Меню

вопрос о выборе роддома - формальности

AD
16 дек 2006, 17:14
Я прописана в подмосковье, живу в Мосве. Если у меня будут подтверждающие документы о том, что я живу по такому-то адресу (СВАО), то: - в какой роддом Москвы я могу обратиться (на бесплатной основе) - в любой роддом Москвы, в любой роддом СВАО или только в один, к которому прикреплен мой адрес?) ИЛИ из ЖК меня должны направить (это значит что я должна в бесплатную ЖК обязательно сходить)?
17 дек 2006, 10:36
У меня аналогичная ситуация. Рожала там, где хотела, никаких подтверждающих документов не просили (да я и рожала в 1-м на Планерной, живу в Люблино, прописана в области)приехала со схватками+еще договаривалась с врачем, но это не влияет на прием в РД (по крайней мере, в моем случае). По идее, со схватками не откажут, если только места нет. А вот насчет наблюдения в ЖК... Там, где Вы наблюдаетесь, обменную карту выдают и сертификат? Если нет, то придется "сдаваться" ЖК, а то без обменки только в обсервацию примут и то не везде.Оно надо Вам?
23 дек 2006, 11:17
А разве могут и со схватками отказать? Вот это новость! Я то думала, что уж со схватками обязаны 100% принять там, куда приехала.
18 дек 2006, 09:47
С началом родов - в любой роддом Москвы (причина отказа м.б. только из-за его переполненности, тогда в любой другой). У нас так многие из Балашихи делают - и бесплатно рожают в Москве. Еще можно в МОНИАГ направление получить на бесплатные рода, но это, если не ошибаюсь, должна выдать Ваша подмосковная ЖК.
22 дек 2006, 10:25
А обменная карта все равно нужна? да?
22 дек 2006, 10:43
Обменная карта нужна обязательно! И не важно где она выдана (в какой ЖК или в каком частном мед.центре). Без нее отвезут только в определенный инфекционый роддом Москвы!
23 дек 2006, 10:56
точно!!! туда лучше не надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325