Меню

Как бесплатно родить в ЦПСиР ?

AD
Я
07 фев 2006, 17:50
Кто-нибудь рожал? Что для этого нужно? Сейчас же вроде какие-то сертификаты дают. Расскажите о собственном опыте, плиз. Чем там платные услуги от бесплатных отличаются? Какое отношение к бесплатникам?
Я
07 фев 2006, 18:17
Это ужасно! Я в шоке. Неужели бесплатно там никто счастливо не рожал?
08 фев 2006, 13:51
Вы тоже хотите там рожать? Я тоже хочу там рожать, но вот только зная избалованность врачей прям страшно туда ехать!
13 фев 2006, 19:13
Зря. Они дорожат своей репутацией
Anonymous
07 фев 2006, 17:59
почитайте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17474058
Anonymous
08 фев 2006, 11:37
Знакомая рожала бесплатно летом, получив направление в ЖК. Легла за 3 дня до ПДР. Всем довольна.
Anonymous
08 фев 2006, 23:10
А для чего вам нужно рожать в ЦПСР да еще и бесплатно?Вы так сильно себя не любите?Могу вас уверить что к платникам отношение не всегда хорошее там а уж к таким как вы....вам это надо чувствовать себя униженной.брошенной и оскарбленной?
Я
09 фев 2006, 11:42
Просто денег нет. А там, как мне говорили, все на высшем уровне, деже бесплатно...
09 фев 2006, 12:04
и это правда... и не слушайте никого... у всех разные представления о родах и о сервисе...
наверно анониму неповезло... а в цпсире очень хорошие специ работают и отношение ко всем у них одинаковое...
777
09 фев 2006, 13:24
А как получить туда направление? Или то теперь, с сертификатами, не нужно?
09 фев 2006, 13:33
реально... возьмите в ЖК... у них есть всегда.... просто попросить нужно получше... я вообще платно узи сделала, сказали придти через месяц... я и пришла..., там в регистратуре карту заводят, только нужна обменка и последние анализы крови и мочи в ней должны быть, полюс страховой и паспорт и все!!!
Я
09 фев 2006, 13:28
А реально туда бесплатно попасть, если в другом районе живешь?
09 фев 2006, 13:34
реально... см выше...
16 фев 2006, 22:00
Вы знаете, я тоже очень серьезно подходила к вопросу, гдеж родить... Уже собиралась в этот ЦПСиР собирать кучу денег и все такое...У моего мужа есть знакомая, которая работает в департаменте здравоохранения. Она бы могла нас туда без проблем направить. Но она не посоветовала. Типа там врачи все настолько ибалованы, что вам и не снилось. Типа там в основном клиентура на уровне Кристины Арбакайте.. ( ну это я так, к примеру). В итоге я родила в 17, совершенно бесплатно (потом немного отблагодарила акушерку и врача.. совсем чучуть) Довольна до офигения, извиняюсь, и я впоследнее время ваще не слышала плохих отзывов о 17-ке. Рекомендую почитать про него и посмотреть как о нем на форуме отзываютя.
09 фев 2006, 12:05
Рассказываю свою ситуацию. Я живу в 15 минутах хотьбы от ЦПСиР. Рядом ещу в 15 минутах езды на машине 10 роддом, но он закрывается на мойку. Четвертый моя врачиха сказала , что он переполнен и куда мне ехать? А есть ещё 3. Но он по отвывам чуть ли не на 48 месте из 50 и что?
09 фев 2006, 12:15
и ты еще думаешь? конечно в цпсир иди... у меня такая же ситуация, только я живу около 10 а до центра планирования 15 мин на машине... иду туда бесплатно рожать...
09 фев 2006, 12:19
А когда у тебя ПДР , на скорой поедешь или муж повезет?
09 фев 2006, 12:24
6-7 марта пойду на монитор к ним...
а там посмотрим, может на сохранение лягу... может будет КС (киста)
09 фев 2006, 12:25
сейчас 33 неделька, поцду на монитор в 36-37 неделек...
09 фев 2006, 12:47
у меня завтра 35 недель :)
AD
AD
09 фев 2006, 13:34
крепися)))) немного осталось...
09 фев 2006, 16:05
я там наблюдалась и рожала абсолютно бесплатно в октябре. Роды просто супер!!!!! (это учитывая, что родила сама двойню) Ни с кем там не договаривалась. Платное и бесплатное отличаются только условиями пребывания, врачи там хорошие и им все равно платно вы рожаете или нет. Очень рекомендую!
09 фев 2006, 19:35
Расскажите как вы уда приехали? на скорой или сами? Куда идти то там?
10 фев 2006, 11:41
На скорой туда тока за деньги вроде, так могут отказаться везти. А куда? Подъезжаете к шлагбауму на своей машине, с мужем например, муж бежит в будку к охранникам и говорит, помогите-спасите, жена рожает, откроют даже бесплатно. Заезжаете, И прям перед Вами будет козырек с вывеской приемное отделение (4 подъезд),заходите туда и общаетесь с весьма "приветливой" теткой:)).Вот и все..
10 фев 2006, 12:55
дома схватки начались и муж повёз на машине, охранник на въезде показал нужный подъезд. правда схватки ложными оказались и по дороге прошли, но меня всё равно решили там оставить. кстати, пока я лежала там неделю до родов, бесплатно, в отделении паталогии в другом конце коридора лежали платники, разница только в наличии телевизора! еда там обычная, так что если вы дама без претензий то вы останетесь довольны. главное это сами роды и здоровые детки. Ничего не бойтесь и все будет хорошо!
Наблюдалась там бесплатно по направлению из ЖК.
10 фев 2006, 21:56
Какое у вас ЖК? Я просила в своем ЖК туда направления, мне отказали, сазали что у них таких направлений нет! А сколько вы вообще денег отдали пока лежали и сколько если не секрет вы давали на выписке?
10 фев 2006, 22:50
да необязательно платить... да и за что? за то что они свою работу делают...??? чего так бояться то? отношение одинаковое...

у нас 82 ЖК, там дают направление
13 фев 2006, 10:42
моё ЖК находится в ЮЗАО, так что мне дали направление без проблем. в ЦПС я ни за что не платила, а при выписке муж отдал по бутылке шампанского и конфеты, кажется, так что всё стандартно. Я считаю эти люди делают свою работу, а деньги мне лучше потратить на своих мальчишек!
Что касается вашего ЖК, к сожалению, ничем не могу помочь.
13 фев 2006, 12:59
Мой ЖК тоже находится в ЮЗАО около метро Профсоюзная.
14 фев 2006, 10:27
значит у них должны быть туда направления.
17 фев 2006, 13:24
на ул.Кедров а,22? Простите что влезла просто тоже живу на ул.Зюзинской и подумываю бесплатно со схватками приехать единственное ЯПДР в июле. В ЖК наскольку я знаю отбиваются тем что нет там мест и предлагают в 3роддом (несоветую). 1-ого малыша рожала в Сеченовке по договоренности. Но туда ездить что-то тяжеловато на консультации пока без особых нюансов спокойно хожу в ЖК сдаю полож. анализы единственно е завела карту в ЦСПР (генетик ). Но незнаю чем это может помочь. Может кто что посоветует? Ведь в роддом можно попасть не только со схватками а по показаниям (предлежание, многоводие, с кровью нюансы да куча всего). Как интересно тогда в таком случае поступать самой напроситья например предлежание прийти на 37недели с обменкой и паспортом . Не отправят они меня куда подальше????
14 фев 2006, 21:07
и сюда отвечу, что мое КС в ЦПСиР было совершенно бесплатным :))))) и вполне на уровне... но вот в палате со мной лежала девочка после естественных родов... мммм... я бы так не хотела :(((
15 фев 2006, 11:34
У меня было плановое КС,бесплатно.Я довольна на 100%.Как многие советовали,возьмите направление в ЖК.Такого отношения ко мне, моему ребенку я нигде не видела.Еще плюс отличная аппаратура и наличие детской реанимации,чего нет во многих больницах.Насчет ест.родов могу сказать,что знакомая родила без разрывов,тоже бесплатно, на скорой привезли,а соседка по палате порвалась по швам.(не знаю беспл.или контракт)
Anonymous
15 фев 2006, 13:48
А у меня есть направление от Департамента здравоохранения на наблюдение в ЦПСиР, в кот.указано провести обследование за счет средств городского финансирования. Была я в Центре недавно, врач назначила кучу анализов и насчитала почти на 10 тыс.рублев и это токо начало. Интересно, зачем тогда мне направление, если я могу просто за деньги встать на учет. Вот думаю идти к ним сдавать анализы, некоторые можно сдать в женской консультации бесплатно. Не ожидала, что по направлению анализы платные. Ксати, а у них лаборатории разве нет. Меня просто напрягло еще то, что врач сказала, можете, подойти к моей сестре она сама возьмет у вас кровь и написала напротив каждого анализа - сколько это будет стоить.
16 фев 2006, 10:54
Если у вас есть направдение, то они обязанны все сделать бесплатно, НО там такие огроменные очереди что на прием анализов, что к врачу, да и вообще везде, я думаю вам врач просто предложила как бы все побыстрее сделать за деньги неофициально, вы можете наверно отказаться и все тоже самое бесплатно сдать, удачи ;-)
Anonymous
16 фев 2006, 14:33
Спасибо Вам за ответ! Насчет огромной очереди - не заметила, сидела всего минут 30, передо мной было 3 девочки, может, просто повезло. В том-то и дело, что, про бесплатные анализы она даже не заикнулась. Надо набраться наглости и пойти качать права, нда проще, наверное, заплатить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325