Меню

1или 72р\д Что выбрать?

AD
06 янв 2006, 20:33
1или 72р\д Что выбрать? Кто что знает ответьте пожалуйста. Скоро рожать немогу выбрать, мой 26 закрывается на мойку.
28 янв 2006, 23:03
В 72 Леладзе и Федоров - ужас!
Если и соберетесь рожать там бесплатно, то про деньги говорите врачу тут же (иначе можно за все роды его и не увидеть), а лучше с акушеркой договориться
я рожала у Леладзе. очень довольна.
мне кажется, что если женщина психологически готова к родам и воспринимает их как нормальный процесс, то она с любым более-менее нормальным врачом хорошо родит.
01 фев 2006, 22:30
Тут вопрос был не в психологическом восприятии, психологически я была более чем готова
во всяком случае, у меня была не простая ситуация. из=за состояния шейки был высокий риск кесарева, но Леладзе так провел роды, что все прошло ок. Швы были неизбежны на промежности, т к после швов в ЦПСиР промежности как таковой нет, один рубец сплошной, который не растягивается в принципе. Леладзе зашивал мне это дело минут 40 - заживало потом хорошо.
Так что я ему очень благодарна
02 фев 2006, 22:02
У меня была шейка никакая, 2 часа провалялась с аппаратом на боку с невыносимой болью, падающим серцебиением ребенка. У ребенка было тугое обвитие + изначально было известно, что ребенок большой, а таз узкий, надо было быть готовыми к кесареву. Забегал он постоянно на минуту-две, я часами лежала одна, роды в результате приняли акушерки, звали его зашить, он сказал, что не пойдет, зашивали они же. Они все суперски провели, за что им спасибо огромное. И ребенке, несмотря на то, что голова у нее просто напросто застряла в костях, помогли родиться без травм.
Так что не на чем мне было убедиться в высокой его квалификации
06 янв 2006, 22:48
Никто ничего не знает?
Иархив не работает....
07 янв 2006, 01:53
2 раза в 72, но оба кесарево. Всем довольны. Если что, спрашивайте.
07 янв 2006, 12:26
Я слышала, что в 72 любое движение за деньги,расскожите подробнее о р.д.
Планирую рожать бесплатно, а потом отблагодарить врача и акушерку.
11 янв 2006, 13:43
Фиг бы с ними, с деньгами! Люди там как? Мне тоже очень надо узнать о 72...
16 янв 2006, 16:20
ну смотря о каких движениях речь, встреча внизу с близкими 50рублей, больше не за что там ненадо платить, если с малышом лежать то и встречатся некогда будет, мы раздельно лежали с маленьким условия и у мам и у детей хорошие, до сих пор как то скучаю по роддому
11 янв 2006, 18:34
У меня было кесарево по договоренности. Муж договаривался с Бояркиными Александром Владимировичем. Конкретную сумму он не называл, муж привозил уже после операции. Потом отблагодарили и других врачей. Отношение очень хорошее, приходили по 2 раза в день, шовчик проверяли, деток слушали. Сравнивать особо не с чем, в первый раз там же и с тем же врачом, но тогда лежала в боксе, а сейчас в палате.Уход и процедуры те же. А 1 роддом к нам ближе, но его что-то много ругают.
11 янв 2006, 21:25
Если не секрет сколько денежек готовить? А о Светлане Викторовне, что то знаете?
12 янв 2006, 00:56
Бригаде оперирующей 500, если обычные роды, то меньше может быть. а всем остальным на ваше усмотрение.
16 янв 2006, 16:47
Рожала в 72 месяца назад. Светлану Викторовну все хвалили.
это и называется платно. заранее там никто денег не дает.
07 янв 2006, 00:03
Алена, я сама в первом не рожала, но я живу в двух шагах от него и все мои подруги в округе рожали там! У всех разное мнение, но большенству не понравилось, все как собаки, злые и недружелюбные! Вот, если по договоренности, то намного будет лучше! Я вам могу посоветовать свой роддом, где я на днях буду рожать уже второго- это роддом при 29 ГКБ- просто супер!!!
07 янв 2006, 14:58
рожала в 1,осталась довольна и денег не давала.персанал разный как попадеш но в основном все хорошо относятся и что главное очень чисто и палаты нормальные с туалетом
11 янв 2006, 21:56
Рожала 2 раза в 1-м(1995 и 2002г)-все отлично и никаких инфекций.
12 янв 2006, 03:48
рожала в 72 .На родах была с мужем.Рожала по договорённости .. Довольна всем.
Если интересно,пишите на chibisova_e@mail.ru
AD
AD
14 янв 2006, 12:32
Рожала в 1-м, все отлично. Сейчас ребенку уже 4 года
рожала в 72. после ЦПСиР - просто рай. и роды прошли, как сказка. хочу еще как минимум разок там родить!
14 янв 2006, 23:06
рожала в 72 (2001) приехала ночью со схватками приняли по хамски( наверно разбудила). благо рожала с другой бригадой, но общее впечатление не очень. Понравилась окушерка Леночка -единственный человек появление которого всегда было приятно, ее и благодарила.
17 янв 2006, 17:53
а платно или бесплатно?
врача отблагодарила после родов, заранее предупредив, что так будет
15 янв 2006, 21:16
Рожала в 2003 г. в 1 р/д, бесплатно, все нормально.
17 янв 2006, 22:15
А как в 1-ом отношение персонала? Я просто очень чувствительная к хамству,сама не люблю хамить и на себе испытывать не хочу. И действительно ли все настолько бесплатно? Или все-таки нет?
21 янв 2006, 00:05
Никто ни разу не нахамил. Все действительно бесплатно, сама по своей инициативе после родов отблагодарила акушерку , за ее действительно чуткое ко мне отношение и профессионализм.
16 янв 2006, 16:14
Рожала в 72-м 4 мес назад, всем очень довольна, муж на родах бесплатно, условия хорошие, родила без разрывов парня весом 4050. Договаривалась с акушеркой. Вобщем в следующий раз только туда
17 янв 2006, 17:54
дайте пожалуйста коордиаты акушерки чтобы договориться...

спасибо
21 янв 2006, 17:07
напишите мне на stchekina@list.ru
16 янв 2006, 16:21
я в 72-й собираюсь! по договоренности, так спокойнее.
17 янв 2006, 17:57
мария, дайте пожалуйста коордиаты с кем договориться...

спасибо
21 янв 2006, 14:25
к сожалению пока не могу, сама врача не видела, договаривалась свекровь, это ее подруга.
17 янв 2006, 13:51
на мой пдр 72 закрывается на мойку (((. и если я раньше не рожу, то нужен запасной вариант. что еще поблизости есть? имеется ввиду западный округ. я так понимаю, что 1-й рд, а еще?
17 янв 2006, 19:28
Первого ребенка рожала в 72 р/д. Закончилось все родовой травмой. Причем, рожала по контракту. Мой случай не единственный. Две подруги там рожали и тоже родовые травмы. Перед вторыми родами вариант родов в 72 р/д даже не рассматривался.
18 янв 2006, 20:50
а сколько стоит договоренность в 72?
300-500 долл
21 янв 2006, 18:54
Рожала в 72 безплатно. Акушерка попалась очень хорошая.Дети лежат вместе с мамами . .Остальное неочень
23 янв 2006, 12:09
Рожала 1,5 года назад в 72 по договоренности с Бояркиным. НЕ СОВЕТУЮ!
AD
AD
его никто не советует, кроме как на кесарево.
я рожала у Леладзе и очень довольна осталась
23 янв 2006, 15:32
Я рожала три года назад в 1-ом, моя сестра два года назад - в 72-ом :) Обе по договоренности с врачами. Все ок.
Сейчас мы с сестрой снова беременны, и если не выберем какие-то другие роддома, то будем снова рожать - я в 1-ом, сестра - в 72-ом :)
25 янв 2006, 00:34
Рожала в 1. Условия достаточно хорошие, а с врачом, как повезет. У меня принимала роды Томилина Т.Ю. Мне понравилось. Рожала бесплатно, приехала со схватками.
27 янв 2006, 23:26
Вчера выписалась из 72. Все очень понравилось. Роды прошли хорошо. Рожала у Федорова. В день родов позвонила ему моя знакомая и попросила принять. Можно было родить бесплатно. Муж дал ему 300$ сразу после родов. Рожали вместе, предварительно собрав все справки. Муж перерезал пуповину. Лежала с ребенком в 3 местной палате и еще ляльки. Первый день была одна - очень хорошо, никого рядом нет, че хошь то и делай. Потом привезли соседок. Есть свои плюсы. Постоянные процедуры - малыш под присмотром.Еда -отстой.А главное не для мамочек. Например на ужин:картошка с селедкой мандарины и печенье в шоколадной глазури. Ето мож и вкусно, но нельзя. А так...Какие-то рисовые отвары. На обед могут дать щи и ленивые голубцы. Ни то ни др нельзя. спасались домашней пищей.Врачи разные, как и везде. Суперская заведующая геникологическим отделением - Татьяна Николаевна. Она ведет отрожавших мамочек. Можно детям памперсы соски кремы. мама трусы прокладки халаты. Можно многое. правда один раз была проверка и попросили все попрятать в тумбочки. Рожала первого и теперь второго в 72. Если когда-будь (что под большим вопросом) захочу родить третьего - только туда!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325