Меню

Помогите выбрать врача из 7ГКБ, пожалуйста!

AD
27 янв 2006, 10:13
Нужно выбрать врача, т.к. в понедельник уже контракт заключаем. На расмотрении у меня несколько, обо всех отзывы на родах.ру и
роддомах.ру достаточно хорошие, поэтому никто никак и не выбираеться.
О первых двух уже девочки на форуме поподробней написали, имею представление. Осталось про остальных что-нибудь узнать, чтоб не ездить в роддом несколько раз, если единственного выбранного врача в понедельник вдруг не будет!!!
Итак:
Мекаева Людмила Николаевна
Храмова Тина Сергеевна
Родина Оксана Викторовна
Шарова Марина Львовна
Широкова Ольга Николаевна
Никитина Ольга Евгеньевна
Может и еще есть кто-то, из женщин, кто с Семейной СК работает.
Заранее спасибо.
27 янв 2006, 23:26
привет, это опять я :)
ещё раз советую Храмову Т.С.
Ещё отличный врач Меркулова А.В. (заведующая обсервационным отделением) - просто супер, я у неё наблюдалась с 30 недель, но не получилось рожать с ней:(
И ещё очень-очень душевный врач Шарова М.Л.
27 янв 2006, 23:29
Вот спасибочки, а то в беременности совсем глухо - пришлось поднимать топик своим сообщением:-)!
Да, Тина Сергеевна мне даже как-то по имени отчеству нравиться, про Шарову от вас впервые слышу отзыв, а как специалист она как считаеться?
А Меркулова может только у себя в обсервационном принимает, а по контрактам нет?!
27 янв 2006, 23:57
я когда там на обследовании лежала на сроке 35-36 недель, наблюдалась у Шаровой (вообще-то у Меркуловой, но т.к. она заведующая, то основным врачом была Шарова), так вот там все девочки к ней на роды просто ломились, спокойная она, понятливая, милая такая, и опытная. От неё в восторге не только роженицы, но и врачи и акушерки. И Меркулова её очень любит.
На счёт контракта к Меркуловой - точно не знаю, так как мы с ней лично договаривались.
Свои вторые роды только туда пойду, к кому нибудь из этих троих врачей.
Разница между ними в том, что Храмова роды в родильном отделении принимает, а Меркулова и Шарова в обсервационном. После родов в обсервации роженица там и остаётся, а из родильного отд. после родов на 5 этаж переводят. Там все только после родов и со 100% здоровыми детьми. На 5 этаже малыш остаётся с мамой в палате всё время, а в обсервации есть детская и ребёнка на ночь в детскую забирают.
28 янв 2006, 12:26
И еще раз, спасибо:-)!
30 янв 2006, 17:59
Назарматова Ж.Б. Я рожала у нее в июне 2005 года.
30 янв 2006, 23:39
Ну когда обо всех врачах одинаковые сведения - а в списке их у меня видели сколько - приходиться и такими методами пользоваться:-). Мне советовать некому - приходиться доверяться интуиции и судьбе. Дикову Инну Борисовну тоже не на первое место поставила из=за имени отчества (личные соображения). Но конечно, если б была какоя-то не призрачная информаци о человке, не через десятые руки, то вопрос так бы не стоял:-)!
01 фев 2006, 23:17
там все хорошие, роддом супер,рожала бесплатно, хоть и собиралась по контракту,не успела,а если честно платить не за что, все равно, все хорошие
29 янв 2006, 01:06
Мекаева Л. Н. Рожала у нее в октябре 2004, осталась ею довольна как врачом. Будут вопросы, пишите на мэйл.
29 янв 2006, 11:57
Еще раз поблагодарю, я вам уже писала и вы мне очень подробненько все ответили:-)!
Буду наедяться что либо Мекаева либо Храмова (о ней у меня тоже почти исчерпывающая информация) будут завтра!
29 янв 2006, 14:02
Я Иду заключать контракт в пятницу, напишите, пожалуйста, с каким врачом вы встречались, какие впечатления
29 янв 2006, 20:48
Ладненько!
30 янв 2006, 19:21
Съездили, сдались:-), пишите на почту - что интересует I_am_ira@mail.ru.
Видела четырех врачей, могу комментарии предоставить:-)!
30 янв 2006, 20:33
а расскажите поподробней плиз. и с кем вы в итоге заключили контракт?
Anonymous
30 янв 2006, 20:42
А тут нельзя? Это секрет?
30 янв 2006, 22:22
Ну кратенько здесь напишу - а подробней и с эмоциями все-таки по почте на вопросы конкретные отвечу!
Лучше приезжать к 10, а то после 12 страховые тетеньки уже взмыленные, узнавайте заранее будет ли врач с которым вы хотите заключить контракт (или несколько), т.к. два из намеченных оказались еще в отпуске, одна ушла прям на глазах домой и т.д.
Заключили контракт с Храмовой Тиной Сергеевной - кто-то с форума посоветовал - остались выбором довольны, т.к. действительно на многое взгляды у нас с ней совпадают, надеюсь и на родах найдем общий язык:-)
Видела еще Мекаеву - представительная такая женщина и показалось строгая, Жукову - мельком, но впечатление приятное, Назарматову - хороший доктор, только вот имя отчество ее и в трезвом виде не выговорю, не говорю уж про роды:-). Еще подруга была сегодня у Диковой - она моложе всех этих тетенек, ей меньше 40,может это кого-то и смутит.
Попросите предварительно страхового агента описать врача - заметила, что в принципе все соответсвует действительности!
Ну а так - все как всегда - куча подписей, бумажек. Для меня было важно чтоб врач понравилась - это получилось, будем ждать родов!!! Пока ничем не разочарована и это радует!
Anonymous
30 янв 2006, 22:24
Отбросить врача из-за того, что имя не очень обычное - это нестандартный подход к выбору врача.
31 янв 2006, 00:40
да при чём тут это? девушка просто описывает свои впечатления!
31 янв 2006, 00:46
поздравляю с удачным выбором! А насчёт Назарматовой Жилдыз Бистурбановны (это я специально целиком написала:) ) думаю это не ваш вариант. Да, она прекрасный врач и человек, но она слишком мягкая, думаю в родах нужен более строгий подход.Кстати её имя переводиться как звезда. Вы не подумайте, что я просто так трындю, у неё я тоже наблюдалась. так уж вышло, что со многими там знакома.
Удачи вам! Лёгких родов! Здоровья вам и малышу!!!
Уверена, останетесь довольны Тиной Сергеевной.
31 янв 2006, 10:55
Cпасибо за добрые слова и пожелания! Бум стараться:-)!
AD
AD
31 янв 2006, 17:32
ира, я тебя тоже поздравляю, что хожденяи закончились!
31 янв 2006, 18:01
спасибо, Катюш, и тебе того же желаю:-)!
01 фев 2006, 18:05
Я тоже сегодня ездила контракт заключать. В ССК Иакие милые женщины. Ну это и понятно... Врача выбрала на месте. Шарова М.Л. Мне понравилась. Очень располагающая, спокойная. адекватная. Единственное, что меня смутило- не назначила никаких анализов и сказала прийти аж через две недели (38 недель - шейку смотреть). Я не против, т.к. все эти осмотры врачебные надоели, не говоря уже о моче. Но все-таки срок большой уже, должны вроде каждую неделю наблюдать?
Сам роддом конечно удручает. Линолеум весь в заплатках, мебель древняя, полный совок. Только открылся после мойки. Видела еще Назарматову Ж.Б. Производит впечатление очень мягкой и доброй, как бабушка :)
01 фев 2006, 18:13
Шарова - тоже хороший выбор! Там у них такой наплыв после мойки пошел, может некогда было, тем более это ж на усмотрение врача все.Но мне врач узи сделала быстренько (может со сроками определялась) - так что я спокойна, что там все в порядке. А через неделю КТГ назначила и коагулограмму (но у меня к ней показания). Про анализ на флору тоже забыла - и я забыла спросить - а ведь пролечиться надо бы, если что, буду с ЖК решать этот вопрос. А посещение к ней и осмотр тоже в 38 назначила. Вот так!
01 фев 2006, 19:31
Спасибо. Надеюсь все у нас пройдет замечательно, может даже в роддоме встретимся. А УЗИ у меня свежее было с собой. Может поэтому она ничего и не назначила. Легких вам родов!
Anonymous
01 фев 2006, 21:14
Подскажите, пожалуйста, кто рожали или собирается рожать в РД при 7 ГКБ по контракту. Нужно ли дополнительно благодарить врача, конечно, при условии, что все понравилось?
01 фев 2006, 21:21
Не НУЖНО. Но МОЖНО :)
02 фев 2006, 10:25
Я наверное буду благодарить, если все понравиться. Но ни на что такое не намекали, пока во в всяком случае. На ваше усмотрение.
Anonymous
02 фев 2006, 12:03
Девочки, а чем благодарить-то? Деньгами, конфетами или еще чем-то? Простите за интерес, но я такой валенок в этом вопросе. Хотелось бы заранее прояснить обстановку.
02 фев 2006, 12:52
Наверное лучше деньгами.
03 фев 2006, 18:19
Я буду, но не деньгами, (ушли на контракт), а каким-нибудь подарком, правда пока не знаю каким (конфеты, кофе, бутылка - с одной стороны банально, но как врач, могу сказать, иногда очень кстати)
02 фев 2006, 13:15
Я рожала по контракту с семейной страховой за 32500 с Мекаевой Людмилой Николаевной. На первый взгляд она показалась строгой, но на самомом деле она очень хороший врач с юмором. Делала мне кесорево, шов идеальный , я очень довольно своим выбором, поэтому могу спокойно ее посоветовать , деньги ей дополнительно не платила , только конфеты и хороший кофе. После родов она тоже заходила ко мне и делала мне контрольное УЗИ через две недели .
03 фев 2006, 18:17
Я заключила вчера с ней контракт, правда увижу ее только в воскресенье... надеюсь, она мне понравится
09 фев 2006, 22:34
Мы с ней сегодня контракт заключили, мне понравилось, что она в меру строгая, что наверное необходимо в родах, но есть юмор и мягкость, что тоже желательно. После приема успокоилась так сильно, раньше думала, что рожу раньше, теперь думаю, что переношу:)
Легких родов и удачи:)
02 фев 2006, 14:48
Подскажите сколько стоит контракт, а то чуствую тоже буду там рожать. Вообще хотела в 29-ом, но он закрыт будет. А 7-ой оказывается не далеко от меня, и отзывы хорошие.
Заранее спасибо!
02 фев 2006, 18:17
Контракт самый простой, в двухмест. палате - 32800. Сама вчера заключала. С психологом (чуть не написала с психиатором) :))) - подороже 35500 вроде. А семейный - 40000. Но лучше на сайте роды.ру посмотреть.
03 фев 2006, 18:21
Семейный 44300
03 фев 2006, 23:22
Я рожала с Родиной О.В. и психолог не нужен был, врач очень участлива + она всё время (начиная с приёмного отделения) была со мной, очень помогла и поддержала,слушала только её, у меня роды начиная от схваток до рождения сына заняли 4 часа 20 минут, так что я в шоке была, а вот акушерка кричала что я рожать и тужится не умею:( как будто это 5 роды:(
04 фев 2006, 16:55
я рожала у Мекаевой в декабре 2005 и у Назарматовой в мае 2004 с Семейной страховой по программе "Семейные роды"
04 фев 2006, 20:57
и кто вам больше понравился?
AD
AD
05 фев 2006, 01:12
неужели никто не рожал у Кривобородцевой(кажется так) Светланы Серафимовны??? Или я одна дурная такая? Кому интересны подробности - отвечу
05 фев 2006, 01:17
я что-то про такую и не слышала.... а вы давно рожали у нее?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325