Меню

Вопрос к рожавшим в ЦПРиС-е

AD
08 дек 2006, 11:31
Есть 3 вопросика по бытовым условиям: 1. Что представляют из себя там родильные боксы? Что там с звукоизоляцией и созерцанием соседних комнат? 2. Каков режим посещений родственниками (при родах по контракту)? Есть ли ограничения что одновременно не более 1 человека и сколько часов в день? 3. Как долго обычно там держат после ЕР и КС (ну естественно в случае если все нормально прошло)?
08 дек 2006, 11:38
Я правда рожала в 2001 году, но тогда были боксы со стеклами, т.е как потом сказал мой муж, пока мой родился, я еще родов 20 принял)) Посещение по 2 в день, можно одновременно.Хотя мама с папой проходили так, а муж с сестрой моей уж не знаю какими там входами, короче тож проходили. После ЕР выписали на 5 день, хотя по-моему на 4 выписывают, у нас была гематома на головке)
08 дек 2006, 12:10
Спасибо. Интересно за 5 лет что-нибудь изменилось...
08 дек 2006, 13:29
я рожала в 2004 году. Все тоже самое. Выписали на 4-ый день, так как без осложнений. Звукоизоляция отличная, слышно все. Но у меня вопрос возник, а к чему такие вопросы? это совершенно не напрягает, да и это я бы сказала безопаснее, так как если вам понадобится помощь, а вдруг в этот момент никого рядом не будет, то либо увидят (через стекла), либо услышат, если крикнуть. Хотя там есть кнопки вызова.
08 дек 2006, 14:38
Если честно - мне все равно какие будут боксы:-) Но со мной на период схваток будет мой муж (на последний этап хочу его выгнать), он достаточно впечатлительный, мне кажется ему и меня одной хватит сполна:-) Но если вариантов там нет - ничего потерпит:-) Просто в одном из отзывов на rodi.ru девочка там написала что родовые боксы без окон, полностью отделенные друг от друга. Вот и удивилась, т.к. везде написно что там совершенно обычная система
08 дек 2006, 22:40
если его выгоните, то он ничего не увидит, а на других можно просто не смотреть. Но, если честно, последний момент самый приятный :-) Но у меня муж не впечатлительный. Я до сих пор с трудом выбиваю из него подробности моих родов, ведь я сам процесс не видела. А он так сжато, без эмоций все рассказывает. Самые большие эмоции у него были в тот момент, когда акушерка полностью взяла в руки сынулю и когда потом, еще не помытого дала ему подержать. До сих пор вспоминает, что на ладони у него помещался :-) (в скрюченном состоянии, ессно).
08 дек 2006, 22:47
В первый раз наш папа был на схватках, когда я переместилась в кресло, он переместился в предбанник родблока.Но т.к. и там стены стклянные,он все видел.И как только сын появился, его сразу позвали. Во второй раз папа был со мной все время, в родах стоял,ессно, у моей головы.
Кира
16 дек 2006, 22:49
На роды.ру много чего написано! На заборе тоже много чего написано. Роды.ру принадлежит ЦПС и там напишут что угодно, лишь бы к ним рожать шли. И боксы у них без окон и детские специалисты хорошие. Да только если хочешь, чтоб за твоим ребенком смотрели независимо платно ты или нет рожаешь, ты должен заплатить детскому врачу, детской сестре и даже санитарке, чтоб она убирала в палате. Вот про это на роды.ру ничего не написано. Почему-то?! :)
08 дек 2006, 12:53
1. Стены между боксами стеклянные и по-моему жалюзей видно не было 2. я рожала под догов, поэтому подсказать не могу 3. ЕР. Родила 19, выписали 22. Осложнений не было
08 дек 2006, 22:32
В род.блоке есть жалюзи. Когда мой муж второй раз уже за мной не очень наблюдал,глазел по сторонам.Девушка в сосед.блоке просто закрыла жалюзи. Звукоизоляция: все слышно. Посещения: по правилам 2 человека,на практке как договоритесь. Выписали на 4-ые и 5-ые сутки соответственно.Второй раз на 5-ые, т.к. в какой-то день недели они не выписывают, выходной. КС не знаю.
09 дек 2006, 15:35
Рожала в 2003 году. 1. Родблок. Если сильно не орать то не услышат:-) Там стеклянные двери из того же профила что и пластиковые окна делают. Некоторые так орут дурниной, что тут уже ничто не поможет. А в целом мне там тихо спокойно в плане шума. В родблоке есть окошко в соседний блок. Вроде никак не закрывалось оно. Но у меня кровать стояла так, что я была спиной к этому окну.:-) 2. Посещения с 16 до 19. За 500 р в любое время. Официально 2 человека в день не больше. Детям до 16 низя. 3. Родила 1 числа. Готовы были выписать 4-го. Попросила еще на денек меня оставить. В ночь пришло молоко, с утра еле грудь расцедили. Была тем-ра. В итоге выписали 7 числа.
09 дек 2006, 21:15
Рожала в 2004 и 2006. 1. в боксах кровать, кресло,стол и стул для врача, столик для обработки ребенка, туалет и душ за дверью, а потом еще одна дверь. Если закрыты обе двери- ничего не слышно. Есть окна в соседние боксы, они не закрываются. 2. Я была не по контракту, но разрешали посещения не более 2 человек в день по предварительной записи с 16-19. 3. После ЕР- 4 дня всех держали(ну, если все нормально), а вообще- перестраховываются, если хоть что-то не так, то уговаривают задержаться.
10 дек 2006, 21:46
Рожала там в октябре этого года по контракту: 1.Родильные боксы имеют стеклянную стенку через которую видно все что происходит в другом боксе.Пока мы с мужем сидели в своем боксе и рожали,за это время в соседнем родили 2 женщины.Мы естесственно все это видели.Крики и оры слышались постоянно,причем очень громко!!! 2.Посещения по контракту возможны в определенное время и строго по 2 человека.Но само кол-во посещающих за это время неограничено. 3.Выписывают при ЕР если все хорошо на 4 сутки после родов.Но могут и неделю держать если надо,т.е это пребывание входит в стоимость контракта и дополнительно не оплачивается.
Anonymous
16 дек 2006, 11:59
А мой врач - Борисов А.В. не приехал на роды! А я рожала по контракту! Отключил мобильник и я рожала с дежурной бригадой!
08 дек 2006, 21:04
у меня было кс, поэтому в операционной окон не было. сама операционная маленькая, между соседними звукоизоляция полная. пускают по контракту 2 человека в день с 16 до 20 (но деньги пока не отменили, поэтому, сами понимаете, бывает и больше). Через передачу в любое время могут передать все что угодно, в том числе еду и соки (хотя официально неконсервированные напитки запрещены). родила 8 ноября. Выписали через неделю (строго по контракту), некоторых держат дольше, если что-то не так.
10 дек 2006, 22:37
Родильные боксы оснащены по последнему слову техники.Всё чисто истерильно.Кресло складывается и раскладывается ,как конструктор,да ещё и катается!Что касается звукоизоляции,то в ЦПСиРе она не нужна,т.к. почти все рожают с эпидуралом,а если и нет,то никто не кричит!Между блоками -стекло,где вы можете наблюдать ,при желании,за родами соседки!Посещения с 16 до 20.После ЕР меня выписали на 4 день.Рожала три месяца назад.
10 дек 2006, 23:30
это вам просто с соседками повезло :-) Я, например, орала и думаю. что все меня слышали. правда не очень долго, минут 30-40. И еще слышала, как девочка кричала тоже.
11 дек 2006, 02:08
по поводу звукоизоляции- не смешите, в боксе напротив рожала женщина, мой муж чуть седыми волосами за раз не покрылся весь))))) мало того что она не кричала, а ОРАЛА так ещё и не особо церемонилась в выражениях, да и только ей удобные позы добавляли ко всему особую остроту восприятия
11 дек 2006, 12:27
О чем вы говорите, что никто не кричит - у нас в послеродовом было прекрасно слышно крики рожениц, при том что я лежала в январе и окна соответстввенно были все закрыты.
Anonymous
16 дек 2006, 11:32
Стерильно говорите? Давно известно, что ЦП покупает СЭС и ничего там не стерильно. За то время, что я там провела, а я лежала там неделю, видела в палате уборщицу раза два! А наблюдать за родами соседки это плюс? Я думала, что роды не цирковое представление. Помню как мне было не в кайф, что на меня посторонние люди смотрят. Кроме самой соседки, которая рожала еще и ее муж с ней был!!! В следующий раз пойду рожать в любой другой роддом, но только не в ЦПСиР!!!
AD
AD
16 дек 2006, 20:04
ну уж незнаю, 2 раза рожала там, полы моют 2-3 раза в день, а не в неделю, как вы пишете. И помимо этого протирают подоконники, стол, двери в палату, тоже 2 раза в день. Про то, что "покупают СЭС"- смешно, особенно то, что вам это давно известно:)
16 дек 2006, 21:09
кому известно-то? У меня другие сведения, т.к. там рожала, а вы по слухам инфо собираете?
Anonymous
16 дек 2006, 22:43
Я тоже стерильность ЦПСиР наблюдала своими глазами. Рожала там в феврале прошлого года, говорят сейчас там еще хуже стало. Детский врач - Екатерина Юрьевна выписала моего ребенка на 3 сутки с коньюктивитом. Потом очень долго нас лечил обыкновенный педиатр из районной больницы - поклон ей - Елизавете Михайловне. Она мне расказала, что из WGC очень много детей с стафилококком, но у них в СЭС хорошие связи и им кк с гуся вода! Правда врачом своим - Калащниковым я осталась очень довольна, что правда, то правда.
16 дек 2006, 22:52
это типа после мойки так весело? Рожала в августе 2005 по поводу чистоты и уборки никаких нареканий
17 дек 2006, 20:28
а че ж тогда анонимно пишете, раз так уверены в своей правоте? Конъюнктивит- совсем не доказательство плохих посевов и несоблюдения правил.
Anonym
17 дек 2006, 20:35
Я уверена т.к. все это пережила на своей шкуре, а пишу так, как мне удобно.
18 дек 2006, 13:46
Насчет того что убирают редко -вранье полное. Это уборщица привыписке мне рассказала, что девушка выписавшись днем раньше нажаловалась что убирали 2 раза всего.У нас палаты напротив с этой девушкой были. У меня убирали 3 раза в день, просто та девушка может спала крепко, может выходила в это время, а скорее всего просто внимания не обращала на уборщиц. А вот насчет окон, это да. Я с мужем рожала, причем в итоге родила с кесаревым, так муж за это время чужих родов насмотрелся, а хочешь не хочешь, все равно заглядываешь, окна ведь. Насчет поборов- тоже сомневаюсь. С другой стороны если вы даете сами почему бы не взять. Я никому ничего не давала, лежала9 дней, у всех смен отношение было великолепное. У меня после анастезии головные боли были из-за этого задержали, так в течении дня постоянно заходили медсестры интересовались как голова. Я рожала в этом сентябре по контракту и ни копейки больше, при выписке сама попросила мужа чтобы привез мартини асти медсестрам.
19 дек 2006, 04:25
Я рожала в ЦПСиР два раза. То, что все видно на родах - абсолютно пофигу. Во время родов ни до кого нет дела. Муж тоже присутствовал на родах, ему до других рожениц тоже было наплевать, т.к. самим бы родить. А про уборку скажу одно, убирают там два раза в день: утром и вечером моют полы, протирают все поверхности специальным средством.
Anonymous
19 дек 2006, 02:41
Скажите, а по контракту там можно рожать с мужем (сестрой, подругой)? Есть семейные палаты, где постоянно может находиться кто-то из близких? Возможно совместное пребывание с ребенком? Кормление по требованию и только грудью? Может ли мама питаться едой из дома? Самостоятельно пеленать ребенка? Возможны ли абсолютно естественные роды без всяких там слимуляций-прокалываний-эпидуральных анестезий (если все нормально, конечно)?
19 дек 2006, 10:06
По контракту можно рожать с кем угодно Семейных палат нет,насколько я знаю. Совместное пребывание возможно. Если у вас совместное пребывание-режим кормления устанавливаете вы.Если ребенок находится в детской-приносят вам на кормление по расписанию,через 4 часа.Но в любой момент можно забрать ребенка из детской и кормить как вам хочется. Питаться из дома можно. Есть список запрещенных к передаче продуктов,но всегда можно договориться. Пеленайте как хотите. Насчет ЕР-думаю, все это обговаривается с врачом, и если вы настаиваете, и не поддаетесь на уговоры врачей,все будет как вы хотите,естественно.
Anonymous
19 дек 2006, 12:51
Спасибо за ответ.
17 дек 2006, 15:01
Я рожала там этим летом.Звукоизоляции никакой.Более того, в послеродовом отделении все ОЧЕНЬ слышно.И вместе с каждой роженецей переживаешь все эмоции заново)Держат 3 дня.У меня были сложныы роды, я в течении трех дней не могла ходить-голова кругом, боялась малышку на руки брать.Врач утром сказала-останешься на 4 день,естественно вся родня раслабилась, все отправились по своим делам.Дне приходит деожурная по этажу-молодая жуткая хамка-говорит-езжайте ка вы домой!))а я встать не могу)в общем благодаря знакомым меня оставили еще на день. А вообще персонал-как повезет.Какая то смена-чудо как хороши, все рсскажут, а какие то через плечо обхамят и дальше пойдут.совок короче..
20 дек 2006, 13:40
могу ответить только на пункт 3 - после КС держали 11 дней... лежала одна и просто начала озверевать ;) :)
Anonymous
21 дек 2006, 00:44
Девочки, может быть, мой вопрос покажется вам глупым, но ответьте серьезно пожалуйста. Зачем в роддоме лежать несколько дней, если все в порядке? Что там такого делают, чего нельзя сделать дома? И почему бы после нормальных естественных родов не поехать домой приходить в себя и осваиваться с новой ролью?
Они берут анализы у малышей, делают прививки, смотрять за состоянием мам (узи делают), смотрят появилось ли молоко. И знаете, после родов, это возможность реально отдохнуть. Так как дома так уже отдохнуть не получится, всё-равно, что-нить будешь по хоз-ву делать.
21 дек 2006, 10:39
Родила там 12 декабря, 2-е кесарево. Держали 6 суток, причем у нас резус-сенсибилизация. Роддом супер! Но отдохнуть там у меня не получилось. На след. день уже отдали ребенка, который круглосуточно со мной, кроме тех минут, когда он на пеленании + мои процедуры (капельницы, уколы, УЗИ, сцеживания). Ночью не спал вообще, беспокоили боли в животике, т.к. первые 4 суток кормить своим молочком не разрешалось. пришлось кормить смесью, и всю ночь мы гуляли по коридору, чтобы не беспокоить соседей. Последние 3 суток не спала ВООБЩЕ! Но спасибо им огромное за все! Они суперпрофессионалы
21 дек 2006, 13:36
а вы по контракту родились или бесплатно, по направлению, из-за резуса? И немного офф- у вас сенсибилизация в начале Б. обнаружилась или позже вылезла?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325