Меню

Школы подготовки к родам.

AD
27 дек 2006, 10:47
Подскажите хорошие школы подготовки к родам, которые находятся на Западе Москвы. Подруга посоветовала курсы "Новые люди", которые организуют лекции в нескольких роддомах Москвы, но они все находятся либо на юге, либо на севере Москвы. Если брать вечерние занятия, они начинаются с 18.00, после работы и я и муж никак не успеем. Заканчиваем работать в 18.00. Даже если бы они были и в 19.00 с нашими московскими пробками, да еще два раза в неделю, нереально все это осуществить. Есть занятия выходного дня. Длятся 7 суббот + 2 воскресенья. Не хочется тратить все выходные на курсы, т.к. дома еще ждет недоделанные ремонт спасьни/детской :)) Вот и хочу спросить вашего совета. Кто-то может уже ходит или будет ходить. Требуется: темы занятий: психо-физиологические особенности родов; предвестники родовой деятельности; схема родов; методы обезболивания родов; рациональное проживание схваток ( дыхание, релаксация, смена позиций, партнерское взаимодействие) особенности потужного периода послеродовой период; профилактика осложненеий; особенности новорожденного и основы ухода за малышом; приданое малыша; основы грудного вскармливания Проводить их должны практикующие специалисты: психолог, акушер-гинеколог, педиатр-неонатолог. В занятия должны быть включены теоретические и практические части, рабочий материал.
27 дек 2006, 14:15
Мы ходили в "Новые люди" в ЦПСиР - я не знаю как эти курсы в других местах - но там они ужасные!!! Не понравились вообще. Но как мне кажется - просто нам такой преподаватель достался. Мое личное мнение что курсы должен вести акушер-гинеколог, а не психолог. Она не могла ответить даже на элементарные вопросы. Мне есть с чем сравнивать - когда ждала первого, ходила на курсы при 70 больнице (Новогиреево) супер, всё четко и по делу
28 дек 2006, 16:36
Посмотрите, есть ли там площадки у Дидилии (Планета семьи). Я туда ходила - супер курсы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325