Меню

Где рожать?

AD
777
07 фев 2006, 17:46
Я вообще в шоке. Читаю о роддомах и вечно сталкиваюсь-таки с каким-нибудь нелестным отзывом. Конечно, планирую платить, но больше тысячи долларов не могу. Где рожать? Сама живу в Люблино. Хотелось бы уже определиться. Кто что посоветует?
07 фев 2006, 17:54
дома, т.к. в роддомах просто ужас, кстати это не зависит от стоимости, к сожалению:(
07 фев 2006, 17:59
я уже уяснила, что все зависит от здоровья мамы и малыша, ибо если все само по себе ОК, то любой РД будет хорошим, а если траблы, то самый распрекрасный РД будешь хаять последними словами :-(((
07 фев 2006, 18:14
Необязательно, бывает, что всё ОК, а тебе бац и всё испортили каким-нибудь одним укольчиком:(
Anonymous
07 фев 2006, 18:16
Вам в соседний раздел. Называется "Роддома и курсы"
08 фев 2006, 01:52
Советую роддом при 7 ГКБ.
777
08 фев 2006, 18:04
А сколько там контракт стоит? И где этот РД территориально?
09 фев 2006, 00:37
Насчет стоимости контракта не знаю, т.к. сама бесплатно рожала. Находится в ЮАО - м. Каширская, Коломенская.
08 фев 2006, 11:26
Я из Люблино, 2 раза рожала при 15ГКБ у завродблоком Юрченко. Очень довольна.
777
08 фев 2006, 18:05
Меня очень интересует стоимость и то, как рожали - по контракту или без, лежали в отдельной палате или как? И еще - где территориально находится РД ?
08 фев 2006, 18:55
Рожала по договоренности, лежала с малышом в отдельной палате, роддом в Вешняках-метро Выхино. Платила 10000р. Выбирайте не роддом, а врача.
777
09 фев 2006, 11:40
А какого врача Вы порекомендуете?

...И еще, не сочтите за недалекось....

Вишняки это район Москвы?
09 фев 2006, 14:48
Напишите мне на почту, я вам перешлю письмо, которое составила специально для таких случаев.
10 фев 2006, 18:28
Нет позвольте не согласиться категорически. Когда мне надо было рожать с моим багажом ( первичное бесплодие, гормонвы и тп) то в моей истории написали : однократное стимулирование родовой деятельности а если нет, то кесариьь и вся недолга.. И я уверена, что приехав я по скорой куда угодно, со мной не стали бы так возиться как возились. Эта заслуга как и моя: то что я заблоговремнно побемпокоилась своим будущим и врачей, которые все сделали как надо
А еще акушекри в послеродовом очень хорошо относились ко всем девочкам, помогали с грудью, там у всех эта была мегапроблем
Главное не лениться и спрашивать самой
А то вон пишут - не помогают - не делают, это типа как моя соседка была по палате
Лежала 2 дня, смотрела как грудь каменеет, но не спрашивала ничего, только маме жаловалась....
А пошла на пост и сказала вот мол так и так: посмотрите грудь, дайте молокоотсос, и все дали и провдедывать приходили как дела...
15 фев 2006, 15:32
Живу в марьино, рожала в роддоме при15 гкб, понравилось, хамского отношения и невнимания к себе не заметила.
Рожала бесплатно, ребенок лежал со мной.
777
07 фев 2006, 18:16
Признаюсь, только теперь стала бояться рожать. Поскольку не знаю где.
07 фев 2006, 18:37
Не волнуйтесь и не забывате - интернет не зря называют (пардону просим) большой помойкой. тут наряду с рациональными зернами в найдете кучу мусора. Помотрите на сайте роди.ру рейтинг роддомов, там есть и отзывы.
И совет - поменьше слушайте тех, кто стращает всякими ужасами. Ни в коем случае не стану утверждать, что все они такие, но все же не забывайте - есть такая категория "гражданок", которые находят особый садистский кайф в том, чтобы запугивать жутковатыми рассказами еще нерожавших девочек.
А сумма, которую вы озвучили, вполне достаточна для родов по контракту в приличном роддоме. Ну, или по договоренности с врачем - тк тоже многие поступают.
Выше нос и не поддавайтесь паническим страхам.
777
08 фев 2006, 18:07
Спасибо за такой добрый ответ! Только бы вот определиться - рожаю там-то и там-то с таким-то врачом, а то неопределенность всегда пугает.
08 фев 2006, 18:12
Ну, а что же мешает? Я так понимаю, что срок у вас не 38 недель :))) У вас впереди куча времени на изучение этого рынка. Почитайте отзывы о роддомах и врачах. Заведите знакомства тут, в клубных топиках темы "Беременность", пообщайтесь с тамошними девочками - я думаю, отзывы и рекомендации помогут вас определиться.
Лично я веду беременность и рожать буду в роддоме при 29 ГКБ.
777
08 фев 2006, 18:22
Мне очень хвалили роддом в Люберцах, но муж категорически против. Еще сказали, что восьмой неплохой, но там договоренность нельзя заключить, только контракт. А Вы на каких условиях рожать будете и где находиться выбранный Вами РД?
AD
AD
09 фев 2006, 19:20
Я - только по контракту, никаких договоренностей я не признаю по определению. РД находится между метро Семеновская, Авиамоторная и Бауманская.
09 фев 2006, 19:21
К слову - ЗАКЛЮЧИТЬ договоренность нельзя нигде. Это общение частного характера, документально не фиксируемое. Официально - только контракт.
11 фев 2006, 11:57
А муж рожать сам будет? В данном вопросе его голос - совещательный.
В Люберцах вы в 1000 не уложитесь. Хотите родить за 1000 - езжайте в Видное.
07 фев 2006, 19:23
Вы спросите у своего врача в ЖК какой вам роддом светит по прописке (обычно их несколько),может она вам подскажет хороший в вашем районе.
777
08 фев 2006, 18:08
Я спросила. Мне сказала, берешь сертификат и идешь куда хочешь, мы таких консультаций не даем:( Так и поговорили:(
08 фев 2006, 02:35
Знаете что,идите туда ,где хороших отзывов раза в 2 больше,чем плохих.Это солидный показатель.А всем-всем-всем не угодишь!Все же люди,все могут делать ошибки,забыть что-то,настроение плохое может быть..Да и просто стечение обстоятельств!
09 фев 2006, 17:39
Девчонки,у меня такой же вопрос "ГДЕ РОЖАТЬ???"У меня 33 недельки уже,время летит,а не могу выбрать рд.Есть знакомый через 10-е руки врач в 29,но у нее стоит $700,я расчитываю на $500,тем более его закрывают санитарить.Живу на "Лененском" почти около метро Юго-зап.Слышала про 25 рд,но не знаю сколько там человек в палате и с каким врачом можно договориться.Хотя многие говорят рожай бесплатно,но мне страшно..
09 фев 2006, 18:31
У меня такая же ситуация. Совсем запуталась. Но у меня срок еще небольшой. Думаю, разберусь. Я планирую потратить не больше 1000$. Просто платить неизвестно кому не хочется.
10 фев 2006, 00:03
Я тоже почти всю беременность искала роддом и была в шоке. А потом пошла по контракту в роддом 10 (сейчас там примерно 29500 стоит палата на 2-их), выбрала несколько врачей с хорошими отзывами в интернете. Потом с одной заключила контракт. Осталась очень довольна.
15 фев 2006, 14:40
а там туалет и душ один на этаже?
10 фев 2006, 14:13
первого ребенка я рожала 10 лет назад тогда в одном из самых продвинутых роддомов-ужас. второго в 2004 в старом ,палаты на 7 человек,по договоренности,лежала на общих условиях платила только врачу -довольна хоть еще рожай. коллектив супер,отношение ко всем хорошее.27роддом.
10 фев 2006, 17:50
Хочу получить информацию о реальной ситуации в роддомах Москвы. С ужасом думаю о том, что придется рожать в этом городе, который меня пугает и без того. Найти врача не получается. на первом месяце пришлось обратиться в женскую консультацию при одном из роддомов Москвы. Роддом занимает первую позицию в рейтинге роддомов. После посещения этого роддома состояние было удручающим. Несколько часов в очереди, внезапное вторжение в кабинет во время приёма некой кавказской династии ( мне осталось только удалиться тутже, несмотря не приличную сумму, заплаченную за приём). Врач робко пыталась принести извинения, но со своей проблемой пришлось ехать в Питер в клинику ОТТО. К сожалению, завершить наблюдение в Питере и рожать в Питере не получится. Вот и хочу узнать или услышать рекомендации от женщин, которые помогут определиться с достойным обслуживанием. Благодарна за внимание и жду сообщений.
10 фев 2006, 17:58
Не кидайте в меня камни, но скажу опять про ЦПСР
Я родила своего мурзика без разрывов без разрезов, без эпидуралки, 8-9 по Апгар, приложили к груди, даже дали теплого супчика с булочкой пока лежала на каталке после родов ( так нужно, 2 часа тебя "ждут", не везут в послеродовую палату)... Этот супчик был самы вкусным в моей жизни... Кто знает, тот понимает
Так вот, рожала я ЦПСР на Севастопольском, мне за 30, роды первые, так то, что не прокесарили, не порезали, я считаю заслугой врачей... ну имоим старанием, - то что я воовремя позвюотилась о нормальном роддоме
Вот так...
10 фев 2006, 18:10
Читая все сообщения, прихожу к выводу, что многие благодарят врачей за то, что они не навредили...))))
10 фев 2006, 23:17
я думаю что тут не только где, но и за сколько.и про один и тотже роддом может быть абсолютно разные отзывы.подруги мои рожали в центре планирования но там очень дорого,могу узнать у них подробнее.я хоть больше не собираюсь,ноесли что ,только 27роддом
14 фев 2006, 12:34
Девчонки,кто рожал в 25-подскажите врача, и сколько там человек в палатах.И если договариваться за деньги с врачом,то на какую сумму.
15 фев 2006, 22:03
Советую ЦПСиР. Врачи и условия отличные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325