Меню

Про курсы

AD
10 дек 2006, 21:36
Девчонки а кто куда и когда на курсы ходил перед родами? поделитесь впечатлениями пожалуйста! Даже не наю когда начинать ходить на курсы и куда?
10 дек 2006, 21:38
Я буду ходить на курсы у нас в ЖК, они бесплатные.
11 дек 2006, 17:32
Ходили с мужем на курсы в Выхино центр Эмос. Просто прекрасные, нужные и очень полезные занятия, особенно если ребенок первый! http://www.roddoma.ru/courses/info.aspx?id=432
Anonymous
11 дек 2006, 19:04
А про Эмос поподробнее можете рассказать? К ним почему то дозвониться не могу, у них там автоответчик стоит.
13 дек 2006, 21:45
Да, могу. Ходили вместе с мужем 2 раза в неднлю. Было 6 занятий. Никакой "воды" - только очень нужная насущная информация. Очень хорошо сбалансированная программа, прекрасный настрой, дружеская атмосфера. Ведет курсы прекрасный человек - НАталья, она часто задерживалась с нами после занятий, отвечала на любые вопросы, общалась "за жизнь". Мне курсы очень помогли и психологически и теоретически. Уже родив ни раз заглядывала в тетрадку с курсов, чтобы прочитать про уход за малышом, про массаж груди для лактации... Вот сайт этих курсов, там есть мобильник Натальи, человека, которому я очень благодарна за помощь. http://www.sunduk.ru/emos/lectures/ Даже наш папа сказал, что с удовольствием и пользой походил на эти курсы - мы рожали вместе. Да, этот факт, конечно, не особо важен. но все-таки. За эти замечательные занятия мы отдали всего...2тысячи РУБЛЕЙ!!! Соотношение цена-качество здесь явно в пользу качества.
12 дек 2006, 00:14
Мы ходили в Жемчужинку на экспресс 8 занятий.Довольны. Долго решалась(в основном жаль было денег),но у них было удобное расписание,система оплаты и география.да и отзывы ничего)). надеюсь поможет По крайней мере информация про конец Б и предвестники родов щаз помогает не нервничать и спокойно подготовиться(и знаешь как и что готовить)). Потом мужу считаю очень полезно походить,моего к примеру что-то почитать не заставишь,а тут он сам теперь все знает))
12 дек 2006, 00:19
а можно про систему оплаты и график занятий?
12 дек 2006, 00:44
Посмотрите на их сайте happymama.ru я уже закончила,так что график не знаю.У меня совпало как раз с началом декрета. Опалчивала первое занятие,потом мне 1 не было нужно и далбше 2 абонимента по 3 занятия. Посмотрите сами.что ВАМ удобнее.
12 дек 2006, 17:48
спасибо
12 дек 2006, 16:22
Мы тоже в Жемчужинку ходили. Хорошие курсы. Муж себя сразу профессионалом ощущать стал после них.
12 дек 2006, 20:07
)))И мой))Многие вещи стали понятнее и относиться стал еще более трепетно.
12 дек 2006, 20:42
Медуница, Людмила Погожина - очень рекомендую. м. Сокол.
10 дек 2006, 21:47
:-)
12 дек 2006, 20:13
на каком сроке ходили на занятия?
14 дек 2006, 16:08
чем раньше, тем лучше.
14 дек 2006, 19:11
а я наоборот думала, что ближе к родам...
14 дек 2006, 20:45
я пошла в 25 недель и жалела, что поздно. Лучше пораньше уже всё знать: как правильно питаться, как реагировать на всякие запреты врачей и т.д.
14 дек 2006, 22:16
Смотря какие курсы Вам нужны - несколько лекций или развернутый курс с гимнастикой и дыхательными тренингами. Плюс еще имейте в виду - сможете ли Вы на 9 месяцах куда-то ездить? Я начала в 30 недель. Кто-то у нас ходит с 15-20, но это с ума сойти, а позже 30 мне кажется поздновато. У нас гимнастика+дыхание+лекции
14 дек 2006, 23:25
роды с мужем, дыхание, и пр. что понадобится для родов...
15 дек 2006, 12:18
Советую про курсы узнать заранее, подобрать что Вам подходит, а начинать в 25-30 недель. У нас часто пары приходят на ознакомительные лекции, узнают программу. А потом уже в зависимости от нее уже проще спланировать.
AD
AD
14 дек 2006, 19:53
Я ходила в ЦИР на Каширке. Очень понравилось, курсы ведут врачи этого же центра, поэтому когда после родов возникли проблемы с малышом... мы не задумываясь пошли туда же и не зря, участковый педиатр был очень не доволен, что не смогл поставить никакого диагноза проведя обследования, я там врач только осмотрев малыша сказал точный диагноз! при родах тоже очень помогли занятия муж чётко следовал всем инструкциям, роды прошли быстро и безосложнений! К тому же по окончанию много подарков и между занятиями чаепитие! тел.737-32-86. Я ходила год назад! тогда у меня срок был 32 недели! Лучше ходить по раньше, потому что если занятия обычно вечером... а в метро давка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325