Меню

Курсы для беременных

AD
21 дек 2006, 20:22
Подскажите,кто куда ходит? что дают они?
22 дек 2006, 12:56
Ну, например, много информации по ГВ, уходу за ребёнком и т.п., процесс родов описывается, приёмы обезболивания, правильное дыхание в родах...
22 дек 2006, 13:42
В Новую жизнь.
22 дек 2006, 14:25
Курсы бавают разные. Есть, где в основном что-то рассказывают. Я была на таких на пробном занятии. Не понравилось: беременные мозги пухнуть начали :-) А сама ходила в Дидилию. Очень понравилось! Занятия днем у нас были, что супер, а то я к вечеру уже никакая была, засыпала на ходу. Занятие у них состоит из 3 частей: гимнастика, тренинги, лекция. В общем, получалось, что я и пузом в свое удовольствие трясла :-) - кстати, заметно лучше себя чувствовать начала. Родовые-дыхательные и рисовательные тренинги отлично на психику влияют. А потом, за чайком, лекция-разговор: и про беременность, и про роды, и про потом. Народу было мало. Вопросы, обсуждения - все вживую. Результат от посещения начала чувствовать с первого занятия и так до ребенкиных 3-4 месяцев :-)
Настя
22 дек 2006, 16:34
Ой как интересно. А по времени сколько проходили?
22 дек 2006, 17:00
Базовый курс - 11 занятий. Одно занятие длится 4 часа. Я занималась с 12 до 16. Время пролетало незаметно! Так что частенько я еще задерживалась, с инструктором о том о сем лично посоветоваться :-) их старый сайт (новый не доделан) didilia.ru
24 дек 2006, 23:50
Я ходила на курсы при ЖК (бесплатно). Очень повезло с педагогом. У меня страха особо не было, но неизвестность как то нервировала. На курсах очень хорошо описали процес родов. Показали с помощью макета как ребенок проходит тазовые кости и беспокойство потихоньку ушло. Да и вообще много интересного и полезного узнала. Я считаю что если позволяет время то надо ходить.
21 дек 2006, 22:11
Если есть возможность, то курсы нужно посетить. Я ходила при 17 рд. всю информацию условно можно разбить на три блока: гинекология (рассказывают о том как протекают роды, что является их предвестником и т.д.), педиатрия (о том, какой рождается ребенок, какие могут быть с ним проблемы, как за ним ухаживать) и третий блок психология (как правильно подготовить себя к родам. как правильно дышать, возможные способы обезболивания). Ну и соответсвенно курсы проводили: анушер-гинеколог, педиатр и психолог. Курсы были по воскресеньям (это год назад). Полный курс 8 занятий. экспресс 3. Желаю удачи
23 дек 2006, 21:15
я и многог моих знакомых ходили на курсы в "Рождество"- очень понравилось! При том, что ориентированы они на домашние роды-никто некого не заставляет, что приятно. У нас в группе многие рожали в роддоме. Однако это легче, когда занешь о дыхании, о механизме родов и т.п.Очень квалифицированные педагоги.Вообщем нам с мужем очень понравилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325