Меню

курсы

AD
10 дек 2006, 20:42
Девчонки! Второй раз записываюсь на тренинг по родам и какая нибудь ситуация меня туда не пускает. Вот сейчас простыла.... Мне 34 года, переживаю про первые роды. Нужны ли курсы? Помогают ли они?
11 дек 2006, 13:59
мне помогли, хотя я пошла на них только во вторую беременность. Ходила в Стихиаль (в одноименном топике написала подробней). Даже кое-что новое для себя узнала, хотя первая беременность была всего за год до второй и после нее казалось, что знаю все лучше врачей:) Ну и фитнес нравился - дома все равно не получается заниматься. И дыхание в родах пригодилось. И сама атмосфера курсов, общение с "себе подобными" на пользу пошло:)
11 дек 2006, 23:59
Нам понравилось.Ходили вместе с мужем,он хоть послушал. На занятиях по ведению родов просто понимаешь,что роды это не дикая боль и страх,а ты должна помочь малышу выйти,причем очень положительный настрой дают.Полезны занятия по уходу за малышом.Да и познакомились с народом,причем очень полезно))) Я тоже долго решалась,но поняла что надо,особенно меня убедили мамы сосвторыми малышвми,которые ходили и говорили что полезно. По крайней мере у меня многие вещи после курсов не вызывают воаросы уже сейчас(по концу Б),адеюсь поможет на родах и смалышом. В общем советую. Ходили на экспресс в Жемчужинку.
12 дек 2006, 18:02
Мне очень помогли. Я недалеко от вас ушла - рожала в 30. Курсы очень хорошо мандраж по поводу родов снимают. Нас с мужем научили не просто правильному дыханию и массажу во время родов, но более глобальной вещи - как быть слаженной командой. Муж сильно волновался перед курсами, не был уверен, что сможет мне чем-то помочь. А потом успокоился, сразу как-то профессионалом себя ощутил. И еще хорошо, что рассказывают, что делать с ребенком после родов и выписки из роддома. Ни одна книга не даст таких знаний, особенно, если в первый раз. К концу беременности мне казалось, что роды - это что-то такое глобальное, вот рожу - а там уж как-нибудь справлюсь. Очень полезно понять, что роды - быстопроходящая штука, которая награждает тебя на всю жизнь твоим ребенком. А вот уж ребенок - это, действительно, глобально. Ходили мы в Жемчужинку.
11 дек 2006, 12:25
Советую очень.Я научилась вести себя правильно на схватках, и правильно тужиться, обрела гармонию благодаря медитативным упражнениям, и очень легко родила.Найди курсы не обязательно при роддоме.Есть например Марина Семенова, у нее как раз курсы начинаются.Центр то ли возрождение то ли вдохновение 755-10-20.Но это не три копейки стоит. Сейчас наверное тысяч 8 рублей. Но оно того стоит. Удачи!
13 дек 2006, 13:00
нам пригодились т.к. мы рожали вместе с мужем и он смог морально подготовиться, узнать как он может мне помочь во время родов, а мне пригодилась информация по ГВ и развитию ребенка первые месяцы. Ходили при роддоме, где рожала. Евромед на Полежаевке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325