Меню

ЦПРиС: Пребывание с ребенком по контракту и без?

AD
01 дек 2006, 00:56
Основные преимущества контракта в Центре плантрования это личный врач, одноместная палата и посещения. А есть ли принципиальное отличие в политике "Мать и детя" в зависимости от статуса - контрактник или бесплатник?? 1. Платные/бесплатные палаты находятся на разных этажах? 2. Детское отделение на сколько деток (на время лежания в палате интенсивной терапии (далее ПИТ))? 3. Практикуется ли прикладывание детки в ПИТе? 4. Возможность переодевать малыша самостоятельно в палате, 5. Отношение неонатологов (если возможно, с именами) 6. Существуют ли рычаги для отказа от докамливания 7. Все процедуры ведутся в детском отделении или палате? Заранее всем спасибо:-)
01 дек 2006, 10:49
Могу только по 4 пункту ответить, т.к. звонила им и выясняла именно про самостоятельное пеленание: сказали, что можно написать отказ при поступлении и пеленать ребёнка самостоятельно, пелёнки предоставят.
01 дек 2006, 11:36
Спасибо, уже одна хорошая новость. Эта услуга по контракту или без??
01 дек 2006, 11:48
Я узнавала про контракт.
01 дек 2006, 12:14
Спасибо
01 дек 2006, 11:58
1. Этажи разные 2. Детское отделение разделено на несколько боксов 5-6 примерно - лежат все детки из данного отделения (в отделении порядка 10-ти палат для мам - если бесплатное по 2 человека в палате, если платное по 1 человеку) - количество деток можно посчитать. 3. В ПИТе не прикладывали - детку сразу отвезли в детское отделение на другой этаж в то отделение, куда впоследствии привезли и меня. 4. Невозможно - не разрешали даже распеленывать. 5. Отношение нормальное - после осмотра детей в детском отделении врач приходила в каждую палату и расказывала о состоянии малыша. 6. Когда ребенок с вами можете не брать бутылочку со смесью и соответственно не докармливать, но в первую ночь к сожалению это по моему мнению неизбежно (особенно если вы будете в ПИТе - так как лежала я) 7. В детском отделении. У меня было экстренное кесарево, бесплатно.
01 дек 2006, 12:16
Понятно...срасибо=)
04 дек 2006, 19:08
Отличие есть, рожала по контракту, врча сам мне советовал заключать контракт, хотя мы ему без контракта предлагали ту же сумму лично в руки, но он сказал, что в моих интересах заключать контракт, тк условия отличаются координально.
04 дек 2006, 19:12
В чем принципиальное отличие для ребенка?
04 дек 2006, 19:51
Я не знаю, как пребывают мамочки неконтрактники. для ребенка м б и нет разницы.
09 дек 2006, 00:14
Ну, про "Мать и дитя" ничего не скажу, рожала и буду рожать в ЦПСиР по контракту. О плюсах контракта перед родами без контракта говорить не буду, и так всё очевидно. На вопросики отвечу по пунктам. 1. Да. 2. Ну когда Лисёна родилась, с ней в детской было примерно 6 малышей. 3. Странный вопрос, мамочки кормят малышей в палате, в платном отделении можно вообще всё время находиться вместе с малышом, и отвозить его в детскую только когда их осматривает доктор. 4. Да. 5. Очень хорошее, доброжелательное. У меня не осталось неразрешённых вопросов. Имён к сожалению уже не вспомню. 6. Наверно только если с самого начала находиться с малышом в одной палате. 7. Если процедуры проводит медсестра, или доктор, то в детской.
05 дек 2006, 18:57
по контракту, только что, в ноябре. Можно брать ребенка к себе в палату даже на ночь, можно пеленать самой, можно в своей палате (есть столик, раковина), можно в общей детской вместе с медсестрой.
05 дек 2006, 20:58
Ура! Спасибо за информацию, Вы мне просто камень с души сняли :)
05 дек 2006, 21:27
если есть вопросы - задавайте. что знаю, скажу. хотите в форуме, хотите по мейлу
05 дек 2006, 22:57
Оставшиеся вопросы освятите, пожалуйста (те, которые в первом сообщении)=))
06 дек 2006, 11:32
Единственное, что меня останавливало от заключения контракта на роды в ЦПСиР - неопределенность с совместным пребыванием, я бы хотела постоянно находиться с ребёнком и сама за ним ухаживать. Теперь сомнений нет, ещё раз спасибо за информацию!
05 дек 2006, 22:54
Спасибо за ответ=) Мышка, а что насчет педиатров? Заранее с ними чтото оговаривали или нет?
05 дек 2006, 22:38
Они сами предлагают ребенка на ночь, если хочешь, а так - раз в 4 часа переодевают памперс. А в промежутках можно его забрать к себе и что хочешь: переодевать, мыть, кормить.
07 дек 2006, 12:36
Мышка, напишите поподробнее про врачей. Кто считается хорошим специалистом по кесареву? Стоит ли отдельно платить еще и врачам, медсестрам и т.д., если есть контракт. Если стоит, то сколько?
07 дек 2006, 15:02
Я больше никому не доплачивала. Мне делал КС Курцер М.А. - это, конечно, чудо, а не врач! Он умудрился вытащить мою двойню и убрать миомы, а шовчик такой крошечный, да еще и загнан в складку под животик, так что его вообще не видно! Врачи-акушерки-сестры со мной носились как с родной. А я, честно говоря, далеко не подарок - хотя бы потому, что вешу мноооого. А они и поднимали, и за руку первый день водили, и как с ребенками обращаться учили. Именно учили, а не просто показали и ушли. Педиатры разные, но очень внимательные. После каждлго обхода приходят к мамочкам и дают полный отчет: что-где-когда-как и тд. Одно негативное замечание: ужасная еда. Нет, с голоду не умрешь, но жить от нее не хочется. Так что нужно, чтобы из дому носили все. И еще один негатив: врач (какой-то там маленький начальник, завотделением, что ли) Лукашина. Если бы я с ней не поругалась и не настояла на проведении давно запланированного и оговоренного КС в те сроки, в которые и ожидалось, то, скорее всего, с вами бы я уже здесь не болтала. Она не поняла, в каком физически состоянии я была! (т.е. сильнейший гестоз, отеки и тд - ждать дальше было просто нельзя). Правда, говорят, обычно она внимательная, может, просто я ей не понравилась? :(
AD
AD
07 дек 2006, 15:30
Мышка, я тут про ограничение ГВ спрашивала - связано с чем было (оч. не хочу такой ситуации. стараюсь ее предвосхитить и заранее со всеми договориться) На то, что с Вами все "носились", думаю, повлиял тот факт, что Вы - пациент КУРЦЕРА... Еще бы они на Вас наплевали======))))))
07 дек 2006, 23:55
не знаю, может быть. Но ГВ мне запретили по его инициативе. Жалко. Я бы, наверное, рискнула. А может, они и правы. Все-таки риск онкологии - не шутка.
08 дек 2006, 12:11
Ирина! Не поняла про риск онкологии (лично у Вас или в рез-те ГВ у детей??) Поясните , пожалуйста!!!
08 дек 2006, 21:07
мне объяснили так: с моими миомами (удалили при кс) + 11 эко-протоколов + возраст ГВ может вызвать неконтролируемый рост одних и падение других гормонов. При этом риск онкологии женских органов для меня - 10-15%
08 дек 2006, 21:50
Скажите пожалуйста , каких размеров у вас миома была? Вом КС из-за миом назначили или из-за двойни.И если не секрет, как в ы к Курцеру попали
08 дек 2006, 23:10
Миомы две в 1 капсуле 62 мм + одна 28 мм, по передней стенке. КС из-зи двойни и возраста (миомы тут вообще не при чем, но раз уж резали, то и их убрали по дороге). А к Курцеру меня направила врач, который меня вела в МиДе - я его до того никогда не видела. Как я понимаю, он берет в двух случаях: 1. по направлению тех врачей, с кем они постоянно работают; 2. сложные/интересные случаи (на второй вариант я не очень тяну, а вот со мной в один день рожала девушка, у которой двурогая матка и один рог весь в миомах и спайках - ее операцию они снимали на видео для студентов).
09 дек 2006, 18:37
Дааааа.... Не знаю, что и сказать - получается, что ГВ НАСТОЛЬКО отрицательно может повлиять на здоровье женщины? (у меня тоже мима и возраст 36 лет)
09 дек 2006, 18:43
не само ГВ, а гормональный всплеск, которым оно сопровождается. С тех пор проконсультировалась еще с несколькими врачами, почти все говорят то же самое. Да ладно, я уже это пережила. А вы все-таки поспрашивайте - может, все-таки разрешат?
09 дек 2006, 19:04
У каких врачей Вы спрашивали? (акушеры-гинекологи или эндокринологи??) Я прям в расстройстве пребываю....=)))
10 дек 2006, 16:53
и те, и другие, к сожалению. Муж-онколог, говорит, что вроде бы у меня нет предрасположенности к онкологии, но рисковать не стоит.
10 дек 2006, 18:47
Спасибо, Ирина. Спрошу, конечно, но не буду особо брать в голову...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325