Меню

72 роддом. Акушерка Юрасова

AD
30 янв 2006, 19:14
Мне её посоветовали. Кто-нибудь что-нибудь знает о ней? И вообще про 72 роддом? Как там?
30 янв 2006, 19:33
мне ее тоже посоветовали, подруга у нее рожала год назад. Если успею до мойки, буду у нее рожать.(мне 3мая назначили, а на мойку закрывается 8 мая)Тебе когда рожать?
30 янв 2006, 19:43
мне 12 апреля поставили срок, но по моим подсчетам должно раньше:)
Спасибо, что сказали, когда на мойку закрывается.
Ещё бы знать, кто врач будет...И кто главнее в родах: врач или акушер?
30 янв 2006, 20:24
я думаю что акушер, промежность то она будет держать или там растягивать, я думаю что Юрасова с врачом сама договорится
30 янв 2006, 21:45
Врач руководит процессом, акушерка принимает роды. В нашем случае сменилось два врача, сначала был всем известный Бояркин, а подом врач женщина, честно говоря даже не успела узнать как ее зовут, они как то появлялись и исчезали, а акушерка всегда была со мнеой.
30 янв 2006, 21:28
Мне ее советовали когда я была беременна, но я до нее так и не дозвонилась, рожала у другой акушерки в 72м (Дьяковой) Очень довольна. Если что интересует спрашивайте, у меня пока воспоминания свежи. В целом очень довольна, особенно акушеркой, родили мальчика весом 4050 без разрывов (Спасибо рукам акушерки)
30 янв 2006, 22:38
а координаты остались, если можно напиши их мне на почту или прямо сюда
30 янв 2006, 23:08
Что то вспомнить не могу где записала, я у подруги еще раз спрошу. Попозже напишу
31 янв 2006, 09:54
ага, интересно. мне тоже там рожать, но сказали, на какую бригаду попаду... с той и рожу!
мне поставили ПДР 29 апреля, но думаю, раньше....!
31 янв 2006, 16:39
В целом, как я уже говорила, роддом мне понравился. Рожала я с дежурной бригадой, акушерка с которой я предварительно договаривалась, заменила ту которая должна была быть. Мои роды она принимала не в свою смену, т.что все мои 12часов она была с нами. Все остальные (врачи, анастезиолог) были дежурной бригадой. Рожали вместе с мужем (в 72м это удовольствие совершенно бесплатно) Ставили эпидурал, тоже спасибо акушерке. Что касается родов: акушерка делала массаж промежности и помогла мне родить без разрывов сына весом 4050. В послеродовом лежала раздельно с ребенком, из-за гепоксии у малыша, на следующий день предложили перейти, но честно говоря меня там все устроило и я осталась. Еда отстой! Я ходила в своем халате, ни каких притензий мне не предьявляли. С мужем виделась каждий день по часу, а то и больше, встреча вечером в приемном 50р. Медсестры в детском отделении очень хорошие, врачи педиатры еще лучше (врачи в отделении где мамочки с детьми лежат другие). Жутко не понравился осмотор на кресле перед выпиской (но терпимо) насколько я знаю не во всех роддомах это принято. И не очень здорово когда много соседей по палате, нас было пять, две дамы сразу объеденились и мучали всех идиотскими советами, например о вреде подгузников и пользе пеленок... если еще что конкретное интересует спрашивайте.
31 янв 2006, 17:02
да, интересует!
я туда поеду рожать по знакомству, есть у свекрови какая-то подруга, она там врач, на мои роды она приедет. но рожать буду с дежурной бригадой... вроде все ок, но я все равно переживаю, думаю, может мне и с акушеркой еще договориться?
эпидурал мне делать не будут :-(, бояться осложнений. так что придется самой! правда, говорили что-то про массаж, но его ведь тоже акушерка делает.
и потом, очень боюсь. что на меня будут кричать, обзывать и т.д., понятно, что со "своим врачем" это маловероятно, но все равно. я одна боюсь оставаться до и после... в общем - КУЧА страхов!
31 янв 2006, 17:33
Ну если врач своя она и акушерку хорошую должна пригласить, а если совсем своя то и сама роды принять могла бы. А вообще поповоду акушерок, я виделя пять соседних родов (вскользь конечно) Акушерки все были замечательные, хамства не видела, девченки из палаты (рожавшие бесплатно) тоже очень довольны, но мы лежали в палате все родившие в один день, а какая там другая смена не знаю. Мне лично никто слова плохого не сказал, все только поддерживали, может от того что муж рядом был, хотя мне показалось, что это здесь не причем.
31 янв 2006, 17:39
врач, совсем своя (подружка свекрови, она у меня гинеколог)
успокоили, спасибо!
31 янв 2006, 21:52
Обговорите с ней все вопросы, обязательно. Все до мельчайших деталей.
01 фев 2006, 09:56
а на что надо обратить внимание? я первый раз... даже не знаю, что спрашивать...
и потом, я хочу, чтобы муж был на схватках, не на родах, а именно на схватках и потом за дрерью сидел, пока я рожать буду.
слшала, что там, в 72-м, партнерские роды - бесплатно... но кто знает, как все изменится к апрелю! и можно ли так?
01 фев 2006, 17:43
Напишу о чем я спрашивала.1 роды с мужем, обезболивание, массаж промежности, послеродовое отделение. По поводу мужа на родах: в 72 система боксов, предродовая и родовая отдельный бокс, соседние боксы находятся находятся за стеклом, в нашем случае муж стал невольным свидетелем еще пяти родов. Так вот к чему я, если вы не хотите присутствия мужа на самих родах, то остается ему ждать в коредоре наверное. И по собственному опыту: Имеет ли смысл брать его на схватки, если роды в этом процессе самое приятное зрелище, его же никто не заставляет смотреть пряио туда. Гораздо мение приятное зрелище когда близкого человека корежит от боли и не смотря на все усилия помощь мужа в этот момент очень не велика, только психологическая (на мой взгляд) никакой массаж честно говоря мне в тот момент не помогал. Советую либо брать мужа на роды, либо не берите его совсем.
берите мужа. там это бесплатно.
я рожала без мужа, но со своим врачом в его смену. ни одного грубого слова не слышала
31 янв 2006, 12:28
Т.е вы предварительно с Дьяковой договорились?
А сколько это вам стоило?
Мне сказали, что Юрасова примерно 7000 р. берет...
31 янв 2006, 12:30
И ещё если можно вопросик: перед родами смотрят на узи на предмет обвития? А то боюсь, что если с обвитием, то ребетенок может задохнуться:(А если экстренное кесарево, то кто его делает врач или акушер (извините, если глупый вопрос)?
31 янв 2006, 16:16
C Дьяковой договаривались заранее, стоило это 400 долларов (естественно после родов). Мне УЗИ не делали, но на сколько знаю если вы захотите вас отведут к узисту. Нас как то сразу успокоили еще в жк, что обвитий нет пупс большой и вряд ли он умудрится там закрутиться.
AD
AD
31 янв 2006, 16:18
Я честно говоря даже не задумывалась перед родами о вероятности кесарева, но на сколько я знаю кесарят врачи, акушерки ассестируют
01 фев 2006, 10:05
Кому Дьякова нужна, напишите мне на почту, скину телефоны. Мы с Лерой (Velary)и с ещё одной девочкой Машей у неё крупненьких деток родили, все трое без разрывов и разрезов, хотя у меня там два шва уже было и это чудо, что обошлось без третьей эпизиотомии
01 фев 2006, 10:09
я уже написала! жду!
01 фев 2006, 10:14
спасибо!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325