Меню

КС по желанию. Где? У кого?

AD
Девченки, поделитесь инфой.
Очень нужно :-)
09 фев 2006, 19:29
Нигде и ни у кого. Кесарево делают по показаниям, а не по капризам беременной. Не думаю, что хороший врач возмется абсолютно здоровую беременность кесарить.
09 фев 2006, 19:34
К сожалению, есть такие.
09 фев 2006, 19:37
Не, ну при желании, наверное, и практикующего сатану в роддоме можно найти :)))
09 фев 2006, 23:06
Откуда такая ненависть к КС?Лучше уж сделать вовремя КС чем потом мучится с ребенком Олигофреником,дебилом или ДЦП
09 фев 2006, 23:44
Не ненависть,а разумный подход. Вариант родить самой,если нет противопоказаний,а КС лишь по блажи, не рассматриваем? И олигофрены, дебилы,ДЦП и т.п. как результат естественных родов-как-то грубовато:-(
Потому что роды-это роды,а КС-это полостная операция. И идти на неё своими ногами без необходимости-минимум глупо.И не надо рассказывать,что на Западе давно 90% путём КС "рожают".
09 фев 2006, 23:55
А то что промежность рспахают это не операция?
10 фев 2006, 00:24
не факт, что это произойдет. А вот после КС точно шрамы останутся. КС многие плохо переносят (я в их числе).
10 фев 2006, 00:37
Шрам это единственный для меня минус.и то сейчас есть лек-во а точнее гелевая прокладка кот накладывается на область шрама и он рассасывается.название сейчас не смогу сказать но стоит порядка 3000тыс руб
10 фев 2006, 00:54
Наружный шов и рассосаться может,и шлифовку потом сделать не вопрос.Эстетика не пострадает.
А внутренний рубец на матке? Тож прокладка гелевая?
10 фев 2006, 10:16
Сказки это все. Образование шрама зависит в очень большой степени от особенностей вашей кожи. Если кожа склонна к образованию келлоидных рубцов - велика вероятность появления шрама даже при хорошем и правильном уходе.
14 фев 2006, 21:01
А рубец на матке? У меня у знакомой на 32 неделе второй беременности после КС начал рубец расходиться- в результате экстренное кесарево, ребенок не мог самостоятельно дышать, месяц на выхаживании. А вы о каком- то шраме говорите...Про спайки и прочее тоже известно. ИМХО- если есть показания и невозможно родить самостоятельно, то КС действительно нужно, но по желанию- такая блажь.
10 фев 2006, 00:51
Это кому распахают?:-o Откуда мифы насчёт поголовной эпизиотомии и том,что народ при родах дружно рвётся? Ах да,ещё есть мадамы,которые боятся боли при родах и которые думают,что после родов влагалище "раздолбанным" становится:-)
Даже если эпизию делают-это не полостная операция.
А о врачах,которые идут на КС без показаний ничего не матом сказать не могу:-(
10 фев 2006, 12:55
Есть мадамы которые не боятся ьоли в родах а которым в силу некоторых обстоятельств придется делать КС,и я не обсираю и не пишу навязчивые идеи по поводу ЕР в отличие от вас,а по поводу раздолбанного влагалища вам походу очень не повезло что подняли эту тему,УДАЧИ
10 фев 2006, 15:51
:-) Да вроде все в порядке:-) Я бы даже сказала уже,чем до родов.Ни раздолбанности,ни распаханности не появилось:-)
Я пишу насчёт КС без показаний,не путайте,ага?
КС по показаниям не обсуждается. И Вам удачи и здравого смысла:-)
10 фев 2006, 10:14
Фариза, у меня такое ощущение, что это вы свою ненависть сюда тащите мешками. Причем тут "распахивают"? Сколько уже знакомых и подруг "отстрелялись" - ни одна о прям распаханной промежносии не упоминала. Да, бывали разрывы, кого-то надрезали, но с жизнью это совместимо куда проще, чем полостная операция.
10 фев 2006, 12:58
Это вы бред какой то написали приплели сатану,а среди моих знакомых больше неудачного опыта в процессе ЕР,а вот кто делал КС даже по собственному желанию все очнь даже довольны
Anonymous
10 фев 2006, 13:09
а то что у кесарят лопаются сосудики в глазках из-за сильного перепада давления и большинство имеют проблемы с давлением и глазками - это как вам...
10 фев 2006, 13:26
Слушайте если начать а если бы,а вдруг...то вам не кажется что больше минусов все равно будет у ЕР
Anonymous
10 фев 2006, 13:31
нет не кажется..и КС по сравнению с ЕР для ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ намного опаснее
AD
AD
достала ты уже
10 фев 2006, 13:26
Сама ты бредишь, истеричка. Люди тебе спокойно объясняют, что все не так просто - ты же слышишь только себя. Кстати распахивать тебе брюхо будут те же мясники,что распахивают остальным промежности, так что подумай какой у тебя после этого будет шов!!! ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!
Anonymous
10 фев 2006, 13:30
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
10 фев 2006, 13:33
а чего ананимно?Ну кончно всякую х-ю писать лучше так,По поводу мнения людей они мне не объясняют а навязывают свое мнение в котором я не нуждаюсь,а ты открылась бы о показала свое брюхо после родом и тогда бы может я посмеялась над тобой беднягой которой так не повезло с теми самыми мясниками ХА ХА ХА
10 фев 2006, 13:36
ну а давайте я вам откроюсь, например (я писала БРАВО)...посмотрте какое у меня брюхо....посмейтесь....
10 фев 2006, 13:45
я вам внизу ответила
10 фев 2006, 13:50
анАнимно? :))))) Какая же вы добрая, фариза :))) Прям не нарадуюсь, читая ваши посты. Я понимаю - вам просто страшно, вот вы и собираете страшилки, связанные с кошмарами ЕР и прелестями КС. И защищаетесь неубедительно и именно истерично немного.
Уверяю вас - такие же же упертые сторонники ЕР могут порассказать вам немеряно кошмаров про КС - и реальных, и надуманных, вроде описанных вами "распаханных" промежностей.
Никто вам ничего не навязывает. Просто научитесь видеть в выбранном (добровольно или вынужденно - в данном случае неважно) способе родоразрешения все стороны - и плюсовые, и минусовые. Белив ми, так жить проще и умнее.
А уж спорить с тем, что нормальный, профессиональный и ответственный врач не станет делать КВС только на основании капризов трусливой беременной - это неумно. Не будет, как и стоматолог хороший по вашему капризу не станет выдирать вам здоровые зубы, а хирург - удалять здоровый аппендикс или желчный пузырь.
10 фев 2006, 14:01
ваше открытие для меня было не новостью.легче мне от этого не стало,брюха я вашего так и не увижу.ну что ж остается только делать выводы почему вас так коробит от КС.
10 фев 2006, 14:07
Мало того, что вы истерите от страха, в еще и читать не умеете. Не стану утруждать вас более - все равно прочитать написанное вы не в состоянии. Надейтесь на то, что ваше БРЮХО не будет РАСПАХАНО :)))))) Я более вести с вами беседу на столь беспокоящую вас тему не буду. Поберегу бисер для более достойного случая ;)
10 фев 2006, 14:12
а мне показалось наоборот что вы истерите.причем от злости и по всей видимости от обиды на мчсников с которыми вам походу очень не повезло,поберегите свои нервы идите отдохните.беременным нервничать нельзя.если вы конечно ей являетесь
10 фев 2006, 15:32
Фариза, давайте не будем погружаться дальше в это безобразие. Вы уже несете, извините. откровенный бред, о котором я и не упоминала - какие-то мчс-ники откуда-то появились. Боже мой, да рожайте хоть горлом - это ваше право!
Вам просто пытались вменяемо объяснить, что существуют врачишки, а существуют ВРАЧИ. И рваться к врачишкам - нелогично, раз они готовы провести ненужную операцию просто по вашему капризу. Но раз вам хочется именно к врачишкам - это опять же ваше право, ищите их.
Я прекрасно понимаю ваше состояние - вы и сами знаете о противоестественности таких операций и об отношении к ним врачей и большей части беременных, вот и пытаетесь в каждом слове собеседников наезд увидеть. Да нету никаких наездов. Есть попытки объяснить препуганной и агрессивной от своего испуга девочке, что мир выглядит не только так, как ей видится с ее нынешней точки обзора этого самого мира.
Вам не нужны здравые и неагрессивные доводы? Опять же - это ваш выбор, вы можете сколько угодно и дальше кричать, что все вокруг злые идиоты, раз считают удаление аппендицита ради прихоти пациента - дурью несусветной.
Живите как хотите, не надо никого обливать грязью, а свои перепуганные истерики оставьте для близких - может, они выдержат это как-нибудь.
Никто изначально не был настроен агрессивно, вы сами стали причиной этой ругани (хотя анонимы ведут себя местами некрасиво - признаю), восприняв спокойные слова как личное оскорбление.
И еще. Вспомните знаменитую фразу "ты сердишься - значит, ты не прав". А данном случае сердиться начали вы.
Легкой вам беременности и родов.
10 фев 2006, 15:38
про мчс несете вы бред,и с чего вы вообще взяли что операция будет по моему капризу.ругань и оскорбления изначально начали исходить от вас,и не надо сейчас здесь из себя строить порядочную даму.вы уже себя показали с ужасной стороны.подписываясь анонимом
10 фев 2006, 15:57
Идите лесом. Беседовать с вами и правда бесполезно. При случае передавайте привет нежно почему-то вами любимому МЧС.
заметил
10 фев 2006, 13:34
Ай, молодца!!!!!!!!!!!!!! Как все точно сказала!!!!!!
10 фев 2006, 10:33
Нет. Кесарево сечение это полостная операция. А эпизиотомия это не операция.
10 фев 2006, 14:15
Я не поняла. Имеете в виду что эпизио не полостная или что Вы вкладываете - эпизиотомия это не операция?
13 фев 2006, 16:44
Вы хоть пробовали? Какую чушь вы городите... Уж тогда подумайте, что распахают и матку, и живот...
10 фев 2006, 10:12
Покажите мне - где вы углядели ненависть? Научитесь видеть то, что написано, а не то, что вам хотелось бы увидеть. Ненависти к КС не питаю ни малейшей - у самой планирует КС.
10 фев 2006, 10:35
олигофрения,дебильность или ДЦП нынче стали последствием естественных родов? Давно?
10 фев 2006, 13:05
Если б вы проработали 5 лет в психоневрол больнице детской,насмотрелись на этих детей, которых послушали бы истории бедных родителей вы бы не задавали такой вопрос.Людям которые с этим не сталкивались не понять всего этого ужаса.Вывихи,ушибы,щипцы следствие ЕР
10 фев 2006, 13:11
А каких вы детей хотите видеть в специализированной клинике??? Здоровых? Им там нечего делать... Если я часто вижу врожденный сифилис, то это не значит, что все дети и их родители сифилитики
AD
AD
Anonymous
10 фев 2006, 13:11
ну то-то во всех странах кесарево по желанию запрещено....везде наверное одни олигофрены ЕР рождаются....а то что ребенок должен по род. путям пройти что б ВЧД выровнять вы не думаете???? нет куда как проще брюхо распороть и здорового инвалидом сделать.....
заметил
10 фев 2006, 13:15
а по вам вообще, видно что вы там работали....
14 фев 2006, 10:13
Да??????
А после КС знаете что бывает? Каким образом - непонятно, но летом и осенью 2005 г в Москве было 3 (ТРИ!!!) случая таких: после КС дети попадали в больницы с проломленными костями черепа. На Опарина такой случай был, во 2 р/д и где-то еще...
Это так, для статистики...
10 фев 2006, 00:27
Имена, телефоны - ПОЖАЛУЙСТА !!! То же, ну очень, нужно
Anonymous
10 фев 2006, 13:17
да давайте...и имена и телефоны - а мы их сажать будем за такие дела
13 фев 2006, 15:02
А я бы хотела рожать второго с помощью кесарева даже если не будет показаний. Рожала 8.02.2006 в тазовом предлежании самостоятельно и на последней потуге у меня поднялось давление до 230, мог быть инсульт, хотя всю беременность была здорова и не страдала давлением, теперь просто боюсь оставить мужа вдовцом.
15 фев 2006, 20:16
2Puza,скажите,а это вы хотели в 4 вертикально рожать?и скажите,как вообще протекали роды в тазовом?и у вас было чисто тазовое или смешанное?
10 фев 2006, 13:42
Отлично выглядите!!!но мне хотелось бы посмотреть на ту мадам которая так жестко о себе писала.по поводу мясников и ее брюха бедного
10 фев 2006, 13:46
я например бы подписалась под каждым словом этой мадам...потому, что я, например, не имею ничего против КС по показаниям, но считаю безответственным идти на такой риск ради эстетики...у меня была платная операция аппендицит...так несмотря на все возможности - шрам далеко не эстетичен.....слава богу со временем от бледнеет....к тому же если с точки зрения красоты то в форму проще вернуться после ЕР...а уж никак не после КС....и про деток вы не правы....вы не представляете как часты травмы во время КС....
10 фев 2006, 13:54
Я тоже не имею ничего против ЕР однако я никому не навязываю свое мнение и не призываю рожать КС а здесь прям такая война началась не на жизнь а на смерть,оскорбления и т.д и полная категоричность против КС.и врачи сатана и мясники и что тут только не написали в протест КС,дурдом.а что касается восстановления после КС или ЕР бо большому счету это у всех все индивидуально,если за всю бер-ть набрать 20-30-кг естественно и воссстановление дольше займет.а если 10 кг как я,то думаю я и после ЕР быстро пришла бы в норму
10 фев 2006, 14:02
ну так речь то идет о КС по желанию....а по желанию - это либо мама боиться боли, либо боиться, что все у нее растянется и станет она никому не нужной....а нормальный врач....это я вам со всей ответственностью заявляю...не станет делать КС просто так....я тоже в начале Б. очень боялась, помню даже советовали мне справку купиь, что гименопластика была - тогда 100% КС...только страх этот прошел сам собой и я была очень рада, что сама рожала....а уж сколько девочек тянет до последнего только бы самим родить...умоляют врачей....КС по желанию - это преступление...
10 фев 2006, 16:04
Да в общем-то кесарево делают по желанию. Вот например у меня первые роды были тяжелые, крупный ребенок за 4 кило, узкий таз, роды длились больше двух суток, в результате щипцы, ребенок чуть не погиб, мы потом в больнице месяц лежали. Второго ребенка рожала путем кесарева сечения со спинальной анестезией, именно по желанию, то есть врачи меня убеждали, что второй раз может быть все хорошо, рожу сама, но у меня сильный страх был не столько за себя, сколько за ребенка. Показаний к кесареву у меня не было! И про себя скажу,что если бы рожала еще, то только кесарево, у меня о нем только хорошие воспоминания, в отличие от моих естественных родов.
10 фев 2006, 16:12
Жаль что с первым маськой так вышло. Главное что сейчас все нормально.
А за КС тк страх после первых, тем более врачи не все говорят об осложнениях.
10 фев 2006, 16:28
Мне врач сказал, что при плановом КС осложнений меньше, чем при родах, хотя риск конечно есть. Насчет желания сказал, что право каждой женщины выбирать, как она будет рожать, и очень большое значение имеет психологический настрой. Как правило, КС просят женщины, у которых первые роды были неудачные.
Anonymous
10 фев 2006, 16:42
ваши предыдущие роды и наложение щипцов- это прямое показание на КС для ваших последующих родов так что это было не ваше желание.......врядли бы врачи взялись за ЕР с такими анамнезом....
10 фев 2006, 16:49
А вот и не являлось это показанием. Меня мой врач долго убеждал родить самой, и шейка готова была, и ребеночек поменьше был, но я не согласилась.
10 фев 2006, 13:52
:))) Вы не поняли - она это писала про ВАШЕ брюхо, это же вы утверждаете, что врачи РАСПАХИВАЮТ всем подряд промежности. Больше, вроде бы, в этой теме никто ничего подобного не утверждал ;)) А распахивают промежности и делают КС как правило одни и те же врачи - из соседних больниц не приглашают других специалистов :))))
10 фев 2006, 17:13
Не думаю, что это проблема. Я сразу заключала контракт на кесарево в 29м. А вот где и у кого, наверное, надо почитать в отзывах.
Anonymous
13 фев 2006, 16:43
Вы лучше поинтересуйтесь - где мозги по желанию вправляют.
:-)
13 фев 2006, 16:50
Тут явно вправление по показаниям 100%.
AD
10 фев 2006, 16:44
Как же меня бесят эти дисскусии.Одно и тоже.Кесарево плохо,естественные роды-супер.Да с чего вы это взяли.Все зависит от ситуации,здоровья и между прочим желания женщины. Ну не хочет она по каким то причинам рожать сама,боиться может.Хочет КС, вам то что.Что вы кидаетесь постоянно.Противно просто.Что никак поспокойней нельзя.Почему только ваше мнение правильное? С чего такая уверенность.Эта безаппеляционность высказываний раздражает.Поэтому и пишут анонимно,чтобы не связываться с вами,умными
10 фев 2006, 16:53
Да по тому что в основной массе тот кто хочет КС без показаний - маленькме (и не только) глупенькие девочки. Они слышут что ЕР больно и не хотят этого. А то что после КС не всегда все гладко они не хотят слушать - у меня такого н будет. Сделайте мне КС. Вон в Америке делают и мне сделайте.
А фраза боится - не может быть показанием.
КС только енсли у матери или ребенка есть проблемы.
10 фев 2006, 16:59
те, кто хотят КС без показаний просто не знают, что в естественных родах больно чуть-чуть и вначале. А после операции не жизнь целых 5-10 дней, но это потом. Вот и бегут от собственного страха.
И ещё обычно это те, кому никакие операции не делали. Кто отходил от наркоза - те просто на коленях стоят перед врачами умоляя дать родить самим.
10 фев 2006, 17:21
Вы знаете, а вот с этим буду спорить. Мне кажется, что это и от выбранной врачом анестезии зависит, и от особенностей организма. К меня. к сожалению, были операции. Так вот - я совершенно без проблем отходила всегда от наркоза. Знаю, что другим бывало плохо, их тошнило, кружилась голова, чуть ли не галлюцинации были. Я же как-то "просыпалась" вмомент, ничего у меня не кружилось, не тошнилось и пр. побочные эффекты отсутствовали :)
10 фев 2006, 17:21
А что такое происходит-то за эти 5-10 дней смертельного? После операции встаешь в тот же день через несколько часов, а на следующий день переводят в палату с ребенком.

Про наркоз тоже какие-то страшилки. Любые "криво" произведенные врачебные действия имеют отрицательный эффект, будь то наркоз, роды или укол. При нормальном наркозе ты просто просыпаешься и все.
10 фев 2006, 17:29
Объясните, что хорошего??? Вот никак не могу понять, чем лучше Операция по желанию, а не по показаниям???
10 фев 2006, 20:39
Тем,что в родах может быть ВСЕ,ЧТО УГОДНО.Я рожаа сама,но еси еще соберусь рожать,то будет только КС!!!По желанию(хотя есть и показания-ВПС,но ЕР оже возможны)И по сейчас жалею,что рожала сама,хотя проблем,ТТТ,нет ни у меня,ни у ребенка
10 фев 2006, 21:44
Это в операции гораздо больше шансов, что "все что угодно", в естественных родах риска меньше...В прочем, чего тут спорить, кто хочет сделать КС, тот его сделает, а кто хочет сам родить-на операционный стол силками не затащишь)
12 фев 2006, 19:45
Вот потом такие,кто хочет ЕР,а по показаниям КС очень об этом жалеют...К сожалению,видела такое и не раз,будучи на практике в акушерстве...
12 фев 2006, 18:03
Да что вы такое говорите??? Может вам вероятные проблемы расписать после КС? Я в отличии от вас и КС и ЕР видела неоднакратно и ни при каком раскладе не хочу для себя КС после ЕР
12 фев 2006, 19:42
КС видела раз 100,если не больше:)И ЕР тоже:)И не надо нервничать,я всего лишь высказала свое мнение:)
12 фев 2006, 19:48
Я то не нервничаю и в отличии от вас, от ЕР у меня одни лишь положительные эмоции
13 фев 2006, 19:05
Это здорово:)Честно(не язвлю):)
Даже не знаю,почему у меня отрицательные эмоции по поводу ЕР...То ли потому что низкий порог боли,то ли стимуляция виновата...
13 фев 2006, 23:24
Я не скажу, что все идеально было и ничего не болело))), и стимуляция была, никакого обезболивания не применялось, но это действительно море впечатлений и восторга!!! Эх, ещё хочу!!!!
13 фев 2006, 12:24
Могу объяснить. У меня уже 10 лет рецидивирующий генитальный герпес с постоянными обострениями, в том числе и в конце беременности. Многочисленные анализы не показывают обострения даже в период наличия таковых. Врачи ничего конкретного сказать не могут, потому что высыпания видны невооруженным глазом, а по анализам только вирусоносительство. Предлагалось забить на высыпания и рожать самой, раз анализы нормальные. В обменке соотвественно про КС ничего не написали, раз все хорошо. Соответственно я не захотела пожать сама, результат заражения генит. герпесом в родах очень и очень плачевный. А еще предыдущая беременность закончилась патологией плода, несовместимой с жизнью, на 99% из-за герпеса. Вы считаете, что глупость было делать КС? Я -нет. У меня сейчас абсолютно здоровый ребенок.
13 фев 2006, 12:50
Ваш случай является прямым показанием к КС, КС не блажь в таком случае, а необходимость
13 фев 2006, 15:38
Да, но в карте про это ничего не было сказано. В результате ситуация для врача, который делал КС, выглядела так, что это моя личная прихоть.
13 фев 2006, 15:49
Ни один врач (нормальный) не будет считать что это прихоть если видны высыпания. А то что ЖК не написала это их большое упущение с которым мамы не всмлах бороться.
13 фев 2006, 16:44
Это уровень вашего врача в ЖК. На деле же при герпесе (для более точной диагностики) берут кровь, слюну, мазок-отпечаток, но не все лаборатории делают подобные анализы
13 фев 2006, 17:40
Я наблюдалась не в ЖК, а в ЗП. Брали мазок и кровь, анализы для них делает ИНВИТРО.
AD
AD
13 фев 2006, 17:45
На будущее, лучше всего такие анализы (именно на вирусы) делают в Институте вирусологии
11 фев 2006, 16:10
Кесарево делают чаще со спинальной анестезией, и ребенка сразу видишь, у меня так было.
10 фев 2006, 19:35
Станный топик получился, не понятно зачем смешали с грязью людей у которых есть повод для КС, но нет абсолютных показаний или совокупности относительных. Сторнники ЕР видимо не сталкивались с проблемами непрофильных заболеваний. Уверяю вас, страх боли или "того что расстянется", ничто по сравнению с непредсказуемым течением родов, спровоцированным таким заболеванием...
Честно говоря, если бы не название топика, то можно было бы подумать, что речь идет об абортах, как средстве контрацепции, так много здесь говорилось о мясниках и т.п.
Нельзя так зло реагировать на желания, связанные с самым светлым мигом в жизни женщины...
Главное, что женщина хочет ребенка, а как он появится на свет, не так уж и важно...
10 фев 2006, 19:57
Если женщина в дравом уме и хочет здорового ребенка, то я думаю, что важно каким способом он появится на этот свет. Наверное, не зря природой придуманы роды, правда?
У меня было как минимум 3 косвенных показания к КС, но я сделала все для того, что свести риск в родах к минимуму и добилась ЕР. И счастлива. Потому как хочу еще много-много детей, и хочу их родить сама, если даст Бог.
10 фев 2006, 20:54
нда....вот весь топ перечитала, а на Вашем посте что то меня переклинило...
Извините, я в здравом уме (ну по крайней мере мне так кажется ;):)), ребенок у меня здоровый (ТТТ), а я именно такого и хотела, но вот поверьте мне сейчас совершенно неважно что он появился на свет путем КС. И если бы я знала что роды мои так пройдут, я согласилась бы на плановое кесарево, как мне и предлагали врачи.

А насчет того что роды придуманы природой, ну да, но почему бы этой природе и не помочь - если это необходимо?
Еще можно порассуждать о том каким образом произошло зачатие, и что "женщина в здравом уме" и т.д......не согласится на ЭКО...., "не зря же природа придумала", и т.д. и т.п. ;);)

Ерунда это все..эти споры о том как на свет появляются дети, главное что они появляются, и их мамы счастливы.
Anonymous
10 фев 2006, 21:02
если это необходимо?- то да. Но этот топик не об этом.
10 фев 2006, 21:23
А топик изначально был не о том, делать или не делать, А ГДЕ и У КОГО ДЕЛАТЬ. Женщины, принявшие решение - делать, наверняка думали не один день и собирали информацию об этом вопросе и вряд ли их переубедит "гнев народный" и кидание тапками... :-)
10 фев 2006, 22:10
поддерживаю полностью
10 фев 2006, 22:09
конечно топик не о том :), человек спросил где можно сделать, а его стали учить все кому не лень....у всех своя правда, я вообще не понимаю зачем кого то убеждать в своей правоте (это я про ветку выше), все тут вроде девочки большие собрались....а превратили топ в балаган выездной :(. Кстати автору никто так и не ответил.
10 фев 2006, 22:16
Аналогичный пост хотела сделать :-D :-D :-D
10 фев 2006, 21:42
Я не против КС по показаниям, я только ЗА обеими руками и ногами ;)Поэтому, если ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, то нужно ей воспользоваться. Но если есть возможность родить самой, то грех этой возможностью не воспользоваться только по эстетическим соображениям или из-за боязни боли (есть ведь и такие люди ).
Ну а поповду последней фразы я с вми полностью согласна ;)
11 фев 2006, 05:50
ППКС!!!
12 фев 2006, 15:57
Хочу родить сама, готовилась всю беременность: плавала, дышала, гимнастику делала. Сейчас 35 недель и ножное предлежание, молюсь, чтобы малыш перевернулся. ЕР это самый ценный подарок какой мама может сделать своему малышу, любой педиатр отличит детей появившихся разными путями, не говоря уже о невропатологах.
Почитайте книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение", а если все таки решитесь, то хотя бы дождитесь, когда роды сами начнуться.
искренне желаю удачи. вторую беременность сама была в такой ситуации. Янка перевернулась в 37 недель, хотя мне все говорили - брось ты свои упражнения, готовься к операции... а я как представлю, что мою детку достают врачи, мама далеко, к груди не приложить и лежит она одна, никому не нужная в детском отделении... в итоге для меня роды были как праздник, родила легко, без боли вообще. хочу еще рожать!
12 фев 2006, 19:03
Justyes написал(а):
любой педиатр отличит детей появившихся разными путями, не говоря уже о невропатологах.

А можно поподробнее? ;):) я просто знаю только один признак по которому можно понять что мой сынок кесаренок.



У меня самой сынок поздно перевернулся, тоже делала упражнения, так что должно помочь :)
Желаю Вам легких родов :),
Ого-го. Вот так топ :-)
Рассказываю. КС я обираюсь делать не потому, что растянется. Во время первых родов ничего не растянулось. :-) А потому, что во время этих самых родов ребенок страдает и имеет потом очччень частые проблемы с неврологией. Гипоксия в родах - редко или часто??? Знаете, подниматься на 20-й этаж по лестнице или на лифте? Я не хочу ребенку создавать проблемы, если я могу их предотвратить.
Я, кстати, и грудью кормить не собираюсь. Ни капельки. Ни разочка. Вот так-то. Мне хватило страшной аллергии старшего сына. Ребенок будет получать гиппоаллергенную смесь с первого кормления.
И прививки в роддоме я делать не буду. :-)
Я буду предотврашать возможные проблемы, чтобы не бороться потом с реальными.
Вот так-то, милые мои сторонники матушки-природы.
13 фев 2006, 00:02
Сдается мне, что после этого поста топ увеличится еще на пару веток :);)
А если не дай Б-г заглянут ярые сторонники ГВ, ох.....даже страшно представить что начнется ;):):)



Здоровья Вам и Вашим деткам
мама
13 фев 2006, 07:03
ППКС!!!!!!! дочку родила сама, так это сейчас просто комок нервов. Проблем с неврологией куча. Сына родила с помощью КС, проблем никаких у него нет. Спокойный и здоровый малыш. Кстати, КС делала по желанию, но не нашла врача, который сможет сделать КС без показаний. Поэтому достала липовую справку о плохом зрении (оно и на самом деле у меня не очень хорошее -6) и о том, что мне делали операцию по зрению (это неправда). Этой справки хватило для врача, чтобы сделать КС.
Anonymous
13 фев 2006, 08:30
Большей глупости я ещё не встречала
13 фев 2006, 10:55
правильно! делайте так, как считаете нужным, а то, что некоторые особо злобные личности перегрызут тут друг другу горло - это их проблемы. я с вами согласна и намерена в будущем поступить также
AD
AD
13 фев 2006, 11:35
зря вы тут написали о своих планах касательно КС по желанию без показаний и отказа от ГВ - набегут сейчас ярые сторонники ЕР и ГВ и начнут в вас тапками бросаться, а информации о том, где делать КС без показаний, вы так и не получите :-( просто очень уж "ругательные" темы вы в своем топе подняли
ЗЫ: я сама - противница КС без показаний и стороннница ГВ, но не буду пытаться вас переубедить, т.к. ясно, что решение ваше об операции и откзе от ГВ окончательное, пожелаю только удачных родов и здоровья вам и доче :-)
13 фев 2006, 13:34
Прежде чем говорить о проблемах в родах ( ребенок страдает) подумайте как протекала сама беременность. Очень редко ребенок страдает если беременность без проблем. Те при норме редко.
А ГВ кто как хочет. (читаешь до 3 лет ребенок все сосет?!?!?!?) Иногда ИВ намного лучше чем ГВ.
Удачи.
13 фев 2006, 16:50
Какая чушь! Ужас... Гипоксия как раз часто сопровождает КС - ребенок рождается сонным из-за наркоза плюс возможные последствия - вот где невралгия-то! Если у вас неудасно в первым получилось - то не факт, что и второго ждут болячки первого. Знаю кучу нороду после ЕР и дети у всех нормальные - к неврологу ходят только на профосмотры.
13 фев 2006, 18:05
Не мелите ахинею. Гипоксия - это удушье от нехватки кислорода, ну откуда оно при КС. Подумайте головой, прежде чем писать. Вы живёте в Тьметараканьей? У вас никто не слышал про эпидуральную анестезию? Какой наркоз то?
Противники КС пишут всегда очень туманно "возможные последствия". А теперь плеазе конкретнее, только чушь не пишите.
13 фев 2006, 18:11
Давно ли так поголовно эпидуралку делать начали???
13 фев 2006, 21:47
в РОссии минимум 5 лет. Зарубежам намного раньше.
13 фев 2006, 23:26
Россия ещё не Москва, и там чуть подальше МКАДа в основном общий наркоз идет в ход
14 фев 2006, 00:18
А Вы живете чуть подальше МКАД чтоб так утверждать?
Anonymous
14 фев 2006, 01:34
а вы думаете что в каком нибудь райцентре Зажопинска знают что такое эпидуралка?????
14 фев 2006, 05:42
А вы наверно считаете, что жизнь за МКАД заканчивается?:) У нас во Владивостоке делают спинальную анестезию 6 лет уже точно.
Anonymous
14 фев 2006, 15:35
а вы уверены, что в каком-нибудь селе под Владиком тоже так запросто всем делают эпидуралку????? вы про крупные города говорить а их у нас раз два и об4елся......
16 фев 2006, 04:30
У нас большинство ездят рожать во Владик, тем более, если речь идет о плановом кесерево. Даже лучший рд это именно краевой.
14 фев 2006, 12:15
жила многие годы, училась и работала не в Москве, да и многие медицинские связи остались не в Москве, так что знаю о чем говорю
14 фев 2006, 12:46
Правильно потому чно многие анестезиологи не хотят учится данному методу анестезии (и в МО и за ее пределами). Им лень и страшно.
14 фев 2006, 13:06
Дело не только в этом, да и точно, что дело не в стахе и лени. Тут, что не роды, по эпизои и эпидуралка, вообще поток больше, там меньше режут и меньше химии в родах- это из моих наблюдений.
14 фев 2006, 23:47
Эпизио не знаю
А ЭА - применяется в достаточно большом кол-ве - больше чем у нас по стране.
15 фев 2006, 10:12
Почитайте темку про разрезы...
Хотя ни одна женщина сама не сможет объективно оценить нужен был разрез или нет
15 фев 2006, 12:03
Удачи.
15 фев 2006, 13:10
Спасибо и вам всего хорошего)))
Мы своё счастье уже родили
13 фев 2006, 18:20
Не всем делают эпидурал. А общий наркоз - это наркоз - который и ребенку достается. Простив КС я ничего не имею - а вот КС "по желанию", ИМХО, диагноз...
AD
13 фев 2006, 18:28
Ну так больницу и врача искать надо, не в джунглях же живёте, девушки.
Я не агитирую за КС по желанию, но и страшилки не надо тут рассказывать. У меня первое кесарево было, я тут еву начиталась, так долго из депресняка выходила. Успокоилась, когда нормальную литературу почитала, а не евские страшилки. Сейчас уже по статистике 20-30% кесарят. Не надо тут мам пугать.
У нас в Европе ;-):-) говорят, что кесарево хорошо для ребёнка, но плохо для мамы. И добавить тут нечего. 15 см шов - это не шутка, и болит он нехило. Я врать тут не буду. Но на 2-е роды я опять пойду на кесарево. Я выдержу, а ребёнком я рисковать не буду. Хотя, 1-е роды без показаний, я всё-таки, советую попробыватъ самой. Вдруг, всё чудесно получится. И маме не надо будет со швом мучатся.
13 фев 2006, 22:09
Никто ни кого не пугает. Мы сравниваем преимущества естественных родов и КС. ЕР - естественно лучше. А о пользе КС для малыша говорят люди, далекие от медицины и вообще не слишком умные люди. Надеюсь, вы не за всю Европу тут говорили?-)
15 фев 2006, 12:01
А как вас прокесарили, что у вас шов 15 см? Да еще и в Европе????
ПыСы. У меня 2 КС было.
15 фев 2006, 16:14
В смысле "как"? Обычно внизу. Я точно шов линейкой не меряла, но мне кажется, что даже больше 15 см. Я указательным и большим пальцем примерно прикинула, у меня они на 15 см раскрываются, а шов длиннее. У меня вообще швы очень плохо заживают. И после КС мне пришлось с ним помучатся, он долго мок и не хотел заживать. Сейчас уже 4 года прошло, шва почти не видно.
ПыСы тоже :-): Можно на ты? Я так поняла, что ты против КС? Не могу понять почему. Как у тебя прошли КС? Всё удачно? Я расскажу про себя.
Я даже не задумывалась, что у меня будет КС. Я готовилась всю беременность к естественным родам, ходила с мужем на курсы, делала массаж промежности, приготовила всё для гармоничных родов вплоть до эфирных маслов и музыки. Я начиталась еву про ужасы КС и решила, что только в крайнем случае соглашусь на КС. Но после 17 часов схваток стало видно, что роды неидеальные как по книжке: ребёнок был высоко, шейка расскрываться не хотела, да и ритм сердца ребёнка был не 100% (примерно 99% от идеала :-)). Я рисковать не хотела ребёнком ни на волосок :-), и сразу согласилась на КС.
Вот потом все евские страшилки как полезли в голову, а с ними и дипрессняк. Только когда я перелопатила весь интернет, поговорила с немецкими врачами, то тогда успокоилась. Мнение врачей в Европе таково: КС есть хорошо для ребёнка, но плохо для мамы.
Я не призываю делать КС просто так, потому что надо попробывать самой. Вдруг роды пройдут идеально без разрывов и разрезов, а это для мамы намного легче, чем КС. Но страшилки рассказывать, особенно про детей кесарят, это бред. Я второй раз тоже на КС пойду.
15 фев 2006, 17:40
Можно и на "ты".
Я не против КС, я в принципе против КС без показаний.
У меня оба раза были показания: в первый раз - крупный плод, узкий таз (после рентгена на КС направили, плановое было). Во второй раз собиралась сама рожать, но было КС экстренное из-за отслойки (ну и плюс предлежание, о ЕР и речи не шло).
Если врачи в Германии утверждают, что КС для ребенка лучше, почему тогда почти все сейчас на ЕР идут после КС?
16 фев 2006, 12:22
Да потому что для женщины ЕР, конечно, легче. ;-) А для ребёнка ... Нас на 3-й день пришёл врач проверять. В комнате было 3 ребёнка. Врач ходит от одного ребёнка к другому и зачитывает имя, фамилию, вес, рост при рождении и: "Апгар 10/10". И так 3 раза. Я удивилась и говорю: "Ого, какое совпадение. 10/10 по Апгар не так уж часто бывает, а тут у всех". А мне врач говорит: "А что вы удивляетесь? Вы все 3 кесарёнки". :-) В России кесарят, когда уже ребёнку или маме совсем плохо. Поэтому и проблем у кесарят больше. А в Германии кесарят наааааааамного быстрее. ;-)
Врачи в Германии кака раз после КС советуют опять КС. Но женщина имеет право выбрыть ЕР. У меня воспоминания о КС не самые радужные. Но я опять пойду на КС, рисковать не буду.
16 фев 2006, 13:03
У меня подруга рожала в Германии:-) Рожала оооочень долго, перидураль сделали - "взялась" только одна половина, так что лучше бы и не делали. КС никто и не предлагал;-)
Как раз для ребенка разумнее родиться естественным путем. Как бы то ни было - КС - полостная операция, и ее надо делать в крайних случаях. Строго по показаниям.
Anonymous
14 фев 2006, 17:30
Гипоксия - это не удушье, это, пардон нехвтка кислорода. Гипоксия в родах необходима, т.к. с помощью нее запускаются многие эндокринные процессы в организме.
13 фев 2006, 21:44
если эпидуральная анестезия ребенок не может родиться сонным из-за наркоза.
13 фев 2006, 22:13
это я итак знаю. Странно только, что природа не вывела в человеческом роде индивидумов со скальпелем вместо рук - специально для КС по желанию...
13 фев 2006, 22:19
В природе детивки животных умирают а мы - люди спасаем своих малышей. После ответа автора почему на мой взглюд никаких вопросов и отриц предложений к ней не должно быть. Это страх за ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО РЕБЕНКА. Хотя и здесь можно найти исключение и при правилбном подходе измененить мнение.
Anonymous
13 фев 2006, 22:33
правильно, поэтому, когда у человека показания и есть угроза ребенку елают КС....только ПОКАЗАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ....читаешь и просто диву даешсь сколько у нас тупых взрослых женщин....
13 фев 2006, 22:39
Автор как раз здорового ребенка обрекает родиться неестественным методом. В этой дури никакой целесообразности не вижу. Тут речь не идет о патологиях, если вы ее внимательно прочли. Просто с первым мелкие неприятности, я такпоняла.
13 фев 2006, 23:05
ЛАНОЧКА
Вы слишком строги и возможно жестоки.
Первый у меня родился нормально без проблем.
Но если бы я знала что второй после родов пойдет в реанимацию то требовала бы КС. Хотя у нас (если думать по Вашему) были мелкие неприятности.
Ненадо так резко говорить в адрес другого человека.
Удачи.
13 фев 2006, 23:27
И вам Удачи! В том -то и дело - откуда знать - как повернуться роды - и последствия КС тоже могут быть губительными для малыша. Но: это ж не причина делать всем поголовно КС !
13 фев 2006, 17:46
Риски КС:
1. Резкий перепад давления при извлечении ребенка, нет постепенного приспособления к внешней среде, как при плавном продвижении по родовым путям, как следствие - возможна ПЭП.
2. Запуск всех систем жизнедеятельности тоже просходит в аномальном режиме.
3. Повышение риска дыхательных осложнений вплоть до пневмонии, связанной с тем, что в утробе в легких ребенка находится немного жидкости, которая в процессе продвижения по родовым путям выдавливается, при КС жидкость остается.
4. Само извлечение ребенка при КС с косметическим швом чревато травматизмом.
5. Анестетики, антибиотики и тп., вводимые матери, вредно действуют на ребенка.
13 фев 2006, 18:13
Забыла добавить еще повышенный риск развития дисбактериоза и следовательно пищевой аллергии. Родоразрешение путем кесарева сечения предусматривает создание неблагоприятных условий для колонизации кишечника нормальной микрофлорой. ГВ могло бы в этом случае помочь, но... хорошо, если удастся прямо таки сразу подобрать смесь, обычно не всем в этом плане везет.
13 фев 2006, 18:32
Ну темнота ... Причём тут ГВ и КС? После КС так же распрекрасно кормят грудью, мадам. Про дисбактериоз - вообще дурдом. Разница между обычными родами и КС только в том, что ребёнок не пройдёт через одно интимное место. Так для "колонизации кишешника нормальной флорой" ребёнку необходимо, что ли это место вылизать? Очень смешно.
13 фев 2006, 19:35
"Темноту" попрошу тоже забрать обратно. Я отвечала не Вам, а автору, которая вполне понятным русским языком написала, что не намерена кормить грудью. Учитесь читать. Про дисбактериоз - читайте на здоровье http://www.rebenok.com/info/library/health/56587/
Насчет интимного места - возможно Вам это и смешно, но суть процесса "колонизации" Вы описали вполне верно.
13 фев 2006, 18:21
Lotta написал(а):
Риски КС:
1. Резкий перепад давления при извлечении ребенка, нет постепенного приспособления к внешней среде, как при плавном продвижении по родовым путям, как следствие - возможна ПЭП.

А при обычных родах, когда ребёнок зажат настолько, что сжиимается череп (грушевидной формы головы у кесарят, кстати, не бывает), и он вдруг выскакивает на белый свет, перепада давления нет? Когда вы из ванны вынириваете, то у вас всегда лопаются сосуды от перепада давления? Ну-ну. Не повторяйте всё как попка, а думайте головой.

2. Запуск всех систем жизнедеятельности тоже
просходит в аномальном режиме.

Языком почесать захотелось "намана" - "ненамана"? "Намана" так полотенцем выдавливать, вакуумом засасывать, шипцами тянуть. Да просто пару часиков без кислорода задыхаться - очень "намана".

3. Повышение риска дыхательных осложнений вплоть до пневмонии, связанной с тем, что в утробе в легких ребенка находится немного жидкости, которая в процессе продвижения по родовым путям выдавливается, при КС жидкость остается.

Ага, как между ног ребёнок лезет, так у него со всех щелей жидкость сочится. Вам только сценарии для фильмов ужасов писать. Жидкость начинает вакачиваться из лёгких на схватках, умница. А остальное выливается уже после рождения.


4. Само извлечение ребенка при КС с косметическим швом чревато травматизмом.

Травматизмом кого? Мамы? Вот тут правада, шов останется. Та пусть у меня будет хоть 100 швов, лишь бы ребёночек был здоровым. Но это каждый решает сам.

5. Анестетики, антибиотики и тп., вводимые матери, вредно действуют на ребенка.

Каменный век какой-то. Нафик антибиотики? Анестетики? Так и при обычных родах дaют и обезбаливающеее, и снотоворное, и ту же эпидуралку как при КС.
AD
AD
13 фев 2006, 19:09
ППКСище!!!!!!!!!!!!
13 фев 2006, 19:28
Первое. Сначала успокойтесь и пожалуйста заберите назад свои "попку", "умницу" и "чесать язык". В таком духе я продолжать дискуссию не намерена.
Второе. Вы сравниваете не естественные нормальные роды и роды при помощи КС, а роды патологические. Никто не спорит, что при таком состоянии здоровья женщины, которое делает невозможным естественные роды, КС является наименьшим злом. При нормальных же родах нет ни вакуума, ни антибиотиков, поэтому Ваши возражения по пунктам 2 и 5 автоматически отметаются. Теперь по пунктам далее.
1. При обычных родах (не стремительных) никто никуда "вдруг" не выскакивает, мне кажется это очевидно и не нуждается в объяснениях.
3. Синдром задержки фетальной жидкости - вполне официальный медицинский термин. Не нравится мое "разжеванное" объяснение - читайте неонатологов http://www.neonatology.ru/our_public_content_2.php?id=5 Там про "болезнь мокрого легкого" как раз по теме.
4. Широко применяющийся сейчас "косметический" разрез имеет явные преимущества для матери, но сомнительные - для ребенка. Поперечный разрез при кесаревом сечении в нижнем сегменте матки теоретически должен бы соответствовать наибольшему диаметру головки и плечиков. Однако получаемая при таком разрезе длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность головки среднего ребенка — 34-35 см. Поэтому извлечение головы и особенно плечиков ребенка потягиванием за голову при недостаточном разрезе матки часто приводит к травме шейного отдела позвоночника.
Пункты 2 и 5, как я уже говорила, я не обсуждаю.
13 фев 2006, 21:57
Не подскажители что это за косметический разрез - уж больно он маленький. Где Вы о нем узнали?
13 фев 2006, 22:44
Это так называемый разрез "по линии бикини", тот самый маленький аккуратный шовчик внизу живота, легко заживающий и практически незаметный, который сейчас делают большинству, редко какую роженицу перепахивают поперек живота. И это вполне понятно и оправданно - для женщины такой шов значительно благоприятней. Но для ребенка разрез маловат. Естественно, далеко не в каждом случае ребенку будет нанесена травма, но вероятность таковой довольно высока. Хотя если выбирать, допустим, между естественными родами, допустим, с узким тазом и КС, то в первом случае риск травматизма выше.
14 фев 2006, 00:17
Понятно что за разрез.
Но ни один нормальный врач не сделает маленький разрез специально для женщины. он будет деластьтакой чтобы было удобно доставать ребенка.
На мой взгляд Вам надо почитать акушерство где написаны размеры окружности головки и размеры таза.
Anonymous
14 фев 2006, 01:33
вы издеваетесь???? ваше примитивное мышление просто начинает надоедать....вы когда-нибудь присутствовали на КС???? нет??? ну тогда не давайте тупых советов, людям которые имеют хоть какое-то предстваление!!!! окружность головки ребенка и размеры таза тут не причем....надрез для косметического шва делается действительно минимальным (раньше например посредине живот резали от пупка до лобка, иногда и выше)....или вы считаете что если к ребенка оуружность головка 35-36 см то и разрез будет таким же????? и еще...пр КС ребенка из матки тоже не запросто так достают, а если хотите выдавливают....
харош бредить
14 фев 2006, 05:02
Ну и что, что выдавливают??? Есть разница, когда выдавливают из мягкого живота (матка - это мышца) или из родовых путей (так из твердых костей)! Так что харош бредить! Как раз травмы с переломами ключицы при рождении и "выдавливания" возможны исключительно при естественных родах!
анатом
14 фев 2006, 10:28
!!!!!!!!!!!! "родовых путей (так из твердых костей)" (C) - если бы вы хоть чуть чуть были знакомы с анатомией и строением женского таза то вы бы знали, что кости, как бы вам это по яснее объяснить,при продах находятся только с одной стороны...сверху,а вот со стороны попы (будем так говорить), а точнее промежности костей нет...и ребенок идет моськой по мякгому, растягивающемуся родовому каналу....
14 фев 2006, 08:22
А Вы когда-нибудь видели? Что-то я не видела чтоб ребенка - выдавливали- из матки.
Начсет разреза - почитайте литературу - почему стали деласть разрез по Пфанненштилю. Тем более разрез на матке практически всегда одинаковый что при - от пупка до лобка - что при -по линии бикини. Отталкиваться надо от разреза на матке а не от кожи.
А грубить - это самое последнее дело. Я заметила что здесь этим часто увлекаются.
Удачи.
мдя
14 фев 2006, 10:41
мы выдели, и не просто видели, а принимали непосредственное участие и в ЕР и КС, и в экстренных КС после проблемных ЕР.....а вы считаете, что тот надрез который делают достаточно физеологичен для того что бы через него родился ребенок????????? к сожалению - нет...любой врач вам скажет что КС это сложная операция и оработать на открытой матке без показаний - нормальный врач не станет!!!!А то, что вы обратились к мед. литературе и прочитали кк называется надрез - это уже хорошо...возможно теперь вы прочтете почему же кс без показаний опасно для здоровья и будущего развития малыша!!!!!
14 фев 2006, 12:03
При экстренных кс (если проблемы у ребенка или у матери в процес родов)НИКОГДА не делают Пфанненштиль только нижнесрединное.
Бедные женщины которые попадают Вам в руки.
И боюсь что для повышения квалифик Вам надо прочитать книги и пойти на курсы повышения.
Удачи.
мдя
14 фев 2006, 15:28
мдя...тихо сам с собою.....вы оправдываете свой ник на 200%......вы где в моем посте увидели какой разрез делается при экстренном кс?????? девушка вы сами с собой общаетесь...или так брякаете по клаве все что в вашу темную головушку приходит??????
14 фев 2006, 23:45
ПО поводу ника - книги читайте тогда узнаете откуда это.
Темная головушка - уверена что ВАША светлая от ветра - прошу прощение за грубость но все ответы (даже если они Вам не нравятся) можно говорить намного тактичнее.
Удачи.
14 фев 2006, 10:09
Это Вы к тому, что при ЕР отверстие ничуть не больше? Так и есть, но Вы забыли про движущую силу потуг.
14 фев 2006, 12:11
1. да
2. не забыла.
13 фев 2006, 22:29
Lotta считаю бесполезным объяснять людям, что черное - это черное, а белое - это белое....человек, который далек от медицины врядли что - то сможет адекватно воспринять....сами посмотрите, что пишут особо одаренные(при ЕР череп сдавлен и не той формы, а при КС он такой симпатичный...ну где уж людям понять, что так должно быть, для нормального развития....) хотят глумиться над естественным процессом, и подавать это как заботу о своем ребенка - ну и флаг им в руки...лучше чем вы объяснили, наверное только на кафедре акушерства и гинекологии расскажут, так что не заморачивайтесь - это их детки и, к сожалению, только им решать, что с нми делать....как говорится На всякого мудреца довольно простоты...Одна надежда, что попадут они к нормальным врачам, которые объяснят все "прелести" КС по желанию....
13 фев 2006, 22:48
Спасибо за поддержку:)
13 фев 2006, 22:52
да я долго не хотела писать (выше уже начинала)...но потом просто не выдержала....удивляюсь, как можно за просто так взять и рисковать жизнью и здоровьем своего малыша, да и своей тоже....это же настоящая опреация....
14 фев 2006, 10:09
Полностью поддержу вас!
У меня вот просто не нашлось слов, чтобы спорить с очевидными глупостями, А Lotta молодец :-)
Действительно, ну как объяснить человеку, что белое - это белое, если он упорно твердит противоположное...
13 фев 2006, 22:00
жидкость выкачивается из легких не на схватках а как в пункте 3.
AD
AD
Anonymous
13 фев 2006, 22:35
во время прохождения ребенка по родовым путям, жидкость из легких выталкивается....а при КС ее высасывабт дренажем (только не путайте с аспирацией носика, которую делают всем детям после родов!!!!!)
13 фев 2006, 22:39
Не поняла каким дренажем можно высасать из легких + что такое аспирация (перевод слова) если ее делают всем детям.
Anonymous
13 фев 2006, 22:48
дренаж - это длинная трубка, которой высасывают жидкость при ЕР, если ребенок наглотался воды и всегда при КС что бы удалить жидкость, которая не вышла так ка не было прохождения по родовам путям.....аспиратор - это то чем освобождают носик новорожденного от смазки и слизи....
13 фев 2006, 23:01
прошу прощения а тоя не поняла. СПС.
Anonymous
13 фев 2006, 22:45
1. вы про ванну фигню написали в матке давление определенное, и сравнивать ее с ванной по меньшей мере бред....а вот при прохождении по родовым путям у ребенка действительно нормализуется давление - при КС обычно сосуды в глазах у детей лопаются, и это самое безобидное, что может с глазами произойти
2. без комментариев...щипцы и все что вы описали бывает очень редко и как раз чаще при таких осложненях в родах делают экстренное кС...
слово "намана" ярко характеризует ваши умственные способности....
3. Жидкость из легких после кс отсасывают дренажем (трубкой) которой часто травмируют дыхательные пути....не всегда высасывают до конца, что и приводит к воспалениям
по пункты 4 - при кс очень высок процент перелома ключицы.....каждом 3 ребенку ее ломают...только не всем мамам об этом говорят т.к. у новорожденного диагностировать на глазок это не возможно а маму то что зря расстраивать, еще по судам затаскает
5. эпидуралку можно не всем и не всегда...
13 фев 2006, 19:07
Девочка,живущая в сети,как я с вами согласна!!!Чес слово:)Такие же мысли:)))))))))))))))
14 фев 2006, 10:25
Внимание! Это пишет врач! Будущий!!!:-)
Вы в каком инсте учитесь?:-)
Anonymous
14 фев 2006, 10:29
лучше пусть напишет где она потом работать собирается...не дай бог к такой попасть!!!!!
14 фев 2006, 10:52
у нее другая специализация. К счастью:-)
14 фев 2006, 12:21
от таких подходов в медицине не легче
14 фев 2006, 20:25
Каких подходов?:)Что я за КС?Знаете,насмотрелось ЕР с плохим исходом,КС тоже много видела-все исходы хорошие.Конечно,бывает все,но...
15 фев 2006, 10:16
Бедное человечество...как же оно выжило, если так много проблем в ЕР? Так уж при КС ничего плохого не случалось??? Да ни разу? Я вот видела не самые лучшие КС (дело не в мастерстве хирурга), которые по разному заканчивались(((
14 фев 2006, 20:23
авс,что вы ко мне прицепились??????????????????Это я говорю,как женщина и мать,а не как врач!!!!!И у врачей абсолютно разные мнения на счет КС и ЕР.Наша преподавательница по акушерству дво
оих детей рожала путем КС без показаний,тк считает,что это лучше для детей. каждому свое.И не надо тут самую умную из себя строить.Удачи:)!!!
14 фев 2006, 21:11
да уж, не повезло вам с преподом. Акушерство в снегиревке было, да? Там вообще настрой на КС такой, руку набили хорошо, вот им и проще. А я там сколько была, только один раз видела гипоксию при ЕР, ребенок закричал на 3 минуте, а в остальном- все ЕР очень хорошо проходили. И ни один препод, кстати, за КС без показаний не высказывался. А вот на детях странно, что вам про КС не говорили, про все "прелести" для ребенка...
14 фев 2006, 22:57
Да там не то,что бы настрой.Просто в основном там беременные с проблемами,при к-х лучше не рисковать и сделать КС.Ну и,конечно,относитеьные показания можно по желанию прировнять к абсолютным:)
потом,я высказала СВОЕ личное мнение.Это воспрещается?:)
У меня такое впечатление иногда складывается,что нахожусь на базаре.Особенно не ожидала от авс такого...Думала Алла вполне сдержанный адекватный! человек...А не лишь бы свое мнение навязать ни на что не основываясь...
15 фев 2006, 10:43
Господи, что ж вы так нервничаете?
В Снегиревке, по-моему, ЕР не бывает по определению, какого мучится, спрашивается, если КС длится 30-40 минут?
И прокомментируйте еще это: в Москве летом и в сентябре 2005 было 3 ребенка, у ктороых в результате КС были сломаны кости черепа. Один ребенок (сентябрь 2005) из 2 р/д попал в Измайловскую детскую больницу, откуда его перевезли уже в профильную, а два ребенка были летом на Опарина, там же и лежали в реанимации. Ваша акушерка будет утверждать о безопасности КС?

На вашем месте я бы постыдилась говорить о том, что вы медик;-)
А преподша она и есть преподша, а не практик...
:(
15 фев 2006, 10:49
да...головки это конечно редко, но бывает...ужас...а сломанная ключица в КС - это каждый третий малыш...
И какая нормальная мать станет так рисковать по собственному желанию??????
15 фев 2006, 11:04
И как самое "безобидное" поцарапаныый скальпелем ребенок
15 фев 2006, 11:12
Это у тебя Тьметараканье каждому третьему ребёнку ключицу ломают, а каждому второму головки. Я своему врачу это сказала, он чуть в обморок не упал. Его реакция была: "А зачем? Это в России так принято? Я несколько десяток лет делаю кесарево. Никто у нас ничего не ломает".
Ещё раз. Ищите нормального врача. Кстати, в Бразилии 70% всех родов КС. Там по желанию разрешено. Так прямо все бразильцы ходят с переломанными ключицами и головами.
Анонист, наверно, из дремучего леса выбрался и старшилок от бабок-повитух наслышался.
15 фев 2006, 11:26
Бразилия - не есть образчик развитой страны...
AD
15 фев 2006, 11:35
только что собралась написать тоже самое...нашла что в пример ставить.....а вот в Англии например не так давно запретили КС по желанию....
Anonymous
15 фев 2006, 11:34
ну в странах третьего мира ясен пень и по желанию кс делают - это как раз показывает уровень развития...а ваш врач - ну прям так он вам и сказал...врачи об этом обычно не распространяются...ДАЖЕ между собой.....и потом сломанные ключицы и вообще травмы при КС - это конечно не норма - но куда от этого денешься????? ПОТОМУ НСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ТУТ И ГОВОРЯТ, ЧТО БЕЗ ПОКАЗАНИЙ КС ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ....
анонист
15 фев 2006, 11:38
ну женщинам в возрасте (как вам например) наверное лучше действительно КС делать...силы то уже не те...организм может не выдержать....
15 фев 2006, 16:16
Игнор.
Anonymous
16 фев 2006, 14:57
в игнор потому что правду слушать не хоцца????? ну ну..... вы наверное все еще девочкой себя считаете....я не со зла....и обить не хотел....но учитывая, что в европе рожают в основном в пожилом возрасте поэтому всем КС и делают...старушек жалеть надо....у них сил маловато ....
16 фев 2006, 16:46
В игнор, потому что ты анонист.
15 фев 2006, 18:40
Так преподы врачи,причем с ОЧЕНЬ большой практикой.
Про травмы могу сказать,что при ЕР их не меньше,даже больше...
Кстати,я абсолютно не нервничаю:)
16 фев 2006, 14:35
Опыт был получен 30 лет назад?
Как педиатры в районных поликлиниках в большинстве своем, прикорм с 2х месяцев и только с яблочного сока. Бабулькам по 50-70 лет, опыт не вызывает сомнений;-)
А про нервозность - видимо, показалось:-) Причем не только мне;-)
14 фев 2006, 12:20
Мда Девочки. Интересные вещи узнаешь. По записям врач с врачом к согласию придти не может.
Мда.
Anonymous
14 фев 2006, 17:33
А потом мы к ним ходим и детей своих водим. А у них все пальцем в небо.
14 фев 2006, 17:40
Ой сколько эмоций у вас будет от педиатора в ДП)))))))
Anonymous
14 фев 2006, 18:36
и не только в ДП...во многих платных клиниках врачи тоже огого!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325