Меню

Совместные роды

AD
04 фев 2006, 18:47
Девочки, кто рожал с мужем, ваш муж представлял себе, что его ждет, или шел на обум? Откуда получал инфу: от Вас или были еще другие источники?
04 фев 2006, 20:06
Мы рожали вместе, хотя до последнего я была против да и муж не особо рвался, а когда у меня начались схватки я поняла, что хочу чтобы он был рядом, мы вместе прошли через это и очень рады что в такой важный момент были вместе.
Удачи.
04 фев 2006, 21:06
Можно ходить на курсы подготовки к родам вместе с мужем. Я считаю муж должен знать, что его ждет, помогать вам во время схваток, а не просто так сидеть.
04 фев 2006, 22:51
мы на курсы вместе ходили (он был всего на нескольких занятиях, но на "роды" как раз попал). Плюс я ему много чего понарассказывала :)
04 фев 2006, 22:57
то же самое
05 фев 2006, 00:54
Мы наших двойняшек рожали вместе. Конечно мы готовились. До родов занимались в "САНЕ" у Островской. Муж до сих пор с гордостью говорит о том, что видел как рождались наши дети, что сам купал маленьких сразу после рождения, подписал им метрики. Он сам поднес сыночков ко мне, когда их запеленали, пока я лежала в родильном зале. Я была спокойна, что папа заботиться о наших малышах, пока я "отходила" от процесса.
05 фев 2006, 01:35
представлял. Я ему показала кассету, где все подробно показано. Когда-то эту кассету давали в роддомах, но было это 3,5 года назад точно. 2 года назад уже не давали. Можно спросить у знакомых, если есть дети (можно и постарше возраст, например лет 6-7), то им тоже довали. Это Москвы касается.
А еще на курсы ходили и там рассказали и что делать, и как помочь жене и т.д.
А еще у меня муж очень мужественный и просто герой! Никаких предобморочных состояний или еще чего-то неприятного от увиденного у него не было. Он все в жизни воспринимает так сказать правильно, не добавляет лишних эмоций, которые могут помешать. Но не все так могут. :-)
06 фев 2006, 16:03
не готовились. Он сказал, что если я захочу, то он останется. В последний момент так и вышло. И не жалеем.
05 фев 2006, 03:27
А мой сам роды принимал:) Работа такая. Но я бы вместе рожать не хотела.
05 фев 2006, 09:40
Мы вместе всякие книжки-журналы читали. Очень удачно подготовились.
05 фев 2006, 13:09
И я вместе с мужем рожала, он мне очень помог, я ему так благодарна, второго тоже планируем рожать только в месте. Мы прошли курсы Молодых родителей. муж до родов боялся крови, зато сейчас... да кстате, очень многие говорят что от мужа только одни проблемы в ответственный момент, это бред. Мужчина понимает сам что в данной ситуации он главный и если он не поможет появиться своему ребёнку на свет, то и другим это не надо!
удачных родов!
06 фев 2006, 00:21
У меня муж шел наобум. Т.е. о родах у него юыло очень мало информации. Но 2 витка пуповины с шеи ребенка снял, когда это необходимо было.
06 фев 2006, 02:17
Я уверена, что мужу делать на родах нечего, у меня двое сыновей и муж не разу не принимал участия. Зачем? только мешает, нажно сосредоточиться и слушать врача. Вот после роддома это да!!!
06 фев 2006, 16:05
это Вашему мужу там нечего было делать:) Мой мне очень помогал и морально и физически.
06 фев 2006, 16:49
Я мужа сама готовила. Давала ему книжки читать, статьи, журналы. Самое результативное - рассказы о родах от мужчин. Правда таких очень мало - я всего три нашла. А еще мы собирались на курсы, но так и не собрались :)
07 фев 2006, 14:12
Ничего не читала, не смотрел, на курсы не ходили. Имел представление в теории - я рассказывала. На деле сообразил что и как. Очень помог!
07 фев 2006, 14:25
Всё зависит от степени доверия между супругами.

Если ваши отношения вышли на тот уровень, что месту стеснения и страхам эстетической неприязни нет, и если для вас муж единственный близкий человек, которому Вы готовы доверить свою боль и свою радость - То да. Вам можно и нужно рожать вместе.

Если отношения находятся несколько на ином уровне и Вы не готовы "вывернуться на изнанку" перед супругом или же вы чувствуете, что он сам не готов воспринять Вас "такой" - думаю это не лучшее решение Рожать вместе.
07 фев 2006, 15:04
Мы ходили вместе на курсы, там все объясняли и показывали фильмы, как должны проходить роды. Муж сказал, что ему нужен алгоритм действий - как все должно протекать и что когда делать. Алгоритм получил - я даже инструкцию ему написала :). Все очень хорошо прошло! Доченьку взял первый на руки.
07 фев 2006, 15:36
А инструкция ему зачем была нужна?.. Он сам роды принимал??
08 фев 2006, 00:32
ну он хотел алгоритм - он его получил :). Нет, роды врач принимала, а муж мне помогал и врачей мониторил :). Но инструкция еще и мне была нужна, чтоб не теряться и не расслабляться. В результате помогла, когда думать-вспоминать курсы сил нет, а надо действовать.
AD
AD
08 фев 2006, 10:41
Моя приятельница все забыла, что на курсах преподавали.. поддалась шоку, наверное.
09 фев 2006, 14:33
Мы вместе с мужем рожали. Ходили на курсы, прочитали немеренно литературы, посмотрели фильмы. Муж был очень даже подготовлен. В течение всего процесса помогал мне, подбадривал, расспрашивал врачей, вообщем, и участвовал, и контролировал все сам. Очень советую брать с собой мужа. Подруга, у которой есть и тот, и другой опыт, сказала, что вещи несравнимые. А я просто не представляю, как без мужа рожают.
10 фев 2006, 14:51
Мы рожали вместе. Муж смотрел мини-фильмы, читал со мной журналы о родах, правда я ему их подсовывала, сам то он, конечно, инициативу не проявлял особо. После родов, когда приехали домой, сказал, что будем второго обязательно вмесете рожать тоже. Хотя после родов у него был колосальный стресс..., спал целый день и еле говорил в первые суткию...т.к. 15 часов был со мной, ему было очень меня жалко, как он сказал, что помочь особо уже не может...хотя без его помощи я б сама не родила...т.к. сил не было вообще в конце...он мне и ноги держал, и тужиться помогал и обтирал пототенцем и губки промокал водичкой и т.д. Я его в сто раз больше стала уважать за это! Очень благодарна ему за эту помощь в рождении нашей дочки!
10 фев 2006, 20:15
Ходили на курсы, там видео показывали. На родах мне ОЧЕННЬ помогал - массировал спину, держал за руку. Врачи хвалили, что он в тот момент был самым адекватным папой в роддоме :) Разве что на интимных сказалось - стало только лучше :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325