Меню

Рассказ о родах в 29-м роддоме

AD
01 фев 2006, 00:49
Не знаю, честно говоря, куда его тут вставлять, поэтому оставлю ссылку. Прочитать его можно здесь
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=19049&hl=

Рожала две недели назад у Воробьева. Все супер!
Тоска
01 фев 2006, 01:47
Поздравляю. Но вы уверены, что это называется "Все супер" ?
Зачем проткнули пузырь? Учебники по акушерству за 1952 год покоя врачу не давали? Зачем стимулировали окситоцином?
В общем и целом - тоскливо.
01 фев 2006, 07:28
Я вроде написала, почему. Родовая деятельность не развивалась. Пузырь проткнули не через час после начала схваток, а почти через 8 часов, а окситоцин ввели через 11 часов. Все с моего согласия. Отказалась бы - мучилась бы дальше. И не известно как бы это сказалось на ребенке, который застрял на полпути.
Надо все таки разделять ситуации когда стимулируют потому что врачу домой пора и первородящие рожают за 4-5 часов и когда стимуляция помогает роженице и ребенку.
А с плодом таких размеров частенько кесарят и ни о чем не спрашивают.
Действительно тоскливо. От того, что делаются выводы людьми не способными объективно оценить ситуацию.
Грусть
01 фев 2006, 17:45
Ну, про окситоцин комментировать не буду. Ситуация малопонятна. А вот прокол пузыря, действительно наследие старой советской школы. Схватки после прокола становятся значительнее более болезненными. А уже как следствие - стимуляция. Ведь своими руками безводный период начали.
Я к такому врачу не пойду ни за что.
Очень хорошо, что все хорошо закончилось.
01 фев 2006, 18:01
гениальный анонимный комментарий
01 фев 2006, 19:36
Неблагодарное дело, конечно, вступать в дискуссию с такими комментаторами, но сделаю это ради того, чтобы другие девушки не думали так же как вы.
Медицинского образования у вас явно нет и представление о родах и женском орагнизме вы, похоже, имеете весьма приблизительное. Знания же о развитии процесса и вредных проколах пузыря вы, похоже, почерпнули из современных журналов.
К вашему сведению после прокола пузыря совершенно не обязательно наступает безводный период. Есть передние и задние околоплодные воды. Передние - это те, которые находятся перед головкой малыша. Так вот при проколе пузыря выливаются именно они. Если перед родами делается УЗИ - опытный врач может разглядеть количество вод и где они находятся. ЧТобы покороче - после прокола пузыря у меня вылилось грамм 200, так что ребенок не остался без вод.
Предложите свой правильный вариант развития событий. Может быть надо было рожать сутки-двое? Чтобы потом ребенка достали с гипоксией и прочими прелестями?
Anonymous
01 фев 2006, 19:57
"после прокола пузыря совершенно не обязательно наступает безводный период" я не написала, что обязательно, но ситуация когда ребенок затыкает затылком отход задних вод очень редкий случай. Задние воды все равно подтекают.
Чего вы так остро реагируете? Я сторонник естественных родов. Вам понравилось рожать под окситоцином? на здоровье!
К вашему сведению в нестимулированных родах всегда есть место отдыху. И 11 часов не покажутся долгими. Но вам теперь ничего не докажешь. надеюсь, если решитесь на второго, то вам больше повезет с врачем.
01 фев 2006, 21:36
"но ситуация когда ребенок затыкает затылком отход задних вод очень редкий случай"

я, между прочим, пишу про себя лично, а не про кого-то, поэтому редкий не редкий, а у меня именно так и было.

"Чего вы так остро реагируете? Я сторонник естественных родов"

Я тоже сторонник естественных родов. Но ситуации бывают разные. Конкретно в моей ситуации все было сделано вовремя, не рано и не поздно. А вы уперлись в пузырь с окситоцином и никак не можете понять, что иногда для роженицы и ребенка это лучше, чем мучиться от неразвивающейся родовой деятельности. Вы, кстати, так и не предложили своего варианта развития событий. Что должен сделать врач, если схватки идут, а раскрытия не происходит в течении половины суток?

"Но вам теперь ничего не докажешь"

А вы доказывайте. Приводите аргументы. А не то, что проколоть пузырь и ввести окситоцин - это однозначно плохо. Докажите то, что вы хотите мне доказать. У меня в отличие от вас доказательства того, что в моем случае применение этих видов стимуляции было правильным есть - здоровая я, здоровый малыш.

"надеюсь, если решитесь на второго, то вам больше повезет с врачем"

Обязательно решусь и обязательно буду рожать с этим же врачом.

А вы может быть рассекретитесь? Что вас так пугает высказывать в открытую свое мнение, если вы так уверены, что оно правильное?
другой аноним.
01 фев 2006, 21:54
а каким образом прокол пузыря может ускорить раскрытие шейки матки? Какая связь? Зачем его вообще прокалывать надо было?
02 фев 2006, 00:23
Медицинскую литературу почитайте.

для примера http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=803
Anonymous
02 фев 2006, 14:22
делать мне нечего. Счастья вам. На промедоле.
02 фев 2006, 14:42
Да я и смотрю, что лучше всякую буйню писать скрываясь. Ну-ну.
01 фев 2006, 10:09
Супер-рассказ!!!
Поздравляю от всей души!!!
А Вы рожали по контракту или договоренности? Что-нибудь сверх контракта давали врачу и акушерке?
ИЗ каких врачей 29РД Вы выбирали?
01 фев 2006, 10:24
Спасибо! :)
Мы рожали по контракту. Выбирали между Осиповым, Гагаевым и Воробьевым. Сначала не собирались сверх контракта ничего давать, но потом очень захотелось поблагодарить и мы изыскали такую возможность.
Если будут еще вопросы - пишите на мыло ;)
01 фев 2006, 21:54
А если не секрет, во сколько обошлась благодарность?
01 фев 2006, 21:15
Рассказ супер! Смеялась до слез, а в конце прослезилась. Вы не думали о карьере журналиста?
01 фев 2006, 21:38
спасибо! Если честно, не думала :)))
02 фев 2006, 10:20
Рассказ-просто супер! Прочитала и будто сама еще раз родила :)))) Я тоже рожала в 29-м, только у другого врача. А Воробьева видела, он к нам на чистку приходил, солидный такой мужчина :))))
Очень рада за Вас, здоровья Вам и Вашему малышу!!!
02 фев 2006, 13:37
Спасибо за комплименты и пожелания! А персонал потом над нами прикалывался - какой врач такие и детки у него рождаются :) В смысле - крупные :)
02 фев 2006, 11:02
отличный рассказ. посмеялась от души :-) :-) :-)
я тож рожала в 2003 г. у Воробьева, у меня было экстренное КС, врач - отличнейший, спокойный как танк и уверенный в себе на все 100%, да и мужчина он весьма колоритный :-) за вторым - только к нему пойду ;-)
AD
AD
02 фев 2006, 13:38
За вторым мы тоже тока к нему :)
02 фев 2006, 22:06
Добавила в паспорт фото родблока и послеродовой палаты. Если вдруг кому интересно.
03 фев 2006, 18:16
Alibi, вы случайно не Алина?
01 фев 2006, 21:56
Поздравляю Вас! Расскажите поподробнее о Воробьеве, пожалуйста! у меня подруга родила у него примерно вместе с Вами, ей тоже все понравилось
02 фев 2006, 00:25
без проблем :)
только что именно Вас интересует? Лучше в почту.
02 фев 2006, 11:00
Я тебе в почту написала-как будет время, посмотри, пожалуйста...
02 фев 2006, 22:28
Волшебный рассказ :-) Просто замечательный :-) Поздравляю с рождением сыночка!!!
Anonymous
07 фев 2006, 01:19
Зачем бутылочка со смесью?
07 фев 2006, 20:38
???
Anonymous
07 фев 2006, 20:40
????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325