Меню

Роддом г.Видное

AD
23 ноя 2006, 14:03
Девочки, откликнитесь кто рожал в этом роддоме и что можете сказать про врачей и отношение в целом? Заранее спасибо.
23 ноя 2006, 17:53
Мы с мужем рожали там по контракту.Понравилось.Врач-Пальмовская Вера Павловна, внимательная такая, довольно много времени с нами провела.Послеродовое отделение приличное, только душ с туалетом не в палате а в конце коридора, но т.к. душевых кабин много, то в очереди под дверью прыгать не пришлось:)Вот только послеродовый патронаж слабоват-как к груди прикладывать и как расцеживать не показывают, да и неонатолог так себе.Зато масик с самого момента родов при нас находился-никто не забирал.А в бесплатном отделении деток только на кормежку приносили-брррр, я в детское отделение заглянула как-то, аж растроилась.Лежат там все малышики, спеленутые как мумии, а по ночам так плачут, а медсестрам не до них вовсе.
23 ноя 2006, 18:00
А как давно это было? И что нужно и можно брать с собой?
23 ноя 2006, 18:12
В июле 2005.Мы туда брали несколько пакетов:одежда для папы, одежда для мамы, одежда для малыша в род. зал, памперсы, детскую косметику, большой надувной мяч-на нем удобно схватки пережидать:), послеродовые трусики и прокладки, еду для папы(ведь роды - долгий процесс), мне термос с травяным чаем.Ну и моющиеся тапки конечно:)Папа наш после родов бегал в ближайший магазин-покупал мне йогурты и кефирчики(благо, в палате есть холодильник).А еще у нас была очень нужная штука-молокоотсос, а для маськи-маникюрные ножницы.Он родился с длинными когтиками, которые мы в первый же день и обстригли(чтоб не обкорябался).
23 ноя 2006, 19:01
Спасибо Вам огромное, надеюсь что ситуация с послеродовым патронажем изменилась в лучшую сторону, собираюсь там рожать в феврале 2007 года.
25 ноя 2006, 02:32
Во как!А я тоже туда в феврале собираюсь второй раз ехать:) Только бы на мойку не закрыли его (в 2005 его как раз в феврале намывали).А у Вас какая дата предположительно?Вдруг встретимся;)
27 ноя 2006, 10:41
ПДР 21.02.2007. А Вы уже определились с врачом?
28 ноя 2006, 13:36
Да.Я опять к Пальмовской собираюсь-хорошая тетка:)
28 ноя 2006, 15:53
а не подскажите, если не очень нескромно, Вы помимо контракта самой ВП благодарили? в каком размере? совсем профан в таких делах, предстоят роды у ней, хочу определиться с суммой. Спасибо))
29 ноя 2006, 00:36
Так как роды были первые, я наверное про то, чтобы еще как то врача отблагодарить и не подумала совсем:)Обошлись контрактом.А теперь и не знаю, вроде бы и надо, а семейный бюджет не особо позволяет...Посмотрю по ситуации:)
Anonymous
29 ноя 2006, 16:14
а не знаете, она никому не отказывает, со всеми соглашается сотрудничать. А то вот настроилась на нее, а окажется, что у нее аншлаг и что тогда. А про главврача что-нибудь можете сказать?
30 ноя 2006, 23:50
Ну если у Пальмовской ваще все забито будет, идите к Бердыевой Майе Реджеповне - моя подружка у нее двоих родила-довольна как слон!
Anonymous
01 дек 2006, 09:58
Вообще-то о ней не очень хорошие отзывы в большинстве своем.
01 дек 2006, 11:12
А я наоборот, слышала о ней тоже только хорошие отзывы!
01 дек 2006, 16:15
Могу только про подружку рассказать.Она оба раза по контракту рожала.В первый раз муж на роды не успел (хотя очень хотел:) ).Так вот Майя Реджеповна с ней практически все роды просидела и помогла очень.А во второй раз уже и муж успел:)
29 ноя 2006, 19:40
спасибо, вот и мы так - первые, неопытные))
25 ноя 2006, 10:42
Я там хотела рожать, мы предварительно туда ездили и... не понравилось. Отношение к клиентам просто фиговое. Началась лекция, что обменка ещё не до конца заполнена, а собственно вопрос то и был, что ещё надо дозаполнить в обменку, чтобы всё необходимое было, на что был ехидный ответ -а зачем я вам буду говорить, это типа тайна. Хотя в других роддомах естественно никто из этого тайны не делал, да и я прекрасно знала, что надо. И не понравилось, что надо мужу сдавать кучу всяких разных анализов -с одной стороны он и не возражал и в прошлую мою беременность все эти анализы делал, но тогда это было бесплатно, а сейчас пришлось бы впустую делать за деньги -мне совершенно всё это не понравилось и пошла я заключать контракт уж во второй раз в Люберецкий:)-там проблем таких не возникает и хамства нет.
25 ноя 2006, 15:14
а мне было бы наоборот странно, что с мужа анализов не требуют...
27 ноя 2006, 00:12
Так, если подумать, то те анализы, что с мужей там требуют, а именно флюра+бакпосев на диз+на стаф, с беременных не требуют. То есть никакой гарантии, что у какой-то из тех же бесплатниц не будет и того и другого и третьего нет:( а потому собирать эти анализы с мужей просто глупо, пустая формальность, тем более, что вообще-то роды проходят в отдельном родблоке, а во-вторых те, кто могут заплатить за роды всё-таки в большинстве своём за своим здоровьем следят.
27 ноя 2006, 11:16
ну вот именно - в отдельном родблоке)) чтобы муж детку стафилоккоком и не заразил))
AD
AD
26 ноя 2006, 21:33
Я рожала в июле этого года - по контракту. Очень понравилось. Отношение персонала хорошее. Врач была Ольга Анатольевна (не знаю как фамилия) - потрясающая врач. Очень рада, что попала именно к ней. Акушерка замечательная - родила без разрывов, хоть мы были и не маленькие - 3740г и 55см. Условия по контракту хорошие - палаты домашнего типа, душ и туалет отдельные. В палате чайник, холодильник, ТВ. В холле - микроволновка.
26 ноя 2006, 23:39
Рожала в этом роддоме в декабре 2003года у главврача Белоусовой Тамары Николаевны. Довольна. Летом вернусь туда же за вторым бебиком. Все очень понравилось, единственное, что врач очень занятой человек, это и понятно главврач, поэтому особо не сюсюкается, а хотелось немного более чуткого отношения. В плане как профи все очень гармотно сделала. Еще очень хвалят Пальмовскую, номер один просто, не знаю может к ней пойду, либо же к Белоусовой-два лучших врача в этом роддоме, выбирайте из них по возможности.
23 ноя 2006, 21:00
У меня там рожали многие знакомые девченки. Двоих кесарили , одна осталась не в восторге( но нам теперь кажется , что это была послеродовая депрессия), и еще одна в огромном восторге . Приехала на роды , врач сидела с ней все время , попросилась один раз отойти , попить кофе. Она мне рекомендовала именно ее, правда я забыла фамилию, но могу узнать. По поводу ухаживания за деткой , медсестры приходили по первому зову , Ирина не могла научиться пеленать , так они мужа учили...
24 ноя 2006, 09:47
Узнайте пожалуйста данные врача, спасибо огромное заранее!
23 ноя 2006, 21:47
Только сегодня выписалась из роддома, рожала по контракту, плановое КС. Мне понравилось, несмотря на то что спинальная анестезия дала осложнение - очень сильные головные боли 4 дня после родов. Но впечатления от самого роддома очень хорошие, очень внимательное отношение медперсонала, приятный детский педиатр, из минусов отмечу толко питание: невкусное, очень мало, и совершенно неподходящее для грудного вскармливания. Но я былы к этому готова и еду привозили родственники. У меня был контракт на двухмесную палату, бытовые условия тоже очень хорошие.
24 ноя 2006, 09:50
А что можете сказать про врачей, может кого-то порекомендуете и что нужно брать с собой?
24 ноя 2006, 13:22
с собой брать что хотите, но список необходимого там дают - документы все, халат, ночнушка, тапочки моющиеся, нижнее белье, прокладки, туалетные принадлежности, мешки для мусора, пурулан или косметическое масло для сосков, непромокаемые одноразовые пеленки. Детке - памперсы, детский крем, жидкое мыло, масло детское. Папе - брюки, футболку, тапочки моющиеся. С врачами со всеми можно поговорить, мы выбрали Пальмовскую В.П. если папа на родах - флюорография, бак посев на дизентерийную группу и мазок из носа на стафилоккок. И судя по картинкам родблоков - мяч там уже у них свой есть, с собой привозить не надо))
24 ноя 2006, 19:19
Я то же туда собираюсь по контракту, у вас какой срок?
24 ноя 2006, 21:57
если Вы мне - то 37)) так что скоро))
24 ноя 2006, 16:26
я там рожала в мае этого года ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, рожала по договоренности с врачем
25 ноя 2006, 21:13
У меня есть с чем сравнить.Первого рожала в 29(в шоке была долгое время от врачей,выманивания денег и халатного отношения к рожающей женщине).Неделю назад родила дочку в Видном.Даже не представляла,что роды могут быть такими легкими,врачи такими доброжелательными.Вера Павловна Пальмовская-величайшей души человек! Грамотный акушер.Без необходимости не будет Вас стимулировать,позитивно настраивает на роды.С ней не страшно рожать.Мы рожали с мужем в отдельном боксе,играла тихая музыка-это очень расслабляет,малышку приложили сразу к груди,спросили про пуповину,про плаценту.В общем заключайте контракт,я даже без ужаса о третем думаю.Если рожать-то только там.
27 ноя 2006, 10:46
Спасибо всем большое, скоро поедем на разведку!
Мы рожали в июле этого года. ОТЛИЧНО. Просто супер!
Anonymous
28 ноя 2006, 02:40
Я в июне этого года рожала, РД очень хоорший, но мне с врачом не повезло:((( В итоге прокесарили-врач Гущин В.И. не попадите к нему!
Anonymous
28 ноя 2006, 11:12
Рожала знакомая, приехала по скорой. Приняли. А потом попросили 300 у.е. Иначе ни кто не подойдёт, рожай как хочешь. Девчёнке 19 лет сама в жизни ни копейки не заработала, позвонила маме привезли деньги и за 4 часа родила. А если нет денег?
28 ноя 2006, 16:09
Ну, не знаю, со мной в послеоперационной девушка лежала, приехала по скорой, без вод ходила целый день, срочное КС с эпидуралом сделали,ребенок не зрелый был, но ничего всех спасли и никаких денег не просили, она какими-то бутылками со спиртным благодарила, а могла бы вообще ничего не давать, никто бы не заставлял!
30 ноя 2006, 11:26
дважды рожала в Видном (роды по контракту - семейная палата), самые теплые впечатления и отзывы о персонале и о врачах.. Хотя, один раз попалась там мне дежурная детский врач хамоватая, но, это, скорее исключение. У моего ребенка были газики, я подошла ночью к ней, а она спросонья наехала на меня, что я ела капусту (!) Капусту, во первых, давали на ужин всем роженицам (уж не знаю, правда с какого ума), а во вторых, я ее не ела вовсе :) Но это мы быстро разрешили...
30 ноя 2006, 11:33
А с кем из врачей заключали контракт ?
30 ноя 2006, 16:24
Да, капуста у них фирменное блюдо:))
30 ноя 2006, 23:52
В Видном теперь есть роды по-домашнему, новая программа и контракт не дешевый, я на курсы хожу они направление в этот роддом дают(в контракте врач+акушерка)первые роды по этой программе были 7.11.2006, если интересны подробности спрашивайте.
AD
AD
01 дек 2006, 00:58
расскажите, в чем отличие от обычных родов, что за курсы, и сколько контракт стоит?
01 дек 2006, 08:57
Конечно расскажите очень интересно.Что за курсы?Сколько стоит? в чем отличие от обычных родов?
01 дек 2006, 11:20
Вот программа "Роды по-домашнему" http://www.eva.ru/albumpage/91082/12.html Стоимость контракта 43000руб(психолог оплачивается отдельно) Курсы(10 занятий)-5800руб Экспресс-курсы(5 занятий-занятие идет от 2,5-3час.)-3000руб(сейчас нас на курсе 2 человека фактически занятие индивидуальн.) Курсы проходят при детск.поликлинике г.Видное П.С.: Мое мнение, все здорово и интересно, а главное полезно. Но очень дорогой контракт, если вы морально и психологически не готовы к родам, то это очень хороший вариант. Задавайте вопросы:-)
01 дек 2006, 16:19
Контракт 43 000 и еще + оплата курсов? Или они уже в стоимость входят??? И что за эти 43 000 предлагают в роддоме - это самое интересное:)
01 дек 2006, 18:37
Так я выше ссылку дала, там программа и написано что в этот контракт входит, а 43 тыс это только контракт на роды, без курсов
02 дек 2006, 20:52
Я хочу добавить,там все врачи хорошие,но я бы выбрала Пальмовскую или Червоняк-т.к. лично с ними знакома и лежала в патологии,знаю не по наслышке.
03 дек 2006, 22:05
Посмотрела, теперь понятно:)
08 дек 2006, 01:42
Расписано чудесно. Но особой разницы, например, с обычным контрактом за 20 тыс. (правда в феврале 2005) не вижу. Лично мне там понравилось все, кроме еды. Но все равно мне привозили. з.ы. Врач Пальмовская. Выше всяких похвал - и как профессионал, и как человек!
08 дек 2006, 10:29
Девочки подскажите:если я к видновскому роддому не отношусь,но заключу с ними контракт на роды с 36?недели,то если будет необходимость лечь в роддом до родов(давление отеки)это будет входить в стоймость контракта или каждый день оплачивается отдельно?
08 дек 2006, 10:57
отдельно(( 900руб/сутки. Правда, если по показаниям придется лечь - то можно и в бесплатное отделение, а так - плати. И дородовые обследования (узи и пр.) тоже отдельно оплачиваются
08 дек 2006, 11:28
А если есть показания,в бесплатное они примут если я к ним не отношусь?
08 дек 2006, 12:31
мы контракт заключили уже и когда с врачом на эту тему говорили - она сказала, что могут в бесплатное положить по желанию.
08 дек 2006, 12:41
Спасибо просветили а сколько у вас контрак стоит
08 дек 2006, 12:53
двухместная 24000, но мы семейную взяли - 36000
08 дек 2006, 15:13
Семейная когда папа с вами после родов?Расскажите вообще впечатления какие от роддома общения с врачами пожалуйста
08 дек 2006, 15:35
да, папа живет потом в палате так же. А я сразу к Пальмовской поехала - только с ней и говорили)) Она мне сразу понравилась, даже на прошлой неделе доверила ей свою шейку посмотреть, хотя настрой изначально был - никого туда не пускать)) Роддом чистенький, ухоженный, по палатам естессно не водили, но на фотках все показали - и родзал и палаты. Отдельные душевые кабинки, биде, мячик в родзале. Посмотрите - там и программа страховки http://www.family-insurance.ru/vidnoe/photo.htmll
Люся
09 дек 2006, 17:05
А Вы c главврачом не беседовали, сразу на Пальмовскую вышли? Подскжите как? Просто я не хочу пересекаться с главврачом, рожала у нее, а теперь хочу к Пльмовской попасть-душевнее человек.
10 дек 2006, 16:30
просто сказали секретарю, что хотим пальмовскую , а пальм. как раз в это время в кабинете главврача была (самой белоусовой там не было, мы ее не видели даже). И все)) Приезжайте в будни с 11 до 14 и спрашивайте ее. А чем Белоусова не угодила?
Люся
10 дек 2006, 19:00
А вы приехали и каким образом нашли Пальмовскую? Она в другом каком-то кабинете или в кабинете главврача? Простите, что так наседаю с вопросами, просто мне важно сразу выйти на этого врача. Белоусов как врач очень грамотная, ничего против не имею, но не хватает душевности что ли, суховата, и потом она главврач ей зачастую некогда бывает. Хотя знаю многих, кто без ума от нее, повторюсь как профессонал она без притензий.
11 дек 2006, 11:39
да, просто нам повезло. главврача видать не было и она ее как зам заменяла - в ее кабинете сидела и с контрактниками разговаривала. Позвоните туда секретарю и договоритесь о встрече именно с пальмовской))
AD
Люся
11 дек 2006, 18:46
СПАСИБО за ответ
12 дек 2006, 07:46
Девочки, а кто-нибудь о Таптаеве Мергене Вадимовиче что-нибудь слышал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325