Меню

Послеродовая палата: одной или нет?

AD
02 фев 2006, 15:26
Сейчас с мужем определяем вариант (на какой заключать контракт) в какой палате лучше лежать после родов. Однозначно выбирается вариант вместе с ребенком (дай бог, все будет хорошо). А вот быть одной, со свободным грфиком посещения мужа? Или лежать еще с кем-то? Если не сложно, посоветуйте, расскажите (буквально по паре слов) в чем плюсы и минусы этих вариантов? Что бы выбрали вы? Посоветоваться не с кем. Спасибо
02 фев 2006, 15:33
У меня была 2х местная:
-есть с кем поболтать, а то скучно очень.
-соседка посмотрит за малышом пока вы на УЗИ, физиопроцедурах или в душе.
02 фев 2006, 15:57
я бы выбрала быть одной, так как не люблю присутствия чужих людей рядом. а так мы выбрали семейную)
02 фев 2006, 16:01
Я бы одной выбрала. А через стенку будет лежать другая мамочка, думаю, познакомится можно, если скучно, то можно и в гости походить поболтать. А так муж может спокойно приходить и не будет мешать соседке :)
02 фев 2006, 16:10
а у нас в р/д не разрешалось ходить по чужим палатам, т.к. послеродовой "отходняк" у всех разный, кто-то сегодня кто-то вчера родил, и чтобы деток лишний раз не подвергать инфекции.
05 фев 2006, 15:53
а муж ночевать там может оставаться?
05 фев 2006, 18:47
не, это только в семейных палатах :)
02 фев 2006, 16:06
Я хочу однозначно одноместную. В прошлый раз лежала в двухместной, соседка была недовольна, что я на ночь ребенка не отдавала в детскую, и она постоянно на это жаловалась всем: и родственнкикам, и персоналу, и даже зав.отделением, ужасно неприятно. Мне еще очень было некомфортно кормить ребенка при толпе абсолютно чужих мне людей (у нас были разрешены посещения). На время УЗИ, каких-либо процедур и т.д. малыша можно было отдать в детскую под примотр сестричек. Ну не могу я придумать причины, по которой мне бы захотелось лежать в одной палате с незнакомым человеком.
02 фев 2006, 16:08
Мне сравнивать не с чем, рассказываю: я лежала не одна, в палате была еще одна девочка (бывалая, у нее уже второй ребенок) так вот если бы не она я бы наверное повесилась. Мы друг другу помогали, потом я же не опытная, она мне и пеленать и попу мыть ребенку помогала, я ей кстати тоже! И не скучно было вдвоем :-) Ребенок практически весь день спит ... И выйти в туалет, в столовую, к телефону, на процедуры мы ходили по-очереди, чтобы в случае чаво можно было подойти к ребенку в отсутствии мамы.
02 фев 2006, 18:08
а в детскую нельзя ребенка отвезти?
02 фев 2006, 19:20
в 11-ом нельзя, или ребенок с тобой лежит или в детской по каким то причинам
02 фев 2006, 19:56
да неудобно...
02 фев 2006, 16:11
только одной!!!
Мы с рождения вместе. Все на ваш характер - я не скажу,что мне было бы проще,если бы её унесли. Всё равно бы волновалась-чем докормят,не будет ли плакать а никто не подойдет... и т.д.
02 фев 2006, 17:28
Может вы потрудитесь прочитать сообщение, на которое отвечаете?
02 фев 2006, 18:01
только одной имхо:) тем более, если есть посещения, чужие люди мешают, детки спят по-разномУ, да и свободнее себя чувствуешь, не факт,что приятная соседка попадется.
02 фев 2006, 18:29
ОДНОЗНАЧНО ОДНОЙ!!!!!
Скучать не придется. А, вот, как Вы себе представляете - обе с детьми?!
Это в дородовой еще можно с кем-то....
Хотя, по мне, так лучше всегда в отдельной палате! Просто, как-то попалась занудная соседка... :-)
03 фев 2006, 12:20
могу рассказать про сестру мужа (2ое в палате) и свою (одна). сестра мужа намучилась ужасно, потому что соседка храпела, а еще от нее воняло потом. + дети кричали по очереди, короче, она почти не спала все эти дни. моя сестра сейчас в роддоме и одна в палате. всем довольна, мы ее навещаем. никто не мешает. я за одноместное прибывание.
04 фев 2006, 18:05
вот вот, у меня такая ж песня была в 25, лежали мы вчетвером. хорошо, хоть девочки приличные, никто не хамил и проч. с одной девочкой до сих пор переписываемся, НО я не спала 2 ночи из 3 !!! да и толпится недобно. была желание попроситься в другую палату, тк 2 сразу орущих ребенка - оч сложно. мне так хотелось уединиться с моей крошкой, обязательно буду брать отдельную палату с возможность посещений.
03 фев 2006, 19:51
я была одна. в первые дни ребенок много спит, так что можно и в душ сходить, и в туалет, и в столовую (хотя еду к себе приносила), зато можно спокойно говорить по телефону, делать что хочешь и никто тебе не мешает.
AD
AD
03 фев 2006, 19:55
я оба раза одна лежала, чем осталась довольна
04 фев 2006, 18:45
Я выбрала одноместную, сложно предсказать с кам попадешь в палату, может тебе человек совсем будет никак...
04 фев 2006, 20:01
Лежала в двухместной и очень рада, потому что постоянно вызывали на различные процедуры и мы по очереди присматривали за нашими ляльками, да даже в туалет сходить в одноместной с кем малыша оставить?
05 фев 2006, 16:54
Мне понравился вариант двух одноместных палат в блоке: и пообщаться есть с кем, и с посещениями не завязана.
09 фев 2006, 13:55
Я лежала в трехместной палате. Осталась этим довольна. Веселее, есть с кем ребенка оставить (сходить покушать, на процедуры...)
09 фев 2006, 23:37
Привет, рожала в 10-ом. Была с еще одной девчонкой. Минусов практически никаких. Даже если другой ребенок плачет, твой еще не будет реагировать.
Плюсы: есть с кем поболтать.
Минусы: посещения ограничены. Но, тех часов, в которые разрешено приходить, вполне хватает, да и по времени удобно.

В любом случае, решай исходя из материальных возможностей. Но подумай, будешь там 3-4 дня. Стоит ли переплачивать в 2 раза. Да и муж не будет с тобой круглосуточно сидеть. Много дел надо будет ему успеть переделать до твоей выписки. А 3-4 часов вечером вполне достаточно для свидания. Да и процедур никаких в это время уже нет...
11 фев 2006, 00:06
одной конечно
02 фев 2006, 16:00
выбрала двухместную из тех же соображений

а потом мама начала на мозг капать, что я с ума сошла, надо было брать одноместную. аргументировала, что мало того свой ребенок орать будет, так еще и чужой, и что я в двухместной с ума сойду....

но вообще-то я читала, что в первые дни детки спят много...а у мамы могут быть представления 20летней давности - конечно детишки орать будут, когда без мам лежат и их раз в 3 часа на 20 минут приносят....
02 фев 2006, 16:06
Ага, спят много.... А меконий когда в первые сутки отходит, знаете КАК они орут!!!!Я лежала в двухместной 2 суток - не выдержала, не спала вообще,т.к. то моя орет,то соседская, то ко мне доктор придет, то к соседке, то у меня телефон зазвонит,то у соседки, а потом только задремлешь,соседка кряхтеть начинает или ребенка пеленать.... Перевелась за деньги в одноместную, хоть спать удавалось чуток.
02 фев 2006, 16:07
Первый раз слышу, что от мекония орут. Моя спала как суслик первые суток пять.
03 фев 2006, 11:47
Мне так врачи говорили, что первые сутки отходит меконий, это больно и дети орут. Моя как резаная орала, да еще таким басом. Может, конечно, и из-за того,что первые дни молока не было,а как пришло,спокойней стала. Я же не докармливала.
03 фев 2006, 14:41
Я могу повеить 100%, что ваш врач именно так и сказал. Меня физиологическая суть болей интересует. Первородный кал - меконий - такие же какашки, только цвета темного. Почему боли-то должны быть?
03 фев 2006, 14:57
Сказали, что из-за консистенции - меконий как замазка. Ну и потом первый раз какает не в воду, которая все вымывает, давление другое.
Anonymous
03 фев 2006, 15:07
меконий в околоплодных водах - признак гипоксии и асфиксии.
03 фев 2006, 15:12
Если бы ребенок обычно какал в воду, то, простите, ни одни роды без экстренного спасения новорожденных не обходились бы. Когда ребеночек в утробе какает в воду это есть весьма нехорошо:(
03 фев 2006, 15:16
Про давление и воду - очень сомнительный аргумент.
03 фев 2006, 17:13
Ну это я сама уже додумала.:) Как понимаю,глупость получилась.:) Врачи только про "замазку" говорили. Ну тогда тем более, если раньше не какал ребенок,то первый раз больно,наверное. Причем меня сразу предупредили про это, когда только в палату привезли, и деть еще орать не начал.
04 фев 2006, 23:05
мой не орал в р/д (сейчас отрывается :)), и меконий отходил абсолютно без проблем
Но лежать лучше одной (для меня было), не люблю хороводиться с посторонними людьми
10 фев 2006, 11:12
Мне тоже в роддоме говорили, что деткам больно.
03 фев 2006, 15:09
Батюшки, что за бред про меконий!!!???
AD
AD
02 фев 2006, 16:13
Детям до месяца постороний шум никак не мешает. От того что будет плакать другой только ты можешь не спать, а малышу это не помеха.
Елена
02 фев 2006, 16:32
Рассказываю.
В 2003 г. рожала на Опарина по договоренности. Лежала в 2-местной, очень комфортабельной, кстати палате.
Получилось так, что провела в р/д 3 недели. За 3 недели у меня сменилось 4 соседки. Из всех черверых только одна была в адеквате.
Одна из них была азербайджанкой. Она за*рала всю палату жратвой, мусором своими трусами-парусами и т.п. Мало того, к ней ходили МНОГОЧИСЛЕННЫЕ родственники (мужчины, невоспитанные крикливые дети, сестры, заваливались в палату по 5-7 человек), которые не смущались того, что я после КС (экстренное, оч. сложное) лежу на кровати практически в неглиже. Эти похождения закончились, когда у меня не было сил терпеть и я нажаловалась врачу. Это было в июне. Она на подоконнике хранила йогурты. Апофеозом всему было то, что одновременно взорвались 2 или 3 чудо-творожка, окончательно уделав палату.
Другая занималась Фаберликом. Я с утра до ночи слушала ее и листала эти безумные каталоги. А в перерывах между рассказами об этой чудо-косметике, оповещала о статистике детской смертности. Пока я ее не заткнула.
Девочки!!! ЛЕЖИТЕ В ОДИНОЧНЫХ ПАЛАТАХ!!!!!!!!!!!!
Если вам нужна будет помощь - позовите медсестру или врача. Если вам нужны задушевные разговоры, найдите их в коридоре.
Извините, что так длинно. Накипело.
Сейчас, выбирая р/д, для меня основа - одноместное пребывание с малышом.
ВСЕМ здоровья и легких родов.
02 фев 2006, 16:38
Да. Грустная история. Могу только добавить, что по правилам роддом не пускают детей до 12 лет (краснухи боятся - с этим ОЧЕНЬ строго) По контракту почти всегда в палате есть холодильник - поэтому творожки на подоконнике хранить не обязательно. И посетителей пускают по одному. Ну в крайнем случае,
по двое. Я опять выберу двухместную. Хотя имея ваш опыт не рискнула бы :):):):):)
Елена
02 фев 2006, 16:58
На Опарина пускают (и детей и каких-то дядек, и ДАЖЕ во время кормления).
Тааакой бардак.
А в палате был холодильник (маленький). Она забила его своей национальной едой так, что я могла там держать только 2 йогурта и 0,5 воды.
Это не рядовой случай, это просто пример. Я знаю, что очень много девочек себе подруг находят по палатам.
Просто хотелось накипевшим поделиться:(
02 фев 2006, 19:54
Я лежала в трехместной- и у нас всегда было чисто и с девочками мы жл сих пор перезваниваемся - и списываемся по инету - так что кому как повезет.
03 фев 2006, 11:11
Н да.. попадаются Иногда паразиты. Сочувствую!
02 фев 2006, 16:46
лежала одна с дочкой и слава Богу. не вытерпела бы никаких разговоров, общения + еще крик чужого ребенка. а вообще кому как, кто-то не может один быть, без общения...
02 фев 2006, 16:47
Я бы выбрала (и выберу) одноместную. Будет скучно - я найду с кем побеседовать. В конце концов, книжки почитаю. А вот если нужно будет отдохнуть, а в этот момент скучно будет соседке, то я не смогу ей сказать, чтобы она замолчала, такая уж у меня натура. Люблю, чтобы мне никто не мешал.
02 фев 2006, 18:05
я выбрала в первые роды двухместную. Муж все равно на работе целыми днями, а так хоть есть с кем поболтать, да и в туалет, на укол, на УЗИ уйти можно, есть кому приглядеть за ребенком.
02 фев 2006, 18:05
я лежала в одноместной. так хорошо. :) и отдыхаешь после родов, и сосредоточена на ребенке. меньше отрицательных факторов.
Anonymous
02 фев 2006, 18:07
а чего на нем сосредотачиваться 24 часа в сутки?
02 фев 2006, 18:35
ну кому не надо, тот и не сосредоточивается.
02 фев 2006, 18:36
кстати, сосредотОчиваться.
02 фев 2006, 19:43
Выберу 2-местную. Мне не с чем сравнивать, роды первые. Но уже успела полежать на сохранении в палате на 7(!) человек. Я понимаю, что сравнивать нельзя, но до сих пор безмерно благодарна всем девочкам, лежавшим со мной за поддержку, помощь и ,насколько это возможно, хорошее настроение.
02 фев 2006, 19:55
ТОчно - но это как подберется. Я вот в трехместке лежала - так наша палата была самой ржачной:-))) Причем две других девочки с КС - и смеяться боязно - а у нас всегда весело - медперсонал даже замечания стал делать:-))))
03 фев 2006, 11:18
Честно говоря, я бы выбрала одноместную палату.

Одно дело когда ты лежишь в общей палате (5-6 человек) и ты, как бы растворяешься в массе, а другое, когда тебе будет необходимо делить территорию с 1-м конкретным человеком, который, как иногда показывает практика, может оказаться хамом, грязнулей и болтуном.

Я лежала в 3-х местной бесплатной палате в 2002 году.
Со мной лежали 2 девочки (русская и азербайджанка). Соседками они обе были вполне сносными (ещё не совсем отошли от послеродового шока), но круглосуточные крики их детишек.. сводили меня с ума..:-(

Я считаю что и матерям и детям в подобной атмосфере тяжело наладить контакт друг с другом..

особых приключений и задушевных бесед я не ищу в послеродовом отделении. Мне бы хотелось в первую очередь прийти в себя и наладить контакт с ребенком и грудное вскармливание. Вот моя задача, как матери, на эти 4 дня.

Поэтому, я выбираю для себя отдельную палату..
03 фев 2006, 11:44
Я уже выше написала, почему одно лучше. А тут еще вспомнила,что когда 2 дня лежала в двухместной палате,то мне такая соседка попалась - профессиональная спортсменка - она постоянно ругалась матом. Вернее не ругалась,а на нем разговаривала. Меня это коробило очень.Ну понимаю, ругнулся для крепкого словца, а тут постоянно...
03 фев 2006, 12:14
Лежала в одноместной в 11 роддоме. И на сохранении и после родов. Ребенок был со мной со второго дня (было кесарево). Когда нужно было идти на УЗИ - я просто подловила детскую медсестру и отдала ей ребенка - оставлять одного в палате не хотела. Забрали ничего не сказали. Правда вернули только в следующее кормление
03 фев 2006, 15:01
лежала в одноместной, этот вариант и советую
03 фев 2006, 15:07
А вот мне есть с чем сравнивать, поэтому ОДНОЗНАЧНО двухместную:-D. Я после первых родов находилась одна с ребенком, так мало того, что скучно (обШШытельная я), так еще и кушать сломив голову несешься, очень неприятно ребятенка одного оставлять в палате, даже если он крепко дрыхнет. А после вторых родов мы были вдвоем - каааайф: и поболтать можно, пообщаться, и попрсить за ребенком присмотреть если что-то нужно. В общем двухместная мне больше понравилась:)
AD
03 фев 2006, 15:11
Нам еду приносили в палату.
03 фев 2006, 15:12
Нам с вами видимо с соседками повезло :) Я тоже за двухместную. Обсудили политическую ситуацию в стране :) И фигуры фотомоделей в журнале :) А к нам ещё ходила девочка из соседней полаты - от скуки там пухла :)
03 фев 2006, 15:15
Какая скука, когда рядом ребенок?
03 фев 2006, 15:17
А что можно делать с ребенком, кроме как постоянно кормить?
03 фев 2006, 15:22
Уж и не знаю, мой, например, почти постоянно дрых. Даже для того, чтобы его покормить я предпринимала тщетные попытки разбудить его. Можно, конечно, смотреть на него ненаглядного неотрывно. Но это, знате, кто как привык развлекаться;-)
03 фев 2006, 20:57
ну а печатное слово?:)
04 фев 2006, 16:51
Вы знаете, я перед родами как раз начала 2-й том "Тихого Дона" читать, а там, если помните, повествование о революции и гражданской войне, и все "красным" текстом. И чего-то мне так не хотелось его в роддоме читать!!! А глянцевые журналы я ну очень не люблю. Периодика меня вообще не привлекает, - новости я узнаю из других источников;-). Вот и получилось так, что мне были необходимы легкие, непринужденные беседы. А что может быть увлекательнее для тоько что родившей мамочки, чем разговоры о беременности-родах с такой же только что родившей мамочкой:-D!
05 фев 2006, 08:35
вот уж правда все люди разные! для меня очень важно личное пространство. :)
05 фев 2006, 14:33
По правде сказать, у меня периодически одно сменяет другое;-)
Anonymous
03 фев 2006, 20:04
А вы в соседнем топе жаловались, что не все программы телевизор показывал. Заскучали с ребенком?
03 фев 2006, 20:30
А Вам, я вижу, нигде не скучно :-) Везде себе развлекалово ищите.
06 фев 2006, 11:34
Мне без телевизора было скучно, когда на сохранении лежала (почти 3 недели). А с дитем какая скукота может быть???? Она только первые 2 дня в основном спала. А потом... такое колбасево началось. Я после кесарева - выписали через неделю. Думаю соседка (если бы была) с ума сошла бы.
03 фев 2006, 15:58
Я только за одноместную палату. Рожала в 8 роддоме на Выхино, там палаты распашонки, если уж так не хватает общения можно и в соседнюю палату зайти к соседке. Но мне было не до общения. У нас разрешены были посещения и я очень бы не хотела видеть рядом еще чьих-то родственников, если бы жила не одна.
03 фев 2006, 17:00
Лежала в двухместной, ребенок целыми днями спал, заняться было нечем и болтали с соседкой. До сих пор перезваниваемся и ездим друг к другу в гости, у наших малышей в один день ДР
03 фев 2006, 17:37
Я - только за одноместную палату. За Б полежала 1 раз в больнице, 2 - в роддоме. Дважды у меня было по 4 соседки - попались чудесные девчонки, даже из больницы не хотелось уходить, такая компания была! Но - иногда все-таки хочется побыть одной, ни с кем не болтать, лечь спать, когда хочется, а не когда свет в палате будет решено гасить и т.п. После родов лежала в одноместной палате с ребенком, за стеной - соседка. Хочу пообщаться - иду к ней, не хочу - дверь закрываю и все. Красота! Наверное, "одиночки" важны для тех, кто ценит свое личное пространство.
лежала в трехместной. удобно то, что всегда есть кому присмотреть за мелким. шум не мешал, коллектив был хороший.
04 фев 2006, 18:59
С первым лежала в одноместной, со вторым в двухместной, поэтому есть что сравнивать. Мое мнение однозначно - одноместная.
В двухместной - если один ребенок кричит, второй тут же начинает делать тоже самое. А поговорить, вы всегда можете и к соседке сходить.
06 фев 2006, 14:16
Мне вот интересно. Многие в преимуществе неодноместной палаты видят, что "соседка может присмотреть за ребенком". Как это? Если он заплачет,то соседка его будет успокаивать,возьмет на руки, попу помоет, грудь даст или что??? Не понимаю. И если мама на узи,или на процедуре какой-нибудь на другом этаже, соседка же не побежит за ней... И если без спроса придут прививку делать,соседка же не будет грудью чужого ребенка закрывать и ругаться с медсестрой?
06 фев 2006, 15:11
мдаа... а слышали об изобретении прошлого века - "мобильный телефон" называется;-)?

И еще, если задуматься или почитать Еву, то у многих мамочек существует фобия по поводу подмены или кражи ребенка в РД. Вы об этом не думали?
А не думали о том, что многие пустышками в РД пользуются?
Да вообще, лучше сначала подумать, а потом недоумевать;-)...
06 фев 2006, 16:26
И что? Вы с физиотерапии сорветесь и побежите по вызову с мобильного телефона?
Про фобии не думала, это Вам виднее, у меня с психикой все в порядке и я с т.з.нормального человека смотрю.
Мой ребенок пустышку не брал.
И доверить чужой тётке-соседке своего ребенка мне страшнее, чем он поорет минут 15.
AD
AD
06 фев 2006, 16:35
Ой ну да конечно это всё бред :-) Подмена какая то.. пустышка.. :-) Просто девушке нечего ответить на Ваши весомые аргументы. Я с Вами солидарна. Соседка врядли чем то поможет в критической ситуации.. ей бы своего угомонить.
07 фев 2006, 13:32
Я лично очень боялась, что ребенка украдут- и это не фобия, а просто телевизор смотрю, и такие случае есть, поэтому в голову не придет оставить ребенка одного в палате. Вот тогда точно не узнаешь приходили делать с ним то-то или нет. И я сидела с соседкиным ребенком и она с моим. Очень удобно. И потом что значит "доверила"? Это ж не на прогулку собирать, а покачать-то любая может.
07 фев 2006, 13:44
Милая-ya написал(а):
"Я лично очень боялась, что ребенка украдут- и это не фобия, а просто телевизор смотрю, и такие случае есть".
Расскажите тогда пожалуйсто, какова статистика краж новорожденных в роддомах во время, когда мать "пописать" отошла?..


"Вот тогда точно не узнаешь приходили делать с ним то-то или нет."
Это вы сможете узнать на посту у медсестры.
А если вы уходите надолго ребенка можно отнести в детскую комнату. Вы же деньги платите за это???
Зачем напрягать соседку, которая может спать хочет.. когда нужно напрягать медперсонал!
07 фев 2006, 13:55
Девушка! Прежде чем называть доводы оппонента "бредом", попытайтесь подключить мозги и подумать хорошенько над сказанным. Вы же вроде ммм.... юрист;-)?
Насчет фобий - умейте отличать объективную реальность (в данном случае существование фобий у некоторых мамочек) от субъективного отношения (если этого не чувствуете Вы, прочитайте, хотя бы здесь на форуме о подобных страхах). И будет Вам счастье:).
Теперь о пустышках - вот это уже мой случай. С первым ребенком мне гораздо легче было писхологически, когда он не орал, а сосал пустышку. И то, что Вы, непонятно почему, назвали "критической ситуацией" - это всего лишь дать пустышку рядом орущему ребенку, чтобы свой (до которого соседке только и есть дело;-)) не подключился к ору маленького приятеля.
07 фев 2006, 14:07
Уважаемая Девушка!
Давайте только без нотаций :-) Этот педагогический тон опустим и снизойдем до простой человеческой беседы. Как? Возможно?
Надеюсь, поэтому продолжу.
1."Прежде чем называть доводы оппонента "бредом", попытайтесь подключить мозги и подумать хорошенько над сказанным. Вы же вроде ммм.... юрист;-)?"

То есть Вы, выражаясь точно, назвали меня "безмозглой"?.. а я яй...

И Almond у Вас тоже безмозглая?..

Цитата:
Автор: Ole луковое
мдаа... а слышали об изобретении прошлого века - "мобильный телефон" называется?

И еще, если задуматься или почитать Еву... Вы об этом не думали?
А не думали о том, что многие пустышками в РД пользуются?
Да вообще, лучше сначала подумать, а потом недоумевать...


Кругом Тупицы.. Вас почитать.. так страшно становится за действительность :-))))

2. Насчет фобий - умейте отличать объективную реальность (в данном случае существование фобий у некоторых мамочек) от субъективного отношения (если этого не чувствуете Вы, прочитайте, хотя бы здесь на форуме о подобных страхах). И будет Вам счастье:).


Фобия, моя родная, Никогда не может быть ОБЪЕКТИВНОЙ..Она Только! Субъективна!

Как, к примеру, я страдаю аэрофобией. Это моя субъективная фобия.

3. "Теперь о пустышках - вот это уже мой случай. С первым ребенком мне гораздо легче было писхологически, когда он не орал, а сосал пустышку."

Вам правда проще ребенку рот заткнуть, чем разобраться в причине плача?..
07 фев 2006, 14:24
:-D О, это уже становится интересно:-D.

Во-первых, оставив учительский тон, мы перешли на фамильярности? ай-ай-ай:)
Во-вторых, любимые Вами цитаты:

1. "То есть Вы, выражаясь точно, назвали меня "безмозглой"?.. а я яй...

И Almond у Вас тоже безмозглая?.."

Я этого не писала...;-)

2. "Фобия, моя родная, Никогда не может быть ОБЪЕКТИВНОЙ..Она Только! Субъективна!".

Ну, допустим, родства я с Вами не припомню. А вот насчет фобий... Вот тут с Вами сложно. Опять, Вы, юрист, а читать не соблаговолите. Еще одно ай-ай-ай. Напомню ВАМ, что ОБЪЕКТИВНОЙ я назвала РЕАЛЬНОСТЬ, в свою очередь ОТНОШЕНИЕ к фобиям как таковым я назвала СУБЪЕКТИВНЫМ, а вот сама ФОБИЯ, уважаемая LILKA это контекст. "Фобия" в данном случае было ПОНЯТИЕМ, о котором мы с Вами рассуждаем.

3. С Вашей стороны была готова о замечании по поводу пустышек. Объясняю - по непытности ею воспользовалась, и это было моей ошибкой. Вас этот ответ удовлетворяет? Ну вот и чудно.
07 фев 2006, 14:36
Реальность то.. Она тоже условно объективна :-)))

Ибо реальностью мы называем мир НАШИМИ глазами, пропущенный и профильтрованный через наши оценки действительности.

Наличие фобий у "девочек с форума" Вы можете назвать Объективной реальность, а я могу Вам возразить, что это Субъективизм, да-да!, и не более того!

Да и разве фобия это?.. По мне так это фобиозное выражение материнского инстинкта. Я никогда не поверю, что Вы, в кабинете Узиста не переживаете за своего "возможноплащучего" ребенка на руках соседки, что вы не задаетесь вопросами: а вдруг она не может его успокоить? или укачивает своего, а мой орет..?..
Переживаете!
И так же переживаете, как если бы он был один!
Потому что Вы - мать и это чувство нормально!

Соседка - это не панацея спокойствия матери, а иногда ведь и наоборот. Соседки разные бывают.
07 фев 2006, 14:51
Вот уже не ожидала от Вас подобного коварства:-D - уйти в философские размышления. Когда человек начинает филосовствовать, значит, есму больше нечего сказать по существу:(.

"фобиозное выражение материнского инстинкта" Лихо! Фобия - есть страх чего-либо. И только. Не стоило, право, придумывать новые определения и заменять ими уже существующие только ради продолжения нашего спора;-). Суета все это;-)
07 фев 2006, 15:35
Ole луковое написал(а):
Когда человек начинает филосовствовать, значит, есму больше нечего сказать по существу:(.

Я же Вас всего лишь поддержала..:-) Эти обьективные и субъективные теории - Ваше детище! Мне приписывать чужого ненадобно :-)
07 фев 2006, 15:53
Мне жаль вас разочаровывать, но Вы ошиблись. Мои слова никоим образом к филосовским понятиям субъективного и объективного не относились. Это другая область использования терминов.
07 фев 2006, 17:38
Вы меня уже разочаровали,Ольга :-)) вы оказались на удивление неинтересным собеседником.

Удачных Родов!
08 фев 2006, 12:31
Хех... Видимо, именно поэтому Вы так долго со мной спорили;-)
Молодца, работаете по схеме. Когда доводов больше нет, остается одно: назвать собеседника неинтересным:-D =D> =D> =D>. Что ж, банально, предсказуемо и просто некрасиво.

А Вам - спасибо за дискуссию:)
06 фев 2006, 17:16
Я соседкиного малыша на ручки брала - упокаивала, пока она на процедуры бегала. Он у неё соску сосал в отличие от моей дочи. Так что соску давала. Подходила с ним к окну показывала машинки и ласково разговаривала. Он замолкал и делал довольную мордашку.
Она тоже мою Александру как-то развлекала. Не знаю как. Приходила, а они меня в дверях встречают со словами "Мама, мама дочка скучает" :):):):):):)
07 фев 2006, 13:29
"присмотрит"- это не грудь даст, а именно покачает, поагукает, постарается поуспокаивать и т.д. И это всяко лучше чем оставит вообще ребенка в палате одного. Именно поэтому я первую дочь рожала в 2хместной палате, а вторую буду рожать в Скандинавии-так там все родильное состоит из 7 палат, поэтому и ходить далеко мне не придется, да и палаты у них все одноместные.
Anonymous
07 фев 2006, 13:32
Вы рожали дочь в двухместной палате? :-о
07 фев 2006, 13:34
Ошиблась. "Лежала в 2хместной"
08 фев 2006, 17:38
а факт того что ребенок может срыгнуть в отсутствие мамы? вас не волнует?
Да и психологически спокойней когда знаешь что ребенок не один в палате. Тем более что он первый! Я дык за каждым его шевелением, первую неделю кот. я провела в р/д, наблюдала ... не проснулся ли, не срыгнул, не покакал и т.д.
Знаете, со мной лежала девушка у кот. был уже второй ребенок, и чесно говоря в первые дни я ей больше наверное доверяла чем себе ту же самую попу помыть, потому что держать кроху на одной руке а мыть другой, для меня было катастрофично страшно.
09 фев 2006, 20:23
я читала и об этом же думала. ну, если только и правда по мобилке позвать. хотя надо посмотреть на опыте... пока трудно себе представить,смогу ли я хоть на секунду выйти от ребенка, или ничего такого в этом не будет...
06 фев 2006, 16:25
Я лежала в одноместной, вернее палата двухместная, состоящия из двух боксов, в каждом мама с ребенком. Удобно, захотела к соседке сходила, хочешь сиди, на свое чудо любуйся:-). Когда уходила куда-т, просила соседку присмотреть за дочкой. А на сохранении лежала в другом роддоме в пятиместной палате, кошмар. Там две .....:evil как пошли про выкидыши, искуственные роды и т.п. говорить, ужас!
07 фев 2006, 12:14
Лучше одной. Дете все время спит. Можно и самой отдохнуть. А то будет еще кто-то, дете может быть не спокойное будет под ухом орать и своему спать мешать. А просить присмотреть соседку. Зачем? Вы же не на пол дня уходите. А так на 5 минут. Еду приносят. Ну поплачет минутку ничего страшного. А Если на долго уходите, то можно в детскую отвезти. Лучше одной и гости могут прийти, а то если не одна в палате иди в коридорчик. А так и папа может прийти посмотреть на свое чадо.
AD
AD
Anonymous
07 фев 2006, 12:32
"Ну поплачет минутку ничего страшного" - если вам ничего сташного, то другим, представьте себе страшно.
07 фев 2006, 12:42
а что в этом страшного?
07 фев 2006, 12:50
Да тут много пугливых :) Кто-то боится,что ребенка подменят или украдут из роддома, кому-то страшно,что ребенок минутку поорет,пока мама на процедуре. Прямо ужас-ужас! :)
07 фев 2006, 12:52
Мне например это тоже "страшно". Не позволю ребенку плакать никогда, тем более брошенного одного.
07 фев 2006, 13:02
а почему? я просто искренне не понимаю, что страшного в том, что ребенок поплачет пару минут пока мама в туалет вышла.
07 фев 2006, 13:15
Значит мы с вами никогда друг друга не поймем.:):):):):):) Я не могу представить как ребенка можно оставить одного и тем более дать ему плакать.
Маленькие дети не плачут просто так. Капризы это уже ближе к году. Если плачет - значит плохо. Холодно, голодно, жарко, памперс поря менять.
А раз плохо - мама должна быть рядом. Ведь это время, абсолютной зависимости от мамы - пролетит как один миг.
07 фев 2006, 13:20
ну да, видимо не поймем) ну при этом за пару минут-то ничего не случится страшного... а дома потом как одной, там же соседок не будет.
07 фев 2006, 13:33
:-))))))
07 фев 2006, 13:37
Вы знаете, если на пол дня оставить одного - тоже не помрет. У всех разные границы.
07 фев 2006, 13:45
Вы - любительница контрастов?:-) Или ни на секунду не отвлечься или на полдня оставить..:-)
07 фев 2006, 13:53
про полдня речи не идет вообще-то...
07 фев 2006, 14:14
Хотите конкретный пример? Палаты совместного пребывания с детьми, нас двое мамочек (это после вторых моих родов). С утра команда: полотделения на УЗИ + клинический анализ крови. Ребенка в детскую комнату уже не сдашь, потому что она, собсно, на другом этаже, там, где раздельное пребывание. Сестру, ессно, посмотреть за ребенком не попрсишь, потому что это нереально - за детьми половины отделения наблюдать. И, как Вы понимаете, по времени эти процедуры тоже никак не 5 и даже не 15 минут. Что мы делаем: я иду занимаю очередь для себя и через одного человека - для соседки. В это время соседка присматриваект за нашими малышами. При этом (о, чудо!!!) мне попался редкий экземпляр женщины, которой есть дело не только до собственного ребенка:-о. Я прохожу специалистов и поднимаюсь присматривать за детьми (невероятно - но и мне есть дело до ее ребенка!!!:-о). в это время соседка идет на процедуры.
07 фев 2006, 14:20
Вы просто делали как Вам удобно. А кому то будет удобно отнести на другой этаж (это не другое здание!!), чем доверять соседке.
07 фев 2006, 14:24
Выносить детей из палат было категорически запрещено:Р
07 фев 2006, 14:34
я правда просила пример того, что случиться с ребенком, если он две минуты плакать будет, а к нему никто не подойдет.. ну да ладно.
а вам повезло с соседкой, а кому-то может не повезти.. я поэтому мужа в качестве соседки беру, не доверяю я посторонним женщинам)
и потом в большинстве роддомов все-таки предусмотрено то, что ребенка можно отдать, когда на процедуры идешь. все это можно узнать при выборе роддома заранее.
07 фев 2006, 15:20
Блин! Опять это "присматривать"!!!! Ну что значит присматривать??? Сиську дать? Помыть чужого ребенка? Или просто сидеть и смотреть, чтобы не подменили??? Про очередь это и соседкой по боксу договориться можно и просто с кем-нить из соседней палаты.
07 фев 2006, 13:31
Брусничка написал(а):
Маленькие дети не плачут просто так. Если плачет - значит плохо. Холодно, голодно, жарко, памперс поря менять.
А раз плохо - мама должна быть рядом.


В туалет то вы ребенка грудного с собой не понесете?!..А соседка не всегда сможет помочь поменять памперс, понять холодно ему или голодно.
Ей бы со своим разобраться.
07 фев 2006, 13:36
Да никто не ждет от соседки ДЕЙСТВИЙ (поменять памперс и т.д.), а требуется УЧАСТИЕ и ВНИМАНИЕ. Чтобы ребенок не чувствовал себя ОДНИМ.
Anonymous
07 фев 2006, 13:45
По мнению девушек выше, ребенку такие чувства незнакомы. Вот ещё вздумал! Маму рядом хотеть! Поорет-успокоится.
07 фев 2006, 13:48
какие страсти.. Боже мой...:-)
AD
07 фев 2006, 13:57
ну так вы объясните, что случится плохого с ребенком если он две минуты будет плакать, а к нему никто не подойдет? психологическая травма на всю жизнь?
07 фев 2006, 14:05
Micella, вам этого не понять. Не напрягайтесь. Можете оставлять ребенка одного на такой промежуток времени, какой ВАМ потребуется. Об интересах малыша можете не волноваться. Они живучие.
07 фев 2006, 14:08
Проверяли?:-))))
07 фев 2006, 14:10
вы считаете, если я выйду пописать, а ребенок заплачет, то стану плохой матерью что-ли? неаргументированно как-то...я вам про минуты, а вы про полдня...
08 фев 2006, 17:47
вы только засеките время 5 минут, да это же вечность!!!!!!! Психологическую травму может и не получит, а вот грыжу заработает! Не в эти 5 минут, в следующие, если вас послушать то вы планируете и в дальнейшем к ребенку не подходить ... ушла в туалет, по тел. разговарию, кушать варю .... и т.д. а ребенок то ОРЕТ "ничего поорет, успокоится". И не жалко вам этого малыша?
08 фев 2006, 17:59
и где же я такое написала? я просила объяснить мне почему я должна бояться того, что ребенок заплачет. я не понимаю, какие страшные последствия могут быть от этого. если кто-нибудь мне популярно объяснит, я готова тоже начать боятся. пока я только от вас услышала про грыжу. больше никто вразумительно, без эмоций мне объяснить конкретно про последствия не может. слова мои преувеличивать не надо: я не говорю что я не планирую не подходить к ребенку, разговаривая по телефону. но мама тоже человек, она тоже хочет писать иногда.
а в панику впадать я в принципе не склонна и бояться того, что ребенка похитят из палаты, как некоторые вышенаписавшие девушки тоже.
08 фев 2006, 18:23
вы написали, что если не подойти к ребенку в течении (без разницы ск. минут) минут ничего с ним не случится. И дай Бог :-) чтоб ничего не случилось :-)
Кать, когда малыш родится, ты сама не захочешь чтобы он оставался хоть на секундочку без тебя и тем более один.
Когда я приехала домой из р/д и пошла в ванну, а ребенка спящего оставила с папой, бабушкой, дедушкой, пробабушкой и услышав что он проснулся и заплакал, я чуть ли не голая выбежала к нему, можете смеяться, но так оно и было. Я не могу описать это материнское чувство. Не понимаю как можно говорить так спокойно "оставить ребенка одного - ничего с ним не случится" - эгоизм какой то получается. Возможно я читаю Ваши сообщения с неправильной интонацией. Надеюсь что Вы будете всем сердцем любить своё дитя и не будете оставлять его "поплакать" хоть на 1 минуту.
А с грыжей шутить нельзя.
08 фев 2006, 18:28
ох, и с грыжей я не шучу и сколько минут по-моему важно (2 или 22). просто я же понятливая, а мне никто объяснить не хочет, сразу начинают в эгоизме обвинять и в неродивости(
08 фев 2006, 18:40
расслабьтесь :-)
09 фев 2006, 10:18
НерАдивости:) Обвинения в НерОдивости - это как-то странно звучит для беременного форума;-)
09 фев 2006, 20:31
и что?
Anonymous
10 фев 2006, 11:18
По-моему вам уже объяснили "и что". СМешно звучит:-D
10 фев 2006, 11:42
глупо, типа вот какая я умная, знаю как слово пишется)
10 фев 2006, 14:02
Простите, не хотела Вас задеть:). Но реакция на мой пост у Вас, ей Богу, как у ребенка...:-D.
10 фев 2006, 14:30
ваше право.
Anonymous
10 фев 2006, 14:11
в сад. детский. с такими мыслями. Учитесь реагировать адекватно на то, что вас поправили.
10 фев 2006, 14:29
мы здесь вообще о другом говорили... это так, к вашему сведению.
07 фев 2006, 13:47
Почему же? как вот пишет Брусничка, она именно этого ждет от соседки. А если она этого не ждет - зачем пишет? :-)
07 фев 2006, 14:04
Если Вы когда-нибудь научитесь видеть именно то, что люди написали, я буду действительно рада:). Брусничка написала в частности о том, что ОНА делала для чужого малыша, но никаких требований к действиям соседки я что-то в ее постах не увидела...:mda.
Речь о том, что НОРМАЛЬНЫЕ, ДОБРОСОСЕДСКИЕ отношения - это всегда хорошо и, главное, они ВОЗМОЖНЫ!!! Ура!:):):):):):):):)
Правда вот, почиташь Впши посты и подумаешь: мдяяя, лучше и правда одноместную палату:(
07 фев 2006, 14:13
Ole луковое написал(а):
Если Вы когда-нибудь научитесь видеть именно то, что люди написали, я буду действительно рада:).

Пусть лучше "Люди" учатся выражать свою мысль точно. Зачем мне искать какой дуализм и тратить своё время в размышлениях на тему: Что хотела этим сказать Брусничка?..


"Брусничка написала в частности о том, что ОНА делала для чужого малыша, но никаких требований к действиям соседки я что-то в ее постах не увидела...:mda"

Брусничка взрослая женщина и сама может ответить за себя. Зачем суфлируете?:-))

Речь о том, что НОРМАЛЬНЫЕ, ДОБРОСОСЕДСКИЕ отношения - это всегда хорошо и, главное, они ВОЗМОЖНЫ!!! Ура!:):):):):):):):)

Да это возможно :-))Разве кто спорит?..Но так же есть и недобрососедские отношения, в которых соседка может отказаться от ухода и убаюкивания Вашего малыша.

"Правда вот, почиташь Впши посты и подумаешь: мдяяя, лучше и правда одноместную палату:("

Вот вот! Увидите меня - Бегите :-)
AD
AD
07 фев 2006, 14:30
"Пусть лучше "Люди" учатся выражать свою мысль точно. Зачем мне искать какой дуализм и тратить своё время в размышлениях на тему: Что хотела этим сказать Брусничка?.."
Все гораздо проще. Есть конкретный пост, в котором Брусничка пишет о реальных действиях, предпринятых с ее стороны. И НЕТ поста, в котором Брусничка писала о том, каких действий она ждет от соседки в определенных случаях. Так что, LILKA, Вы сделали именно то, о чем пишете: нашли то, о чем написано не было;-)
07 фев 2006, 14:38
Вам радостнее стало? :-))

Мои комментарии были по поводу другого поста Бруснички.
07 фев 2006, 14:09
"Если плачет - значит плохо. Холодно, голодно, жарко, памперс пора менять."

Лично я не доверю чужой тётке-соседке греть, кормить и мыть своего ребенка. Пусть поплачет и подождет,пока мне сделают узи, физиотерапию и пр. У меня была такая соседка, когда ее ребенок заплакал,она с ужасом в глазах спросила: и что с ним делать? 8-о И начала трясти детскую кроватку от чего ребенок еще больше заорал. Ну молодая и неопытная... И на фих мне такой "присмотр за моим ребенком"? А "внимание" и "участие" от постороннего неизвестного мне человека тоже как-то не очень,обойдусь. Поэтому я тоже искренне не понимаю Вас, уж извините.
07 фев 2006, 14:15
Как ни странно у меня было 2 такие соседки :-) У каждой по второму ребенку, а они спрашивают у меня: а как пеленать?..
07 фев 2006, 18:36
Лилия, у Вас прямо фобия какая-то! Прикалывает что ли цитировать оппонентов, а потом вставлять свои нелепые комментарии? Вроде, осень прошла, а до весны еще далеко...
07 фев 2006, 18:41
На Еве есть лидеры "вне времени года". Фобиям весна не нужна.
07 фев 2006, 19:04
Сто баллов =D>
08 фев 2006, 10:43
Сами то поняли что сказали?:-)
07 фев 2006, 20:27
ППКС. Одной лучше-ребенка другие детки не тревожат.
08 фев 2006, 13:27
Я рожала в 10 РД, лежала в 2х-местной палате. Мне попалась соседка- очень приятная девушка. Действительно было не скучно, было с кем поболтать, можно попросить соседку присмотреть за малышом, когда нужно куда-то отойти (на процедуры, в туалет в конце концов). Мы вообще с этой девушкой подружились и сейчас иногда созваниваемся. Единственное что для меня было неудобно, так это, действительно, кормить малыша при посторонних людях, хотя посещение было по часам, гости приходили в любое время.
08 фев 2006, 15:43
Я лежала в двух местной. Очень понравилось. Муж находился со мной целый день, а к ней приезжать часто не мог - делал ремонт. Когда надо было покормить - муж выходил (так и наоборот, если приезжал ее - выходил). В одиночной я бы свихнулась. Я и помытся могла без проблем и покушать сходить и пр.
09 фев 2006, 12:44
Я бы выбрала одноместную.
09 фев 2006, 14:17
Я лежала в одноместной, но с мужем. Так что вопрос, с кем оставить ребенка, чтобы быть за него спокойной, не стоял. Правда, один день мужа не было, тогда просила медсестру побыть в палате, пока я ходила куда-нибудь. Поскольку отлучалась максимум на 3 минуты, проблем не было. Попробуйте такой же вариант, можно вместо мужа маму с собой взять.
10 фев 2006, 15:25
Лежала в трехместной, соседки замечательные, потом долго общались. А присматривали за детями как мама скажет: вот моего покачай, моей дай воды, а меня саму позови и т.д. А через стенку слышали такой мат-перемат в сторону ребенка, да в столовке насмотришься на угрюмых, усталых. Нет, теперь, только в одноместную.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325