Меню

курсы подготовки для совместных родов-подскажите

AD
08 фев 2006, 15:13
Добрый день всем, и будущим мамашкам и уже мамашкам!
Меня ооочень интересуют курсы по подготовке к родам, совместным родам.
А именно, просмотрев Программы многих Центров (Жемчужина, Аист, Мягкое рождение, Волжебный ребенок и тд...), поняла, что все курсы состоят из 3 разделов: занятий 4-6 всё про состояние беременности (что можно, что нельзя и тд), занятий 2 - непосредственно роды, и дальше занятий 6-8 уже про уход за ребенком.
Так вот, так как у меня уже есть один ребенок, и я в целом:))) помню и знаю, что к чему:))) (и про беременность, и про роды, и про уход) - меня сейчас интересует только сама подготовка к родам, то есть, как научиться правильно дышать, всякие массажики, а ГЛАВНОЕ свое поведение отрепетировать, и ГЛАВНОЕ, подготовить мужа (чтоб непросто был наблюдателем, а активно помогал, напоминал, контролировал - если можно так выразиться:))) )!
И так, вопросик. Есть ли такие отдельные курсы-тренинги/"репетиции" прохождения родов и подготовки к ним вместе с папочкой?
Кто ходил на такие, и какой результат (комментарии, отзывы)? Где и сколько это стоит?
Подскажите, пожалуйста:)))! А то я совсем голову сломала - куда податься:)))?
Заранее спасибочки!

С уважением
08 фев 2006, 17:39
у всех этих курсов есть экспресс курсы о родах.Мы брали индивид. занятия по родам с акушеркой в Садовом центре.
08 фев 2006, 17:45
Я тоже за Садовый центр, только мы там на полные курсы ходили.
10 фев 2006, 19:35
Спасибочки большое за ответы!
А что это за курсы "Садовый центр"? Что-то я их не могу найти в нете.
Подскажите, пожалуйста, координаты (лучше сайт).
Еще раз, спасибо!

С уважением
11 фев 2006, 10:55
http://www.sadovoy-center.ru
09 фев 2006, 22:29
Мы занимались с мужем в Родительской школе "Драгоценность". Программа расчитана на совсестные роды. Очень подробная информация о самих родах, методика работы с голосом во время схваток (очень помогает), занятия в бассейне (вместе с мужем), гимнастика для беременных и многое другое. Основные занятия расчитаны на з месяца (суббота или воскресенье вместе с мужем), остальные дополнительные по желанию.
09 фев 2006, 14:27
Мы ходили в Жемчужинку на экспресс-курс, кажется, 8 занятий. Про роды там было много. Можно выбрать только те занятия, которые именно про подготовку родов, и только на них ходить и за них платить. Курсы мне понравились, муж потом сказал, что они очень сильно ему помогли разобраться в процессе и успокоили все страхи. Помощь от него на родах была колоссальная, даже не представляю, как рожать без мужа.
11 фев 2006, 14:25
может будет полезной статья психолога Полины Гавердовской про совместный роды
http://www.papinbag.ru/index.php?m=775&a=view
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325