Меню

15 роддом. Посоветуйте врача

AD
28 ноя 2006, 11:53
Кто рожал или собирается рожать в 15 рд на Шарикоподшибниковской ул.3? какие есть отклики о роддоме и о врачах? Поделитесь, пожалуйста.
28 ноя 2006, 14:39
Я рожала в июле 2006 года. Роддом отличный, очень понравилось все. Но я рожала платно, заключала контракт на семейную палату, бесплатное отделение не советую, разница колоссальная. Рожала с Табашковой Натальей Евгеньевной. В целом врачом осталась довольна, женщина очень внимательная, обязательная, добрая, отзывчивая и профессиональная.
28 ноя 2006, 15:12
Я рожала там в январе 2005 и в ноябре 2006. Рожала (точнее к/с) по контракту, все отлично. Врач Томилина Ольга Семеновна, и в первый и во второй раз осталась ей очень довольна. Еще мне очень понравились Табашкова Наталья Евгеньевна и Пастернак (к сожалению имени его не помню). В целом роддом очень хороший, специализируется на недоношенных детках. В бесплатном отделении плохо то, что деток приносят только на кормление.
28 ноя 2006, 22:47
Я рожала в декабре 2005г у Ушаковой Надежды Ивановны по контракту. Все супер ! Очень довольны остались и за вторым тоже к ней пойдем. Очень хорошая женщина и супер профессионал. А еще мне там понравилась Калинина Татьяна Ивановна ( она меня в послеродовом наблюдала). Все что нужно объяснит, покажет, расскажет.... Томилина Ольга Семеновна тоже очень хороший врач. В общем заключайте контракт с любым из этих врачей - не пожалеете. Бесплатно договориться не получится. Их главврач категорически против выхода в другую смену. P.S А еще можете посмотреть отзывы на сайте WWW.RODI.RU
29 ноя 2006, 12:16
Мы только что вышли из 15 р\д. Рожала с Табашковой Н.Е., довольна безумно :-) И в прошлый раз (2004) - она вела нашу послеродовую палату, самые приятные впечатления остались. Томилина О.С. приятная в общении женщина (девочка в палате второй раз заключала с ней контракт на к\с, первым разом осталась очень довольна). Пастарнак - говорят, что очень аккуратно и безболезненно "смотрит" и рожать с ним легко, но - в послеродовой палате мы лежали с девушкой, к которой Пастарнак на роды не смог приехать (родила за 2 часа, хотя было понятно, что родит быстро, т.к. первые роды за 4 часа). Он зашёл разок в послеродовую, типа "у вас всё в порядке? извините, не успел. ну, до свидания", и в итоге получилось, что ни он не приходил к ней, ни та врач, которая принимала роды (кстати, в карте было записано, что это Томилина) не приходила. Ушакова мне не понравилась, показалась какой-то неискренней и так, по мелочам, тоже. Если будут вопросы - задавайте, пока всё свежо в памяти :-)))
01 дек 2006, 12:23
+1
01 дек 2006, 23:29
А чем вам Ушакова не понравилась можно узнать ? Я когда у нее рожала осталась очень довольна. Как профессионал она супер! Может что-то изменилось за год?
07 дек 2006, 01:17
Да вряд ли что-то изменилось, наверняка она хороший врач, как была, так и осталась, я с ней как с врачом толком не знакома :-) У меня "претензии" мелочные - то датчики КТГ снимала неаккуратно, так, что эти железки довольно больно хлопнули мне по пузу, то туману нагнала в ответ на простой вопрос, подразумевающий простой однозначный ответ... В общем, ерунда, я понимаю :-) но т.к. можно было выбрать врача, я предпочла другую.
04 дек 2006, 01:46
Осадчева Ирина Борисовна,рожала у нее и если еще буду пойду только к ней!Все мои подружки тоже у нее рожали,супер специалист!!!
08 дек 2006, 23:45
Осадчева в 15 роддоме больше не работает.
10 дек 2006, 12:25
Всетаки переманили ее в 8 видимо,она туда уходить собиралась по моим данным!:-)
12 дек 2006, 20:48
Я рожала у Натальи Евгеньевны Табашковой. Обожаю ее за вторым в январе только к ней врач от Бога.
29 ноя 2006, 11:38
спасибо!
01 дек 2006, 14:39
рожала год назад у Табашковой Н.Е., врач супер, привела 3-х подруг и сестру, все безумно довольны.
03 дек 2006, 20:13
Табашкова Наталья Евгеньевна!!!! Только она!!!
04 дек 2006, 12:21
Я завтра заключаю контракт с Томилиной Ольгой Семеновной.Врач отличный это я знаю точно!!!!
04 дек 2006, 22:11
+1 Я у нее рожала в марте 2006. Отличный врач. + она зав. отделением, к вам будет больше внимания итп.
более чем отличный, если бы не она....
12 дек 2006, 20:54
Я через недельку собираюсь тоже в РД съездить, когда рожала в 2004 платного не было, а бесплатное очень понра, чем обусловлен выбор именно платного отделения, меня честно напрягает, что в палате 2 чела, я лежала когда было 6, 1 ушла уже грустно, вечеринки каждый день закатывали, было супер, а тут кака нить грымза попадется с тоски повесишся :)
12 дек 2006, 23:56
Можно, я тоже отвечу? До родов лежала в патологии (почти 3 недели), вот там да, палаты по 5-6 человек, круглосуточный чай, телевизор, болтовня - скажу без иронии, просто санаторий! Еду в палату приносят, твоё дело лежать и отдыхать. В послеродовом б\пл отделение - это прежде всего отдельно лежащий всегда сытый и сонный к моменту кормления ребёнок :-(, ты можешь хоть залиться своим молозивом и молоком, в лучшем случае отдать его молочной сестре, чтоб она его прокипятила и отдала другим деткам. Кроме того, это незакрывающийся туалет, работающий 2-3 часа в день душ и унылая столовая. Я сама рожала в 15 рд в 2004 году (бесплатно) и месяц назад (контракт), имхо - есть роддома, где б\пл и платное отделения почти не отличаются друг от друга, но - это не про 15 рд. В нём разница огромная.
AD
AD
13 дек 2006, 21:35
+1 Полностью согласна! И отношение к платникам совсем другое - небо и земля!
09 дек 2006, 17:04
Я рожала в июле у Табашковой, хорошая врач, но я бы второй раз к ней не пошла.
09 дек 2006, 22:23
А почему, не расскажите?
10 дек 2006, 08:41
Слышу такое впервые, раскажите пожалуйста.
10 дек 2006, 20:00
Здесь дело в личностном восприятии. Как врач она молодец, профессионал, человек хороший, не спорю и ничего плохого сказать про нее не скажу. Сына с ней родила прекрасного. Но выбрала бы, доведись еще раз рожать, человека более...открытого что ли...душевного...постарше. К примеру, Томилину или Калинину. Они как-то теплее общаются с пациентками, менее дистанцированно. В такой ситуации лично мне хотелось больше участия...но это дело вкуса - кого-то лишние сюсюкания раздражают. Еще...за 2 дня до родов меня положили в поталогию, я, поскольку рожаю впервые, очень волновалась. Табашкова как-то обещала зайти через 20 минут, а пришла через полтора часа...Меня вообще непунктуальность всегда раздражает, тем более в такой ситуации. У нее очень многие хотят рожать, видимо поэтому она очень занята. Во схваток уходила, порой надолго, я отправляла мужа ее звать - неприятно. Хотя, повторюсь, врач она хороший и человек неплохой. Здесь, как говорится, дело вкуса.
11 дек 2006, 13:06
Да уж дело вкуса,извините но вы пишите что она непунктуальна, а вы не думаете что она не посвоей воле задерживалась, а у нее много пациентов.Когда вы рожали Н.Е. была на смене? Моя сестрв родила на первый день все было ок, а на следующий день ребенок попал в реанимацию из-за низкого гемоглабина, так я звонила Н.Е. каждый день узнать как моя племянница, она не разу мне не отказала, все мне рассказывала, и когда ребенка перевели в больницу звонила моей сестре и спрашивала как дочка. Правда ведь это уже не ее работа, она принила роды все ок было, а ребенок это уже головная боль детских врачей, но оказалась нет. Она супер душевный человек, добрый, у нее рожали мои подруги мнение у них такое же как и у меня все к ней приезжают и выбрали ее как своего врача-гинеколога. Для меня и моей семьи она сделала очень много, она спасла жизнь моей племяннице увидев неправильное прекрепления и сделав экстренное кесарево. Спасибо Н.Е., я первый раз за 1.5 года слышу такой отзыв о ней, все пишут только хорошее. Я не знаю как Калинина, но Томилина мне не понравилась, когда я лежала на сохранении очень грубо смотрела и у половина палаты после ее осмотра кравило, на что говорила она так должно быть. Удачи вам в выборе следующего врача, но для меня и моего окружения лучше Натальи Евгеньевны нет!!!
11 дек 2006, 17:03
Уважаемая Наошка! Дело в том, что я об этом враче осталась тоже очень хорошего мнения, просто восторга нет и все. Если Вы внимательно прочитаете написанное мною, то поймете, что ничего плохого я не написала, просто факты. Я не совсем простой человек, привыкла, что со мной все носятся как с писаной торбой, никогда не заставляют ждать, тем более за мои же деньги. Тем не менее, душевность и профессионализм врача сомнений не вызывают. ...А седующий врач мне пока не нужен, решила пока остановится:))))
11 дек 2006, 14:57
Спасибо за ответ Наверное, это как раз и называется "не сошлись характерами" :)
11 дек 2006, 16:59
Да нет, по большому счету все было нормально, просто могло было быть и лучше (в моих чаиньях)...
11 дек 2006, 15:27
Да ну!!! Она вела меня почти всю беременность, только она распознала у меня гиперандрогению(сильно повышены муж.пол. гормоны), т.к. в больнице № 13 мне на рез-ты анализов гормонов сказали, что так и должно быть, хотя по показателям превышают в 2-3 раза. Я ввобще можно сказать считаю своей ближайшей приятельницей. Я после родов несколько лет с ней созваниваюсь просто так...
11 дек 2006, 17:04
Я же говорю - дело вкуса. Все люди разные. Мне она показалась очень закрытой и закомплексованной женщиной.... Но это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, НЕ ФАКТ, ЧТО ВЕРНОЕ И УЖ СОВСЕМ НЕ ФАКТ, ЧТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!!!!
10 дек 2006, 17:03
Зря Вы так про Наталью Евгеньевну. Она замечательный врач и НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК. Только благодаря ЕЙ у меня прекрасная дочурка. Во время беременности мне и в Центре планирования и на Опарина говорили что все прекрасно распрекрасно, а на деле все наоборот оказалось, пуповиной моя доча прикрепилась не правильно и если бы не Наталья Евгеньевна и отделение УЗИ 15 р.д рожала бы я сама и дочка бы не выжила. Извините что так сумбурно написала, но меня захлестывает возмущение когда я вижу такие слова Наталью Евгеньевну!!!!!
10 дек 2006, 20:01
Какие слова? Я говорю о своем мнении. Не более.
12 дек 2006, 14:01
рожала там в январе 2005, всеми руками за Калинину, рожала платно по контракту!!! НО вот думаю, идти-ли туда рожать второго? девочки, кто рожал там относительно недавно, как там дела с налаживанием ГВ? в "мое время" было очень хреново, я даже топик завела на эту тему http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24727081 может за 2 года что-то изменилось? и детей из платного отделения по-прежнему забирают на обход или обход начал приходить в палаты?
12 дек 2006, 14:56
Жень, по-прежнему забирают на обход и от туда приносят абсолютно сытого ребенка, хотя на вопрос кормили ли ребенка, отвечают, что нет. За неделю только один раз обход был в палате.
12 дек 2006, 15:15
ба, да когда ты второго-то успела родить? подравляю в дочкой!!!
12 дек 2006, 15:18
мне туда и хочется и колется, вроде все там хорошо, но вот этот момент...
12 дек 2006, 15:38
Спасибо :-) . Я в этот раз мучалась выбором идти туда же рожать или в центр планирования, но в итоге желание оперироваться у Томилиной пересилило минусы 15 роддома.
12 дек 2006, 22:58
Я в июле лежала, забирали всего 1 раз, на прививку, остальное время приходили в палату.
13 дек 2006, 00:09
В палате за 6 дней обход был дважды, остальное время забирали в детскую. Но - у меня сложилось впечатление, что там можно и покачать права слегка и не отдать ребёнка на обход. Да, и ещё докорм\допой очень сильно зависит от детских сестёр (как это не печально). Одна прямо на пелёнке ребёнкиной :-) написала "не докармливать, вернуть" - и действительно, принесла недовольную мою девицу сразу после обхода, другая в ночь, когда дочь забирали "светить" под лампой, принесла мне её около 5 утра со словами "она проснулась, есть хочет, а я знаю, что вы против смеси, сами хотите кормить, возьмёте сейчас?" - я была той сестре очень благодарна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325