Меню

Вертикальные роды

AD
27 янв 2006, 20:50
Я все не могу определиться с кем заключать контракт с 10, 7 или 4 РД... У меня ПРД 13 марта, а 10 закрывается на мойку как раз в этот день. Мне в ССК сказали, что если не рожу до 13.03., то тогда автоматом переведут мой контракт в 7. Но как вариант хочу узнать про вертикальные роды в 4. Очень буду признательна, если кто поделиться опытом, а также инфо, кто принимал роды. В 4 есть центр "Ева"-мне кажется, что у них можно заключить договор с конкретным врачом.
27 янв 2006, 23:44
я рожала верт. в 4 больше никак по другому не хочу. сначала попробовали лёжа, но это из разряда покакать лёжа, очень мне было неудобно. Потом перевернулась и всё пошло как по масло, без единого разрыва.
29 янв 2006, 21:49
И схватки, и потуги проходят в вертикальном положении. Для облегчения схваток надо двигаться, пользоваться спец. мячом и т.п. Сейчас это почти везде практикуется. А основное отличие в том, что потуги проходят на спец. кресле стоя на коленях и держась за спинку. Есть статья в журнале "9 месяцев" за февраль. Считается, что это более физиологические роды с наименьшей вероятностью разрывов и т.п. Если решусь попробовать, то обязательно опишу потом свои ощущения.
29 янв 2006, 22:42
Читала не в одном источнике, что вертикальные роды более физиологичней, НО травм для женщины больше, в том числе и разрывов. Потому как ребенок быстрее продвигается к выходу и ткани не всегда успевают растягиваться вовремя...
30 янв 2006, 08:20
Многие мои подруги рожали вертикально и без разрывов. Все зависит от поведения в родах. Если тужиться без конца, то вся порвешься. Вертикальные роды проходят по времени так же, просто это менее мучительно, чем горизонтальные. Здесь просто помогает сила земного притяжения и все. Я собираюсь рожать вертикально.
03 фев 2006, 01:44
А где Вы живёте и где собираетесь рожать вертикально?Мне нужны какие-нибудь ориентиры по Питеру.Где можно вертикально?Отзовитесь,плиззз!
30 янв 2006, 14:26
полный бред про разрывы. Мне наооборот акушерка сказала рожать будем вертикально т.к. головка лезет не правильно и разрывов лежа будет куча.
30 янв 2006, 21:04
наоборот меньшая вероятность разрывов. Рожала вертикально - чуть-чуть лопнула кожа. Головешка у детеныша большая оказалась.
03 фев 2006, 12:18
моя сестра родила позавчера в 4м вертикально. говорит, начала лежа, но это ужас-ужас, поэтом рожала вертикально. она сама маленькая и худенькая достаточно, ребенок тоже не гигант (3200 и 52см), тем не менее, не легко ей было все равно. так вот, не резали ее и не поравалась, было несколько трещенок на слизистой и все. очень довольна осталась.
03 фев 2006, 23:33
Да!Я в "Еве" заключила контракт с конкретным врачом.
28 янв 2006, 23:46
А расскажите,пожалуйста,как это-вертикально.Тоже типа кресла,только не лежачее?И реально легче? и без анастезии в том числе?
30 янв 2006, 21:05
Можно на клесле, можно на корточках, можно на стульчике специальном. Я как раз на стульчике рожала
31 янв 2006, 08:39
А в каком роддоме рожали?
30 янв 2006, 11:34
Расскажите плз, а есть ли контанктый телефон платного отделения в 4 роддоме?..

Ничего в сети найти не могу...Семейная страховая с 4-м не работает!
30 янв 2006, 12:17
936-14-04/-03 хозрасчетное отделение 4 роддома. Там, по-моему работают со страховыми компаниями. Контракт стоит вроде как 42 тыс. (мне оплачивают не работе, так что точно не знаю).
Есть у них еще отделение ЕВА. Контракт стоит 60 тыс. По этому контракту "прикрепляют" к конкретному врачу, который и принимает роды (у меня по контракту дежурная бригада). Ну и бытовые условия, говорят - просто супер. Но цена-с...:-(
Их телефона у меня, к сожалению нет, но я думаю, что в хозрасчетном отделении его должны знать.
30 янв 2006, 18:19
ОПЕЧАТАЛАСЬ!!!
Прошу прощения 936-14-01, 936-14-03 - это правильно.
03 фев 2006, 10:07
y ндя ну и расценочки :-)) Они там кофе в постель чтоли носят? :-)
30 янв 2006, 18:18
Нашла интересную статью про вертикальные роды!
http://mama.tomsk.ru/r_rodi_vertik1.php
31 янв 2006, 13:42
Гениально! Я про статью..Меня всегда интересовали вертикальные роды.Я тоже их хочу.Только не знаю.есть ли в питере такие роддома.Если кто знает- отзовитесь,плизззз!!!
03 фев 2006, 10:07
Спасибо :-) Тоже интересуюсь!
AD
AD
07 фев 2006, 12:20
а я узнала,что в 9-м питерском роддоме вертикально может принять акушерка Личагина Л.П.,не как система,но при желании роженицы-против не будет.я как раз про этот роддом думала(я-бывшая Мартиана по нику)
07 фев 2006, 13:50
Слышала в 15 м роддоме по конракту тоже практикуют вертикальные роды. Правда с 1-м конкретным врачом.

Кто нить рожал там вертикально? Может поделиться инфой??
07 фев 2006, 16:15
Да, в 15 роддоме есть вертикальные роды по контракту. зайди на сайт rodi.ru. там есть инфо о роддомах и отзывы. может быть там есть отзывы тех, кто рожал вертикально
07 фев 2006, 17:35
спасибо.
08 фев 2006, 01:46
Эх,блин,я так хотела в "Радуге" рожать(это как раз при 15-м роддоме Центр),а он как раз в мой месяц на проветривание закрывается! :(( Если конечно,мне со сроком не подкузьмили на УЗИ,на раннем делали
08 фев 2006, 10:41
Знаете, я глянула.. 5 страниц прочитала отзывов.. но ничего про вертикальные не пишут :-(
09 фев 2006, 01:07
там на сайте совсем мало отзывов про Радугу написано.И в основном про водные,я читала.Просто,думаю,дело в том,что водные- это их конёк,у них для этого и подготовка акушерок соответственная и условия все наилучшие.Они их по определению пиарят,это их основная специализация.А вертикальные роды пока не так распространены.Говорят,для них тоже нужно чуть ли не специальное разрешение и подготовка мед.персонала.К тому же,считается,что для акушерок это неудобная позиция,когда женщина на карачках сидит,видно плохо и досутп хуже.А стоя "раком"(извините) не все физически могут.у некоторых ножки не выдерживают и на таз давление сильное.Это всё по индивидуальным просьбам рожениц делают.И в Радуге,всё же,вроде,тоже могут.
09 фев 2006, 14:12
Я думаю, если женщина пробует вертикальные роды, но ей пок аким то причинам не подходят или неудобны позы.. всегда есть возможность родить горизонтально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325