Меню

Разрешение на роды в Москве не москвичкам

AD
10 дек 2006, 23:29
Я живу в Подмосковье. Роддом в нашем городе есть, но он никакой. Хочется, естественно, рожать в Москве, в 17-ом или в роддоме при ГКБ №8. Надеятся, что в схватках я доеду до того роддома, куда хотелось бы, не приходится, сами понимаете. Контракт дорог для нас. Подскажите, как получить официальное разрешение от московских чиновников здравохранения на роды в нужном мне роддоме? Куда идти, что делать?
10 дек 2006, 23:41
А вы как хотите? По направлению? Есть вариант- по договоренности с врачом, там он сам и договорится, чтобы Вас пустили
10 дек 2006, 23:59
Да, я слышала, что можно как-то попасть именно в тот роддом, который выбрала по направлению. Но для этого нужно походить по всяким инстанциям...
12 дек 2006, 00:08
Мой Красногорский РД закрывают на ремонт и нас распихивают по областным.В Москву не берут,направление не дают.НО если приехать в РД со схватками,то примут,но не на скорой(скорая просто может не повезти)а на такси или сами,если нет договора с врачом,то попадете на дежурную бригаду.. Если договоритесь с врачом,то можно и заранее лечь.Стоить будет баксов минимум 500(на бригаду как правило). Мы предпочли договориться.
10 дек 2006, 23:38
Мне кажется , что такого разрешения Вам никто не даст(если на это нет никаких показаний), но Вы можете ехать рожать в любой роддом Москвы со схватками.
11 дек 2006, 01:16
Мне не дали в 2004. Сказали, что до этого года давали часто и даже без особых показаний. Нужно мед заключение почему вам нужен именно этот роддом и почему по месту проживания не могут оказать этот вид медпомощи. Я родила по контракту и очень довольна. если бы денег на контракт не было СОВСЕМ - ломанулась бы в Москву на такси со схватками.
11 дек 2006, 09:27
Если Вы боитесь, что со схватками не доедете, то Вы хотите заранее лечь? Для жителей подмосковья можно получить направление в МОНИАГ, тогда бесплатно. Если заранее ложиться в другой роддом - то по договоренности с врачем, это д.б. дешевле контракта. А Вы очень далеко живете? Схватки то ведь не полчаса длятся. Из одного конца Москвы в другой порой доехать дольше, чем из подмосковья... Я из Балашихи в Москву поеду.
11 дек 2006, 11:28
Можно я тоже спрошу? 3 года назад рожала в Москве имея прописку другого города(не подмосковье).Взяли. Сейчас хочу рожать там же, но лечь заранее, т.к. плановое КС, но и прописка будет уже (скорее всего) подмосковная. Так, что, могут еще и не взять? Скажут рожать по прописке? Но я проживаю в Москве. Какие нужны документы для поступления в тот РД, куда я хочу? Спасибо.
11 дек 2006, 13:56
А где Вы наблюдаетесь? В ЖК в Москве?
11 дек 2006, 14:35
да, в Москве. Мне моя врач даст в выбранный мною РД направление на госпитализацию. Могут отказать?
11 дек 2006, 16:40
Думаю что нет. Если Ваша врач даст направление, то почему в роддоме могут отказать? Направление же есть! Можете на всякий случай еще раз уточнить у врача, а также позвонить в роддом, спросить что у Вас будет направление, а прописка подмосковная. Мне кажется, что проблем быть не должно, просто заранее узнайте!
12 дек 2006, 00:26
Если Вы наблюдаетесь в московской ЖК и через неё полУчите направление в р\д, то р\д примет Вас. В р\д всё равно, московская или подмосковная у Вас прописка. (По крайней мере, мне месяц назад никто вопросов в р\д не задавал: получила в своей московской ЖК направление в патологию 15 р\д, и без проблем туда приняли.)
я
11 дек 2006, 12:23
в роддом можно попасть 2 путями: - со схватками ( в любом примут) - по наряду (направлению) что является плановой госпитализацией заранее, например для подготовки к родам, к КС, при перенашивании и других паталогиях. Наряд этот можно получить только в ЖК в которой наблюдаетесь.
11 дек 2006, 13:16
добавлю, что получив направление из ЖК (в нем они указывают конкретный роддом) можно поехать в Департамент Здравоохранения и попроситься в роддом Москвы. Они могут пойти на встречу.
11 дек 2006, 13:45
а могут и не пойти :)
11 дек 2006, 14:03
По наряду нереально...если участок ЖК не относиться к этому р/д...мы пытались... медсестра звонила при мне на какой-то центральный пункт, где распределяют наряды...так ей там нахомили и в итоге дали наряд в другой р/д, хотя у меня были показания на этот(угроза и т.д.)...
15 дек 2006, 16:20
ну почему нереально? я из СВАО попала в САО (17 р/д) по наряду...
11 дек 2006, 14:46
Узнали. Муж был только что в РД. Не москвичам можно рожать в Москве 2 способами: 1 Приезжаешь в РД с направлением из ком-та Здравоохранения. Если там сочтут нужным его вам выдать. Тогда с приемом проблем не будет. 2 В РД пишешь заявление с просьбой рожать именно у них. Все зависит от причины, по к-й вы хотите рожать именно у них. Могут и отказать.
я
11 дек 2006, 15:50
гы :)) я знаю 3 способ - приехать со схватками :)
11 дек 2006, 16:04
если нет мест, могут отправить в соседний.
AD
AD
12 дек 2006, 12:59
я спрашивала, даже со схватками могут отправить в соседний, пока полного раскрытия не будет, они могут.
11 дек 2006, 16:20
В моем случае ждать схваток нельзя - плановое КС.
12 дек 2006, 12:38
Я в департаменте здравоохранения брала талон в р/д кот мне был нужен, дали без проблем, сказала, что первый раз родила раньше времени, соответственно и сейчас могу, дали на 34 неделе, я просила в р/д при 8 ГКБ, кот и специализируется на таких родах, и родила на 35 неделе.
12 дек 2006, 12:51
У вас было реальное показание к родам там. Мне не дали как раз туда. Зачем занимать койку, которая может понадобится настоящему недоношенному малышу? Правильно всё.
12 дек 2006, 12:56
Насчет мест, Вы правы, мы первые трое суток втроем (я и две мамочки) лежали в предродовом блоке, мест не было.
14 дек 2006, 20:15
Надо брать направление в ЖК и ехать с ним в Департамент и только потом в Род.доме обязательно примут, потомучто направление уже никто не перепишет!
14 дек 2006, 21:16
направление из Деп.Здрвоохран. можно брать заранее. Направление из ЖК действительно в течении дня.
15 дек 2006, 02:05
Так,простите, может не все внимательно прочла, но что-то не пойму,а как же родовой сертификат,который дает право на роды в любом роддоме? Или по нему только со схватками берут? Но со схватками итак возьмут где угодно.
Anonymous
15 дек 2006, 02:53
угу-угу. Вам сколько лет, что вы в сказки верите?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325