Меню

Жемчужинка

AD
05 фев 2006, 00:11
Сходила вчера на первое занятие из Практики родов. Оно же - последнее. Впечатление совсем никуда.

Ведет курсы "акушерка с большим стажем работы в роддоме". Соответственно, подача материала - если что не так - бегом к врачам, они знают, что с вами делать нужно. Простите, за этим курсы не нужны. Здесь достаточно просто следовать указаниям нашей славной медицины. Тетушка активно убеждала всех, что прокол пузыря на 6 см раскрытия - это нужно и правильно. И снова на каждом шагу "а вдруг".

Показала 3 вида дыхания (при двух из них ты напрягаешься так, что я с трудом представляю, как можно пережить схватку, дыша именно так).

В общем, если совсем ничего про роды не знаешь и готова поверить, что врачи всегда все делают правильно - Жемчужинка выбор для вас. Если все же хочется информации о естественных родах - лучше поискать другие курсы.

А 600 рублей жааалкоооо....
05 фев 2006, 00:44
Странно, у нас была отличная акушерка, которая наоборот говорила, что в роддом нужно ехать чуть ли не в последний момент :) Что нечего в роддоме разлеживаться, когда дома можно понежитья в ванной с бокалом красного винца ;)
Техника дыхания меня очень спасала на родах...попросите заменить акушерку и переведитесь в другую группу.
05 фев 2006, 12:59
нет, здесь все гораздо традиционней - в ванну (равно как и в бассейн) после 36 недель нельзя, вдруг инфекцию занесешь. В роддом надо ехать, когда схватки идут еще минут через 15. На всякий случай. А вдруг что не так пойдет.

В общем, я примерно так и представляла себе курсы, которые громко заявляют, что они не готовят и не поощряют домашние роды. Жаль, они удобно расположены.
05 фев 2006, 13:02
А на какую площадку Вы ходили? Думаю, там на разных площадках разный персонал.
05 фев 2006, 18:53
На Октябрьское поле.

Ну да Бог с ними. Денег обратно все равно не отдадут и ходить я туда не буду больше. Я уже договорилась в другом центре.
05 фев 2006, 19:00
а как акушерку эту зовут? а то я тоже туда идти собираюсь, живу на сосед. улице.. а вы куда будете теперь ходить?
06 фев 2006, 00:13
Зовут ее Наталья как-то.

Мне изначально нужны были курсы, настроенные на полностью естественные роды. Но при этом - в роддоме (т.е. без всяких духовных акушерок и т.д.), ибо я рожать дома не стану точно. Я с Ксюхой ходила в САНЮ и в принципе, неплохо представляю основы. Мне нужно было немножко другое. Жемчужинка - может быть интересна для тех, кто вообще никакого представления о родах не имеет и не очень готов этим заморачиваться. Типа главное родить, а как - не важно.

В результате я договорилась с акушеркой из Волшебного ребенка на индивидуальные занятия, чтобы выяснить именно то, что мне интересно. Срок большой, поэтому в группу уже опоздала. Во вторник поеду первый раз. Потом могу написать, как оно было.
06 фев 2006, 10:36
Вы меня весьма расстроили. ((( Сама жииву на Октябрьском поле, собиралась туда ходить, так как очень близко к дому. А вы в каком центре теперь договорились?
05 фев 2006, 15:37
Да, они заявляют, что не поощрают, но и совсем роддомовский вариант тожене пропагандируют...Я в восторге от Жемчужинки..я на Красную Пресню ходила.
05 фев 2006, 20:21
И я на Красную Пресню, и тоже довольна. Похоже, беда всех филиалов - слабый персонал... Интересно, а как звали ту акушерку?
06 фев 2006, 10:38
А Красная Пресня - центральный?
07 фев 2006, 18:41
Тогда он был единственный....
06 фев 2006, 17:18
ОФФ...............................................Если у вас есть возможность помочь мне, не откажите пожалуйста :-) Расскажите подробней про психолога, который был на ваших курсах. В силу обстоятельств мне нужно знать про что именно рассказывает психолог на курсах. и была ли у вас возможность обратиться к нему за консультацией? спасибо.
07 фев 2006, 00:36
Поскольку я ходила на курс для самостоятельных мам, соответственно упор был на то, что мы не одиноки ;) Тетка очень интересная, она давала свой телефон и ей можно было звонить. Вот подумываю к ней походить на частные консультации.
Девочка ваша-прооосто сказка! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325