно) там становишься "своей" - с таким брюхом тяжело и ходить и сидеть, да и сама уже просто примелькалась там. Так что не все , кого проводят без очереди - блатные, меня пару раз проводили, потому что я сидела в общей очереди с большим пузом и маленьким ребенком. У всех свои заморочки. Если Вам там не понравилось - не надо туда ходить :)
Anonymous
23 ноя 2006, 14:16
А у какого врача вы там наблюдались?
23 ноя 2006, 14:37
в первую - Сонич, вторую - Мельник
24 ноя 2006, 14:22
я тоже сейчас у Мельник и тоже по страховке. очереди - это, конечно, испытание. а по страховке роды принимает дежурная бригада?
24 ноя 2006, 14:30
да. Просто мне повезло (нереальное совпадение) - я обоих рожала у одного и того же врача, причем ночью, просто в ее дежурство :) А она считается одной из лучших там - Ульянова Н,Ф,
24 ноя 2006, 14:45
понятно. спасибо.
30 ноя 2006, 09:28
я 4 года назад пришла туда без всякого блата и знакомства, с обычным направлением из поликлиннике, ко мне мой врач отнеслась как к родной, я до сих пор от нее в восторге, учитываю то что я наблюдаюсь совершенно бесплатно
AD
AD
22 ноя 2006, 01:22
К какому врачу ходили?
Anonymous
22 ноя 2006, 15:12
17 кабинет, сложная фамилия, не помню точно, на П кажется.
23 ноя 2006, 01:11
Пикуза...
Anonymous
23 ноя 2006, 14:15
нет, еще какая то.
27 ноя 2006, 16:07
я рожала у Пикузы.. за вторым тока к ней:)
27 ноя 2006, 16:36
скорее всего, да:) тем более мне прямо сразу после родов сказали, приходи еще:)
30 ноя 2006, 15:04
оффффффффффффф.............у Вас очень очаровательная дочка:)
01 дек 2006, 00:50
спасибо :) ваши детки тоже прелесть :)
Anonymous
01 дек 2006, 14:47
Не Липман ли случаем...Только деньги брал...сроки все попутал...Родила восьмимесечную...ох и натерпелась я...даже вспоминать срашно......
22 ноя 2006, 15:25
Я ходила в Сеченовку летом, нужно было срочно сделать ГСГ. Записали на 9 утра. Приняли после 11. Постоянно возникали какие-то новые люди, врач как только их замечал, сразу же вызывал. В итоге, я была самая последняя, видимо единственная такая по записи. 3 раза мне пришлось туда приходить и каждый раз 2-3 часа ожидания. А я ведь работаю. Один раз даже заплакала от такой несправедливости. Полнейший совок. Пусть там хоть самые золотые врачи, туда я ни ногой. Полное неуважение к обычным людям. ИМХО.
Anonymous
22 ноя 2006, 15:47
Полностью согласна с вами, тоже самое испытала на днях. Как раз про это писала выше, люди по записи там сидят по несколько часов.
Пока срок был маленький, так же сидела в очереди к Мельник в пол-ке. Что то я там такого не заметила. Да и на КТГ, УЗИ туда постоянно ездила. Странно.
30 ноя 2006, 18:36
Девочки, к сожалению, люди по блату тоже сидят по несколько часов.
26 ноя 2006, 22:55
Да ладно Вам. Я наблюдала вторую Б у одной из начальниц в Сеченовке и сидела в очереди на УЗИ наравне со всеми.
Интересно
27 ноя 2006, 18:26
не у Раисы Алексеевны ли? :)
27 ноя 2006, 18:44
Нет. Вообще я там два раза рожала. И у разных врачей. Вот вторая ну просто оч оч понра. Зато с первой без очередей было действительно:-))))
12 дек 2006, 16:10
Ланочка, привет, порекомендуй, плиз, у кого в сеченовке лучше рожать? мне это заведение рекомендовали как достойное внимания. если можно - кинь ответ письмом ivn_julia@mail.ru
ну не знаю. я не блатная. я просто пришла в Сеченовку, и стала там наблюдаться с 5 недель ( сейчас 23). ПРавда за деньги. Но не смотря на это, я СИЖУ в очередях по 2 часа. Но я в этих очередях чувствую себя все равно человеком, а не крысой в конуре под названием ЖК.Вы что- ожидали, что в раз это академия так с вас там будут пылинки сдувать? Сходите в женскую косультацию- и сразу почувствуете разницу сидения в очереди там и в Сеченовке. А что касается врачей- ИМО там просто нет уродов ( как в ЖК). Все врачи нормальные и вменяемые. И вот хамства я как раз никогда не наблюдала там. А врача своего просто боготворю. У меня никогда в жизни столь внимательного врача не было))). Кстати тоже из 17 кабинета
23 ноя 2006, 15:36
да я вообще не понимаю, зачем такие топы заводить..не нравится - не ходи. А наша ЖК это тоже тихий ужас. В Сеченовке я просижу, но попаду ко врачу, если записана, а в ЖК записи нет и после трех часов сидения дверь могут закрыть перед носом. Ах да, самое, что меня там (в жк) добило - это то, что мне надо было немременно взвеситься и померять давление - без этого не хотели выписывать декрет, а человек, занимавшийся этими замерами не работал в тот день и НИКТО не мог это кроме нее сделать. Всем было нас...ть. :(
да я в ЖК хожу исключительно ради этой долбанной обменки. Если бы в Сеченовке можно было ее сделать даже за очень большие деньги- я бы ВООБЩЕ не ходила в ЖК. ПОтому что меня в ЖК бесит все. Но в первую очередь отношение врачей. Мне кажется их клонируют и специально выращивают идиотами для ЖК. У меня врач, которому абсолютно на...ть на все! и если бы не Ева, если бы не ММА, то я бы не была беременной уже недели с 6-7. Поэтому я хожу и буду ходить в Сеченовку. потому что там врачу важно, какого ребенка я рожу. Так что если кто то возмущается- то это только от шалости гармонов ИМХО. Пусть ищут то место- куда они придут бесплатно с направлением, там будет евроремонт, не будет пациентов, и врачи хлопающие ангельскими крыльями бесплатно будут целовать и принимать и ждать 24 часа в сутки.
AD
AD
24 ноя 2006, 12:24
согласна :) Бывают, конечно и нормальные ЖК, но это, скорее, исключения :)
25 ноя 2006, 21:30
А почему Вам в Сеченовке обменку не дают мне в четверг мой врач выдал обменную карту у меня срок 36 недель
25 ноя 2006, 21:31
Я тоже в сеченовке наблюдаюсь и мне рожать там 16-20 декабря
25 ноя 2006, 23:17
Вы какаято особенная, наверно:) Мне тоже оба раза отказали, ни за так, ни за деньги. Мы, говорит, не выдаем обменки... А Вы тоже по страховке?
27 ноя 2006, 09:17
Даш, как мне найти на сайте detki-predki инфу про сеченовку...? Че-т не нахожу....
27 ноя 2006, 11:38
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=398 http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=12&i=1501&t=992&v=t http://www.mma.ru/about
27 ноя 2006, 11:45
упс, а туды поглядывала :) надо узнать, что там с бесплатным отделением...
27 ноя 2006, 11:50
там все вместе лежат и платники и бесплатники, как правило. По крайней мере я по страховке лежала в одной палате с девченками, которые просто по направлению из жк (я тебе там выше еще ссылок накидала)
27 ноя 2006, 18:54
Нет по личной договоренности
27 ноя 2006, 20:45
возможно, они по-разному оформляют платников и бесплатников в плане постановки на учет и пр. Хотя все равно странно, я первый раз слышу, чтоб там давали обменку. Вам повезло в любом случае :)
27 ноя 2006, 11:11
и меня сразу уведомили - за обменкой только в ЖК :( так и хожу: то в Сеченовку то в ЖК на приёмы :(
Anonymous
24 ноя 2006, 22:38
А кто знает врача Кизыму?
25 ноя 2006, 00:24
мне она не понравилась, я у нее на сохранении лежала. Тем более, если ничего не изменилось, то с ней рожать нельзя, она в гинекологии работает.
Anonymous
26 ноя 2006, 21:39
Народ у нее рожает.
Anonymous
27 ноя 2006, 15:57
Скажите, а если есть направление и там наблюдаешься, то на роды еще нужно направление брать?
Anonymous
28 ноя 2006, 11:20
Неужели никто там по направлнеию не наблюдался?
28 ноя 2006, 11:56
Честно говоря, не видела еще там не одного человека, который бы там рожал бесплатно. Но говорят, что если есть какая-то серьезная патология соотвествующая профилю Сечченовки , то должны принять на роды, только вот рожать будете с дежурной бригадой, а не с врачом у которого наблюдаетесь сейчас
Anonymous
28 ноя 2006, 11:59
Да нет))) я хочу рожать со своим врачем и платно естественно, но не по контракту. Меня интересует уладут ли заранее в паталогию в таких случаях.
28 ноя 2006, 12:17
А зачем Вам контрак-то? Я ложусь заранее как раз в патологию, если Вы скажите своему врачу, что хотите лечь раньше он Вас и положит, какие проблемы? Я прошлый раз ложилась заранее и в этот раз сказала, что хочу лечь полежать несколько дней отдохнуть перед родами, у меня старшему ребенку год и семь. Скажите сразу что хотите рожать с ней( с ним), а не с дежурной бригадой. Узнайте порядок цен, типа, сколько обычные роды, сколько будет кесарево стоит. У моего врача разница в 500 у.е, но я у него рожаю как-бы со скидкой у меня небольшой интервал м\ж родами и он берет с меня по старой цене.
Anonymous
28 ноя 2006, 23:41
Вот проблема как раз, телефон мобильный она мне не предлагает дать свой, не знаю как ее спросить про все это, межсестра постоянно в кабинете, мне неудобно при ней спрашивать.
AD
30 ноя 2006, 09:32
я рожала без контракта и меня спрашивали хочу и я леч заранее, так что я думаю если вы захотите то это не проблема
Скоро мама
28 ноя 2006, 18:32
Девочки, мне в ближайшие дни предстоит рожать у Пикузы В.В. кто-нибудь может сказать, что она за врач? Мне порой кажется, что она человек настроения. Вроде грамотный врач, но я ее как-то побаиваюсь. А может это страх перед родами? Скажите, пожалуйста, ваше мнение о ней.
28 ноя 2006, 22:07
вы вот здесь спросите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24330591
29 ноя 2006, 16:40
я у нее рожала :) роды начались ночью, В.В. приехала ко мне на роды практически сразу.. все прошло очень быстро и легко.. но, следует предупредить, если вы любите, чтобы с вами сюсюкали и жалели - то это НЕ к В.В. Когда со мной начинают сюсюкать в такие моменты, я например, начинаю раскисать и ныть..поэтому мне в такой момент, помимо безоговорочного профессионализма нужен был собранный,командный голос :) я на 100% была довольна своим врачом...
29 ноя 2006, 22:17
Жень, привет:) Как странно,что именно здесь тебя нашла( смеюсь я:) Как вы выросли!!!!! Ульяна теперь на тебя так похожа стала! Красотка! Такая стройная девочка:) ОДни мы пухляки:)
01 дек 2006, 02:17
я тоже у нее рожала:)и у Вас тоже все будет хорошо:) просто слушайте то, что она Вам будет говорить. врач она хороший, а человек.. может и настроения.:)
Anonymous
29 ноя 2006, 20:48
А расскажите, какие там родблоки?
29 ноя 2006, 22:10
на первом этаже (второе ак-кое) предродовая совсем маленькая, а в родовой 2 кресла. А на третьем (первое ак-кое) предродовая огромная, кроватей на 5, а родовую я не помню :):) Но там, по-моему не кресло было все таки, а кровать, хотя....
30 ноя 2006, 00:32
Вопрос к Anasko: вы пишите, что собираетесь рожать 15-20 декабря, так они же вроде на мойку 20 декабря закрываются? Разве не так? Или уже не закрываются? Я почему интересуюсь, у меня ПДР 30 декабря,я тоже хотела в Сеченовке рожать, а в связи с мойкой теперь не знаю, куда податься. :-(
Anonymous
30 ноя 2006, 11:17
Да, закрываются они, до 9 января, это абсолютно точно, в регистратуре узнавала, а врач с медсестрой подтвердили.
03 дек 2006, 15:46
Я Вам уже отвечала, что рожаю по личной договоренности с зав. отделением, он мне сказал, что роды у них идут до 25 числа, моя дата родов 16-20 декабря, поэтому я успеваю родить там. А в регистратуре они всем отвечают, что закрываются 20 числа. Вам это надо обсуждать со своим врачом.
01 дек 2006, 10:57
Девочки, объясните мне такую вещь. Те кто всю беременность в Сеченовке ведёт и потом там же рожает. Вы все параллельно ещё в ЖК ходите, что бы обменку иметь? И чего по два раза все анализы и.т.п. Или в Сеченовке просто дополнительно консультируетесь. И ещё вопрос, у меня в Сеченовке бесплатная карта, я там долго наблюдалась до беременности, и даже несколько раз была у Ульяновой, хотя она не беременных не ведёт. Если я, например, приду к ним с какими-то проблемами на поздних сроках, меня в патологию положат или выпроводят, если я беременность не вела там. А те кто там платно наблюдается, если на сохранение, то тоже платно кладут? И ещё вопрос. Говорят, там в принципе не делают эпидуралку, это правда?
01 дек 2006, 11:49
Я там наблюдалась 2 года назад, бесплатно (по направлению из ЖК). На сохранении лежала бесплатно. Рожала платно, так как мне дали понять, что наблюдаться и рожать это разные вещи. Обменку делала в ЖК, анализы сдавала в ЖК для обменки, так как это дешевле. В Сеченовке сдавала только гормоны. Насчет эидуралки не знаю, но КС со спинальой анстезией там делают.
01 дек 2006, 12:08
до постановки на учет в ЖК все анализы сдавала в Сеченовке, а теперь часть в ЖК. врач в Сеченовке принимает все анализы из других лабораторий, что должны делать и в ЖК - т.е. два раза ничего не сдаю, но вот на приём приходится ходить в два места :-( про сохранение и эпидуралку пока ничего не знаю.
01 дек 2006, 19:40
я встала на учет в Ж/К на 29 неделе. пришла с копиями всех анализов. и в дальнейшем, просто приносила копии иногда еще и карту из Сеченовки.ничего с собой в ЖК делать не давала, кроме взвешивания.. эпидуралку делают. но не всем поголовно
03 дек 2006, 21:55
про ЖК аналогично:)
Anonymous
01 дек 2006, 15:20
Кажется если там беременность ведешь по направленю из ЖК, то рожать можно бесплатно, только с дежурной бригадой. А если хочешь со своим врачем, то нужно договариваться или контракт, это платно конечно. Или не правильно?
01 дек 2006, 18:32
я так понимаю, что если хочешь там рожать, то по-любому платить придется. Только с дежурной бригадой дешевле.
Anonymous
01 дек 2006, 18:40
А почему если с дежурнйо бригадой платить? Мне кажется что просто благодарность по усмотрению. По крайней мере мне врач сказала, что скорой надо говорить что там наблюдаюсь и пусть везут. У меня с ней никакой договоренности нет.
02 дек 2006, 21:56
ну я не рисковала так :) Еще скажут, что мест нет :) Да и к тому же я заранее легла, у меня было КС.
AD
AD
04 дек 2006, 01:43
Сколько дней после КС лежат в Сеченовке, кто в курсе?
04 дек 2006, 17:26
7 дней, не меньше, а некоторые даже больше. те девочки, после кесарева, которые лежали вместе со мной в послеродовом, лежали все по-разному, но как мин 7 дней
05 дек 2006, 15:20
Если не будет никаких осложнений у Вас, и здоровье ребенка будет в порядке, то выписывают на шестой день после операции. День операции тоже считается. Рожала в оетябре этого года, плановое КС. Неск дней до операции лежала в патологии. После операции выписали на шестой день
Anonymous
05 дек 2006, 17:04
Скажите, что нужно и можно брать с собой в роддом?
05 дек 2006, 17:21
Ооооо... А врача Вам не сказал? :-) Для ребенка не нужно ничего, кроме одежды на выписку. Обязательно возьмите чего - нибудь поесть. Например, бананы, печенье, чай зепленый. После родов очень охота есть. Бутылку воды без газа. Бандаж. Тапки для палаты, тапки для душа. Детское мыло. Одежду, в которой будете ходить после родов. Одноразовые трусы. Прокладки.
Anonymous
05 дек 2006, 17:45
Я врача еще не спрашивала)
05 дек 2006, 17:22
Чашку, ложку, вилку. Молокоотсос.
Anonymous
05 дек 2006, 17:47
А молокоотсос обязательно нужен? Слышала, что его рекомендуют покупать после родов уже, т.к. не всем оказывается нужен. Или это не так? И еще вопрос, для ребенка что совсем ничего не нужно, даже памперсы и косметика?
05 дек 2006, 19:01
Нда? А еще чего нить слышали типа "Ультразвук вреден", "эпидуральная анестезия - зло", "в Сеченовке плохие врачи..." :-) Понимаете, с молокоотсосом как с обувью: если купите китайскую пару туфель, хватит, дай бог, на один сезон. Меня лично молокоотсос просто спас. У меня меделла мини электрик. Спас, потому что руками я сцеживаться не умела, да и как то непривычно и жалко себя было. А сцежваться надо с первого дня по сто раз в день :-) Чтобы не было застоя молока, когда оно прибудет. Решайте сами, но если соберетесь покупать, то покупайте электрический хороший молокоотсос. Ребенку ТОЧНО ничего не надо кроме одежды на выписку.
Anonymous
05 дек 2006, 20:27
Спасибо) только чего то вы наехали на меня в начале( ну да ладно) Меделла это фирма? А какой еще фирмы хороший, если вдруг такой не найду? И скажите пожалуйста, не больно им сцеживаться?
05 дек 2006, 20:37
Где я наехала? Про то, что "работники" на работе рожать не предпочитают? :-)Ну так это ж правда... Какие наезды? :-) Меделлу найти легко. Стоит эта модель где то 2 500. Сцеживаться не больно. Соски не травмирует. И вообще, Швейцария это ж... ну в общем, Швейцария - это Швейцария. Это страна, в которой меделлу производят :-) У меня были очень плоские соски... Вернее, их вообще не было... Этот молокоотсос прекрасно формирует сосок. http://www.medela-russia.ru/prod_electric.htmll http://www.medela-russia.ru/where_buy.htmll
05 дек 2006, 20:40
Какой еще не знаю... Мне этот очень нравится. Даже продавать не буду, потому что очень нравится.
05 дек 2006, 22:44
Я рожала в Сеченова в марте этого года у Корсунской Екатерины Викторовны. Осталась всем очень довольна. Роды начались ночью, врач приехала на роды сразу после звонка. Отношение ко всем очень хорошее независимо - платно или бесплатно, как в дородовом, так и послеродовом отделениях. В послеродовом есть профессиональные молокотсосы MEDELA, можно с собой не брать.
06 дек 2006, 11:05
В октябре этого года в первом послеродовом было всего два на все отделение. Да и то, один сломался
Дашутка
06 дек 2006, 10:30
Кого кесарили?.. Девочки расскажите с каким наркозом делают? Читала, что не с эпидуралкой? А как? С общим? Ужасный отходняк? Ребенка сразу приносят? У меня ЭКОшная двойня, сказали, что скорее всего будут кесарить... Вот не знаю где рожать... хотя времени еще полно (15 недель осталось) но хочется уже определенности.
06 дек 2006, 11:06
А почему не хотите рожать там, где ЭКО делали?
06 дек 2006, 11:10
ЭКО-клиники не принимают роды! только некоторые из них ведут беременности да и то на раннем сроке :-(
06 дек 2006, 11:12
Не знала, чесс говоря... а в Сеченовке все делают...
Дашутка
06 дек 2006, 11:26
В той клинике где я делала ЭКО не рожают:( Что очень жаль. Хотелось бы самой родить, конечно, буду до последнего бороться за естественные роды, но боюсь, что с двойней кесарнут и не задумаются... Про сеченевку слышала хорошие отзывы (хотя смотря к какому врачу попасть)вот склоняюсь к ним, но хотелось бы узнать подробнее от девочек, которые там рожали, особенно КС. Как долго в наркозе, когда ребеночка приносят... Спасибо всем кто поможет.
06 дек 2006, 12:04
Ну с чего Вы взяли??? Это Вы себя уже заранее так на операцию настраиваете? :-) У меня был общий наркоз. Соответственно, ребенка сразу я не увидела. Никаких страшных отходняков нет :-) Вообще все супер просто прошло :-) Отходят от наркоза все по-разному. У каждого свои ощущения, так что смысла нет писать.
AD
AD
06 дек 2006, 12:38
А вообще, после КС я лично осталась при своем мнении: "страшнее зубной боли ничего на свете нет" :-)
Дашутка
06 дек 2006, 13:16
Спасибки :)
06 дек 2006, 11:26
только вот Сеченовка в рейтинге ЭКО-клиник не на высоте (а очень жалко!). многие в Сеченовку уже для ведения и родов перебираются.
06 дек 2006, 13:30
У меня КС было в марте 2005 года. Наркоз выбрала общий. Сделали хороший наркоз - глюков не было, выходила из наркоз достаточно легко. Сутки в ПИТе на обезболивании прошли очень даже сносно. Потом конечно плохо себя чувствовала, но жить можно :) Со мной в ПИТе лежала девочка после спинальной анастезии - осталась довольна (она ребенка увидела сразу и к груди приложила, а я только через сутки). Я просто изначально боялась спиналку, поэтому пошла на общий наркоз. А вообще, мне все понравилось очень. Врач у меня была Мельник В.В. - очень аккуратно кесарит и зашивает. Второй раз я опять к ней пойду.
06 дек 2006, 15:55
а может Мельник Е.В.? я у неё просто беременность наблюдаю.
Не автор
06 дек 2006, 16:28
И я у нее.
Не автор
06 дек 2006, 16:30
У вас когда срок?
06 дек 2006, 16:37
ПДР 8-го апреля 2007 года? а у Вас?
Не автор
06 дек 2006, 16:42
Начало-середина февраля.
Не автор
06 дек 2006, 16:43
Вы как к Елене Викторовне попали?
06 дек 2006, 16:47
по страховке от работодателя
Не автор
06 дек 2006, 19:49
А рожать будете у нее?
07 дек 2006, 11:12
точно буду в Сеченовке, хотела бы у неё, но боюсь, что если ЕР по условиям страховки будет мне дежурная бригада.
Anonymous
07 дек 2006, 18:48
Понятно.
snikers
06 дек 2006, 16:43
Да, конечно! Елена Викторовна Мельник. Описочка вышла :) Она мне очень понравилась. Я у нее с 25 недели наблюдалась.
Anonymous
11 дек 2006, 19:01
Девочки, что за ужастики про сеченовку еще такие пишут в теме самый отвратительный роддом?
11 дек 2006, 21:49
^-) Господи... да надоело уже, чесс слово... Одна мадам тут недавно спрашивала про место, в котором есть и детская и взрослая реанимация, и где врачи без внимания не оставят. Я ей ответила про Сеченовку. Так ведь не поверила :-)
Anonymous
12 дек 2006, 19:56
Почему?
12 дек 2006, 20:13
Почему не поверила? А посмотрела поди программу "бизнес на родах" :-) Правильно :-) Не верьте :-) ожет, хоть очередей там не будет, все разбегутся :-)
Anonymous
14 дек 2006, 13:19
Очереди все равно будут)
AD
13 дек 2006, 23:09
почитайте внимательнее - там как раз написано, что про Сеченовку нет ужастиков в этом топе. Это я написала, потому что удивилась (приятно удивилась).
12 дек 2006, 21:45
А я завтра наконец то укладываюсь туда рожать. Вот сижу вещи упаковываю. Прошлый раз была с двумя огромными баулами. Брала ссобой даже одеяло с подушкой. Сейчас сумочка поменьше да и одеяло решила не брать, только подушку. Я ведь жуткая мерзлячка в прошлый раз даже в родблоке попросила два одеяла мне дать. Хотела даже в этот раз пошить теплую рубашку на роды, которую не жалко потом было бы выкинуть, да лень было возиться с ней. То что они там выдают трудно назвать рубашкой паутинка какая-то холодно в ней жуть:-)
14 дек 2006, 13:34
Ждем рассказ о родах :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325