Меню

Мои роды в ЦПСиР

AD
Anonymous
21 янв 2006, 00:48
Расскажу о наболевшем. Все знакомые твердили, что это место одно из лучших в Москве, я и решила рожать там (бесплатно).Беременность вели не там и с врачом заранее не договаривалась. в 23-00 у меня отошли воды и муж повез меня рожать.Все началось с приемного отделения.Медсестра-приемщица начала на меня орать, как только я вошла (у меня схатки, к слову сказаь были ч/з каждые 3 минуы): - сядь, не ходи, не корчись, думаешь ты одна, чо ли рожаешь. Потом дала мне, наверное, самую рваную рубашку (видно все), когда попросила поприличнее - ответ: это тебе не Дом моделей. Затем была клизма... ЭТУ клизму я не забуду никогда. У меня был геморой, а эта тетя как со всей дури впихнет в меня наконечник, я от боли дернулась - клизма выскочила, новое оскорбление: ты что свинья, скотина такая делаешь? В общем расплакаться и убежать хотелось уже в этот момент.Поом была предродовая палата. Пришел мужик осмотрел меня и заявляет: околоплодный пузырь цел - воды не отошли.Я говорю: как не отошли? Из меня лило как из ведра - мокрое было все? А он: Я сказал околоплодный пузырь цел - спите. А как спать, если схватки регулярные? В общем в 6.30 я не выдержала пошла на пост и говорю посмотрите меня, мне - у нас осмотр в 9 часов. Я настояла, нехотя пошел смотреть. И вдруг слова: полное раскрытие, околоплодный пузырь лопнул, воды отошли - пора в родовую. Надо отметить, что рожать я начала в пересменку и они видно, долго решали кто будет принимать роды и сидеть около меня, так я и валялась одна с КТГ на животе. Не выдержала пошла звать кого-нибудь - пришли и сразу на кресло. Моментально родила в 8.50 (а если помните в 9.00 обход). Вывезли меня в коридор с грелкой, там про меня благополучно забыли, пока заведующая, проходившая мимо меня раза 3 не посмотрела время моих родов и не заорала: 13 часов, а она еще в коридоре, тогда про меня и вспомнили (хотя я несколько раз пыталась о себе напоминать). Затем начались проблемы другого толка.Моего ребенка поместили в кувез на сутки и кормили смесью, когда приложила его к груди он отвернулся, никто из акушерок помочь мне с ГВ не захотел. Молоко все прибывало - поднялась температура, мне дали таблеку и сделали вонючий компресс, после эого ребенка я приложить побоялась. Прихожу в 9.00 утра к своему чаду (ночь в кувезе), подхожу к столику со смесью, а там пусто. Не вдаваясь в подробности: мой ребенок 10 часов был голодный. Я позвонила мужу, через час у меня был стерилизатор и молокоотсос с бутылочками. Начала кормить пока из бутылочки своим молоком. Так мы и провели 6 дней в ЦПСиР. Дома слава богу мне удалось наладить полноценное грудное вскармливание. Но возникает вопрос: если это хороший роддом, то как выглядят плохие? Я, конечно, понимаю, что многое зависит от людей и я ни к тем попала, но легче от этого не становится. Извините за столь длинный монолог, но наболело.
***
21 янв 2006, 00:53
Нет к анонимам у меня доверия.
10 фев 2006, 23:46
Нет, блин, человек, врать будет..
21 янв 2006, 08:41
честно, не верю ни единому слову, почему анонимно? я рожала там по контракту ни и не услышала ни одного плохого слова, все мои знакомые ,кто рожал без контракта остались довольны
29 янв 2006, 12:51
ППКС - рожала этой осенью - всем ОЧЕНЬ довольна (ну кроме еды, но для меня это было не важно). С трудом верится, что ребенок в детской ЦПСиР был 10 часов голодный....
30 янв 2006, 16:17
вы знаете, а я почему-то верю. когда у меня было 30 нед беременности, у меня была угроза, ночью я промучалась и под утро часа в 4 поехала в ЦПСиР.
Приехала я экстренно, не готовая ни к чему, без всего., но сказала, что в течении часа муж все привезет включая обменную карту, которую мне отдаст моя врач, тк готова она должна была быть на следующий день . Со мной обращались очень по хамски, сказали жди скорую поедешь в 36 роддом, тут мол у нас приличных делать вам ничего без обменки. Я попросила поставить капельницу, чтобы снять угрозу , так как было открытие по ее словам на 1 палец, она сказала нет в 36 роддоме сделают. А я ее спросила , а что если я рожу за это время ? Она сказала, что это не ее дело.Меня положили под КТГ, иобе ушли и санитарка и дежурный врач, полежав минут 10 у меня немного поутихли боли и я ушла не попращавшись, когда я вышла к мужу, узнала, что ему сказали, что все очень серьезно, нужно ждать скорую, а то родится ребенок инвалид, а мне до этого это "врач" сказала, что когда рождаются недоношенные дети, то мужья как правило уходят из семьи.
Вот какая история. А когда я приехала в 15 роддом, там меня без единого документа приняли, поставили капельницу, сняли угрозу , и я правда под расписку уехала домой.
Не знаю,деньги мне не помогли, я предложила, чтобы мне поставили капельницу, что я хорошо заплачу, мне сказали нет, может они друг друга постеснялись.
30 янв 2006, 17:31
Рожала там в конце августа. Историю родов всем раасказываю со смехом только потому, что все закончилось хорошо. Рожала бесплатно, без договоренности. И в тот момент, когда у меня начались потуги, все врачи, которые должны были принимать роды, встали и ушли в другой бокс - там начала рожать контрактница. Можете себе представить мое состояние? Из меня вылезает ребенок, а меня оставляют одну???. Правда потом пришла акушенка - так с ней вдвоем и родила. Она же и осмотрела моего ребенка, взвесила , произвела все необходимые процедуры. А потом ( часа через 2 ) ко мне подошла педиатр и сказада, что с малышкой все в порядке - она ее даже не посмотрела! Это раасказ вкрадце, Много чего еще было
21 янв 2006, 23:27
Контракт надо было заключать, тогда и врач был бы под боком.
Anonymous
21 янв 2006, 23:39
Честно? жаба задушила почти 60 000 тыс. отваливать за роды (хотя деньги были). Я посчитала разумнее потратить эти деньги на ребенка.
Anonymous
21 янв 2006, 23:40
Могу открыться, мне просто про клизму стыдно...
22 янв 2006, 00:31
Забавная отмазка. Коли пишите отрицательый отзыв, так это не тот момент когда нужно стесняться клизмы.
22 янв 2006, 11:25
Хорошо, раз отмазка - это я рожала в ЦПСиР. А насчет платных родов, я во многие роддома, оказывающие платные услуги ездила и видела, но никто с моим заболеванием не согласился меня взять.В наших роддомах нет гематологов (В ЦПСиР их кстати тоже не оказалось).А за 3000 евро у меня была возможность родить в Израиле, где гораздо приличнее, чем у нас.Только я побоялась рожать далеко, но в следующий раз поеду туда.
22 янв 2006, 15:52
ну и зря, за свое жлобноство и поплатились, не жаль ни минуты, хотя и не верю вашему рассказу:)
23 янв 2006, 11:23
Ну тогда что Вы хотите, если Вас за роды собственного ребенка задушила жаба платить?
23 янв 2006, 14:27
Я рассчиывала подешевле договориться напрямую, но пролетела. А если вы не в курсе акушер-гинеколог от контракта там получает всего 5-10%.И на платников им по большей части так же плевать, как и на бесплатников.В этом убеждаюсь, читая рассказы ниже.У них квалификация оставляет желать лучшего. Хороший гинеколог должен хорошо владеть техникой защиты промежности (забыла как точно называется, но суть понятна), а у них, что контрактники, что те кто дал просто деньги, что бесплатно - у 70% разрывы, а рассечь промежность, если видишь, что баба рвется нельзя да?И за что здесь платить?За оборудование и более менее приличные условия, так этого добра и в коммерческих клиниках хватает.
31 янв 2006, 02:23
неважно, сколько врач от контракта получает. Просто отношение другое. Не могу сравнивать, поскольку рожала по контракту. Кстати, врача предварительно известила, что хочу без разрезов родить, так меня отстояли в критический момент - ни разрезов, ни разрывов.
10 фев 2006, 23:52
Ой! Я первый раз рожала по контракту - ОТВРАТИТЕЛЬНО- в 29 роддоме. Второй раз решила с врачом договориться в роддоме при 8 больнице. Рожала тоже не без приключений: зашивали наживую разрез промежности - боль была адская..........потом врачиха и говорит: бедная, как же ты терпела- у меня оказывается иголка сломалась....Где она сломалась , чем она меня зашивала, история умалчивает.....И запросила за это дело 1000 баксов......
Мимо проходил
11 фев 2006, 13:02
А причем тут 29 р.д и 8 гор.больница? Речь то идет о ЦПиРС.
11 фев 2006, 13:04
Вы мимо проходили и проходите дальше. Я автору отвечала на ее реплику, что она хотела подешевле договориться.
24 янв 2006, 18:58
Тоже не верится... У меня от ЦПСиР самые лучшие воспоминания. хотя платили мы лично врачу, так что сестры в приемном и прочие абсолютно бесплатно со мной общались очень по-доброму. Очень сочувствую автору, неужели все так изменилось за два года:(...
AD
AD
25 янв 2006, 20:41
Здравствуйте, я тоже в центре планиров собираюсь, вам такие фамилии как Калашников и Латышец (кажется) - это мужчина, о чем-нибудь говорят?
26 янв 2006, 19:18
Почитайте здесь, не про второго ли указанного Вами доктора пишут. Пример http://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=7&sid=85565390cbec1339f8eae7cbf2c6fe7c.
27 янв 2006, 16:19
Не знаю как он роды принимает. Но когда я пишла к нему на прием, по направлению из ЖК. он отвел меня на узи и там увы, увидели замершую беременность на 23 неделе. Так вот я рыдала, это легко сказано, я просто умирала в его кабинете. Он сидел возле меня, хотя в этот день его дергали везде где только можно, и на роды и на прием и на узи, но он сидел со мной и меня утешал. Помог он мне тогда сильно, если бы не этот разговор, я бы наверное под машину сиганула. Я ему за это ни копейки не дала(да и мыслей у меня никаких не было). После больницы и прерывание, когда я сходила с вопросом о молоке к своему гинекологу, то он меня отправил к мамологу, мамолог меня отправил гулять, со словами само пойдет. Я побежала опять к Латышкевичу, без записи - просто так, он выслушал меня выписал лекарства, написал рецепт реабилитации, и я при этом тоже не дала ему денег. Не потому что жалко было, а просто мозги набекрень были.
Это моя история, очень ужачная история, но человек мне реально помог. Да и скажу я вам, что роды принимают акушерки, а не врачи гинекологи. Они только рядом стоят и наблюдают. И если не было необходимости бегать к той пациентке, то ее и оставили на попечение другим. Не стоит всех под одну гребенку. Если вы сами по-хамски начнете относиться, то и к вам так же отнесутся. Не знаю, как вы и что говроили в приемной и далее на протяжении всего процесса. Но только везде есть "человеческий фактор", и не надо забывать, что если человек весь день "в мыле", то он имеет право устать.
27 янв 2006, 16:30
Так я вообще молчала, не до разговоров особо было.У меня схватки сразу регулярные начались и приехала я туда ночью.Врачи по всей видимости очень спать хотели и не до меня им было и меня спать отправили.А какой спать, когда схватки через 3 минуты.Я тихонечко с 1 часа ночи до 6.30 стояла около своей кровати (так легче было), хотя девчонки по палате твердили иди попроси обезболивающее, но я не стала никого беспокоить.Вела себя тихо, чтобы дать девчонкам поспать (их тоже жалко было).Но когда уже в 6.30 чувстствую, что все пора, тогда и пошла на пост.А он мне: у нас обход в 9 - ждите.Но тут я единственный раз проявила настойчивость - меня сразу в родблок, а родила я в 8.50 за десять минут до обхода.Кстати рожала без единой таблетки и укола, хотя многие со схватками как раз орут и требуют эпидуралку, а я молчала, чтобы мне эту гадость не вкололи.
27 янв 2006, 18:20
Спасибо большое за ваш рассказ, а то мне, честно говоря, после рассказа предыдущей еварушницы как -то плоховато стало.
27 янв 2006, 17:00
К сожаления, про них не слышала:(. Я рожала у Ольги Игоревны Жартовской - великолепный врач и человек.
27 янв 2006, 18:23
Скажите, пож, я правильно представляю себе: врач вас наблюдает до родов (допустим если вы заключаете контракт на роды), когда приходят роды, вы ему звоните, он приезжает, смотрит вас и принимает решения (если вдруг что-то), а еще на родах есть акушерка, вот ее вы видете впервые. они пребывает с вами во время схваток, что-нибудь советует или только принимает сами роды?
спасибо
31 янв 2006, 19:16
Наблюдают с 36ой недели, но я про само наблюдение ничего не могу сказать: я со своим врачом познакомилась утром в день родов:), потому что сперва думала рожать в Здоровом Поколении у Матусовой, она мне категорически не понравилась своим отношением к делу, поэтому пока я расторгала контракт с ней - как раз время рожать подошло. Но врач сразу дала свой мобильный/домашний/рабочий/пейджер и велела звонить при любых подозрениях. уехали мы домой от нее в 12 утра, а в три дня у меня воды стали отходить...
В родблоке постоянно находится акушерка (там такой тамбурчик стеклянный перед родблоком, она там сидит постоянно,чтобы не мешать роженице своим присутствием непосредственно в помещении (родблок+этот загончик акушерски, естественно, индивидуальные). Врач постоянно заходит, проверяет и, по мере сил, развлекает:). Время от времени появляется анестезиолог и предлагает обезболивание - про него тоже не скажу, все было вполне терпимо и я отказалась.. да и идея, что мне что-то воткнут в позвоночник мне резко не нравилась - но предлагали несколько раз.
Когда идет уже сам процесс то набегает куча народа - детский врач, детская сестра, анестезиолог опять, в общем, процесс идет бодро и местами даже забавно :).
31 янв 2006, 02:29
я рожала у Латышкевича по контракту. Он очень хороший врач. И в последний период родов он вообще не отходил от меня и был за акушерку, хотя еще 2 акушерки присутствовали. Если вас что-то интересует, то vestir собака yandex.ru
24 янв 2006, 23:24
Там хорошо рожать только за деньги. Контракт или на лапу надо оплатить, но не иначе. Все остальные женщины, так, серый поток - кому как повезет, под какое настроение кому попадешь. Это еще видно из отношения в КДЦ.
Врачи грамотные, но отношение к бесплатным женщинам РАВНОДУШНОЕ и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ. Это факт :(
24 янв 2006, 23:39
А у меня, судя по откликам здесь и с других сайтов. Сложилось мнение, что они делят не на платных-бесплатных, а чужих-своих(по очень хорошей протекции).Потому что много подобных историй и у платников, плюс многое зависит от личности врача.И я лично видела на консультациях, как контрактные пациентки сидели в общей очереди на КТГ, дружелюбные врачи, почему то не сообщили, что они имеют возможность сделать это в другом месте и без очереди.
30 янв 2006, 23:51
Рожала в конце августа, бесплатно, приехала со схватками и излитием вод, раскрытие было 1 см, отношение было прекрасное всем осталась довольна, это при том что у меня нет московской прописки и регистрации!
09 фев 2006, 16:01
А как попала-то? По направлению из ЖК?
10 фев 2006, 23:53
просто повезло..бывает...но редко!
05 фев 2006, 20:22
А я рожала там в июне и все было чудесно. Но я рожала у своего врача и по контракту.
09 фев 2006, 16:39
А Я ВЕРЮ, почти тоже самое поимела по контракту:(
09 фев 2006, 20:13
Складывается впечатление что вы с моей подругой рожали у одних и тех же врачей. С моей подругой тоже по свински обращались, оставили её одну, хотели посмотреть раскрытие прямо на схватке, а она попросила что бы они подождали пока схватка закончиться. Короче акушерка начала на нее орать и сказала что она вообще может уйти что в последствии и сделала. Лежала моя подруга там одна пока головку между ног не почуствовала, а когда она начала звать хоть кого нибудь акушерка пришла и таким отборным матом ее облажила. В первый день после родов она не могла ни то что ходить, даже присаживаться в кровати не могла, ребенок крупный, порвалась на глухо, а эти сволочи даже ребенка ей принести отказались. Сказали мол тебе надо ты и иди, малыша своего она увидела только на вторые сутки. Я вообще мало хорошего слышала об этом роддоме.
10 фев 2006, 23:47
Поддерживаю. Моя сестра рожала там в 2003 году по контракту - УЖАС!!!!!
21 янв 2006, 11:31
А я верю потому это самый избалованный роддом в плане денег и я вообще не понимаю как у вас хватило мозгов поехать туда рожать бесплатно.этого и стоило ожидать
Anonymous
21 янв 2006, 23:42
А я хотела договориться с врачом, но одна моя знакомая врач, которая там работала, сказала что там все врачи хорошие к кому не попадешь. А вот моя гинеколог сразу была против
AD
AD
21 янв 2006, 12:22
И я не верю. Что медсестры грубые - это да. Но это везде! Что с ГВ не помогли - может быть. Я по контракту рожала - мне и то никто особо не помогал. А что ребенка не кормили 10 часов и никто не подходил - не может быть. И потом, зная, что там такой огромный поток народа, контрактников притом; и с патологиями туда со всей Москвы направляют - зачем надо было испытывать судьбу...
Anonymous
21 янв 2006, 23:47
Ребенок был в кувезе. Последний раз молочная сестра смесь привозила в 00.00 часов и мамочки ее всю разобрали. А в следующий раз молочная сестра соизволила придти в 10-00, хотя должна была в 3, в 6, и в 9. У них видите ли началась борьба за ГВ. Местный педиатр тоже была в шоке и дала распоряжение моему оставлять смесь в ихнем холодильнике. У деток как раз в 10 осмотр, так моего перед ним педиатр лично кормила.
24 янв 2006, 22:12
А я очень даже верю!!!
Я тоже там рожала, по договоренности. Правда роды СУПЕР! после таких еще рожать хочется, мне есть с чем сравнивать.
Но вот потом у меня начались проблемы. Точнее не у меня, а у моей дочки, мы в кувезе неделю провели, из 7 дней-5 под капельницей. И вот в один из дней таких, захожу я в детскую, а там аппаратура пищит, то, что у моей дочи стоит. А медсестры нет, только записка - ищите меня там то. Представляете? А если бы я вовремя не подошла? Что моей доче воздух бы шел? Так, как, дочка в кувезе лежала, я там часто была, и наблюдала, как они проветривают помещение (апрель), когда детишки там лежат, те которых мамочки на кормление не забрали.
24 янв 2006, 23:12
Спасибо!А Вы видели как они деток смесью кормят?Я как увидела своего не на секунду там не оставляла
24 янв 2006, 23:20
Видела, мою кормили, мне нельзя было ее кормить. Но мне это не помешало с 7 дня наладить ГВ.
24 янв 2006, 23:28
Нет я то же дома наладила.Но то, что они оставляют детей без присмотра, когда они сосут лежащую рядом бутылку - бр-ррр, жуть.Бедные детки лежат сосут воздух.
24 янв 2006, 23:35
Глотающие воздух и одни!!!
24 янв 2006, 23:47
Я когда увидела, меня чуть инфаркция не хватила, приходила в кувезе кормила сама, а потом решила, что ни на минуту его там не оставлю.Дала денег и при мне его пеленали и я его уносила.
24 янв 2006, 23:53
Я была не в том состоянии, я приходила смотреть дышит ли моя девочка. Это уже потом, когда все было позади я начала замечать мелочи.
25 янв 2006, 00:06
Можно понаглеть и задать вопрос не по теме, а то топик заводить не хочется. У вас архив слева грузится?
25 янв 2006, 00:09
нет
24 янв 2006, 23:32
Я рожая вторую дочку и наглядевшись на это безобразие с первой (хотя это мелочь по сравнению со всем остальным что произошло с первой дочкой), запаслась бутылочкой, стерилизовала кипятком из чайника, сцеживала свое молозиво и большими буквами писала, что кормить только моей бутылкой. И, конечно, сразу забирала после пеленания/осмотра.
22 янв 2006, 17:43
:-D не надо писать, что везде медсестры грубые;-)
21 янв 2006, 12:28
верю и сожалею, надо было платить.
21 янв 2006, 13:08
Конечно у них на платников то персонала не хватает
21 янв 2006, 17:30
не может в принципе такого быть, просто нужно быть полным жлобом, чтобы поехать бесплатно да еще и по приезде не дать совсем никому денег:(
Anonymous
21 янв 2006, 23:50
А кому давать? если, я повторюсь, попала в пересменок и они не могли решить, кому роды принимать Я была не против дать, так как:"Кто лечится даром, тот даром лечится"
27 янв 2006, 23:05
я бы если планировала отблагодарить, после такого скотства ни копейки бы не дала
28 янв 2006, 10:23
ваше право, может девушке и правда так не повезло ,но все мои кто рожал и платно и бесплатно довольны, никакого скотсва не было!
28 янв 2006, 12:38
Просто видно я папала не к тем людям.
AD
21 янв 2006, 14:28
Сложно поверить. Рожала там в начале декабря также бесплатно. Ни одного плохого слова сказать не могу.
27 янв 2006, 18:26
У кого рожали, подскажите пож.
28 янв 2006, 15:31
У Бреусенко.
21 янв 2006, 15:05
А я не верю.
1. Потому как аноним. если все правда и так наболело, чего же скрываться.
2. Много знакомых рожавших бесплтно, отзываются ни чуть не хуже, чем мамочки рожающие о контракту.
3. Из рассказа выходит, что все такое гогно, не ходите туда рожать. Самая настоящая анти-реклама.
Anonymous
21 янв 2006, 23:54
И Вам скажу, мне про клизму почему-то стыдно, потому анонимно.А было все именно так (многое зависит от людей - мне не повезло), хотя акушерки там за деньги готовы палату без подселения дать - я результате в такой и лежала - единственный плюс. А ту, с кем я рожала, и которая про меня забыла зовут Татьяна Александровна (в возрасте), фамилию не разглядела. Вот к ней рожать - не советую
21 янв 2006, 15:26
Девочки - что значит верю-не верю?Все там разные. Есть такие хамки. Например если взять бабульку которая нас кормила. Моих слов нет - она хамила нам на каждом шагу. Что прикажите и ей заплатить что ли надо?Везде есть хорошие и плохие люди и за платно - и за бесплатно. Могу сказать одно - обнаглели многие и зажралисьв ЦПСиР.Это не относится к врачам и акушеркам.Нельзя так относиться.
у меня так груди разнесло - мне дали таблетку и сказали всю ночь лежать с компрессом.А нянька из детской приходит и орет - почему я такая плохая мамаша не забираю ребенка? Я ей сказала причину - она в ответ хамить.А мне думаете легко смотреть на моего малыша - как он там почти один лежал всю ночь. Так и проплакала.Разве это человеческое отношение?
А когда бабулька говорит тебе (когда ты еле идешь по коридору) - что за мама из тебя - если ты еле двигаешься?А когда ее кто-то спросил сахар к чаю - она сказала - сахар был с утра- сейчас не дам.Или одной дает чай - адругой говорит - что чая малои тебе не дам.
Это вы считаете нормально ИЛИ МНЕ ТОЖЕ НЕ ВЕРИТЕ?
Anonymous
21 янв 2006, 23:57
Спасибо, я тоже после родов долго ревела от обиды. Чувствовала себя такой униженной, как будо меня в говне валяли
22 янв 2006, 01:34
да везде бывает по-разному. Я ТАМ РОЖАЛА ПЛАТНО!!!И я думаю что роддом который имеет столько бабок и такой популярный просто не имеет права так относится - не важно платный ты или нет!!!Я думаю что можно накормить нормально и отнестись по-человечески к тем кто оказался там бесплатно!!!!Со мной в палате лежала девочка которая рожала бесплатно - она там рожала по прописке.Что же она не имела права родить нормально?Имейте совесть. Сегодня у вас есть деньги - а завтра нет. Не захотите оказаться на месте бесплатном?????????
22 янв 2006, 12:52
Просто кошмар какой-то. Я бы бабку эту прибила...Когда я там лежала, как раз уборщицы и тетушка, приносившая еду были самыми приветливыми..
21 янв 2006, 17:45
Скажите мне, а чего ломиться бесплатно в ЦПСИР,если нет паталогий?
потому что хочется сказать я рожала в ЦПСИР???
21 янв 2006, 18:01
Потому как хочется бесплатно и все сразу, как у платников.
21 янв 2006, 18:22
ну понятно...
21 янв 2006, 22:49
девоньки, если нету денюшек на платные роды, это не значит что ты должна рожать в убогом месте или в гадких услових, или чтоб тебе в лицо плевали как скотине. А на счёт того что там хамят я знаю 100% у меня там трое рожали и потом очень долго сокрушались что в 4 не поехали(хотя самое интересное что первых деток рожали в 4)
Anonymous
21 янв 2006, 23:59
Не хочется бесплатно, я была готова заплатить, но не боле 45 000 руб. И нашла хороший роддом, но знакомые мамы (врачи) меня с толку сбили - теперь расплачиваюсь.
22 янв 2006, 15:54
ага и врачу сказили денег не давать, заплатили бы врачу 50 %, нет вам же было жалко:)
Anonymous
22 янв 2006, 00:06
Милая моя, до того, что у меня в палате видели медсестры (они сами сказали) они не видели даже в платном отделении. Когда мне муж притащил неск. банок черный икры - они в ауте были. И стерилизаторов они в жизни не видели, все бегали спрашивали, как это работает. А из платных ко мне бегали молокоотсосы стерилизовать. Медсестры передо мной на цырлах бегали и муж с мамой каждый день в палату приходили. А то, что не заключила контракт, денег пожалела - моя вина, но за эти деньги есть и поприличнее места.
Anonymous2
22 янв 2006, 00:30
Не смешите про стерилизторы, а? Самой не смешно?
22 янв 2006, 11:27
Не смешно, одна прокуренная особа (не знаю вообще как ее взяли на работу), пришла и спросила:А это что? Я -стерилизатор? Она - и как это штука работает? Я - как пароварка? Она - Даа... Причем живет она как выяснилась в МО в деревне какой-то. Все ко мне в няни набивалась.
22 янв 2006, 00:37
Я не поняла. В ЦПСиР медсестры не знают что такое стерилизаторы??????????????
Как-то не вериццццца:)
22 янв 2006, 00:40
Как вы можете судить, что есть поприличнее места за такие деньги. Вы же рожали бесплатно(!), а говорите о контрактных родах.
Если бы вы родили платно и все было плохо, то можно понять фразу "за такие деньги", а так от вас она звучит отчень странно.
AD
AD
22 янв 2006, 16:00
обалдеваю от подхода людей, с упорством идиота едут в цпсир , жлобятся дать немного денег сестрам ,а потом жалуются:)
22 янв 2006, 15:51
ехали бы в это приличное место:)
29 янв 2006, 13:03
бред! а от черной икры они конечно обалдели - при ГВ ее не едят, тем более "банками"
30 янв 2006, 18:43
Я знаю, что не едят, а вот муж нет, поэтому для восстановления крови (как сказал) притащил.
23 янв 2006, 12:13
а если туда скорая привезла?А если есть патологии? А вы что купили там что ли все?И не вам выбирать кому там рожать - а кому нет.
23 янв 2006, 14:32
Девушка, угомонитесь! что вас так несет то? :)
можно центр хаить до бесконечности, но я лично знаю людей, которым бесплатно там спасли матку и дали потом возможность родить еще детей ,сам Курценр оперировал, потом не взял денег ни копейки.
ну не бывает хорошо бесплатно у нас тем более, что тут спорить, все живы здоровы- слава богу?
с чем сравнивать то?
понятно,что хамить не должны никому, но мы же знаем ,где живем, что тут нового?
23 янв 2006, 14:44
а центр никто и не хаил. Читайте все мои высказывания.Врачи хорошие.Платить надо -если туда идешь. Я говорю только о том - что человек должен оставаться человеком - а не скотиной.И не надо все время говорить где мы живем. От нас тоже многое зависит.Вообщем разговор бесполезный. Я считаю что не тянет ЦПСиР на тот уровень - о которм все везде говорят.ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ РОЖАЕШЬ ТАМ ПЛАТНО.
30 янв 2006, 22:57
К сожалению, отвечу, что не все живы-здоровы. После наблюдения беременности и первых родов, мой ребенок имеет два года инвалидности. А при более внимательном отношении еще в КДЦ, у меня могла бы быть совершенно здоровая дочка в плане неврологии.
31 янв 2006, 09:07
мы все знаем ,что роды -это почти всегда определенный риск, ужасно,что что-то пошло не так с вашим малышом ,но это может быть в любом роддоме, в цпсир этого меньше ,чем в других местах.
31 янв 2006, 19:07
Так особенно обидно, что не просто так туда моталась с другого конца Москвы - ЦПС такой хваленый, такой крутой, такие врачи... Ведь проблему вовремя диагностировали, но просто не захотели врачи со мной возиться - бесплатно же.
Я тогда совсем наивной девочкой была и не понимала намеков на деньги. Ну вот такая была.
С таким же успехом могла за пределы ЖК не выходить.
А когда центр так щеки надувает, то это все-таки обязывает быть лучше.
Ладно, что уж теперь. Думаю, всем и так все ясно после такого активного обсуждения.
01 фев 2006, 18:04
Я уже потом смотрела статистику за 2004 года, так В ЦПСиР детская смертность такая же, как и в большинстве роддомов.Самая низкая в каком-то роддоме в ЦАО.
21 янв 2006, 23:08
Просто завышенные требования у вас к бесплатным родам в престижном роддоме.
Многие теперь умные - типа со схватками и бесплатно - и едут, надеясь, что будут "в шоколаде".
Ну рубашка рваная....и что...
Я вот 2 раза там бесплатно рожала...последний раз рубашку дали - мне бедра не прикрывала (я сама девушка не мелкая) - посмеялись сестрички и поменяли. А как узнали, что клизму я дома сделала - так вообще "потеплели взглядом".
А пока еще записывали меня - стою я - а подо мной лужица - воды отходят - изворчались все...Но я особого отношения к себе не требовала - поток большой, всем не наулыбаешься.

Да, согласна, не помогают там расцеживаться - попросить просто нужно...и молокоотсос дадут...и покажут...

В общем мое резюме, созданное моим опытом и опытом моих соседок по палате - от этого роддома я жду профессионально принятных родов, а уж бесплатно я на большее не рассчитываю и чуть прогнуться тоже могу. А тратить 1,5-2 штуки на то, чтоб меня "облизвали" считаю неразумным...
ВСЕ ИМХО....
22 янв 2006, 00:01
Автор, а я вам верю. Только думаю, что некоторые проблемы вы восприняли слишком близко к сердцу.
Я ездила в ЦПСиР на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. И очень об этом пожалела. Не хочу рассказывать о своей проблеме (меня ЖК туда направила), но она достаточно интимная. Так вот, врач принимал таких бесплатниц как я одновременно ТРОИХ в кабинете. Одна лежала на кушетке, вторая (я) сидела и что-то мычала ему про свои проблемы, а третья просто сидела рядом, ждала своей очереди мычания. Это не ужас, это просто очередная галочка для себя, что в такие места нужно ездить только через кассу.
Подружка у меня тоже схитрила. Со схватками туда приехала. До сих пор расхлебывает:(
Это не массовое явление такого отношения врачей, а единичные случаи, но они есть.
22 янв 2006, 00:03
А я, в общем, не удивлюсь, если это окажется правдой. Персонал там действительно не самый приветливый. Но на халяву, как известно, и уксус сладкий, так что странно, что вы еще жалуетесь. Роды прошли успешно? Все живы-здоровы? Это главное и скажите спасибо. А облизывать вас никто и не должен:-). Там и платников-то не особо облизывают.
Anonymous
22 янв 2006, 00:22
Вылизывать не надо, но хамить зачем?Да и после родов неприятно 4 часа в коридоре проваляться. У меня руки-ноги затекли.
22 янв 2006, 15:56
я вот тоже пытаюсь объснить:) странно звучит: "жаба задушила платить за роды" -охреневаю... все рожают прямо по три раза в год!
честно мне никто там плохого слова не сказал, в приемном тетка была не очень, но я живо ей объснила, что не буду ее бред слушать за свои деньги, причем с улыбкой:) сразу заткнулась и стала улыбаться:)
Anonymous
22 янв 2006, 00:18
Не хотела я бесплатно.Я попала туда по заболеванию крови мне предложили выбрать ЦПСиР или 20 (там еще хуже). Я причем должна была в тот день когда рожала лечь в патологию, думала там и договорюсь, но не дотянула.
22 янв 2006, 01:07
девоньки я не помойму почему тут все говорят про то ЧТО если бесплатно,то с вами должны обходитьсякак со скотом,помойму платные роды отличаются от бесплатных наличием отдельной обуюченной палатой, дополнительным отличным(немного) от остальных питанием и наличием постоянно с тобой во время процесса акушерки. Но не тем, что бесплатных гнобят, а платных облизывают. Ведь рожают люди, а не деньги
22 янв 2006, 01:23
потому что ЭТО - такой роддом. И когда идешь туда рожать бесплатно, нужно быть готовыми, что отношение будет "как повезет" - ну избалованны они платными и "договорными" родами и стоимостью этого.
Я тоже лежала 4 часа в коридоре..и замерзла как собака....и проходящих врачей-сестричек просила меня в палату отвезти....
Но я отношусь к этому философски....
22 янв 2006, 12:57
Да ерунда все это!!!! В 2003 году платники и бесплатники лежали на одинаковых кроватях, в одинаковых жутких ночнушках (если своих не было), ели одно и то же, медсестры одни и те же!!! Разве что палата отдельная, и все!!!!!!!!!! А если медсестра хамка, она всем хамить будет!
AD
AD
22 янв 2006, 15:58
да не верю я этому, куча знакомых рожали там бесплатно, никто таких жутких историй не рассказывал, ну нужно было совсем быть наглым человеком ,чтобы без контракта нянькам денег не подкинуть! ну везде так, нужно давать денег,если уж 60000 было жалко, но 5000 на сестер можно было раскидать????
22 янв 2006, 16:43
Во-первых, если Вы уверждаете, что я вру, то у меня как минимум должно быть обострение психопатии как максимум я должна бредить, т. е. параноидальная шизофрения. Во-вторых, с кем договариваться мне никто толком и не сказал, поэтому 7 числа я должна была лечь в патологию и туда собиралась взять тысяч 30000, и действовать по ситуации. Однако, рожать я начала 6 вечером. Мне было жалко 60000, но на 45000 я рассчитывала.Медсестры в накладе не остались, поэтому я первая приходила, при мне пеленали моего ребенка и я тут же его забирала (остальные оставляли). Мой муж только на посещение потратил 6 000.Плюс кое-какие деньги, чтобы никого не подселяли. Но после таких родов врачу давать деньги было глупо.Кроме того, с моим заболеванием меня согласились взять только 2 роддома:этот и еще хуже.А насчет ваших рассуждений о платной медицине. Представьте, что в автоаварию попала семья, все без сознания, вызвали скорую их отвезли куда попало, естественно денег они без сознания дать не могут. По-вашему получается, что медики как минимум должны их искалечить, как максимум убить, т. к. не хрена без денег в аварии попадать, так что ли?
22 янв 2006, 16:49
А что вы хотите от бесплатной медицины? Всем кушать хочется.
22 янв 2006, 17:15
У меня заболевание крови, я у одного врача лечилась платно в Гемацентре 50$ посещение (3 раза в неделю). В результате она довела меня до такого состояния, что я была на грани. Спасла меня совершенно бесплатно (я конечно отблагодарила, но дорогой косметикой, так как деньги не брала), врач из клиники, где мама моя работает. Поэтому у нас в России платно - не эквивалент хорошего лечения и отношения.Все зависит от человека.У мамы на работе зачастую берут деньги с родных за больных, которых 100 % спасти нельзя. А заплатить, повторюсь, я была не против, только не 60 000, а не более 45 000.
22 янв 2006, 18:42
ну не знаю, имея заболеваине крови, не подтсраховаться? как -то это безотсвественно ,Имхо! нужно было заранее договариваться с врачом и не говорите ,что нельзя было этого сделать.
Роды- не авария, роды процесс планируемый!!!!
22 янв 2006, 19:24
Для меня главнее было, договориться с гематологом и чтобы он беспрепятственно, в случае чего, с лекарствами и препаратами крови мог попасть ко мне.А врачей-акушеров по-моему профилю там как раз почему-то не нашлось.Поэтому непонятно было к кому идти, кто же знал, что я до патологии не дотяну.
09 фев 2006, 21:07
В 20 роддоме или вы говорите о роддоме при 20 больнице? Если про роддом при 20 больнице, то могу сказать что условия там может и хуже чем в хваленом ЦПСиРе, но вот персонал там просто супер. Я там рожала и второго ребенка я буду рожать только в этом роддоме, мед. персонал очень добродушный, ну было пару тётенек которые пытались хамить, свои уроды везде есть. А если у вас есть какие нибудь патологии связанные с почками, то без этого роддома вообще не обойтись.
22 янв 2006, 01:01
Я там рожала в июне, правда по контракту. Вобщем, плохого ничего сказать не могу,но были некоторые неприятные моменты... Один из них, это когда после родов меня собирались зашивать (были крохотные разрывчики) и для этого сделали обезболивание, которое действует 20 минут. А мне пришлось ждать на кресле 40 мин, пока мной займутся. При этом у меня было такое ужасное состояние, сильный озноб, температура :((( Так что, когда меня зашивали, я чувствовала все, слава богу, это было не больно.
27 янв 2006, 18:34
Скажите, пож, у какого врача вы рожали? И может быть что-нибудь посоветуете, я там тоже по контракту собираюсь.
30 янв 2006, 13:45
У меня был очень строгий доктор и моя хорошая знакомая :) Тищенко Евгения Петрова :)
10 фев 2006, 15:22
УЖАС!!!подруга у неё рожала, теперь второго дома хочет;)
22 янв 2006, 01:35
А вообще напишите кто там рожал в июне 2004 года и как ваши впечатления!
22 янв 2006, 11:17
Так это же было достаточно давно, за это время все могло измениться кучу раз.
25 янв 2006, 00:26
Я рожала,бесплатно - самые хорошие впечатления
22 янв 2006, 11:40
Я к тем кто про платные роды.Могла заплатить, да не успела договориться.Но почему так должны относиться к бесплатникам???Такие как Вы со своими рассуждениями очень балуют врачей и дозволяют им вести себя халатно по отношению к пациентам. В результате, пример Саша Амелин, врачи калечат нас и наших детей.Мне интересно, у Вас хватит совести, сказать маме Саши, что ей надо было заплатить?У меня мама сама работает в мед.учереждении (правда не врач, так там половину врачей посадить можно - они пьяными ходят на операции и это нейрохирурги).И даже заплатив деньги можно столкнуться с хамством. Врачи довали клятву Гиппократа, так будьте любезны ее исполнять. А заключая контракт мы деньги платим за условия, а не за отношение. Кроме того, мой гинеколог меня очень отгаваривала от этого места, даже по контракту.У нее даже очень состоятельные пациентки там не рожают.Там 50% врачей устроены по блату и талантами не блещат. Моего гинеколога Курцер лично звал работать в ЦПСиР, но она отказалась.После того, как я родила мне гинеколог мой позвонила и спросила:ну как? Я ей рассказала - она в ответ многозначительно промолчала.
22 янв 2006, 14:29
Спасибо за рассказ. Не обижайтесь, что на Вас так накинулись, тут и впрямь не жалуют анонимов. На счет клизьмы :) А перед кем тут стесняться-то? ;) А Кирюха ваш - просто чудо!!! :)
22 янв 2006, 16:36
Ну, ваш гинеколог может много чего рассказывать:-). Ее Курцер туда по блату звал? :-)
Просто вы, наверное, раньше в больницах не лежали. Практически везде процветает хамство младшего и среднего медперсонала, вызванное, в том числе и маленькой зарплатой. Как правило, все добреют, получив денежное вознаграждение, причем денег ждут не только от бесплатных пациентов, но и от платных тоже. Это все очень противно, но это порок нашей системы, с этим трудно что-то сделать.
Кроме того, ЦПСиР, как известно, один из лучших роддомов Москвы, как с точки зрения оборудования, так и с точки врачей, поэтому туда норовят попасть со всей Москвы, а они обязаны принять любую роженицу. То есть у них при обычных зарплатах получается дикий поток- по 30 рожениц в день- ни в одном другом роддоме столько родов не принимают! У них колоссальные нагрузки, поэтому, в общем, можно понять недовольство, с которым они встречают каждую новую бесплатную роженицу, к тому же не из их района. В общем, можно понять вас, но можно понять и их. Хамство, конечно, не хочется оправдывать, но и возмущаться особенно не стоит.
22 янв 2006, 16:48
Не я согласна, что врачи все "сгоревшие" и им тоже тяжело уже кому-то переживать и у каждого врача должен быть свой супервизор (я даже диплом в институте на эту тему писала).Но не умеешь справляться черствеешь, значит это не твоя работа. И к сожалению не всегда деньги помогают. Моя невестка (жена брата мужа) давала врачам деньги, только ребенка все равно они упустили. Слава богу жив остался, но в реанимации месяц валялся.
09 фев 2006, 16:29
Как не зачерстветь и не привыкнуть к такой работе??? Мой одногруппник пошел в реанимацию работать после универа, на днях с ним разговаривала..спрашиваю "Ну как ты?", он "За 3 часа трое больных ушло тяжелых, реанимирую на автомате"...поверьте, ко всему привыкаешь, хотя бы близко к сердцу не принимаешь, иначе не выдержать
10 фев 2006, 23:03
Для этого и надо организовывать в мед. и пед. учереждениях систему супервизии для врачей и педагогов.
AD
22 янв 2006, 17:42
Без сомнений верю автору и очень сочувствую. Как я уже неоднократно писала в этом форуме, я живу в 10 минутах ходьбы от ЦПСиРа. Поэтому много знакомых побывали там. И теперь все местное население с ужасом вспоминает об этом центре. Почти все беременные твердят, что куда угодно рожать пойдут, только не туда. Как вы понимаете, большинство местного населения из тех, кто там рожал, никакого контракта не заключали. Нои среди родов по контракту я знаю не один негативный случай. Один из них закончился трагически:(.
А насчет "дали таблетку и намазали чем-то вонючим" - это у них любимое. Я там дважды расцеживалась со старшим сыном. В первый раз после экстренного расцеживания без предупреждения о том, что нельзя на голодный желудок, дали Парлодел. Вонючий компресс - это камфорное масло.
22 янв 2006, 19:26
Спасибо, а о тут одна особа считает, что убийцы в белых халатах - это вообще нормальное явление.
23 янв 2006, 19:10
Автор, Вы не знали, что при бесплатных родах могут быть проблемы? Вы же не ребенок. Если Вы решили, что деньги лучше потом потратить на ребенка, значит, Вы готовы были терпеть проблемы при родах. Так и вышло, чего же удивляться?
23 янв 2006, 21:23
А у Вас хватит совести, сказать то же самое маме Саши Амелина?Или теперь бесплатно наши врачи имеют право калечить нас и наших детей?У меня кстати очень много знакомых договаривались и платили врачам, только толку.Моего племянника врачи чуть в гроб не загнали в 17 роддоме, месяц в реанимации лежал, хотя заплатили перед родами, всем, кому только можно. И невестка с малышом в 2800 разорвалась вдрызг.Все зависит от людей.Но есть люди ответственные, а есть быдло.Так вот от быдло и за деньги ожидать мало приходится.Если бы акушер сделала все, как положена получила бы бабки (у меня роды были экстренные и незапланированные).А так быдло и есть быдло.
24 янв 2006, 11:39
А причем тут моя совесть? Я не министр здравохранения и это не мои порядки. И, кстати, не знаю, кто такой Саша Амелин. Но я не об этом.

Мы с Вами можем сколь угодно долго не замечать реальности, хуже от этого только нам, врачам-то все равно, Вы поймите. Бесплатной медицины в РФ нет. Да ее нигде нет. И платная так себе. Вопрос только в том, хотим ли мы на себе экономить. Вы хотели - это Ваши взрослое, взвешенное решение.

Кроха, не обижайтесь. Я Вам правда сочувствую. Но просто мне кажется, что эта история была слишком предсказуема :(
24 янв 2006, 11:52
Повторюсь, я считаю 60 000тыс это круто для наших врачей, 30000-45000 я была готова отдать (читайте выше). А Саша Амелин - это мальчик, которого изуродовал акушер-гинеколог, как и его маму. О нем Вы можете почитать на Еве в "поможем вместе".Так вот я эти сыкономленные в результате деньги на своих родах я собираюсь перечислить именно этому мальчику.А если бы у меня сейчас не было ребенка, я бы помгла его маме уничтожить профессионально данного врача. Но это еще впереди.
Anonymous
24 янв 2006, 02:34
Женщины, вы что совсем все очумели? какое вы право имеете указывать автору - платно ей рожать или нет? Контракт там действительно дорогой - и таких денег могло и не быть у автора. В любом случае врачи ей попались не очень хорошие. А девушку жаль. Но хорощо, что все закончилось хорошо.
24 янв 2006, 18:08
Спасибо, за поддержку.
Валюшка
24 янв 2006, 22:36
полностью с вами согласна!в жизни бывает всякое инарод у на уж больно зажратый стал!
а автору мои сочувствия и поздравления!здоровья и удачи вашей семье!
24 янв 2006, 23:17
Спасибо!
24 янв 2006, 13:16
Сочувствую автору, я год назад когда рожала - принципиально не пошла туда рожать. Начиталась кучу отзывов отрицательных. В итоге чудесно родила в 7 роддоме по контракту.
24 янв 2006, 23:25
У Вас такая невеста славненькая, а щечки прям как у нас - хомячковые, так и хочется потискать.
24 янв 2006, 23:38
Спасибочки :))
25 янв 2006, 00:24
Знаете, я там тоже рожала бесплатно и не могу поверить ни одному вашему слову, уж извините.
Anonymous
25 янв 2006, 00:36
ну и не верьте - какие проблемы? автору больше заняться нечем как обманывать и придумывать. А с вашей стороны, девушка, такое замечание нетактично делать и то, что у вас благополучно все прошло - радуйтесь.
25 янв 2006, 00:38
Спасибо!!!
25 янв 2006, 01:26
Это форум и каждый имеет право высказать свое мнение. Я его и высказал, когда посчитала нужным.
25 янв 2006, 00:37
Ну значит мне лечиться пора, психиатра вызывать.Не иначе как обострение параноидальной шизофрении началось.Вы считаете, что у меня бред?
Anonymous
25 янв 2006, 09:11
типа того!
25 янв 2006, 12:06
Ну тогда нам с Вами придется сделать это вместе, ибо у меня все в порядке.Разграничивать бред от реальности - моя профессия.Могу Вам помочь.
AD
AD
Anonymous
25 янв 2006, 10:49
У вас:
1. завышеные требования от бесплатной медецины.
2. захотелось просто доказать что ЦПиРС гуано. И наплевать что роды прошли нормально, что давно дело было. Дай-ка я лучше беременюшкам нервы потреплю.
25 янв 2006, 12:17
Ну если Вы считаете разрывы от ребенка 2600 нормальными родами...Плюс ЦПСиР само по себе может и не гавно, но часть людей в нем точно отнсятся к этому подвиду, и есть там люди к которым попадпть, что платно, что бесплатно нельзя.И беременным лучше об этом знать.Пример http://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=7&sid=85565390cbec1339f8eae7cbf2c6fe7c. Именно Латышкевич долго убеждал меня, что у меня пузырь не лопнул и воды не отошли.И таких как мой примеров много.
25 янв 2006, 13:02
Как вообще можно обвинять человека в том, что у него нет денег? А эти "верю- не верю"? Автор должна была усеять свою дорогу в ЦПСиР баблом что ли? Быдла и хамья хватает везде плати - не плати. Не хочу быть голословной - привожу примеры. ЦПСиР 8 лет назад, контракт на роды ОПЛАЧЕН! Поднимают меня в родблок. Первое приветствие от бабки-санитарки: "у тебя че денег много, девать некуда, могла бы и бесплатно здесь рожать!" Я ей ответила, что не на ее последнюю пенсию я здесь рожаю, постелила белье и вали отсюда. Короче так, при абсолютной вежливости врачей, отвратительное хамство младшего и среднего мед. персонала.
Надо уважать себя, оплатила ты за ВСЕ или нет.
За ведение нынешней Б я тоже заплатила + заключила контракт на роды. Моя врач меня полностью устраивает. НО раскажу вчерашний случай. У меня 39 недель Б, я заняла очередь на УЗИ к Устиновой, просидела 1,5 часа, она то уходила на роды, потом возвращалась, в итоге время третий час, выходит злая МЕДСЕСТРА. Обращается ко мне "ну что у вас". Говорю, что УЗИ. Она начала вопить!!! "просто УЗИ, ну все, ну все, ну все уже , у нас конференция". Швырнула мне мой квиток. Свидетелями был весь корридор женщин и их мужей. ЗАМЕТЬТЕ! У МЕНЯ ОПЛАЧЕН КОНТРАКТ! И я не понимаю что значит ПРОСТО УЗИ. В итоге, Устинова меня приняла, кстати, она-то была предельно вежлива и внимательна. Так вот, хрен я это так оставлю пока эту медсестру не уволят. Создам прецедент, может хоть остальные поймут как надо с людьми разговаривать, а тем более с беременными женщинами.
25 янв 2006, 13:48
Вот правильная позиция.А то наш русский менталитет меня всегда восхищает, муж бьет - значит любит; рожала, все остались живы, так молчи, когда покалечат, тогда рот и открывай.Таких как Вы побольше бы глядишь и мед.персонал весь по другому себя вел и везде хамства и халатностей поменьше было.
10 фев 2006, 23:57
Да, странные люди: Не верю...как будто у молодых мамочек хватает времени чепуху писать...
Anonymous
11 фев 2006, 13:01
Еще как хватает, ребенок пока спит, пойду напишу гадость... заодно и расслаблюсь.
Anonymous
27 янв 2006, 01:27
мне наверное повезло. я рожала по договоренносит с акушеркой, но в другую смену. Роды приняли хорошо, единственное тоже пришлось ходить просить что бы посмотрели, т.к. начало тужить а я не знала что это такое происходит (спустя 2,5 после начала схваток), оказалось быстрые роды. В послеродовом проверяли приход молока, отдельно заходил неонатолог, рассказывал про ребенка. Пото еще приходил врач, рассказывал про налаживание ГВ. в общем нормальное отношение (правда как я поняла им всем звонила моя акушерка и просила все это сделать)
27 янв 2006, 15:12
Роды по договору должны отличаться от "бесплатных" только дополнительным комфортом при прибывании и доп. набором медицинских услуг, предусмотренных контрактом. И уж никак не уровнем хамства медицинского персонала.
Anonymous
27 янв 2006, 15:30
Как человек себя поставит, так ему и ответят.

Будет дама всем новльна и всем возмущаться, вот и получит хамство в ответку.
27 янв 2006, 16:33
Написала Нафане и Вам повторю.Так я вообще молчала, не до разговоров особо было.У меня схватки сразу регулярные начались и приехала я туда ночью.Врачи по всей видимости очень спать хотели и не до меня им было и меня спать отправили.А какой спать, когда схватки через 3 минуты.Я тихонечко с 1 часа ночи до 6.30 стояла около своей кровати (так легче было), хотя девчонки по палате твердили иди попроси обезболивающее, но я не стала никого беспокоить.Вела себя тихо, чтобы дать девчонкам поспать (их тоже жалко было).Но когда уже в 6.30 чувстствую, что все пора, тогда и пошла на пост.А он мне: у нас обход в 9 - ждите.Но тут я единственный раз проявила настойчивость - меня сразу в родблок, а родила я в 8.50 за десять минут до обхода.Кстати рожала без единой таблетки и укола, хотя многие со схватками как раз орут и требуют эпидуралку, а я молчала, чтобы мне эту гадость не вкололи.
Anonymous
27 янв 2006, 16:50
Вы такая вся одуванчик, а врачи все такие звери...
Не компостируйти мозги. Развели огромный топик, только бы доказать и убедить что вам где то нахамили.
27 янв 2006, 17:23
А Вы во время родов наверное только и думаете как нахамить да?И по Вашему вообще хамство - это норма?Вот пример рабоче-крестьянского мышления.
08 фев 2006, 22:56
не думаю, что такое допустимо в роддоме.
медработники насмотрелись всякого и многие как-то дико зачерствели. а ведь это еще и долг, работа их - быть хотя бы нейтральными, если не сострадательными. может, у них там и сто человек в день рожают, но сами-то небось не каждый день по сто раз терпят роды.
27 янв 2006, 23:25
Я рожала по личной договоренности, довольна очень. И в этот раз таким же макаром собираюсь. Очень жаль, что у вас все так вышло(((
28 янв 2006, 12:37
Спасибо, в следующий раз, действительно умнее, буду, но все равно все зависит от человеческих качеств врачей.Многие мои знакомые рожали за деньги, так у них еще хуже были ситуации, правда в других роддомах.
28 янв 2006, 13:55
Я рожала в ЦПСиР-е по контракту, фигово там было. Поэтому анониму верю. сама до сих пор с отвращением вспоминаю Звереву и акушерку Надежду, хотя почти 6 лет прошло(.
28 янв 2006, 17:32
о Зверевой много плохих отзывов!
28 янв 2006, 18:12
Там и без Зверевой негатива хватало, увы.
30 янв 2006, 14:50
Лишний раз убеждаюсь, что роды - это лотерея. Мне Зверева в буквальном смысле ребенка сохранила, когда я в праздники с кровотечением туда попала и носилась со мной по полной
30 янв 2006, 14:48
То, что автор описала - это ужасно. Это недопустимо в любом случае - платные роды, бесплатные. Обращение к роженице - "свинья, скотина" - это вообще нечто. Какая разница - платные роды или бесплатные? Такое возмутительное отношение нельзя оправдать ничем. После такого я бы не рискнула там рожать и платно
AD
AD
30 янв 2006, 15:15
Лангустик, нужно очень фильтровать информацию...
30 янв 2006, 21:06
Я не знаю, как на самом деле обстоят дела в ЦПСиР (все-таки я не москвичка :)), но вот такое отношение меня всегда пугает. Ведь не всегда у людей есть деньги на платную медицину.
31 янв 2006, 09:06
Понимаешь ,если бы сама там не рожала не говорила, может действительно люди попали ,но если посмотреть количество родов ,которые принимают в центре и количество осложнений ,которые бывают...там не плохо.
мне и в простой жк не хамят , ни разу не нахамили на сдаче анализов, просто я считаю,что нужно к людям с улыбкой подходить, мало кто может хамить на это, понимаешь? часто люди сами ставят себя подобным образом.
ну не могу я центр ругать ,после того как там просто спасли матку моей подруги, в другом месте все бы вырезали на фиг, просто не было бы подобного оборудования и врачей с должной квалификацией.
Лангуст, ну не бывает у нас бесплатно хорошо, к сожалению ,что мы не видим хамства в других местах? это же не место ,а люди виноваты.
30 янв 2006, 15:00
жуть...... а папа уехал? не джал пока родите?
блин, я бы там всех поубивала, ни дня бы не осталась.......
совсем с ума посходили, а если бы осложнения какие, не дай Бог..........
а тогда еще не было родовых сертификатов? (когда рожали?)
30 янв 2006, 15:16
а при чем тут родовой сертификат?:) кому он нужен?
30 янв 2006, 18:46
В начале июня рожала, а папа так растерялся, что не знал что делать и поехал к моей маме домой.
30 янв 2006, 15:31
Я вообще поражаюсь некоторым выссказываниям!!! Дамы! Вы вообще рожали?? Или с потолка берете информацию?? Я рада за тех, кому повезло и все прошло хорошо в ЦПСиР! Но, я лично ничего хорошего про это место не слышала, кроме того, что это просто огромные БАБКИ и просто так там делать нечего. ИМЯ!!! Это просто хорошо раскрученное место, но, о чем говорить, если акушерки оттуда рожают в других местах (информация, поверьте, достоверная). Я искренне рада за тех, кому повезло и все прошло хорошо, но у вас нет оснований не верить автору, т.к. ситуация вполне реальна. К сожалению, в плане родов ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ!! Есть правда маленькие исключения, но это не ЦПСиР.
30 янв 2006, 16:58
рожали, рожали:)
30 янв 2006, 18:07
Не деньги, скорее люди решают всё. Добросовестные, ответственные врачи, как и отъявленные хамы есть везде.
01 фев 2006, 18:06
да ладно, и я там рожала - нормально все, и акушерка моя там же рожала а не в другом роддоме.
31 янв 2006, 23:08
Рожала там бесплатно- роды просто жуткие, врач- мразь и акушерка не лучше(попала в пересменок, к сожалению, т.к. до этого акушерка была очень приятная и врач тоже). Зато в послеродовом- как в раю, все сестры- душки, заботились как о родной, все показывали, рассказывали, одноместная палата и все удобства. Так что второго я тоже пойду туда рожать(тоже бесплатно), только вот либо с врачом буду договариваться, либо мужа с собой брать.
31 янв 2006, 23:56
чего-то я не пойму: хотите и бесплатно, и с врачем договориться (а это тоже деньги) и с мужем рожать ( с мужем только по контракту).
01 фев 2006, 21:00
не только по контракту. Я рожала по просьбе одной влиятельной структуры(письменно, Курцер подписывал, совершенно бесплатно), если попрошу с мужем- он не откажет, то же самое познакомиться с врачем заранее, но я все же больше к мужу пока склоняюсь:)
31 янв 2006, 23:53
Рожала там бесплатно. В общем впечатление неплохое, но что касается первых слов бабульки в приемном отделении: "Че посреди ночи приехала?", так это я запомнила очень хорошо. Также не порадовали детские сестры и акушерки в послеродовом, которые отправляли меня друг к другу , когда я просила показать, как правильно кормить лежа (сидеть было нельзя). Я им и деньги предлагала, но ничего так и не добилась, также никто не откликнулся на мою просьбу, показать, как пеленать ребенка. Свои вопросы считаю естественными, т.к. ребенок первый. Но зато все стали очень внимательными в день выписки,видимо, в ожидании благодарности. А вот одну мою знакомую туда отвезли из ЖК на скорой, так ее там не приняли, продержав полдня, отправли в роддом при ГКБ № 7. Так что рассказ автора вполне реален.
01 фев 2006, 22:50
кстати многие жалуются на сестер в послеродовом, мне кажется, это зависит от отделения, где лежали, т.к. у нас наоборот сестры оч хорошие были: в первое кормление сами смотрели, как ребенок грудь взял, если неправильно- объясняли как надо, показывали не только как пеленать, но даже как чистить носы и подмывать:)И дети не орали- можно было в любой момент прийти в детскую и посмотреть-забрать своего ребенка, в любой момент положить обратно(или вызвать в палату, попросить, чтобы привезли-увезли). Я на 6 этаже лежала.
03 фев 2006, 03:17
Двоих там родила - все было нормально, включая и отношение, двоих подруга - тоже нормально. Попасть на плохих людей можно везде, нельзя весь роддом обвинять.

До сих пор считаю, что деньги решают не все.
09 фев 2006, 16:41
Я два раза рожала - оба ужасно:( Куча недовольных знакомых оттуда, ну и что?
10 фев 2006, 14:33
Я чего то не пойму тут все через одного про деньги говорят. Мол если хочешь хорошо родить то надо денег дать, вот бред! Если суждено хорошо родить то и без денег родишь нормально. Отношение врачей зависит не только от денег, но и от самого врача. Если врач безрукая скотина да к тому же хамит, то ты ему хоть миллион посули, но отнашения хорошего не получишь. Вот из-за таких богатеньких буратино которые так и наровят отблогодорить весь персонал роддома к бесплатникам и относяться хреново. Что теперь бесплатникам рожать на помойке что ли? Я вообще не понимаю за что благодорить врачей ЭТО ИХ РАБОТА!!! Вот пусть и работают. К стати говоря я тоже принадлежу к врачебному братсву и знаю как тяжело выживать с мизерной зарплатой, но это не значит что надо везде и всем деньги совать. В нашей стране все сокрушаются что так много взяточников, а почему бы им не быть если каждый наровит деньги сунуть.
10 фев 2006, 23:06
Молодец Аннушка, золотые слова

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325