Меню

ЦПСР и ПМЦ

AD
08 фев 2006, 00:16
Да...Неделю назад контракт на роды в новом центре стоил 2500 у.е., сегодня - 2900. ПОехали с мужем заключать контракт - денег не хватило...Потрясающе. В самом ЦПСРе тоже неприятный сюрприз - узи теперь вместо 900 стоит 1200, монитор вместо 300 - 500. Даже сами врачи в тихом шоке пребывают. Страховая компания решила бабла побольше заработать...А в туалет бумагу туалетную так и не повесят никак. Надо будет в след.раз спросить у тетки из страховой - неужто на бумажку денежек не хватает???=))))
Anonymous
08 фев 2006, 00:21
спрос определяет предложение. вы же поехали заключать контракт, который больше, чм в два раза дороже среднего по москве? таких много. Вот и накручивают цены.
08 фев 2006, 11:33
Интересная информация. Когда я узнала о повышении цен, то отказалась от ЦПСР. У меня ПДР - середина февраля. Уже сейчас об этом не жалею. Тут по московскому каналу показывали как Лужков открывает ПМЦ - красота, но про туалетную бумагу там не рассказывали:)
08 фев 2006, 11:35
Не, туалетной бумаги нет в старом корпусе. В новом-то всё сверкает.
08 фев 2006, 12:14
Когда ты там была? Я была 6 февраля на приеме у врача(800),делала УЗИ(950) и кардиомонитор(300). Не верится, что все так у них быстро. А контракт на роды в ПМЦ еще 12 января стоил 2850
08 фев 2006, 12:21
Значит, как раз со вчера подняли цены. То есть с 7-го...=( Надо самим врачам платить, они сами намекают. На ктг 300, на уза 500 класть на стол и все.
18 фев 2006, 16:15
Почитайте топик про ПМЦ в разделе "Беременность" Там девчонка заплатила за контракт 75000 рублей, а мыла в палате НЕТ! Руки мыть нечем!:)
08 фев 2006, 17:58
ОФФ а это не вы с мужем в районе 15-15.30 были? я просто там была в это время, как раз пара была, которая уехала.
08 фев 2006, 23:44
МОжет быть=) Как раз в это время.
09 фев 2006, 00:28
ну наверное я вас и видела :-) вы за столиком около ресепшна сидели? а я как раз за стойкой стояла. Только лица сейчас, хоть убей не вспомню ;-)
09 фев 2006, 02:40
Да,да. Тоже муж вчера звонил в ПМЦ и уже 2900у.е., по курсу у.е.-30 руб.!!!
08 фев 2006, 12:16
Я вот пытаюсь понять это коммерческий центр или государственный, получается если Лужков открывал значит строился на гос. деньги, тогда почему такие безбожные деньги стоят услуги.Бесплатно туда вообще можно попасть????
08 фев 2006, 12:19
В ПМЦ-нет
08 фев 2006, 18:00
вообще-то в ПМЦ-нельзя бесплатно, пока тех людей, котрые приезжали со схватками и говорили, что денег нет, а они рожают-отправляли в 10ый роддом (но у них время позволяло), потом я думаю будут просто в ЦПСР отправлять таких, ну если прям не полное раскрытие.
08 фев 2006, 18:50
У них с самого начала контракт стоит 2800 (с 36 недель).Потом сделали 2500 (только роды, без наблюдения). Может, теперь опять вернули наблюдение с 36 недель? Вы уточняли?
08 фев 2006, 19:01
нет, сейчас только роды, вчера заключила.
08 фев 2006, 21:31
А, значит просто подняли цены. Ну это понятно- туда народ просто валом повалил. В общем, я считаю, что это стоит таких денег- особенно если сравнивать с ЦПСиР, где контракт 2 штуки стоит.
08 фев 2006, 22:03
я там пробыла 3 часа-за это время контракты заключали практически непрерывно. Мне было обидно, что у меня уже деньги были готовы и я во вторник собиралась ехать, а в понедельник сообщили, что цена уже выше, но я думаю дальше еще поднимать будут, особенно когда ЦПСР с мойки откроют.
08 фев 2006, 22:12
А может, как раз и не будут больше поднимать- сейчас ведь многие туда пошли, потому что ЦПСиР закрыт. А потом ЦПСиР опять на себя народ оттянет.
08 фев 2006, 22:32
посмотрим, я думаю меньше точно не сделают.
AD
AD
08 фев 2006, 23:47
Кстати, я слышала разговор страховой тетки в самом ЦПСР неделю назад, когда сидела в очереди к врачу. Она говорила - в ПМЦ только роды стоят 75000, а в ЦПСРе с наблюдением 87000 (после открытия, я так понимаю)!!! Так что ПМЦ поднял цены как раз до 87. Нехило.
09 фев 2006, 00:26
не поняла, в ЦПСРе наблюдение с 36ой+роды -87? я пока там тусовалась , все прайсы изучила и меня удивило то, тчо у них есть контракты на ведение Б с разных сроков , но все до 36! недели, а все контракты на рода-только с начала родовой деятельности, так что получаетя период с 36 до родов все оплачивают по разовым визитам. В связи с тем, что они постоянно все меняют, может и это изменят, потому что логики никакой в этом нет.
09 фев 2006, 00:40
В цпсир ( старое здание, для точности), в стоимость контракта на роды входит и наблюдение с 36 недели.Только так, других вариантов у них нет...
09 фев 2006, 01:04
ну ясно ,как и везде. А у этих тоже пока один вариант- только с начала родовой деятельности. хорошо у меня контракт на ведение в клинике рядом с домом до 40 недели, хотя все равно к врачу-то туда буду ездить, а может и не буду, пока меня до 36 недель отпустили :-)
09 фев 2006, 01:08
ОФФ вы в свое время относительно флористики интересовались, куда -нибудь ходили в итоге? я сама забросила это дело из-за Б :-(
09 фев 2006, 21:32
А я в итоге учусь в Николь..Летом еще ( в августе) прошла 10 -й курс( я , кстати пару раз вас там мельком видела), а сейчас учусь на двухгодичных...Весной хочу начать работать уже( если все будет ОК)..
09 фев 2006, 21:51
прикольно :-) а я жалею, что у меня не сложилось, просто в начале Б проблемы были, на сохранении лежала, а потом приезжала попробовать и поянла, что весь день на ногах не смогу стоять-сейчас бы уже смогла ;-) А Вам рожать -то когда, если весной работать? я сейчас вроде как в академе. А на 2годичных-московская группа? А или Б? просто в А девочонки знакомые учатся, котрые на 10дневном со мной учились, правдв одна (Кристина) тоже забросила это дело :-(
09 фев 2006, 21:59
Да я в московской группе...Группа Б.Мне , как раз, тяжело было на десятидневных, десять дней подряд, просто жуть...А сейчас мы учимся 2 раза в неделю , иногда даже один..очень удобно..Сейчас конечно тяжеловато уже , но я не брошу..Столько сил , времени , денег на это ушло...уже теперь жалко...Мне рожать 10 марта( весь март мы почти не учимся, так совпало)..А весной я хочу начать работать...хочу открывать свой салон цветочный....сейчас пока занимаюсь поиском .....У нас одна девочка сейчас открывает свой салон, посмотрим, что у нее получится...
09 фев 2006, 22:03
а в каком районе открывать собираетесь? у меня тоже такая задумка была, но решила сначала поработать где-то, но чую нескоро это осуществится :-( Удачи Вам в этом начинании, может потом и за консультацией обращусь или на стажировку ;-) а пока нас ждут более великие дела :-) ( меня правда попозже, в конце апреля)
09 фев 2006, 22:10
....
09 фев 2006, 22:26
.....
09 фев 2006, 22:34
Лично я хочу в ПМЦ, но моя врач меня уговаривает не вестись пока на интерьерные штучки, а рожать в ЦПСИР...она уже "рожала" пару раз в новом центре со своими пациентками.. пока не очень довольна...пока там все не стабильно по ее словам, люди друг друга не знают, работать тяжело...Она меня уговаривает родить на старом месте, хотя говорит, что если я все таки надумаю рожать в ПМЦ, она примет у меня роды( я хочу только с ней рожать)....Я надеюсь , что она к марту изменит свое отношение, и мы родим там...
Про салон..Открыывать буду сама..Но для того, что бы салон начал работать нужно много чего сделать( оборудование, мебель, касса, документы, холодильники, вывеска и т.д.)это же нужно делать сейчас..до открытия салона..потом я смогу отдать все управляющему, а сейчас кто это все сделает???проконтролирует и т.д..А у меня 36 недель и зима на улице....совсем нереально пока это все делать...И деньги за аренду просто так жалко выкидывать ( это дорогое удовольствие) и место терять жалко...короче все жалко.....вот и страдаю...
09 фев 2006, 22:41
действительно до марта время есть, я все таки сама склонна считать, что место не главное, а основоное это персонал и врач, но когда при этом еще и новая палата чистая- это все таки приятней :-) вообщем надо для себя приоритеты расставить, тогда может и жалко не будет ИМХО
09 фев 2006, 22:51
Ну мне тяжело приоритеты расставить,потому что она вроде как и не отказывается рожать со мной в новом центре, но и не очень хочет..Вот я и переживаю, понимаю, что там( в старом) она всех знает, все там ее уважают, ей там легко...это все понятно, но и мне охота в большем комфорте родить и т.д.. тем более, что у меня есть такая возможность.....Вот я и мучаюсь, и ее обидеть не хочу и себя...Одна надежда, что до моих родов еще месяц, может быть у нее еще 10 раз мнение изменится....
А ты с каким доХтором контракт заключила..??
09 фев 2006, 23:08
я про приоритеты не относительно центра говорила, а относительно родов и бизнеса ;-) а контракт с Рыжковой-она там сейчас зав обсервации, но она у меня первые роды в ЦКБ принимала. А если своего доктора перед фактом поставить, что хочешь именно в новом (в конце концов беременые имеют право на капризы), она что может отказаться? или в ЦПСРе ты с ней по личной договоренности, а там ей меньше перепадет?
10 фев 2006, 00:29
Нет ,я по контракту рожала Кирилыча и сейчас только по контракту( в прошлую Б я еще + ее лично благодарила, поэтому у нас с ней хорошие отношения)...В том то и дело, что она мне не отказывает принимать роды в новом центре, но она ооочень не хочет там рожать...вот и все..И мне очень неприятно, неудобно , что я ее ломаю на новый центр,а не она меня...Получается, что каждый раз она меня уговаривает на старый, я ее на новый центр , бред короче....Если бы она мне отказала, было бы проще...а так, она не отказывает , но и без радости туда идет рожать...Я сейчас у нее Б веду, встречаемся с ней уже каждую неделю, и каждую неделю, вот такая вот мотня и неопределенность...Слава Богу, сейчас ЦПСИР на мойке, поэтому пока у нас один вариант если что ...новый центр..,но когда ЦПСИР откроется , все начнется сначала....
10 фев 2006, 11:41
Витамин, ты случайно не знаешь от контракта в новом центре (ПМЦ) по сравнению с ЦПСиР, врач намного больше денег получает? И вообще не знаешь сколько врачи от контракта за роды получают. Дело в том, что моя меня наоборот агитирует на новый центр, говорит что уже несколько родов там приняла и все очень хорошо прошло. Вот думаю, либо действительно моей там больше нравится либо может у нее другая заинтересованность есть.
10 фев 2006, 19:36
Конечно не знаю..Меня эта проблема, как-то не волнует....
09 фев 2006, 10:11
Я сейчас наблюдаюсь в ЦПСиР с 13 недели - это отдельный контракт, а потом нужно будет еще с 36 недели заключать отдельный контракт уже на роды. Я вполне всем довольна, но по поводу очереди в 2 туалета, а также их состояния - вы правы, туалеты грязные, а бумаги действительно нет!!
10 фев 2006, 10:50
Простите, а что такое ПМЦ? Есть ли какая-нибудь ссылочка?
AD
AD
10 фев 2006, 11:09
Перинатальный медицинский центр. http://perinatalmedcenter.ru/
10 фев 2006, 12:40
Девушки!
Я родила свое солнце 28 января в ПМЦ, у меня тогда были вообще только четвертые роды в этом центре.
Контракт стоил 75 000 руб. - только роды.
Я всем очень-очень довольна!
Тем более до этого я пролежала неделю с гестозом в ЦПСР, мне есть с чем сравнивать.
Условия, персонал - выше всяких похвал. Я считаю, что при такой огромной разнице в качестве предоставляемых услуг, разница в цене с ЦПС не так уж существенна - для тех, кто вообще собрался там заключать контракт.
Конечно, в самом начале был некоторый бардачок на организационном уровне, но они очень быстро все устраняли.
Моя врач, которая кроме моих приняла там уже еще несколько родов, тоже всем довольна и говорит, что с медицинской точки зрения условия тоже шикарные. На роды мои она пришла с двумя "своими" акушерками из ЦПС, так что проблем с несогласованностью действий персонала не было. Все остальные стояли перед ней по стойке смирно и были готовы ринуться на помощь в любой момент (там человек 8 во время родов присутсвует).
Это совсем не рекламная статья, если хотите, отвечу на вопросы, у меня даже есть немного фотографий.
10 фев 2006, 13:10
если не секрет, доплачивали ли вы что-нибудь сверх контракта (лично врачу)?
10 фев 2006, 14:58
Да, но я бы это назвала не доплачивали, а благодарили врача в день выписки. Это была наша личная инициатива, никто у нас ничего не просил и даже не намекал. Все прошло замечательно, у нас родился прекрасный сынишка, рожала я с 20.00 вечера до 11.00 утра следующего дня, все время моя врач была рядом с нами.
10 фев 2006, 13:30
Я сейчас сама веду беременность в этом центре и собиралась рожать там же. Скажи, а какой врач у тебя принимал роды?
10 фев 2006, 15:00
Караганова Елена Ярославовна. Но вообще-то она работает в ЦПС, не знаю, можно ли у нее вести беременность в ПМЦ. Знаю только, что все врачи из ЦПС могут принимать в центре у своих пациентов роды.
18 фев 2006, 20:20
ВАУ! И я родила там 28-го :)
Со всем, что Вы сказали про Центр согласна совершенно. Уверена, что это лучший роддом в городе.
20 фев 2006, 20:53
А как фамилия врача, у которого вы рожали? Я тоже туда планирую, завтра поеду смотреть.
20 фев 2006, 20:55
сорри, сорри, вижу фамилию!
Мамочка
11 фев 2006, 17:51
Подскажите, а Зябликова Раиса Владимировна где роды сейчая принимает? В ПМЦ или в ЦПСиР?
Первую дочку рожала у нее, второго тоже к ней хочу пойти.
11 фев 2006, 21:53
Я думаю и там и там, только ЦПСиР сейчас на мойке.
Anonymous
11 фев 2006, 22:34
Зябликову не взяли в штат ПМЦ, но в любом случае, рожать в ПМЦ с ней можно, как и с любым врачом из ЦПСиР.
мамочка
11 фев 2006, 23:26
да мне пофигу где рожать, главное чтобы Зябликова была на родах.
12 фев 2006, 00:11
Щас она там каждый день роды принимает.
14 фев 2006, 21:12
А откуда такая информация у вас? так официально в ЦПСиР говорят?
Anonymous
15 фев 2006, 01:01
Да, я узнавала, потому что хотела у нее рожать. Но вот ниже написали, что она уже перешла туда.
14 фев 2006, 23:31
Узнала сегодня, что Зябликова ушла в ПМЦ совсем. БУдет только прием вести в ЦПСР как обычно по вторникам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325