Меню

Дыхание в родах - где найти экспресс-курсы?

AD
02 дек 2006, 17:31
Девочки, у меня первая беременность и уже 35 недель. На курсы подготовки к родам по объективным причинам не успела. Подскажите, может есть экспресс курсы для обучения дыханию? Очень хотелось бы подготовиться.
02 дек 2006, 18:12
Есть курс 4 занятия "Практика родов" в центре "Жемчужинка" http://www.happymama.ru/trening/index.shtml Москва, м. Октябрьское поле и м. Краснопресненская
02 дек 2006, 21:47
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar149.shtml почитайте, там все очень неплохо написано
02 дек 2006, 22:21
я ходила на курсы и в бассейне и на теорию, и везде учили как дышать, т е глубоко и т д. Это было не для меня на родах. И на первых и сейчас, на вторых!!!! Мне было еще хуже от такого дыхания. а легче было притаиться и дашать легонько, а то когда тело ходуном ходит от глубокого дыхания тогда вообще каюк. Поэтому можно просто проконсультироваться, а не брать курсы.
03 дек 2006, 00:37
к нам приходите, на гимнастику и дыхание, два раза в неделю - сколько успеете столько пройдете, можно пять занятий можно поразово
03 дек 2006, 13:27
а я могу про себя сказать, что ходила на курсы, но когда рожала, ВАПЩЕ ничего не помнила.:-) конечно, если рожаешь с эпидуралкой, нарно, голова светлая, все соображаешь. а я в роддом приехала с открытием 8 см и когда умоляла акушерку мне что-нибудь вколоть, мне сказали: куда тебе эпидуралку? ты уже рожать скоро пойдешь. помню, что там не до дыхания было. однако, как мне показалось, организм сам все делает правильно подсознательно, и акушерка подсказывает, надо ее слушать, и все будет ОК. Удачи и легких родов!:-)
03 дек 2006, 14:45
Я готовилась, но в родах все забыла, там не до этого, если попадется хорошая акушерка, то она вам будет своевременно подсказывать когда и что делать и никаких курсов не понадобится
06 дек 2006, 19:00
Центр "Садовой" я бы посоветовала, там можно индивидуально позаниматься с акушеркой курсом "Мягкие роды". Мы ходили с мужем на 4 занятия по 2 часа. Этого хватило. Родили дома, спасибо курсам!
07 дек 2006, 20:45
Да зачем Вам эти курсы,когда начнуться схватки будите дышать и делать то,что подсказывает сердце.Даже если пойдёте на курсы,во время родов забудите обо всём,что Вам говорили.Удачи:-).
12 дек 2006, 17:35
а мне наоборото, кажется, что правильное дыхание - это оч важно. я уже не помню как именно надо дышать, но помню, что мне оно оч помогло во время родов
12 дек 2006, 21:17
Что в вашем понятии правильное дыхание? Любая женщина в процессе родов дишит так как ей легче всего превозмогать боль.Я рожала 2 раза и не на какие курсы по правильному дыханию не ходила,я считаю что прежде всего в такой момент нужно прислушиваться к своему организму.Раньше не было ни каких курсов и ведь женщины прекрасно рожали здоровеньких ребятишек.Поэтому я с вами не согласна.Извините.:-)
11 дек 2006, 14:01
в Стихиали есть экспресс-курс да и на обычный у нас девочки прихдили в 35-36 недель - дыхание уж точно за 7-8 занятий освоите!
12 дек 2006, 00:11
В Жемчужинке есть экспресс и можно взять индивидуальные занятия.НО они сами говорят,что это теория,а вот напрактике будете дышать так,как удобно по ходу родов. Зато дают много остальной полезной информации.
02 дек 2006, 20:03
Я не на какие курсы не ходила,на родах интуитивно чувствуешь как надо и что делать
02 дек 2006, 20:21
Да, это действительно так. Надо просто прислушиваться к собственным ощущениям и всё будет хорошо.
03 дек 2006, 15:32
можно присоединиться к группам в любой момент - я так и сделала, сходила только на 2 занятия по родам, остальное было не нужно
03 дек 2006, 22:27
не понимаю, зачем вам эти курсы. дышите и все. важно это помнить в момент сильных схваток: "я должна глубоко и ровно дышать ради моего малыша",так и переносить все легче,сосредоточившись на дыхании. по краиней мере у меня так было.
03 дек 2006, 23:12
:) а нас учили наоборот: в схватке на пике боли дышать "собачкой", часто-часто. Что логично: при вдохе и выдохе человек как бы "вырывается" из реальности, не успевает сосредоточиться даже на очень сильных болевых ощущениях. И не только в родах мне это помогло -- так же я продышала зашивание без анестезии, например :) А глубокое ровное дыхание хорошо в перерывах между схватками.
03 дек 2006, 23:34
может быть, не спорю, но мне хотелось именно так и было легче, и малышастик не голодал кислородно. а вообще надо не паниковать и дышать получится как надо. :)
11 дек 2006, 17:18
А нас учили собачкой дышать на потугах :)))
AD
AD
12 дек 2006, 09:41
Я купила за месяц перед родами какой-то журнальчик и там подробненько все было описано про дыхание. Я прочитала и нормально продышала все роды без всяких курсов... Я тоже не понимаю зачем они нужны??? Как можно научить рожать мне тоже не понятно??? Меня при первых родах с того света "доставали" и никакие курсы тут бы не помогли, а вторые прошли как по маслу тоже без всяких курсов. Организм сам знает что ему делать, как бы мы не навязывали ему придуманные кем-то методы. Вы лучше найдите хорошую акушерку и ей эти деньги заплатите, она вам лучше "педагогов" поможет на родах и дышать тут же покажет как, и как двигаться лучше. Легких родов вам :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325