Меню

Расскажите про Сеченовку

AD
24 янв 2006, 11:39
Девушки расскажите кто чтознает про этот роддом , повсюду очень много положительных отзывов, но о самом роддоме ничего не могу найти: где находится , цены на контракт, телефоны если есть ? Поделитесь информацией. Спасибо!
24 янв 2006, 13:40
http://www.mma.ru/about
http://www.mma.ru/article/id9125
http://www.mma.ru/gyn
http://www.materinstvo.ru/mother/roddom/roddom_sechenov.shtml
http://forum.mamka.ru/lofiversion/index.php/t200.htmll
24 янв 2006, 15:09
вот еще http://www.eva.ru/static/forums/38/2004_3/110189.html
25 янв 2006, 23:44
Я рожала в Сеченовке в июне 2005 во 2-м акушерском отделении на 1 этаже, уже неоднократно об этом писала.
Очень хороший сайт www.roddoma.ru, там есть и мой отзыв. Вкратце - мне очень понравилось, причем все - и профессионалихм персонала, и отношение, причем и к "бесплатникам" тоже, и палаты, и сестры, в общем, я была в восторге, сравнивать мне было с чем, я рожала первый раз в 5 роддоме, не знаю как сейчас, а в 1992 г. была редкая помойка, причем я рожала по котракту.
Именно из-за того, чо у меня уже был опыт, я отнеслась достаточно спокойно к тому, что малыши лежат отдельно. Силы маме еще ой как пригодятся, уход за детишками там отличный, можно за деньги договориться, чтобы докармливали только твоим молоком. А потом у нас, например, не было никаких проблем с грудным вскармливанием.
Брать с собой можно брать что угодно, без ограничений, многое можно докупить там. Я купила отличный бюстгальтер, раньше специально не покупала, т.к. до того как придет молоко невозможно угадать, какой будет размер.

Я договаривалась лично с врачом, контракт не заключала, не верю я в контракты. Если что будет не так, как показывает практика, врачи замечательно выкручиваются, несмотря на контракты - появляется и поддельная история родов, и т.д. и т.п. Но это ИМХО, кто хочет, там можно заключить контракт, по-моему он стоит около 1500.
13 фев 2006, 11:13
Я родила там 3 02 2006, по договоренности с врачем.Мне делали кесарево. Врач Захарова Оксана Владимировна.Делали спинальную анестезию, анестезиолог Жанна Эдуардовна ( не уверенна)- просто супер! Отношение врачей очень человеческое. Сразу как "родилась" девочка ее сфотографировали, приложили к груди.Я лежала в палате "мать и детя" (на 3 этаже прямо в отделении новорожденных). Одноместная палата, которую ведет зав послеродового отеления и зав отделения новорожденных. По моей просьбе ребенку сделали УЗИ, НСГ. Вообще, если нет показаний - они не делают никаких обследований, но если попросить, то можно проверить все. Выписали меня на 4 день. Стоит эта палата 1500 $. За операцию я отдала 2000$. В целом я довольна, за исключением некоторых мелочей, ( например мне чуть было не забыли поставить антирезусный иммуноглобулин, я просто сама чудом про него вспомнила и отправили водителя за вакциной через всю москву, хорошо ее нужно ставить в течении 72 часов после родов.) Но это мелочи потому, что ребенок у меня второй, а после второго, говорят, они не ставят в обязательном порядке.
Вообще, врач Оксана Владимировна мне понравилась, с учетом того, что к врачам у меня вообще нет доверия. я все их диагнозы и назначения проверяю на 10 раз, и в основном не зря.
Просто я не разу не встречала врача, которому бы я полностью доверяла.
Вот например УЗИ там делают, на мой взгляд абы как. У меня каждый раз разные показатели были, причем у одного диагноста. После кесарева так вообще узи сделали за 30 сек. Там всех выстроили и в порядке конвеера просмотрели. Но сами понимаете всегда охота домой быстрее, поэтому я была только рада. Детские медсестры очень хорошие, заботливые, всегда помогут, подскажут.
Еда нормальная,я так рада была, что после 5 часов там "разгрузка", чаи гоняла с молоком.
А если кто покушать любит, то нужно запасаться.
В общее послеродовое отделение я заходила , там очень чисто, современно, живенько так. Думаю, что если бы не было возможности быть с ребенком, то легла бы в общую палату. А вообще палата " мать и детя " там одна, и если кто-то будет рожать от главрача или от ректора, то ничего не получиться. Там есть еще одноместная палата без ребенка, и двухместная. С посещениями у меня проблем не было. В любое время и хоть до скольки приезжал муж. А вот старшего ребенка попросили не приходить, вроде как детские инфекции, что правильно я считаю. В общем пока не жалею, родами очень довольна. Если решусь на третьего, то думаю буду там же рожать.
27 фев 2006, 17:27
Спасибо, за подробный рассказ. Не поняла сколько всего Вы заплатили 1500 + 2000 ?
Anonymous
25 янв 2006, 12:36
Кто там рожал недавно, девочки? как кладут заранее и ждут? или кладут, когда приезжаешь со схватками (если есть договоренность с врачом)? там во время схваток можно ходить или пристегивают к капельнице и укладывают в кровать?
25 янв 2006, 16:12
со схватками они в любом случае обязаны принять.
Я три года назад рожала, но не думаю, что многое изменилось. Если заранее - то надо договориваться с врачами или они сами советуют лечь иногда. К капельнице не пристегивают без необходимости (меня не пристегивали:)) Ходить...не знаю. Я приехала уже с очень с сильными схватками, мне не до хождений было:) Вот пить не дают - это факт:( Просила мужа мне хоть рот прополоскать дать, пока никто не видит.
Anonymous
25 янв 2006, 16:17
а с мужем разрешили рожать??????? это в каком отделении?
25 янв 2006, 16:27
во втором. На первом этаже...
Вы знаете, я очень удивилась, когда узнала, что там этого нель разрешают:) Мы приехали в 2 часа ночи, я просто спросила - можно муж со мной? мне сказали да. И всё. Без денег и уговоров...Может, все сонные были:)
26 янв 2006, 11:22
Точно - в питье отказывают - мне только поролончик смоченый водой давали к губам подержать:-((((
26 янв 2006, 17:05
не понятно почему. Подруга рожала в ЦКБ - хоть залейся:) Никто не запрещал...
26 янв 2006, 19:03
Говорят, чтобы не рвало.
26 янв 2006, 19:25
?? да?? а мне так дышать было тяжело без этого:( Сначала клизмой всё обезвожили, потом еще и пить не дали...В след раз возьму воду с собой:)
26 янв 2006, 19:54
Да и мне ужасно без воды было - у меня даже над языком от сухости ( такая штучка - не знаю как называется) распухла во все горло - хорошо, что к тому моменту роды подходили к концу - я еле дышать могла. Врачи даже катетер из вены не стали вытаскивать на ночь - испугались типа мало ли что. А я потом поняла почему так случилось - от сухости и жажды скорее всего - так как аллергий у меня нет ни на что.
26 янв 2006, 19:56
брать воду не разрешают, даже мал. бутылку? а умывальник там хоть есть в предродовой на 1 эт?
27 янв 2006, 11:56
Девочки, а мне наоборот сказали - бери момильник и воду с собой! Я брала воду, но пить говорили маленькими глоточками. Когда рожала 1-й раз там же, то просто ума не хватило даже за воду спросить, но тогда там мне мочили бинтик и клали на губы.
27 янв 2006, 16:53
есть, но там вода так пахнет противно:( рот, конечно, можно прополоскать, но они сами ее пить не светуют
27 янв 2006, 17:52
Да я специально не спрашивала - не знала, что такая жажда будет. А когда попросила роды были в самом разгаре ( схватки вернее) - так вот и получила вместо воды - паралон или марлю уж не помню точно.
27 янв 2006, 18:15
мне наоборот принесли воду, и пила, сколько хотела. Может это так с теми у кого может быть экстренное кесарево.
AD
AD
28 янв 2006, 16:01
Так оно у всех может быть... тут видимо насколько врач перестраховывается.
27 янв 2006, 23:45
мне разрешили, но "не советовали", грозили катетром, но я все равно пол-бутылки умяла:) ничего, не рвало.
26 янв 2006, 20:42
Неет, пть не дают на случай любой экстренной операции, в том числе Кесарева. Лишняя вода в организме не даст верно расчитать наркоз.
27 янв 2006, 16:33
мне разрешили взять с собой воду, потом сказали хватит, я расплакалась и вышли из положения так: делаю глоток, полоскаю рот и выплевываю, на схватках без воды это ж так рот сушит, мама дорогая.
27 янв 2006, 17:00
о, надо воспользоваться вашим методом:) Ну по крайней мере они хоть на стречу идут, это уже хорошо.
28 янв 2006, 21:12
моя врач ни на шаг от меня не отходила, и массаж делала и шейки и поясницы, и успокаивала, ух вобщем я рада что у меня была такая врач :)
29 янв 2006, 17:39
а Вы у кого рожали?
29 янв 2006, 20:01
у Мельник Елены Викторовны.
31 янв 2006, 10:43
о, а я у нее как раз наболюдаюсь. А Вы с ней договаривались рожать или так получилось просто?
31 янв 2006, 11:15
договаривалась конечно.
07 фев 2006, 12:53
а сколько это стоило, если не секрет?
07 фев 2006, 14:18
1500 после родов.
08 фев 2006, 15:02
А наблюдались там бесплатно?
Просто я наблюдаюсь по страховке Ингосстраха, то есть она получает за каждый визит деньги от компании, за родовспоможение тоже получит (если она будет принимать)…Я хотела просто договориться, чтобы это была именно она…а если это так дорого, тогда не буду:(
09 фев 2006, 11:27
я платила за каждый визит сама, поговорите с ней, уточните сколько это будет стоить. я начала рожать в субботу вечером вытащила ее из кинотеатра, не дала им посмотреть цыпленка цыпу :)
09 фев 2006, 19:49
:) понятно. Спасибо большое:)
25 фев 2006, 16:54
а я пила спокойно, и никто слова против не сказал
26 янв 2006, 01:26
Подскажите кто недавно делал там кесарево, как условия, какая цена, договаривались с врачом или по контракту? Спасибо.
26 янв 2006, 21:49
А когда он закрывается на мойку?
26 янв 2006, 23:06
летом.. июль-август где-то в один из этих мес
28 янв 2006, 16:00
В 2006 году в июне говорят.
AD
AD
27 янв 2006, 10:26
и с 20 декабря по 15 января
Anonymous
27 янв 2006, 15:03
Девочки, а как там малыша при выписке одевают? можно при этом присутствовать-то хоть? или и с этим строго, выносят полностью упакованного?
27 янв 2006, 16:30
одевают в Ваши вещи. присутствуете при этом, нас запустили всей толпой, и мы этот процесс фотографировали.
30 янв 2006, 16:29
я тоже хотела-бы узнать про Сеченовку, но меня больше всего интересует, педиатрия, может кто расскажет как там обследуют детей?
30 янв 2006, 22:45
К нам ходит неонатолог оттуда - супер - все рекомендации попадают точно в цель - мы там рожались и вот наблюдаемся у их специалиста:-))) Что касается нахождения в роддоме - там оч тщательно следят за детками - чуть что - в кувез или на обследования.
30 янв 2006, 22:49
А вы у кого рожали? Кто был вашим неонатологом? Я хотела бы с зав педиатрии договариваться. И еще вопрос, если в пятницу рожаешь, как там с выходными халтура или нет?
31 янв 2006, 10:53
По поводу выходных не знаю - я легла в понедельник ( так посчитали безопаснее), родила во вторник к вечеру и в субботу или воскресенье ( уже не помню) выписалась. Халтура - вряд ли - просто врачей меньше. Персонал (медсестры, нянечки и пр - все время нормально и качественно работает). Рожала я у Латышевой ( теперь вот она сама в декрете), второй раз буду у Жумановой. Обе молодые врачихи достаточно - лет по 35, но опытные - у них и наблюдалась ( т е у второй наблюдаюсь) в каждую Б. Есть там оч классная врачиха - то ли зав , то ли зам - фамилию не помню - Валентина Васильевна - ее очень хвалят. Что касается неонатолога - то не хотелось бы в инете кого-то "светить", что называется. А у вас есть опасения за ребенка? Какой смысл договариваться с неонатологом? Все равно за детьми там следят медсестры - одна из них нам массажик полгода делала:-)))))(оч она мне в роддоме понравилась - как с детишками обращается). И даже за теми, кто под капельницей лежит ( у нас в палате был такой случай) тоже медсестры отвечают в первую очередь.
Да вот - детишек после рождения оч внимательно обследуют - все необходимые анализы итд - если договориться - то могуть сделать узи всего младенца и даже головного мозга.
31 янв 2006, 11:27
просто лучше все выяснить с самого начала, чем потом у некоторых оказываются проблемы с невропатологами, а узи это обязательная мне кажется процедура, нужно ведь проверить все органы. У знакомой случай был, не проследили за билирубином, поднялся выше нормы, переливание не сделали и все ребенок инвалид(ДЦП).
Я просто первого рожала, клинически узкий таз, сделали экстренное кесарево, во время родов 15 часов безводный период -гипоксия, асфиксия, итд, плюс ногу повредили, укол не туда поставили, так хорошо, что хотя бы неонатолог и невропатолог оказались дотошными, отправили нас в стационар на лечение, массажи, иглоукалывания, итд, а так выписали бы, и с ногой и со всеми остальными бы проблемами. Мы целый год ногу лечили,слава богу все нормально сейчас. Поэтому я и переживаю теперь, и на счет выходных тоже, а вдруг желтуха, кто будит билирубин проверять?
Хочу чтобы смотрели за малышом постоянно.
31 янв 2006, 12:28
Так там и смотрят:-)))) Дети лежат под присмотром медсестер. А если вам нужен "особый" контроль - лучше договариваться с акушером-гиникологом, у которого будете рожать - он находится в клинике пять дней в неделю как правило, а неонатологи меняются каждые сутки - то есть примерно сутки через трое. А вообще там оч тщательно следят. И кстати, мальчтика из нашей палаты выходила именно обычная сестра именно под ее расписку ( а не неонактолога_ сделали капельницук и парень стал здороветь на глазах.
31 янв 2006, 18:08
Да? Ну, с акушером геникологом я уже договорилась, она сказала, что с неонатологом она сама теперь договориться.
спасибо за инфу.
31 янв 2006, 22:37
Удачи! Акто ваш акушер- если не секрет?:-)
02 фев 2006, 09:44
Жуманова КЛАССНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супер-супер-супер!!!
02 фев 2006, 11:58
А вы у нее рожали???? Расскажите плиз. А то вот я "свою" в декрет проводила:-)))))) Теперь вот "передана" Жумановой:-)
02 фев 2006, 15:04
А "ваша" это кто?:)Если не секрет:)Я у нее не рожала,мы у нее учились на практике.Я ей восхищаюсь:)Честно:)))Очень энергичный,знающий и милый врач:)Все бы были такие:)
02 фев 2006, 19:57
Я писала выше, что рожала у Латышевой:-))))) Жуманова действительно, оч обаятельный человек:-)
11 фев 2006, 21:16
Девочки, а Жуманову как зовут? А то Латышева мою подруженцию "передала" из рук в руки доктору Екатерине Николаевне (а фамилию не знаем:)). Она в общем-то и не нужна (фамилия в смысле) - но для порядка как-то надо :))
11 фев 2006, 21:29
Екатерина Николаевна ее и зовут:-))) Меня ей тоже Латышева передала:-)
11 фев 2006, 21:35
Спасибо :))
19 фев 2006, 23:01
извините а как зовут вашего врача неонатолога если не секрет , просто у нас тоже оттуда врач Бахтиарова , мне интересно стало не она ли?
20 фев 2006, 09:54
Нет - Белинская:-)
AD
20 фев 2006, 20:24
а понятно спасибо
31 янв 2006, 13:08
Девочки из Питера, а вы где рожаете?
01 фев 2006, 17:54
Это вам скорее новый топ заводить надо - а здесь этот вопрос не по адресу:-))))
Anonymous
01 фев 2006, 21:37
Посоветуйте хорошего врача из второго акушерского, котрый около 1000 за роды берет.. а то слухи о 2500 как то напрягают :(
02 фев 2006, 11:59
За обычные рогды берут не меньше и не больше 1500. А за 2 - это кесарево. Выше - роды у "начальников" - оно вам нужно?
25 фев 2006, 14:25
Неправда.Я рожала там в октябре 2005 г.Роды были самостоятельные, правда с осложнением.Все это обошлось мне в 26 000 рублей, это ведь где-то 850-900 Долларов.Не так ли? А без осложениний не больше 24 000 рублей.Здесь наверное еще зависит у кого рожали.У всяких там д.м.н конечно дороже чем у к.м.н.Я рожала у Серединой Татьяны Александровны (к.м.н.).Очень понравилось.За вторым пойду к ней рожать.Я рожала ночью.Так она из дома в 11 вечера приехала и не отходила от меня ни на минуту.
25 фев 2006, 19:32
Так вы наверное контракт заключали? А я говорю о личных договоренностях:-)))
06 фев 2006, 22:20
Я рожала во втором акушерском у зав. отделением, стоило 1700. Знаю, что там есть хорошая женщина врач Надежда Ивановна, фамилии к сожалению не помню, такая в возрасте женщина, кто у нее рожал очень хвалил. Цену не знаю, но всяко дешевле чем у зав. отделением.
10 фев 2006, 18:57
Валентина Ивановна может? Она раньше по-моему была зам. гл. врача. Теперь просто врач. Но все равно - супер.
14 фев 2006, 00:40
Нет, точно Надежда Ивановна, все никак не могу вспомнит ее фамилию, но что-то связанное с Захаром - не то Захарченко, не то Захаренко,не помню. Но Надежда точно :)
Anonymous
14 фев 2006, 09:16
Размахнина может быть..
07 фев 2006, 16:58
Кто нибудь рожал у Клементе? Я завтра к нему записалась на прием, не знаю чего и ждать. Подскажите стоит с ним рожать?
07 фев 2006, 17:03
Еще вопрос по поводу денег. У меня страховая оплатила контракт (то есть я ничего не платила), но почитав отзывы поняла что девочки все равно дают деньги врачам. Так ли это необходимо? Или врач не будет старасться для меня если я не заплачу ему дополнительно?
07 фев 2006, 19:25
у меня страховка, я ни копейки не плтила в первую Б, правда рожала с дежурной бригадой. И в эту Б тоже не плачу. Отличное отношение. Но о родах буду договриваться...пока не знаю как:)
08 фев 2006, 13:38
Просто те, кто платят ( я так же рожала) контракта не заключали со страховой. Просто денежки напрямую бригаде идут. На мой взгляд - так надежнее.
09 фев 2006, 11:49
У меня такая ситуация, я заключила контракт со страховой, платить дополнительно деньги врачу я не хочу, считаю что контракта должно быть достаточно.
Вчера пришла к врачу, на наблюдение до родов, поговорили, она дает мне свою визитку и говорит "если хочешь, рожай у меня, вот телефон, звони". Вроде так все мило, денег не просили, договорились на следующую встречу.
Вот и получается, что если я ей буду звонить когда у меня начнутся роды, то вроде как я с ней договорилась, и должна буду ей заплатить??
Как мне быть в этой ситуации?
09 фев 2006, 12:07
Без обиняков спроси - сколько это будет стоить и если тебя не устроит - рожай у дежурной бригады - там все замечательные!
09 фев 2006, 19:50
вот и мне такой же разговор предстоит...не умею:)Видимо опять с дежурной рожать буду:):):)
10 фев 2006, 15:03
Да вот и я тоже не умею, чувствую себя полной дурой! Может дейцствительно вообще не буду ничего спрашивать, приеду и все, кто примет тот и примет. Тем более что знакомая там акушерка работает, говорит что к кому бы ни попала, все врачи высшего класса. Так что будем надеяться на лучшее ;)
Anonymous
11 фев 2006, 18:28
Класс высший, но торопяться очень. Я рожала со своим врачом, она их тормозила.
AD
AD
13 фев 2006, 16:15
а у меня нормально все было:)
17 фев 2006, 20:22
Не правда ваша,хотели у меня плаценту вытаскивать,а я им говорю,подождите-ка минут 10.Подождали еще....Рожала с дежурной бригадой.
Да и схватки я сама в коридоре набегала за 2,5 часа,и никто меня не торопил и на кушетку не укладывал.
Anonymous
25 фев 2006, 08:32
Ну, я два раза там рожала. Конечно, есди схватки идут 2.5 часа можо и подождать, а если дольше , то терпения уже не хватает.
28 фев 2006, 18:02
У меня шесть часов схватки были и все ждали. Видно ваша врач такая попалась:-(
Anonymous
20 фев 2006, 19:38
а чья (фирма, страна-производитель) вакцина от гепатита В в Сеченовке?
25 фев 2006, 14:19
Наша.Российская.
24 фев 2006, 21:41
А кто нибудь рожал у Тимофеева Сергея Анатольевича?
25 фев 2006, 09:32
Кто рожал у Тарасовой - расскажите как, сколько платили. По-контракту или направлению?
25 фев 2006, 17:14
Девочки, подскажите, пожалуйста по страховке (вот тут писали) - это заключается со страховой компанией и как её найти или это всё-таки контракт с Сеченовкой? Врачи, которые принимают роды, они же ведут беременность или нет? Можно ли с врачом договорится о родах и заплатить лично ей деньги, а не по контракту? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, потому что мне нужно и ведение беременности (после ЭКО) и хотелось бы попасть на роды в Сеченовку. Спасибо за ответ, можно на E-mail (информация в паспорте).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325