Меню

ведение - 4 или 10-й?

AD
зимняя вишня
21 дек 2006, 11:07
девочки, пожалуйста, поделитесь ощущениями, куда идти на ведение бер-сти и, возможно, на роды - в 4-й или 10-й?
21 дек 2006, 12:56
Я обе беременности вела в 10-ке, а рожала оба раза в 4-ке. Для меня - это идеальный вариант:)
зимняя вишня
21 дек 2006, 14:07
о-о-о! а расскажите, почему так? я вижу в 7 минутах ходьбы от 10-тки. и про врачей напишите, пожалуйста!!!
зимняя вишня
21 дек 2006, 14:07
в смысле, ЖИВУ
22 дек 2006, 11:34
Я живу тоже посередке между 4-кой, 10-кой и ЦПСиРом (насчет последнего даже не спршивайте - даже за деньги туда не пошла бы). 10-ка - моя районная ЖК и, поскольку, я знаю там прекрасного врача - Е.В. Сакутину, то даже и не возникало мысли вестись за деньги в 4-ке. У Сакутиной я и вела обе беременности. А рожать однозначно хотела в 4-ке. В первый раз - потому что тогда еще жила в доме, который находится окна-в-окна с 4-кой и поэтому мне было там очень комфортно. Кроме того, там совместное пребывание и хорошие бытовые условия. О договоренности с врачом я тогда и не задумывалась по неопытности;-). Пошла рожать бесплатно и осталась настолько довольна, что уже на родильном кресле сказала, что скоро за вторым сюда вернусь:). Через 3 года и правда вернулась в соседний бокс, опять бесплатно (уже принципиально), а ушла еще более довольная. Рожала с акушеркой Баталовой Надеждой Николаевной. Родила без разрывов - это слабо сказано. Сразу после родов я не чувствовала промежностью ВООБЩЕ, что только что родила:-о. Тут же в родовом села кормить ребенка, в общем все по высшему разряду.:) Если что-то еще интересно, то спрашивайте:)
22 дек 2006, 11:16
Мне тоже кажется, что наблюдаться надо по месту жительства. Все таки вам придется достаточно часто ходить к врачу и на анализы, а лучше, когда все это рядом, тем более на последних неделях беременности (передвигаться достаточно тяжело). Вы имеет право на выбор врача, причем абсолютно бесплатно! В 10-ке хорошие врачи. Вы можете почитать отзывы - их много. Лично я наблюдалась у Талановой, т.к. у меня были проблемы с зачатием и вынашиванием. Врач от Бога! Наши материальные возможности позволяют мне наблюдаться и рожать в любом центре Москвы, но Таланова - человек, которому хочется кланяться в ноги. С ней чувствуешь себя спокойно! И я буду рожать (уже через месяц) только с ней!
зимняя вишня
22 дек 2006, 11:28
спасибо большое! у меня тоже проблемы с зачатием были, я до этого 2 эко делала. в прошлом году была замершая :-(. я ходила в 10-тку выяснять, и мне там злая тетя в регистратуре сказала, что я должна идти строго к тому врачу, у которого я на участке - и это Не таланова. а как к ней попасть?
22 дек 2006, 11:46
Вам надо пойти к врачу, у которого хотели бы наблюдаться. Объясните, что у Вас такого-то рода проблема, что Вам настоятельно рекомендовали обратиться именно к ней, как к специалисту по данной проблеме, преподнесите презент. В общем, надо заручиться ее согласием. Далее идете к заведующей с соответствующим заявлением с просьбой разрешить наблюдение у врача не с Вашего участка. Она может спросить о причинах, а может и не спрашивать, обязательно согласие врача. С подписанным ею заявлением идете к врачу. Я так оба раза к Сакутиной определялась.
22 дек 2006, 11:55
У меня тоже в том году замершая была. Я пошла к заведующей и договорилась на ведение меня в специализированном кабинете их консультации. У них есть кабинет невынашивания. Этим кабинетом заведует Таланова. То, что у вас были проблемы с зачатием и вынашиванием служит основанием для обращения в спец.кабинет. Завед. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать вам в выборе врача (это подтверждено правилами Обязательного мед. страхования). Эх, плохо, что мы не знаем своих прав!
Anonymous
22 дек 2006, 16:31
+1 надо быть чуть-чуть юристом
22 дек 2006, 10:56
мне кажется, что наблюдаться надо там, где вы живете (ближе всего к дому), а рожать там, где знаете хорошего врача, которому доверяете
23 дек 2006, 10:57
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325