Меню

Кто в каких коммерческих центрах наблюдается?

AD
24 янв 2006, 12:57
Девчонки, ответьте пожалуйста, кто в каких центрах наблюдается по беременности. Отличаются ли они от ЖК? Или смысла нет становиться на учет в коммерческом мед. центре?
24 янв 2006, 13:25
для меня был смысл в том, что я не хотела проводить по два часа в очередях ко врачу и на сдачу анализов, терпеть хамское отношение от бабок-врачих, не повышавших квалификацию лет 10. и вообще в бесплатную медицину я не верю.
я наблюдаюсь в московской семейной клинике "Полянка", вполне довольна.
24 янв 2006, 16:29
А у нас в ЖК висит объявление, что беременные без очереди. Бабки возмущаются, но пропускают.
24 янв 2006, 20:34
у меня нет желания тратить свои нервы и спорить с бабками, честно говоря)
24 янв 2006, 16:52
А как там насчет обменной карты и больничного листа? И если нужно будет лежать на сохранении, там кладут? Или опять надо будет в ЖК идти?
24 янв 2006, 20:36
больничный лист и обменку дают. это обычная поликлинника со всеми врачами, только полностью платная. про сохранение не интересовалась, честно говоря.
25 янв 2006, 13:25
а не подскажете, сколько стоит веденее и где находится (подозреваю,где-то в районе м.Полянка)?
25 янв 2006, 13:34
ага, метров 200 от м. Полянка. я заключала со второго триместра - 19500. http://medexp.ru/programms/medprogram.2005-10-10.3901319404
30 янв 2006, 17:30
В академии например если тебя ведет врач, то и на сохранение положут, договорятся и все в этом смысле ок. Я наблюдалась до 30 нед в Академии на Валовой 28, сначала у одного врача, потом она уволилась. потом у зав, Бородиной Анны - Марии, так она оставляет моб телефон, любые проблемы , вопросы, хоть ночью - не бросит, и с роддомом поможет договориться.
26 янв 2006, 12:50
Я тоже буду заключать контракт с клиникой на Полянке, а у кого наблюдаешься???
26 янв 2006, 12:57
у керчелаевой. но у меня тттт беременность протекает нормально, так что особо не могу ее оценить как специалиста. а так тетка нормальная. так всего 6 по-моему гинекологов.
26 янв 2006, 13:01
Я вроде договорилась с Озолиня Л.А., вообще то она беременность не ведет, т.к. принимает всего раз в неделю в этой клинике, 1 февраля пойду контракт покупать, но кажется цены поднялись, со второго триместра 23 500 руб.
26 янв 2006, 13:06
ага, там есть какой-то профессор(-ша)), которая раз в неделю принимает - это видимо она. у меня еще и обычная страховка действует в этой клинике - поэтому мне удобно. а так там очень мило, в очередях максимум 10 минут, даже на анализ - запись, поэтому тоже очереди нет. только девушки в регистратуре несколько тормозные)))
26 янв 2006, 13:20
Во-во это она самая, профессорша, мне оч. понравилась, грамотная очень, свекровь делала у нее операцию, о потом насчет меня договорилась. Двчонки в регистратуре точно тормознутые, но это не главное))) Я категорически против нашей "бесплатной" медицины, если есть фин. возможности, то лучше уж контракт заключить и на роды и на ведение)))
26 янв 2006, 13:36
по поводу контракта согласна, в своей жк была один раз - 5 лет назад и мне этого хватило))) а поводу роддома еще не определились?
26 янв 2006, 13:47
С роддомом еще не определились, вроде рано, нам только 13 неделек))) Скорее всего 10. А ты определилась??? (ничего что на "ты"?)
26 янв 2006, 17:16
нам уже 26) я по поводу 10 тоже думала, про него хорошие отзывы, но пока на 7гкб остановилась.
26 янв 2006, 17:38
Что то чем больше я читаю отзывов о роддомах, тем меньше мне все нравится(((( Буду спрашивать врача, какой роддом и какого врача посоветует с тем и буду заключать контракт.
24 янв 2006, 16:37
Я наблюдалась в "Здоровом поколении", контракт не заключала, просто оплачивала разово приемы, анализы сдавала основные в ЖК, там же получала обменную карту, все консультации и УЗИ в "ЗП". Лично мне так было удобнее, поскольку живу около поликлинники и ездить через всю москву анализы сдавать мне было бы сложно, а так приезжала на консультацию раз в месяц как положено и получала очень компетентное и комфортное наблюдение.
25 янв 2006, 13:04
А сколько у них контракт на ведение стоит? Не знаете?
AD
AD
02 фев 2006, 17:31
Контракт со 2 триместра 39600 рублей. Я там наблюдаюсь уже не в первый раз. Жалко только, что мой доктор стала принимать всего 1 раз в неделю. Раньше было свободнее, так как она принимала 3 раза в неделю.
24 янв 2006, 16:57
Смысл есть если только у вас какие-то особые проблемы (я в ЦИРе т.к. АФС), или же к врачу в ЖК ну совсем доверия нет! Или же ЖК остойная - много народу, неремонтирована, нет необходимого оборудования.
А так, для нормально протекающей Б ЖК вполне достаточно - а в центрах на денежки могут раскручивать (только не ЦИР!), а народу и там полно.
Дополнительное узи - например 3Д, 4Д - для собственного удовольствия можно и платно сделать. А так в моей ЖК даже пап на узи пускают!
Вообщем, я совмещаю:-)!
26 янв 2006, 18:52
Скажите пожалуйста Вы довольны ЦИРом? У кого там наблюдаетесь если не секрет?
"а в центрах на денежки могут раскручивать (только не ЦИР!), а народу и там полно". Я чего-то не поняла эту фразу по поводу денег, в ЦИРе контракт на ведение, вроде, примерно как и везде стоит. Или там дополнительно будут раскручивать? В общем напишите что-нибудь успокоительное, а то я собралась там наблюдаться, хочется мнение независимого эксперта услышать. Спасибо.
24 янв 2006, 19:12
Наблюдаюсь в Мед Си. Пока всем довольна. В ЖК не пошла по одной причитне, совоковая система попадания на прием (сначала стоишь часов с 7 утра под дверью, ждешь когда откроют, потом в регистратуре получаешь талончик со временем к врачу, ну и потом ждешь указанное время, и не факт что именно в это время тебя примут). Ну а на работе терпеть отсутсвие мое не стали бы терпеть, тем более в начале, когда сначала анлизы здаются, потом спецов обходишь и т.п. Поэтому выбрали Мед Си, они работают до 20.00, т.е. на прием к врачу я могла приходить и после работы, и даже в обеденный перерыв. Или с утра (они работают с 8) ну и на метро до работы минут 20! так что только это сиграло определяющую роль в выборе центра, ну и врача нам порекомендовали.
26 янв 2006, 13:00
РОСНОвская страховщица отговорила нас от ведения беременности в коммерческих центрах. Если очень грубо (просто не помню уже точных цифр), за 800 долларов мамочка четыре раза посещала врача и делала УЗИ, а также 2-3 раза сдавала анализы. Причем местные гинекологи -- не специалисты по беременным и видят их довольно редко.

Поэтому я наблюдалась в обычной ЖК, где беременных пруд пруди, бесплатно делала там анализы, благо рядом с домом (с пузом тяжело куда-то регулярно кататься). Но гинеколога выбрала самого лучшего -- очень добрую тетеньку, которая, в отличие от строгих коллег за стенками, спокойно относилась к большим или, наоборот, маленьким прибавкам веса и прочим "кошмарным отклонениям" :) Не входящие в услуги ЖК анализы сделала платно (тройной тест и мазок на инфекции). И через каждые несколько недель делала УЗИ у знакомого врача в ЦПСиРе -- ультразвуковая диагностика, ИМХО, самый верный контроль развития. В принципе, УЗИ можно было делать и в ЖК бесплатно, но тут мы перестраховались :)

Так что вот...
26 янв 2006, 13:02
местные - это какие? это вы про какой центр? росно с многими клиниками сотрудничает вообще-то.
27 янв 2006, 18:13
Смысл есть уже потому, что вы всегда сможете сравнить разные рекомендации врачей и их мнения. Приведу вам мой случай. Во время беременности у меня нашли стрептококки группы В - это патогенная микрофлора кишечника и влагалища - взрослому безвредны , а малышу зачем они! Наблюдалась я и платно (в ЦИРе)и бесплатно в ЖК. Платный врач сказала, что вылечить их можно только антибиотиками Эритромицин. Так не хотелось их пить, боялась за малыша! И я спросила у врача в ЖК - как думаете, пить или не пить. Слышала, что достаточно также, что перед родами мне сделают санацию влагалища! И врач в ЖК объявила мне, что они Эритромицин беременным вообще не прописываю, так как он вызывает тугоухость у ребенка. Правда на большом сроке уже ничего не будет, но все равно! И выписала мне поставлять свечки Тержинан. После них анализ был отрицательным! Сдала его даже 2 раза для большей точности! Вот такая история! А вообще м у меня за всю беременность было не мало таких ситуаций, когда я перепроверяла сказанное одним врачом и правильно делала. В ЖК иногда тоже професионалы попадаются...
27 янв 2006, 19:27
Я наблюдалась в платном мед. центре. Анализы можно было сдавать даже в субботу, очередей нет, все по записи, + много доп анализов, которых не делают в ЖК. Да и вообще, отношение другое совсем, чем в ЖК. Конечно, многие сейчас скажут, что за деньги в этих центрах и попу лизать будут, но... я все-таки сторонница платного мед. обслуживания.
Мед центр "Диамед", в Митино. У них вообще несколько центров по Москве. Выдают и обменку, и больничный. Мне даже удалось договориться со своим гинекологом, чтобы больничный мне выписала немного позже, чем положено. Это нарушение, я её долго уговаривала, но не хотела так рано уходить в декрет с работы. В ЖК они вряд ли пойдут на такие уступки. Кроме того, у них есть приходящие врачи (эндокринолог, терапевт и др.), так что можно и их там пройти, а не идти в местную поликлинику.
30 янв 2006, 15:26
Я в Спектре наблюдалась. Мне туда знакомые посоветовали пойти, ни чуть не пожалела. Врач - Голубкова Ольга Вячеславовна. Она там заведущая. Восхитительная женщина! И по ценам там как везде, позвоните - 225-54-04. Плюс на сайте можно распечатать 5% скидку. У меня сейчас 35 неделька. Все как по маслу, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя у меня тонус сильный был вплоть до последнего месяца. Врач меня направляет на роды к проверенному человеку. Претензий не было. Сама боюсь, но просто научилась доверять своему врачу. А так, желаю удачи!
Anonymous
30 янв 2006, 16:57
Если не секрет в какой роддом направляет вас рожать ваша врач?
31 янв 2006, 13:35
В ЦПСиР, причем к очень салидному врачу (имя называть не хочу, но в инете плохого про нее ни слова). Мне предложили 2 роддома на выбор (плюс еще и 17-й). В обоих вариантах можно по контракту или по договоренности - типа "своя". Я бы сомневалась, если бы подруги через этих врачей не прошли - ну, сами понимаете, в инете столько жутких историй даже про проверенных людей. А там поживем - увидим. Вам самой решать.
31 янв 2006, 16:52
Скажите плз. А подруги ваши рожали в ЦПСиР именно от Спектры? Я тоже в Спектре но у Хренниковой, срок 29-30 нед. И тоже рожать собираюсь по наводке в ЦПСиР. Если можно поделитесь инфой. Тут в форумах были наши девочки, но по срокам уже родили и видно не до евы. Моя почта ogulika@yandex.ru может чем поможем др.другу.
30 янв 2006, 17:26
Смысл имеет наблюдаться платно, если на это уходит незначительная часть бюджета, если это дорого, т каждый раз будишь думать что зря деньги потрачены. Я наблюдалась в клинике " Академия" В принципе медицина там как везде , а отношение хорошее, всегда позвонят, напомнят, вовремя все анализы сдадите, итд. А вот с профессионализмом я думаю, что как везде, просто нет очередей. Вот до сих пор в правильности мероприятий кое-каких сомневаюсь. Но у меня просто особенность такая - не верить врачам, так как много раз убеждалась в их некомпетентности, причем независимо от клиники , платно или нет.
24 янв 2006, 19:52
www.spectra.ru
1.запись по телефону на прием
2. доброжелательное отношение
3. у меня есть мобильный врача, я могу обратиться в любое время.
4. качественное оборудование
5. хорошие квалифицированные специалисты. конкретно, мой врач.
6. звонят, сообщают о рез-тах анализа, напоминают о времени записи на прием заранее.
7. чистота и порядок.

всего этого нет в моей жк.
туда я пойду в последнюю очередь
25 янв 2006, 15:04
да, и обменку там дают.
Anonymous
24 янв 2006, 19:59
"Семейная Страховая". В ЖК хамство и грязь.
24 янв 2006, 20:18
Я в "Семейной страховой компании" Наблдение при роддоме в котором рожать буду.
25 янв 2006, 11:04
А где это находится? Не подскажите адрес?
25 янв 2006, 11:10
На самом деле у них есть роддома с которыми они работают и при каждом роддоме есть наблюдение. Где с 36 недели, где раньше.
Позвоните по т. 138-56-60, если не ошиблась с цифрами. Там должны сказать какие роддома у них есть и где можно наблюдаться.
25 янв 2006, 11:36
Спасибо!
AD
AD
25 янв 2006, 11:42
Я наблюдалась в "Здоровье человека" при 6 роддоме. Поскольку у меня ужасная районная ЖК :(
25 янв 2006, 15:30
Я тоже там наблюдаюсь с недавнего времени. Вам там понравилось? у какого врача наблюдались?
25 янв 2006, 15:52
А там дают больничный при необходимости и обменную карту? Я звонила, мне сказали, что не дают. Просто обследуешься и сдаешь анализы. И все.
25 янв 2006, 17:34
дают обменную карту, а больничные нет
25 янв 2006, 18:06
У Портной М.М. Мне очень понравилось! и рожала я (точнее кесарево было) в 6 роддоме, по ее "наводке" :) все было супер!
26 янв 2006, 10:25
И я нее! мне она тоже нравится:-) А во сколько обошось кесарево?
26 янв 2006, 20:19
Бесплатно :) Потом отблагодарили врачей исключительно по своей инициативе - никто ничего не просил.
30 янв 2006, 22:11
И я в Здоровье человека
26 янв 2006, 12:30
А я наблюдаюсь в Евромеде,и обменку и больничный дают...есть еще такие кто там наблюдается?
26 янв 2006, 18:00
Я хочу следующую беременность там наблюдаться..сколько это стоит? И можно ли там анализы не с утра сдавать?
30 янв 2006, 18:00
А кто-что скажет про Ведение беременности в Питере? Куда рекомендуете? Тоже не охота стоять в очередях и терпеть хамство!!!
31 янв 2006, 12:59
Меня ведет Скорева Г.Н. У нее платный кабинет в городской больнице на Пушкинской! Мене все нравится!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325