Меню

Роддом при ГКБ 15

AD
06 фев 2006, 15:13
отзовитесь те, кто рожал в этом роддоме по показаниям (сердечно-сосудистые заболевания). Как это все было (по контракту или без, какие условия пребывания после родов, присутствовал ли кардиолог на родах, была ли оказана реальная помощь или так можно рожать в любом другом).
заранее благодарю
06 фев 2006, 16:13
Рожала там в марте, по личной договоренности с врачом. У меня ПМК 1 ст. с регургитацией, лежала в 67 ГКБ на обследовании, сказали, что могу рожать в любом роддоме. Но все-таки выбрала при 15 ГКБ, о чем не жалею! Кардиолога не было, наверное, оттого, что заболевание не такое опасное. Была врач, акушерка и неонатолог. Роды были быстрыми и легкими, поэтому ТТТ помощи и не надо было. А вообще, посмотрите в архиве или пишите на ev.svetlana@mail.ru, отвечу на все вопросы.
07 фев 2006, 15:41
Рожала по договоренности. Несколько раз приезжала к кардиологу недели с 30. Они с врачом решили на 36 неделе, что могут дать возможность родить самой, под перидуралом (за что большое им спасибо!).
Обещали на родах кардиолога - не появилась ни разу. Все время присутствовала врач, акушерка и анастезиолог.
В этот роддом попала, в общем-то, по показаниям - ВПС, ПМК, гестоз.
07 фев 2006, 16:21
Наташа, какой врач у вас роды принимал? в целом остались довольны?
08 фев 2006, 23:30
Принимала Судакова Галина Юрьевна. Осталась недовольна. По многим параметрам недовольна, но слава Богу, что все хорошо с дочей, ну и со мной тоже ничего! :D
Пы Сы:Пока лежала в патологии, очень понравилась Полянчикова, такая тека классная! :D
10 фев 2006, 18:23
Я рожала два месяца назад и тоже у Судаковой ГЮ по договоренности. Осталась очень довольна. Решила там рожать из-за ПМК 1-ой степени, хотя могла в любом роддоме родить. Все схватки со мной был врач. Кардиолога не было. Вообще меня всё устроило. ГЮ заранее меня положила в паталогию для подготовки и через два дня я родила. В послеродовом лежала с дочей. Отношение медсестер и врачей было хорошее.
07 фев 2006, 15:51
Рожала с ПМК-2, бесплатно. На родах кардиолога не было, помощь не понадобилась, роды были без патологий. Послеродовое пребывание без нареканий - совместно с ребенком, бокс на двоих, душ и туалет в боксе, приличная кормежка, нормальное отношение.
12 фев 2006, 22:16
Рожала в 2001 г. по показаниям, бесплатно. Мне не понравилось. В дородовой лежала одна, акушерка зашла всего один раз. Кардиолога в глаза не видела. Рожала у доктора Зайцева. Ребенка видавили, в результате-родовая травма. После родов, на третий день, поднялась у меня температура.Когда я сказала об этом врачу, кот.наблюдает после родов, она ответила, что у меня, наверное, грипп и предложила выпить дебазол. В результате, после УЗИ, оказалось, что у меня плохо сокращается матка.Меня посадили на кресло и стали рукой!!! наживую чистить. И это по свежим швам от разрезов. Я сполжла с этого кресла вся мокрая от холодного пота. Потом поставили капельницу с чем-то сокращающим, а на следующий день сделали вакуумную чистку под наркозом. Перевели в патологию и кололи антибиотики. Ребенка забрали в детскую палату, а я лежала в коридоре!!!, т.к. мест в палатах не было. Причем ребенка кормить не приносили, мотивируя это тем, что в коридоре кормить не положено. Простите за сумбур. Все-таки 5 лет прошло. Но если еще соберусь рожать, туда больше не ногой.
07 фев 2006, 00:45
Рожала в марте у заведующей кардиопотологией (Полянчикова Ольга Леонардовна), врач от Бога, молодая, вежливая, чудный профессионал. Вообще в этом роддоме все врачи хорошие (например заведующая родблоком), а вот послеродовая так себе, никому нет дела до тебя. Благо у меня уже вторые роды, мне помощь не нужна. Но я рожала по договоренности и ко мне ходили отдельные врачи. Кстати боксы одноместные, лежишь с ребенком - это хорошо. Еду не носят, нужно ходить в столовку на этаже.
07 фев 2006, 14:12
Ой, и я у нее:-) Вы когда? я 16 марта.
09 фев 2006, 03:01
А Вы контракт с ней(с Полянчиковой О.Л.) заключали или по договоренности( если не секрет сколько платили)? У Вас была анестезия( эпидуральная)? Буду благодарна за люб.информацию.
13 фев 2006, 09:20
Я рожала по договоренности, 700 у.е., оплата после родов. Моим условием было ОТСУТСТВИЕ эпидурала, по мне лучше потерпеть, чем ЭТО, боюсь я:-) Хотя терпеть-то и не пришлось, болевой порог у меня, наверное, высокий. Роды были быстрыми, в начале второго начались схватки, слабые, в 17.30 родилась Настя.
А вообще, я как узнала о беременности, настраивала себя на безболезненные роды. Когда начались схватки у меня как-то даже ощущения не было что я рожаю.
12 фев 2006, 23:01
Девочки, а в послеродовом есть посещения родственников?
12 фев 2006, 23:22
Я по договоренности рожала, моя врач проводила ко мне маму пару раз, и пару раз мужа. Но мы об этом заранее договорились.
13 фев 2006, 12:01
Собираюсь рожать у Полянчиковой в апреле.
14 фев 2006, 12:02
Ой, и я в апреле!пдр-1 апреля:))).Только вот еще не решила где и у кого.Почитала отзывы и тоже хочу у Полянчиковой,но $700..За эту сумму у меня есть возможность родить в 29 у заведущей.Я хотела бы уложиться в $400-500.И потом,подруга рожала там год назад и сказала,что они собираются закрываться на ремонт.
14 фев 2006, 22:36
У Евграфовой А.Б. (зав. родотделением)в ноябре 2004 было 500 у.е.
17 фев 2006, 10:22
Спасибо :),Еще мне посоветовали Сивохоз И.М.Кто-нибудь может рассказать свои впечатления??
17 фев 2006, 11:21
"Проскочила" тревожная информация, что РД при 15 ГКБ закрывается на ремонт. Никто не слышал:это правда и когда? Меня больше всего интересует период: конец апреля, начало мая. Спасибо всем, кто откликнется.
18 фев 2006, 13:38
по-моему как раз закрываются они в конце мая,но врать не буду.Я звонила буквально позовчера.Меня интерисовал конец марта-начало апреля.
AD
AD
18 фев 2006, 13:48
Я там рожала по показаниям (аритмия у меня).Долго всё это описывать,но вкратце скажу,что я "сердечница" во время родов никто и не вспомнил.После родов была страшная одышка,звала врача,но всем было пофиг.Родила я в четверг вечером,а прочухались они,что мне плохо только в понедельник.Попала я туда т.к. р/д при ГКБ 67 был на мойке.Вобщем ноги я еле унесла оттуда под расписку,причём через 3 недели после родов попала в гинекологию,так они там орали "кто тебя в родзал пустил!!!, надо было кесарить!" Даже ,вроде ,звонили в роддом этот.А рожать меня отправила ,кстати,Ольга Леонардовна Полянчикова.Да,дело происходило в 2002 году,бесплатно,т.к. денег дать я просто не успела... Вобщем,если интересуют подробности,я дам свой мейл.
22 фев 2006, 15:57
ИМХО Никто не знает, как организм поведет себя во время родов. Ваш случай не показатель некомпетентности врача, а обстоятельства. И зачем пугать других: "Вобщем,если интересуют подробности,я дам свой мейл". У меня две родственницы рожали у Ольги Леонардовны, у нее же и сама рожала, и несколько девочек с Евы. Все довольны:-) У меня тоже проблемы с сердцем, но я всю беременность настраивала себя на успешные роды, в процессе не металась как ненормальная, не орала и все ОК. А если Вам плохо было, надо было требовать помощи, ругаться наконец. Потому как вежливых слов тамошние сестры не понимают, все меряют деньгами. А вот жесткое обращение, как ни странно, понимают.
18 фев 2006, 22:50
Я родила там своего зайчонка!Абсолютно бесплатно.Лежала в одноместной палате с малышом.Правда меня туда привезла скорая по просьбе.Доктор-Зайцев.Роды понравились, но 4 дня в роддоме без мужа я выла со скуки!:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325