Меню

ПМЦ - срочно!

AD
18 дек 2006, 14:53
Девочки очень нужна инфа по этому центру. Сегодня моя врач позвонила и сказала что рд в котором я должны была рожать закрывают на мойку! А у меня уже 26-я неделя. Предстоит плановое КС. Отзовитесь кто там рожал, помимо контракта "тянут" деньги? Как отношение к детям и как условия? Спасибо!
18 дек 2006, 17:40
Рожала в ЦПСиРе, в ПМЦ лежала на сохранении. Условия очень хорошие, но, на мой взгляд, в отношении цена-качество цена перевешивает. Если сроки позволяют, я бы пошла в ЦПСиР, т.к. врачи, методики, аппаратура те же самые, палаты контрактников отдельные на отдельном этаже, и отличия заключаются только в наличии плоского телевизора вместо обычного, более нового постельного белья, а также санузла в каждой палате, а не одного на две. Впрочем, в соседней со мной палате всю неделю, пока я лежала после родов, так никого и не было. Да, еще отличие (кстати, важное): питание. В ПМЦ ресторанное, в ЦПСиРе - советская столовка. Но вот вопрос: стоят ли эти отличия на неделю 4 тысяч долларов? (именно во столько мне бы обошлась разница с моим КС и двойней). Честно говоря, не знаю.
18 дек 2006, 17:56
я, честно говоря, уже разорилась на наблюдение и на КС только потому, что в ЦПСиР надо сидеть в очередях херову тучу времени (ведь при заключении контракта еще 4-5 недель ходить!). кстати, первые роды, вернее КС было в ЦПСиР, я очень довольна была, но раньше таких огромных очередей не было, а сейчас можно просто повеситься! в вашем случае КС да еще двойня - я бы, наверное, тоже приняла бы решение в пользу центра планирования, потому как деньги реально большие, но у меня не малыш один, да и сумму я зафиксировала заранее, так что не вырастет уже))
18 дек 2006, 22:41
а я в первую Б. тоже сидела в очередях, а вот сейчас не сижу. Все строго по записи. Так удобно!!!
18 дек 2006, 19:38
131 тыс. руб. стоит рядовое кесарево - т.е. без всяких осложнений со стороны мамы и малыша, пребывание 6 дней. Если нужны дополнительные процедуры - пребывание в реанимации ребенка 300 у.е./день, заменное переливание крови (в случае АВО- или резус-сенсибилизации) 600 у.е.; если пребывание в центре затягивается свыше положенных 6 дней, то стоимость увеличивается на 385 у.е. /день (мама и ребенок), хотя можно и по-отдельности: мама 250 у.е., ребенок 135 у.е./день (напрмер мама уходит, а ребенок остается или наоборот. Так что, нужно просчитать и возможные дополнительные затраты...=((
19 дек 2006, 15:31
Позвоните Зябликовой Р.В. она сейчас работает в ПМЦ, можете с ней договориться, желаю удачи!
18 дек 2006, 18:23
Все отзывы про роды, вроде, положительные. Я там наблюдаюсь по Б (сейчас 27-18 нед) - все нравится. Очередей нет. Бывает путаница в ресепшен (регистратуре) но это мелочи. В ЦПРиС жуткая толкучка, тут все по записи и культурно.
18 дек 2006, 20:31
http://www.perinatalmedcenter.ru/ Смотрите сами.
Anonymous
19 дек 2006, 00:45
Я балдею....Интересно, ресторан и банкетный зал это важно кому-то? А на форуме про беременность реклама сайта по секс-услугам это нормально?! Оч.интересный и информативный сайт. Видимо, и роддом такой же:-( Единственный плюс в этом ПМЦ-в ЦПСиРе стало гораздо меньше народу:-) Хотя, мой пост совершенно не в тему автора топа.Простите, не удержалась...
Alll
19 дек 2006, 02:05
Банкетный зал можно как раз арендовать на выписку - легкий фуршет в ожидании молодой мамы развлекает собравшихся гостей, а потом и новоиспеченой мамочке приятно отметить радостное событие глотком шампанского в кругу родных и близких. Не везти же в самом деле всю толпу домой :). А организация поздравления семьи с прибавлением в таком формате очень удобна и для самой семьи, и для приглашенных. Ресторан - это не в привычном понимании, это значит еда и подача не столовская, а ресторанная. Может и не самые нужные опции для роддома, но должен же быть в Москве хоть один роддом с подобными услугами. Есть немало людей, кто желает платить именно за такие непривычные вроде бы вещи.
Anonymous
19 дек 2006, 10:14
Интересно, вы уже рожали? Я вот,например,два раза, как раз напротив ПМЦ. Насколько я помню, при выписке абсолютно не до банкетов. В лучшем случае, через недельку,когда все войдет боле-менее в режим. Ну если наплевать на маму и малыша...или собраться без них... Ну на самом деле,идиотская опция в роддоме,просто вытягивающая деньги...
AIII
19 дек 2006, 10:36
Рожала, тоже дважды, последний - как раз в ПМЦ. Мне тоже не нужен был банкет (мало встречающих+выписывались не сразу после родов, а спустя месяц, ну и некоторые другие факторы), но это совсем не значит, что таких людей нет. Я лежала там долго - видела всякие-разные выписки: и с фейерверками-шарами, и с толпой человек 100, и с профессиональной TV съемкой, и с какими-то национальными прибабахами и т.д. Такие выписки-события практически невозможно организовать в других местах. Если это делают, то значит это кому-то нужно. Опция тем и хороша, что она просто есть, оплачивается это удовольствие отдельно, деньги никто не вытягивает, не хотите - выписывайтесь обычным образом. Не вижу ничего плохого в расширении количества услуг.
19 дек 2006, 18:12
Когда ходила на прием к врачу будучи беременной, часто там обедала, сейчас там наблюдаем ребенка тоже там обедаем (например, когда перерыв между врачами), многие там так делают, да и будущие папаши часто там зависают, очень удобно!!! Кстати, там очень вкусно! а вот только родившей маме действительно это ни к чему. А почему все анонимно?
Anonymous
19 дек 2006, 19:08
Анонимно,т.к. не по теме...Перед автором неудобно. Случаи,к-ые вы описали-согласна. Но,вообще-то,мне больше не понравился их сайт (вернее,его обслуживание), и реклама на их форуме. А зацепились за ресторан...
19 дек 2006, 20:27
Сайт фиговый, согласна 100%, раз зайдешь-больше не захочешь
18 дек 2006, 21:17
Я бы порекомендовала посмотреть еще и здесь http://www.rodi.ru/rating/testimonials/40.htmll#12063
19 дек 2006, 16:10
надо сказать, что отзывы не самые радужные :( у меня прям даже сомнения закрались...
Anonymous
19 дек 2006, 16:47
какие люди, такие о отзывы ) иногда пообщаешься с одной беременной, и подумаешь, что ее мнение для меня ничего не значит и значить не может...
20 дек 2006, 11:22
Похоже на то... в одном отзыве мамочка гневно и очень многословно рассказывает, что ей вовремя не принесли средство от геморроя. Что с ребенком все хорошо, это вторично! Вот кому какое место важнее...
19 дек 2006, 16:36
Ну а где Вы видели на 100% радужные отзывы? Всегда найдутся и недовольные клиены-пациенты и недочеты, конечно, везде есть. Все врачи там все равно из ЦПРиС и из ЦКБ. Плюс современнейшее оборудование.
AD
AD
19 дек 2006, 17:12
Белочка, вы если отвечаете, то нажимайте клавишу "ответить" в том посте, на который отвечаете, а то не понятно, кому вы пишете)) про врачей никто не спорит, врачи там супер, но что-то недовольных много... 100% радужных отзывов быть не может, но плохо то, что радужных отзывов процентов 50, не больше...
Anonymous
19 дек 2006, 17:21
Много завышенных ожиданий, слишком уж его расхваливали вначале, к тому же надо помнить 2 основных момента: 1) это все-таки больница (роддом); 2) мы живем в России.
19 дек 2006, 17:36
аха, я в каком-то отзыве прочитала уместное замечание: евроремонт, к сожалению, не может забить нашу совковость))) это на тему постановки менеджмента и бизнес процессов, а так же по поводу медсестер, нянечек итд. про врачей если кому-то что и не понравилось, то как правило то, "что мало улыбался", тут я особо не беспокоюсь. но вот по поводу всего остального... я реально начала сомневаться именно по поводу родов, так наблюдение меня там оч устраивает.
19 дек 2006, 18:24
Я, кстати, тоже не уверена, буду ли рожать там - мой знакомый врач работает в другом роддоме! И я после нек. колебаний скорее всего променяю евроремонт и ресторан на другое, не такое комфортное всмысле условий, место... А наблюдение тоже мне нравится - комфорт! Но если бы у меня не было знакомого врача в другом месте - все таки купилась бы на современный евроремонт.
19 дек 2006, 18:26
так а тот врач, у которого вы наблюдаетесь, чем вас не устраивает? :) и почему вы тогда не наблюдаетесь у знакомого врача в другом роддоме?))
19 дек 2006, 18:36
Ну так уж получается! В ПМЦ пришла случайно с угрозой на сроке около 7 недель, и попала к первому попавшемуся врачу... Она очень молодая и никаких отзывов про нее насчет приемки (хи-хи) родов я не нашла. Наблюдает хорошо. А тот врач, который принимает роды, страшно занятой, он не берет беременных наблюдать раньше 30 недель, потом там есть сложности организационного характера и проч. нюансы. Так в 2-х словах трудно объяснить, но я уже в 3-ий раз собираюсь рожать, и все у того же врача.
19 дек 2006, 18:40
а, ну раз третий раз - то без вопросов)) а где, если не секрет?))
19 дек 2006, 18:43
ЦКБ. Теперь они правда переехали и очень сократились... Большинство врачей как раз в ПМЦ перешли, Кабанова, кажись, оттуда и др. еще.
19 дек 2006, 18:43
ФУ, опять не туда послала!
19 дек 2006, 18:45
ну, смысл ясен))
20 дек 2006, 17:51
Я, кстати, у Кабановой рожала. Очень ей благодарна за всё. Никаких минусов в ПМЦ не увидела.
20 дек 2006, 20:28
Слышала о Кабановой много хорошего! Уверена, что и центр тоже хороший!
20 дек 2006, 20:27
Я была очень довольна. Оборудование понятно отличное, но и персонал супер.У меня депрессия сразу после родов началась - ревела без конца на гормональной почве - все носились со мной, валерианку давали ))Особенно понравился анестезиолог со сказочным отчеством...Зыбыла как зовут ))
20 дек 2006, 21:27
Рожала в июне, довольна всем. У меня было экстренное КС, доплаты тогда официальной еще не было, кроме контракта ничего не оплачивала. Трудно сказать соответствует ли цена качеству, но определенно это лучший род.дом на сегодняшний день в Москве.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325