Меню

Зачем кладут в патологию?

AD
29 ноя 2006, 20:03
Девочки, у меня ПДР стоял 25-26 ноября. Не родила. Сегодня звонили из ЖК, сказали, чтобы завтра пришла к ним с вещами- они меня в патологию положат. А у меня вроде бы все в порядке. Зачем же заранее ложиться, если можно прекрасно и дома дождаться, если хорошо себя чувствуешь?
Anonymous
29 ноя 2006, 20:18
Не ложитесь. Мой вам совет. Позвоните завтра в ЖК и скажите, что отказываетесь от госпитализации. Может вам ещё недели две ходить?
29 ноя 2006, 20:23
Моя мама звонила сегодня в ЖК главврачу. Так та ее ТАК напугала, что девочка у Вас, мол молодая (24 года мне!), роды первые, таз , наверняка у нее узкий, шейка не готовая, так что лучше для нее и для ребенка лечь. А то еще и кости на черепе малыша после 40-ой так окрепнут, что роды будут ого-го какими! А еще сказала, что там глюкозу будут колоть, а то как же без глюкозы-то я всю беременность проходила! В общем я в шоке...
29 ноя 2006, 20:48
вот бред.. конечно, смотря где, но это почти 100% стимульнут (я правда лежала в патологии 25-го роддома, там не стимулируют зазря, но это редкость)
29 ноя 2006, 21:06
24 года - у них, то слишком молодая, то в 25 страрородящая. таз узкий - это они только сейчас "надумали"? шейка не готова - может и не готова, особенно, если рожать недели через 3. кости окрепнут - а что нынче роды сами собой не начинаются? В роддоме слова знают волшебные? Бывают показания к госпитализации. В данном случае я их не наблюдаю.
29 ноя 2006, 22:03
Поддерживаю.
29 ноя 2006, 22:27
ППКС
29 ноя 2006, 22:10
я тоже так думала, что все в порядке, анализы были в норме. Вот так и ходила 1,5 недели после ПДР , результат- малыш в реанимации 4 дня провел. Мой вам совет- ложитесь и не бойтесь. Меня до сих пор угрызения совести мучают, что навредила дочке.
29 ноя 2006, 22:28
А поподробней можно? Какова была причина реанимации?
29 ноя 2006, 23:05
во-первых вследствии переношенности от плаценты идет мало питания ребенку, начинается гипоксия - кислородная недостаточность, ее следствие- анемия, околоплодные воды зеленеют или становятся мутные. В итоге ребенок во время прохождения через родовые пути нахлебался мутных вод, результат- пневмония, после рождения не закричала, сразу на иск.вентиляцию легких, пульс сбивался.Слава Богу через 4 дня перевели в обычную палату и через неделю уже были дома.Врачи сказали, что если бы легла в роддом вовремя -ничего бы этого не произошло. И еще гнать поганной метлой врача из консультации, которая меня упустила.
30 ноя 2006, 15:22
Зря Вы грешите на то, что переносили. Во-первых, до 42 недель переношенности нет по определению. Во-вторых, то, что случилось с Вами и Вашим ребёнком, часто происходит и в 38 недель. Причин гипоксии, а как следствия зелёных вод, может быть миллион, и роды в 41 неделю сами по себе такой причиной не являются.
29 ноя 2006, 23:55
Я советую лечь!!!!! Все фигня поболтаешь о том, о сем родишь и домой! Малоли что!!!!! Ты же не врач!!!!!! Ты же не знаешь, что лучше, а он знает. Я, например, легла в патологию 4 дня пролежала!!!!! Не бойся ни кто тебя там не будет смотреть каждый день на кресле, посмотрят только при поступление. Все равно дело ваше!!!! решать только вам…
30 ноя 2006, 00:15
А зачем? Очень немногие комфортно чувствуют себя в больницах, к чему лишний заряд отрицательных эмоций? "Мало ли что" может случиться на любом сроке, что же теперь с 5-ти недель в роддом ложиться? П.С. Я даже на плановое кесарево заранее не ложилась, приехала в день операции, чему была безумно рада. Тожде в 4 роддом, кстати. :)
30 ноя 2006, 02:58
Я сама добровольно легла до родов в роддом. Мне так было более удобно.Роддом в котором я рожала по договорённости с врачом находится очень уж далеко от моего места жительства. Я бы со схватками просто до него бы не доехала и потеряла бы деток ( у меня оба раза были проблемы в родах). А так я уже была до родов на месте и под присмотром врача.Хотя,кому как лучше...
30 ноя 2006, 06:37
Спасибо, всем, кто высказался. Вот лично мое ощущение, что дома мне лучше. нет, осмотры на кресле меня не пугают, а вот стимуляция пугает. Да и больничная обстановка тоже напрягает, чем там заниматься-то, а дома я белье шью для кроватки. Вчера балдахин доделала. Я решила, что если уж и ложиться то только ПОСЛЕ 41-ой нед.
01 дек 2006, 23:32
Поддерживаю, дома спокойнее! Удачи!
02 дек 2006, 02:30
А я сама поехала легла. правда было высокое давление,с этим и приняли. Потом легла потому, что хотела попасть именно в 70 роддом. Ну чтобы наверняка. ПРолежала там две недели. отлично. Соседка попалась - класс!!! Потом, правда не очень попалась. Ну с ней мы недолго были. малышуля момя не перевернулась (коза-врачиха в ЖК никогда меня не смотрела, только слушала дышит или нет ребенок, а трогать не трогала. И всегда писала, что перевернут. ну я-то кожей чувствовала, что нет. Да и потом жопка не может быть твердой, а это головка была моей крохотули. мы с мужем постоянно ее гладили. Ну вообщем, я потом дала просраться этой мымре! Когда мужа отправила за больничным листом - она мне передала через него, чтобы я больше не приходила к ней. О, если бы я пришла, я бы ее придушила, заразу! Она все время от меня хотела отделаться, я прописана в одном месте, а жила в другом. Ну вот она меня все и отправляла по месту прописки. Но после моего посещения заведующей (правда той не оказалось на месте, а моя увидела, как я к ней иду!!! потом разговаривали с ней очень официально). Так вот про патологию. Легла и не пожалела ни разу. Да подпитывали. Давление понижали, капельницы ставили, животик кололи. И было у меня плановое кесарево. Ровно в сорок недель. зачем перенашивать? Итак тушку родила 4 кг. Да и потом, так хочется уже разрешиться! Тяжело, тошнота, давление. И всегда под наблюдением. Мне, вообщем, повезло с врачами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325