Меню

Ведение беременности

AD
Иришка
29 ноя 2006, 15:25
Девочки!Подскажите пожалуйста а где Вы ведете свою беременность и с какого срока??? Надо ли сразу наблюдаться у врача который и роды будет принимать или можно вести у одного а рожать в другом?как лучше?
29 ноя 2006, 22:07
Эта тема возникает с регулярностью чиха. Пролистайте раздел вниз и увидите ответ. Просто надоело уже одно и то же по 100 раз писать. Я лично уже раза 4 в таки темах писала о том, где наблюдаюсь, за сколько и т.п.
Иришка
29 ноя 2006, 16:21
Ну неужели никто не ответит?????? Девочки!Ну пожалуйста!У меня правда срок еще маленький но я уже заранее хочу спланировать где наблюдаться!
29 ноя 2006, 17:25
так ведь сложно ответить, потому как у всех бюджет разный :)ну а что касается ведения и родов, то я как выбирала одного врача для всего в первую беременность, так и до сих пор считаю, что лучше когда один и тот же врач ведет и потом роды принимает.
29 ноя 2006, 18:01
Тут буквально неделю назад была такая тема и очень большая. если получится - поищите в архиве. Я просто в ЖК наблюдаюсь, ничего не могу сказать. Многие выбирают роддом, в котором будут рожать и наблюдаются при нем. Обычно при многих РД есть платные или бесплатные ЖК. Варианты еще есть такие: ЦПСИР, ЦИР, Опарина, Здоровое поколение, Евромед и просто ЖК:) А так - мое ИМХО - конечно лучше у врача, который потом будет роды принимать. Только они не всегда официально или неофициально ведут Б., эти врачи...У них и так дел хватает.
Ира
30 ноя 2006, 10:19
Спасибо всем ответившим!:-) Девочки!Можно еще вопрос с какого срока необходимо обратиться уже к врачу? У меня пока только 2-3 неделька идет.
30 ноя 2006, 10:32
От чего? Акушерский срок считается с первого дня последних месячных, а не от зачатия. Контракт как правило заключают с 8-и недель акушерского срока.
Ира
30 ноя 2006, 10:47
У меня 3 недели от зачатия.
30 ноя 2006, 11:16
значит у вас примерно 5 акушерских недель. если ничего не беспокоит, то можно пока и подождать с походом к доктору
Ира
30 ноя 2006, 11:22
спасибо :-) а с какой надо идти,с 8-й акушерской или как?
30 ноя 2006, 11:30
Идти можно на любом сроке. Хоть с одним днем задержки.
Иришка
30 ноя 2006, 11:43
да я не об этом,с какой недели это необходимо для наблюдения,анализов,и прочего.
30 ноя 2006, 11:49
Могу только за себя отвечать. Когда ведение беременности было платным - сразу пошла. Когда бесплатно - после 20-ти недель. Но до этого сама анализы сдавала и узи делала.
ира
30 ноя 2006, 11:56
простите ради Бога,но я не поняла логики ВАшей если платно то сразу,а бесплатно только с 20????
30 ноя 2006, 12:06
Вы разницу знаете между платной и бесплатной медициной? Если бы не обменная карта, я бы и вообще не пошла в ЖК. Бесплатно - это запись с 6-ти утра, очередь в душном коридоре, крики медсестры "пробирки уже закончились", оголтелые бабки которых раздражают беременные и вопрос врача " а чего не аборт?" А платно это цветочки и картины в кабинете, врач помнит тебя по имени и наизусть всю мед.карту, помнит как зовут супруга и может позвонить вечером просто чтобы спросить "как сомочувствие"? Это я про себя, исключиельно про себя... А вообще не люблю анонимов :):):):)
Ира
30 ноя 2006, 12:14
Да я это все прекрасно знаю и понимаю разницу.Просто я не поняла ПОЧЕМУ вы в первую платно,а потом аж до 20 недель да еще и в ЖК-если там все так плохо. А любить меня и не надо.:-) Я просто впервые беременна и очень волнуюсь,чтобы ничего не пропустить,не упустить.
30 ноя 2006, 14:56
по территориальному признаку. С маленьким ребенком на ГВ далеко не намотаешься. А в своём городе я подобных платных услуг не нашла. А ЖК вот она под боком. Пошла поздно, дабы сократить это "удовольствие" максимально.
30 ноя 2006, 14:37
Ну на все 200% прям как у меня! Разница между платно и бесплатно всегда была, есть и будет. Увы.... В 98% случаев.
30 ноя 2006, 14:41
И, кстати, про платное ведение беременности - я наблюдаюсь при 18РД. Там же мне делают и обменку (уже выдали на руки). При платном наблюдении (насколько я знаю, но не утверждаю, что везде так) не выдают сертификат на роды. Поэтому я фиктивно состою на учете у знакомой в своем городе, откуда в Москву и приехала. Там мне и выпишут сертификат. Кто знает, вдруг у меня не сложится что-то с запланированными родами по контракту и придется ехать на бесплатные роды? Тогда в 18-ом могут и не взять без сертификата. Так что просто перестраховываюсь.
30 ноя 2006, 11:56
я лично в эту беременность пошла, когда еще задержи даже не было только из-за того, что предыдущая была неудачная. в принципе, правильно сделала, потому что анализы у меня были хреновые (на гормоны), и врач вовремя назначила нужные препараты. да и контракт был заключен с первого триместра, чего время было тянуть? а вот те, кто не по контракту налюбдаются, могут и в 20 в ЖК прийти, а анализы сдавать до постановки на учет самостоятельно.
AD
AD
Ира
30 ноя 2006, 11:58
но ведь контракт заключают после состоявшейся беременности? или вы так сказать заочно заключали?
30 ноя 2006, 12:05
ну вот она и состоялась, еще до задержки это выяснилось :)
ира
30 ноя 2006, 12:15
Ничего себе!Чудеса!!!!Это как если не секрет? Я свою 4 года ждала.
30 ноя 2006, 13:47
не поняла, что как? как состоялась или как обнаружила? )))состоялась так же, как и у всех :)обнаружилась с помощью теста :)
Anonymous
30 ноя 2006, 13:55
как обнаружили тем более ДО задержки,я имела в виду.
30 ноя 2006, 14:15
см. выше, я ответила
30 ноя 2006, 12:27
Ира я сижу в "хочушках",но этот форум читаю регулярно,т.к. тема врачей меня интересует. Вы пишите,что ждали беременность 4 года,вы это время у кого то наблюдались? Причины,кот не давали вам забеременеть знаете? Вы знаете результаты гормонов,инфекций? Это очень важно,ранние сроки обязательно нужно контролировать. Если вы где-то наблюдались,я бы посоветовала бы обратиться к тому врачу,кот подготовил вас к этой беременности. Вы территориально где живете? Контракт вы всегда успеете заключить. Если хотите напишите мне на почту alena1051@yandex.ru
Ира
30 ноя 2006, 12:28
спасибо Вам.Сейчас напишу.
30 ноя 2006, 12:58
Ответила,загляните в почту
01 дек 2006, 00:11
у меня эко бер. поэтому наблюдаюсь с первых дней, потом меня передали акушеру, с ним я два месяца пробыла, потом ушла к другому, по причине корыстных материальных ценностей ( сего стороны), теперь у женщины-акушера из отделения невынашиваемости, она же мне шейку зашивала, хирург, и она же будет в родах ассистировать, ул.Опарина-4
01 дек 2006, 08:35
Случайно не Логинова?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325