Меню

Курсы "Наш аист" на Калужской!

AD
05 фев 2006, 13:29
Вот вроде собираюсь туда пойти с конца февраля.
Но все еще думаю...
Кто-нибудь ходил? Как там? Вам понравилось?
Цена, конечно, нереальная какая-то...но если хорошие, то и нежалко, в общем-то:)
Помогите определиться:)
Спасибо:)
05 фев 2006, 18:39
я туда собираюсь во вторник на первое занятие. я курс брать не буду, т.к. мне уже не имеет смысла. буду ходить на разовое по той теме, которая актуальна. до этого ходила 2 раза в бассейн на их занятия. инструктор Наталья очень приятная женщина. сразу распологает к себе. да и занятия сами направлены на правильное дыхание и расслабление. и чувствуется, что фанат своего дела. в бассейне у других были хорошие отзывы о курсах. расскажу как там, да что после вторника.
05 фев 2006, 21:33
О, спасибо:)
Я в бассейн пойду, как только потеплее будет:)
Очень хочется заниматься там - буду ходить, как время будет позволять:)
А на курсы - я пока на пятницы записалась, на 3,5 месяца, мы как раз успеем, впритык:)
08 фев 2006, 00:12
а дайте их координаты пож-та..
08 фев 2006, 17:26
Вот тут посмотрите:)
http://www.nash-aist.ru/index.php
09 фев 2006, 13:57
Как почувствовала, сюда залезла, хотя обычно в этот форум не заглядываю :)

Мы с мужем ходили с весны по осень, остались очень довольны и процессом, и результатом :) Рожали с этой же акушеркой, дома, а вообще бОльшая часть девочек из нашей и смежных групп пошла через роддомы. Акцента на "домашних" родах нет, просто учат _серьезно_, чтобы не растерялись в случае чего. У курсов есть "свои" акушерки в ближайшей "четверке" и в Люберецком РД, которые позволяют рожать вертикально.

Курсы выбирали из расчета "поближе к дому": не имея машины, на 7-9 месяце тяжеловато ездить далеко.
Оплачивали каждый приход отдельно (мало ли, вдруг не сможем приехать, жалко денег :)), можно выбрать нужные занятия. В бассейн и сауну с группой не ходили ни разу (плавать не умею и стесняюсь), но другим парам нравилось. Бассейн недалеко от Чертановской и местного "Метро", с соленой водой, небольшой, но очень приятный. Перед лекциями -- хорошая гимнастика с Катей или Евой, после которой даже с огромным пузом чувствуешь себя человеком, а не аквариумом :)

На занятиях демонстрируют видео, все подробно рассказывают, спокойно отвечают на глупые вопросы :) Отрабатывается дыхание, позы для родов, детская гимнастика и уход (это уже на куклах :))

Чего еще рассказать? ;)
09 фев 2006, 15:16
Спасибо большое за отзыв:)))
Мне тоже близко...и машина отсутствует...так что пока все-таки рассматриваю этот вариант:) Спасибо:)
Рожать как раз собираюсь в 4-ке:)
10 фев 2006, 12:12
Да не за что :))
Мы тоже 4-ку держали дежурным вариантом, но она на мойку закрылась как раз в октябре :) Там и пуповине отпульсировать дают, не отрезают сразу, и вертикально можно рожать. Единственное, вроде, мужа на роды не пускают. И в приемном хамоватый персонал. Зато хорошие акушерки. В "Аисте" рекомендовали Надежду Николаевну Баталову -- и я смотрю, здесь ею многие довольны :)
10 фев 2006, 13:41
Ну мы хотим там в 4-ке в "Еве" рожать, так что мужа пустят, надеюсь:))))
Там тоже вертикально рожать дают и условия хорошие:)
08 фев 2006, 20:03
НЕ советую туда ходить, независимо от того, где собираетесь рожать.
Я отходила туда в прошлом году полный курс.
Информации очень мало, упор делается на "духовность". Активнейший пиар местных средств, которые помогают от всех болезней, и поноса, и золотухи (а между тем бифидобактерии должны храниться в холодильнике). Агитация за домашние роды (сразу оговорюсь, что я их сторонник): на первом занятии говорят "Рожайте где хотите, мы вас подготовим", на последних :"ой, конечно вы все родите дома в воду".Хотя акушерка активно выступает за отсутствие врачей в жизни ребёнка, но странным образом на занятия приходил представитель недешёвой страховой конторы и долго агитировал всех застраховаться.
Школа эта в полтора-два раза дороже остальных, а единственное стоящее там - это гимнастика с Евой.
Про бассейн - тоже полная фигня, я ходила туда просто плавать на соседней дорожке (и вам советую, 2 часа можно плавать, не выгоняют).Занятие с инструктором длится полчаса (прыжки и визги), а должны бы обучать правильной задержке дыхания.
Но это всё мелочи по сравнению с тем, какой мелочной и непрофессиональной показала себя акушерка. Одна девочка из моей группы родила одна дома (она была уверена, что акушерка приедет, а та даже не позвонила в назначенное время и никого вместо себя не прислала, т.к. была на других родах, о чём конечно не предупредила). Приехала уже на осмотр и гимнастику (и не постеснялась взять 75 % от полной суммы за роды - и немаленькой).
Вторая девочка попала в реанимацию с нулевым давлением (после того как акушерка проморгала полтора часа кровотечения и не смогда сделать ручное отделение плаценты просто тянула за пуповину и оборвала её). Но самое страшное - у ребёнка этой второй девочки оказалась сломана ключица (родовая травма), которую акушерка не заметила (или предпочла не заметить) и полностью прогимнастировала ребёнка. Нашли перелом только на 11 день (приглашённый педиатр).
Сама я рожала дома с другой очень порядочной акушеркой, и с ужасом вспоминаю про Наш Аист.
09 фев 2006, 13:16
Спасибо, конечно, за отзыв...
Но я не собираюсь у них рожать и мне все равно на их акушерок...
Мне бы просто хотелось походить на курсы, послушать, позаниматься и вообще....
Но если они реально агитируют так за домашние роды...то как-то мне тогда совсем не нравится...я не собираюсь рожать дома....
09 фев 2006, 19:00
Дааа, чувствуется, Вы ждали только хорошие отзывы. Но я лишь изложила свою субъективную точку зрения. А по поводу того, что "всё равно на их акушерок" - это изначально неправильный подход, даже если вы и не собираетесь с ними рожать.Акушерке с курсов обязательно нужно доверять.
Ближайшее к Вам действительно хорошее место, где Вы получите гораздо больше информаци (и дешевле) - это Рожана ИМХО. http://rojana.ru/services/berem/lect_dorod_thems.
09 фев 2006, 20:27
Неее, ну почему так категорично:)))
Просто вы первый человек, кто написал отрицательный отзыв про них - ну это я типа удивилась, вот и получилось такое сообщение:)))Я действительно не хочу рожать дома - ну это же мое ИМХО:))))
Насчет рожаны - спасибо огромное:)
Еще сейчас Ирис рассматриваю, как вариант...
У них на Волгина занятия проходят...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325