Меню

10 роддом. Стоит ли там рожать?

AD
11 дек 2006, 13:47
Наблюдаю всю беременность в 10 роддоме. Рожать в начале февраля. Моя врач уговаривает на роды по контракту в 10-ке. Но что-то по отзывам он не очень-то... :( Туалет и душ в коридоре. Недброжелательный персонал. Кто рожал там недавно по контракту, отзовитесь!!!
11 дек 2006, 14:03
Да все там нормально, душ и туалет действительно в коридоре, но оч чистые и всегда свободные) Персонал более чем отзывчивый, есть только одна гадкая детская сестра (никак не выпрут ее оттуда)уж года 4, зато все остальные просто суперр) Чистота везде, кормят обычно, кашки на завтрак радуют и школьный кофе тоже хорош ;) Вот...Так что соглашайтесь, если вам важнее профессионализм врача а не супер-пупер бытовые условия. Если буду вопросы-отвечу)
11 дек 2006, 14:17
Спасибо большое за ответ! А может врача хорошего на кесарево посоветуете?
11 дек 2006, 15:37
Да вроде все врачи там хороши :) Всех рекомендую: Алимирзаева, Ночвина, Березуцкая, Мещерякова (не уверена, что она еще там работает), Сакутина...да все хороши)))
11 дек 2006, 16:07
Скажите, а вы когда там рожали? Самостоятельно или КС? Доплачивали ли еще кому-то из персонала? Как благодарили врача? Я первого ребенка рожала не в Москве и это было 13 лет назад!!! Тогда коробка конфет и бутылка шампанского считалось супер!
11 дек 2006, 16:13
Я рожала там в 2005, сестра рожала в 2004 и в этом году месяц назад, ну и вообще там моя ЖК районная ;) Рожали мы самостоятельно, нянечке детской сразу дала 150 р, потому как первые двое суток сама не могла ухаживать за ребенком, так нянечка приходила каждые 2-3 часа, проверить, не надо ли что помочь с мелкой ;) В случае КС это они обязательно делаеют :) Благодарила врача - после родов 300 долларов дала. Вот, вроде все)
11 дек 2006, 17:04
А что вы можете сказать про врача Таланову?
11 дек 2006, 17:15
Лично ее не видела, но вроде отзывы про нее хорошие. Еще Кутынскую очень хвалят :)
11 дек 2006, 20:01
А вы пытались что-либо предъявить за свое состояние и состояние ребенка? Ну и врачи... Скажите, а что в семейных палатах тоже нет туалета и душа? Вы пользовались одним вместе с бесплатниками? Получается, что они берут такие деньги только за то, что кто-то с тобой будет лежать из родственников? Но, простите, а если с тобой лежит муж - ему ходить в женский туалет? Каково же это женщинам, которые только родили?
12 дек 2006, 02:15
Люда, я рожала в десятке год назад. У Алимирзаевой Анжелы Магомедовны. Договаривались с врачом заранее. У меня тоже было плановое кесарево. Несмотря на осложнения в родах (крупный плод, тройное тугое обвитие и узел на пуповине) все прошло хорошо. Врач - супер. Шов - просто загляденье. У меня потом все спрашивали - кто так зашил красиво. В послеродовом я лежала бесплатном, но в последние сутки перевели в платное отделение (т.к. нужно было расформировать палату) и у меня была возможность сравнить. эти два отделения находятся в разных коридорах - одно в одном крыле, др. в другом. Т.ч. вы даже с бесплатниками и пересекаться не будете. Разница, конечно, большая в сервисе и уюте. Лучше конечно заключить контракт, хотя я особого ужаса от бесплатного отделения не испытала. Отношене персонала одинаково доброжелательное
12 дек 2006, 22:37
Вам тоже Магомедовна понравилась?))) Я ее просто обожаю))
19 дек 2006, 01:16
Извините, что встреваю, но вы затронули мое больное место. Я тоже рожала в 10 в декабре 2005. До родов и сами роды - супер, а после... После родов была в бесплатном отделении, но на 4 сутки была переведена в платное (расформировали палату). Так вот отношение персонала ко мне там было просто ужасным. Здесь я имею в виду медсестер и нянечек. Так вот у них было любимой темой для обсуждения на тот момент были мои повышенные лейкоциты, т.е. чего это врачи не выпишут ее с повышенным уровнем, ничего с ней не будет. Нянечка не хотела мыть палату, мотивируя тем, что ей в платном отделении за бесплатницу не платят. Ночная детская сестра отказала позвать педиатра, когда нужно было. Пришлось справляться самой. очень было тяжело в моральном плане, учитывая, что первый ребенок и проблемы с молоком. В бесплатном отделении что детский врач, что палатный, детские сестры - все прелесть.
12 дек 2006, 22:36
Про семейные палаты не скажу, что у них там с туалетом, а в платной части отделения туалет и душ только для платников, так что не переживайте)) "А вы пытались что-либо предъявить за свое состояние и состояние ребенка? Ну и врачи... "-вот этой вашей фразы не поняла вообще, у нас все хорошо и с нами и с карапузами))
13 дек 2006, 14:15
Я очень за вас рада! Правда! Эта фразу была адресована Звездюле. Просто мой ответ почему-то встал как ответ на ваше письмо!!! Здоровья вам и вашим карапузам!
13 дек 2006, 09:42
Рожала в мае 2006 НЕ по контракту. Осталась очень довольна.Там очень высококвалифицированный персонал.
13 дек 2006, 13:15
я рожала там летом в семейной палате все было супер, и персонал в том числе а в патологии персонал действительно реновый, пофигисты... уборщица орет, если в душе нальешь на пол, а занавесок-то там нет!!! но я лежала в патологии бесплатно, может к платника и другие отношение а вот что по контракту рожала - не сожалею ни капельки, это того стоило :) еще оч. важно врача "правильного" подобрать, чтобы "соответствовал" твоим требованиям :):):)
13 дек 2006, 17:11
я рожала в 10-м два года назад. По контракту, семейная палата, лежали с мужем. Всё понравилось и мне и мужу! Врача благодарили после родов, дали 200$ и 1000 рублей акушерке. Сейчас тоже там наблюдаюсь платно и рожать буду там.
13 дек 2006, 19:22
я 6 лет назад там рожала и туалет с душем был в палате(бесплатной).Вообще бытовые условия хорошие,а вот врачи это как повезёт.
15 дек 2006, 11:34
Девочки, кто планирует рожать в десятке в конце января - первых числах февраля? Может встретимся?
15 дек 2006, 13:05
Я рожала КС в октябре 2005 в 10 рд по контракту (2-х местная палата) у Зориной Т. Бытовые условия так себе, два душа и два туалета в коридоре. Утром небольшая очередь. Кормят нормально. В палате чайник, TV, раковина, пеленальный столик, стол, ночник, два стула, ширма (мы не пользовались). От самой операции впечатления нормальные, спинальная анестезия, веселый анестезиолог, ребеночка сразу показали, спросили, не хочу ли поцеловать пяточку. Потом унесли обрабатывать, там муж фотографировал. После операции перевели в интенсивную терапию на несколько часов и даже приносили малышку покормить (попытаться), мужу разрешили заглянуть для ободрения. Затем перевезли в отделение, перевалили на кровать, переодели, пустили мужа пожалеть и вещички передать. Врач Зорина - завед. отделением патологии. Как врач, наверное, хороша. Как человек - мне не понравилась. Не очень ее интересовало мое состояние после родов, все мои жалобы пропускались мимо ушей. УЗИ перед выпиской длилось меньше, чем я ложилась и вставала с кушетки. На кресле перед выпиской не смотрели. Итог - выписали, мы приехали домой, поднялись в квартиру, и стали собираться обратно, т.к. открылось кровотечение. В итоге -еще 3 дня во 2-м акушерском отделении, а там условия!!!! Ой-ей-ей! Чистка, капельницы, нервы. Потом еще месяц ездила к ним на УЗИ 2 раза в неделю и промывание матки, а потом начался лактостаз - Зорина сказала, что это мастит и направила к хирургу в другую больницу. Тот прописал мне антибиотики и пригласил на следующий день с вещами. По дороге домой мы сделали УЗИ молочной железы в платной консультации и там же физиопроцедуры и за три дня все прошло. В общем, больше я к Зориной не ногой. Но объективности ради хочу сказать, что у нее же рожала моя подруга годом раньше - сташно довольна оказалась.
AD
AD
19 дек 2006, 11:31
Лежала там в патологии, в бесплатном отделении условия ужасные грязный ржавый туалет один на этаж и общий душ в котором окно во всю стену, второй этаж во двор, без занавесок, удовольствие так себе. Не знаю мож сейчас уже ремонт сделали. В платном дают ключик от отдельного чистого туалета и душа. Хотела договориться с врачом, уже почти договорилась, но после того как меня два дня прессовали на тему того что надо ложиться заранее и рожать "когда надо, а то первые роды все может быть", ушла оттуда под расписку. Вслед слышала матерные проклятия.
11 дек 2006, 19:27
Рожала в январе 2006 по "Семейному контракту". Роддом просто отвратительный, в палатах на люстре пыль по 10 см, врачи профаны, медсестры садюги даже за постоянное вознаграждение. Очень неудобно что душ и туалет в коридоре. Стараются быстрее выписать, и не важно что у тебя t40. Ребенку помимо стафилоккока занесли СИНЕГНОЙНУЮ ПАЛОЧКУ!!!
12 дек 2006, 22:40
Роддом отличный, медсестры-суперр, врачи профессионалы!!!В палатах идеальная чистота, повезло и мне, и моей сестре....А чем вам так врачи там не понравились? Оч редко, когда об этом роддоме плохо отзываются, и чаще всего, неполноценный непонятные отзывы, может хоть вы попродробнее опишите, чем вам так врачи навредили?
13 дек 2006, 19:03
Рожала у Бедной О.А. Было экстренное КС, хотя зачем было тянуть 12 часов непонятно, когда было очевидно что у меня клинически узкий таз. После КС забыли поставить вовремя капельницу с антибиотиком, в результате чего начался эндометрит. Температура была под 40, а врач уверяла что пришло молоко. УЗИ аппараты настолько древние, что по ним вообще ничего не видно было, когда делали промывание сами в шоке были, в итоге все таки сделали чистку. Не знаю может это только у нас такая палата грязная была, но думаю вряд ли. И уж синегнойку у своего ребенка я простить никак не могу. Может для кого-то это и фигня. К вопросу о мед. сестрах, от их "мастерски" сделанных уколов шишки до сих пор остались! Короче хуже роддома я представить не могу.
13 дек 2006, 21:40
Ну, видимо вам страшно не повезло....редко такие резкие отзывы слышу о данном роддоме.
14 дек 2006, 23:48
У меня там еще две подруги рожали, впечатления схожие с моими. У одной из них тоже сыну синегнойку занесли...Ну а вообще на любителя, может комц там и нравится;)
15 дек 2006, 10:38
А у меня прямо противоположная ситуация-все до одури нравятся врачи и роддом, и роды у всех, к счастью, прошли более, чем хорошо :) Воть) Видимо, такая ситуация с каждым роддомом, есть и положительный опыт, есть и отрицательный) Надюсь, что в будущем у вас будет только положительный опыт родов)
15 дек 2006, 13:16
Ну я и говорю, каждому свое:) Да уж в этот раз я туда ни ногой:) Правда и в тот раз я случайно там оказалась, т.к. ЦПСиР был еще на мойке)
14 дек 2006, 15:56
А Бедная - это такая полная пожилая или я ошибаюсь?
14 дек 2006, 23:43
Нет, наоборот достаточно молодая.
25 дек 2006, 00:30
Удивительно... Я рожала там 18 января 2006 года по контракту у Финковского А.В., так очень осталась довольна! С ребенком всё нормально, отношение всех врачей и медсестёр просто великолепное было. И чисто везде! А ещё, у меня контракт был с "присутствием родственника на родах", так наш БИО с нами находился до часу ночи, но потом машина не завелась, т.к. стояли морозы 40 градусов, а живём в Одинцово, так медсёстры на свой страх и риск пустили его ночевать со мной в палату до утра. Очень мы им благодарны были тогда! Наверное, просто именно вам и не повезло. Сочувствую!
12 дек 2006, 14:14
я сейчас на контракте у Алимерзаевой.Мне нравится.Вот вопрос не знаю рожать там на контракте иль нет.Я так поняла это стоит 30 000
12 дек 2006, 15:57
Обычный контракт стоит 29 900 рублей. Если хочешь с психологом, то 35 000. Если палата семейного типа, 42 000 рублей. Разница в том, что в семейной ты можешь лежать с кем-то из родственников! Но по отзывам в интернете ЦПСиР считается лучше. Вот меня и мучают сомнения. Хочется быть уверенной в своем выборе.
12 дек 2006, 20:08
Еще кстати их минус, набирают много "семейных" контрактов, а палат на всех не хватает, поэтому кладут по двое. Но это скорее минус к ССК.
12 дек 2006, 22:39
Рожайте с ней, не пожалеете-врач просто суперрр)
12 дек 2006, 20:15
перед тем как выбрать роддом приезжала и в 10-ку. пришла в контрактный отдел, а мне говорят: чё вам? я была в шоке....неприятно совсем...хоть и мелочь
12 дек 2006, 22:42
И кто вам так сказал "че вам?"))))) Помнится, там в страховой такие милые женщины работают, до сих пор здороваются, хоть и прошло 1,5 года))
12 дек 2006, 22:49
администратор страховой, а потом еще не очень вежливо предоставили информацию.
12 дек 2006, 22:55
Грустно, что так бывает :( Я с этим не сталкивалась, но понять вас могу, мне б тоже было бы неприятно...
13 дек 2006, 14:22
Да уж... И где вы в итоге рожали?
AD
AD
13 дек 2006, 15:44
я знаю что там две женщины работают: которая толстая то она воще..постоянно чем то не довольная.. а вот вторая похудей ну такая приятная женщина..обязательно на НГ принесу ей коробку конфет..просто хорошая женщина. а той вообще на стану ничего нести..
13 дек 2006, 16:58
я пока не родила, я на 20 недельке. а контракт заключила в ССК в 7-ом. пока довольна.
14 дек 2006, 16:59
Я рожала в июле 2004 у Зориной по контракту. Роды прошли чудесно, без разрывов и разрезов. Специалист она хороший, но как человек мне не понравилась. Ни на один свой вопрос ответа у неё я не получила. На все мои вопросы ответила врач соседки по палате. Фамилию её точно не помню :( кажется Кудрявцева. Второй раз рожать буду там же только у другого врача.
15 дек 2006, 19:56
Родила в июле в 10-ке. Собиралась рожать у Моруковой - мне ее очень хвалили, в один голос говоря что она "добрая как мама" :)) но и предупреждали что она мало контрактов берет, чтобы не было "потока" - в итоге к ней я не попала (она в отпуск ушла. в итоге рожала я по контракту у Джемала Мамиевича - и осталась вполне довольна, хотя вот про него могу сказать что в общении он строгий и довольно категоричный, но врач очень внимательный.
15 дек 2006, 22:18
Поддержу про Джемала Мамиевача. Такой и должен быть врач, серьезный, надежный и ПРОФЕССИОНАЛ.
19 дек 2006, 01:20
Советую обратиться к Клековкиной Ольге Федоровне. Была у нее на сохранении 2 раза, но на роды к ней не попала. Врач просто супер, профессионал. Очень много девочек, рожавших у нее, остались очень довольны.
19 дек 2006, 09:52
Я у нее еще пока не рожала, но мне и мужу она очень понравилась. Очень грамотно разрулила все мои проблемы и давление и отеки и бессоницу. Теперь все в норме! Собираюсь в ближайшее время у нее рожать. Надеюсь, что ожидания мои будут оправданы.
20 дек 2006, 13:16
Про Сакутину что можете рассказать?
20 дек 2006, 13:22
в 10 я только Ольгу Федоровну знаю. Больше никиго. Можно, кстати, позвонить с Страховую семейную в 10 и спросить про врачей. Может что полезное расскажут?
20 дек 2006, 13:31
О, Елена Вадимовна - прекрасный врач и очень приятный человек! Очень советую. Я вела у нее обе беременности, за это время, можно сказать, сдружились:)
20 дек 2006, 14:15
Спасибо!
21 дек 2006, 11:06
ППКС-ну, очень хорошая врач, раньше на участке у меня работала, потом после родов мне сильно помогла с одной проблемой.
21 дек 2006, 18:46
Девочки, кто собирается рожать в 10-ке в конце января - начале февраля?
22 дек 2006, 04:14
В этом роддоме когда то родилась я...а потом в 2004 рожала дочку-также в потологии лежала около двух недель-лежать конечно же не понравилось-тем более что медсестры там были ужасные-одна так вечно пьяной была.Ходили толпами студенты а перчатки которыми нас осматривали развешивали сушится на батарее в коридорре.Рожала платно-очень удачно -мест мне хватило все хорошо относились и не было нареканий-палата была двухместной с телевизором(не было скучно)дите как хочешь приносят, уносят,было чисто и аккуратно,родные могли спокойно посещять нас а вот у бесплатников как мне показалось было все так же как и в потологии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325