Меню

Жемчужина - совок?

AD
26 ноя 2006, 22:58
Пишу со слов моей недавно родившей подруги. Ходили они с мужем на эти курсы будущих матерей. Уж не знаю, что это за жемчужина - столько хрунья им совкового вдолбили типа "ребенок должен спать только на боку и ни в коем случае на спине", обязательно обрабатывать рот бурой с глицерином при молочнице у детей и пр и пр.... Я в шоке!
27 ноя 2006, 11:18
Если вы про Жемчужинку-то я туда ходила и подобного бреда не слышала) Все было более чем современно и продвинуто, касательно советов.
Anonymous
27 ноя 2006, 12:13
Есть Жемчужина, а есть Жумчужинка. Автор топа известен неточностями и распространением непроверенной инфорормации.
27 ноя 2006, 13:12
Я тоже в Жемчуженку ходила. Отличные курсы.
Anonymous
27 ноя 2006, 13:33
Тема топика - Жемчужина, а не Жемчужинка.
01 дек 2006, 23:39
И что такого страшного вам там сказали ? Что вас удивляет, что грудной ребенок должен спать только на боку? Вы этого не знали ? Если он срыгнет во сне лежа на спине, то просто захлебнется. Про буру правда не слышала никогда такого, но в любом случае лечение при молочнице будет назначать врач педиатр, а не кто-то с курсов.
02 дек 2006, 00:37
Мои оба спали на спине, пока не приспособи лись на животе - отлично спали. А на английских матрацах (что мазекее продаются) наоборот пишут, что "кладите ребенка ТОЛЬКО на спину". Кстати, с бочка как раз ребенок может перевернуться носом вниз и задохнуться. А сказки про "бочок" -это пережитки. И читайте внимательно. Сказали не мне - а подруге моей. Я слава Богу ни на какие курсы не ходила.
02 дек 2006, 18:06
Не знаю, как это у вас ребёнок носом вниз задохнётся, ну если только его носом сунуть в пуховую перину и сверху придавить подушкой. Уж на мазакеевском матрасе точно не задохнётся. А новорождённый ребёнок, тем более спелёнутый, даже и с бочка во сне никуда не перевернутся.
02 дек 2006, 23:01
Это гипотеза. И на спине с ребенком тоже ничего не сличиться. Все люди испокон веков спят на спине с рождения, а потом уже как удобно и как вздумается. Пы Сы: Ну если вы до сих пор детей пеленаете.... То о чем говорить. Слава богу теперь шьют для новорожденых обычную одежку, и пеленок не требуется. И не надо говорить ерунды о том, что дети себя будят ручками и поэтому их надо пеленать. Они машут ими во сне лишь в том случае - если у них, например, болит животик, а не просто так. Или от других видов дискомфорта. Если ребенка ничто не беспокоит - он просто спит.
03 дек 2006, 19:54
Ну, если вы до сих пор не знаете, зачем детей пеленают, и думаете, что это от недостатка одежды.... то правда, о чём тут говорить. Почитайте на досуге http://rojana.ru/content/view/181/127/ И сразу видно, что вам повезло и у ваших деток не было повышенного ВЧД или мышечного тонуса, а то бы вы знали, отчего детки себя будят ручками и ножками. А люди испокон века спяли с рождения на груди и под грудью у своих мам, не знаю, считается ли это на спине или нет.
04 дек 2006, 22:59
Не надо забивать тут пропагандой Рожаны - там весьма спорные утверждения. Ребенок для того и рождается, чтобы уже не лежать скрюченым как раньше. А последствия ВЧД и тонус лечат массажем, а не пеленанием. Если вы не знакомы с прогрессивной точкой зрения. Вперед - в Рожану - и ребенка не забудьте, как там рекомендуют, кормить грудью до 7 лет.
02 дек 2006, 22:57
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325