Меню

Ура! И я родила в ПМЦ!

AD
13 фев 2006, 15:01
4 февраля у нас родился СЫН!!! В пятницу выписались. Если кому интересно про ПМЦ, отвечу на вопросы. Только не сразу, сами понимаете, новорожденный. В ЦПСиР тоже кстати рожала. Могу сравнивать.
Конечно, интересно!
Рассказывайте :-)
как там?
13 фев 2006, 15:14
По контракту или как? Какие условия в палатах? Как все прошло?
14 фев 2006, 09:59
Поздравляю Вас!=) Я на следующей неделе иду туда на КС. Палаты я видела вроде, расскажите про всякие нюансы, которые надо учесть. Может, что-то с собой надо взять, для себя или для малыша. Как кормят? Мед.персонал? Педиатры хорошие?
И будьте здоровы!=)
14 фев 2006, 17:53
Спасибо! У меня было экстренное КС. Сразу берите послеродовой бандаж, вам его оденут прямо в реанимации. Халаты и ночнушки точно брать не надо. Можно молокоотсос, свои бутылочки для воды или что бы перелить в них молочную смесь (если будете докармливать). Там их можно отдавать через акушерку в стерилизацию. Еда очень хорошая, в первый день у вас будет нулевой стол из-за операции, потом как у всех. Есть ночное меню (после 11 вечера) за доплату. В палатах есть чайники, вода в корридоре, можно взять чай и сахар. Бюстгалтеры для кормящих обязательно, Пурелан!!! (обязательно), Бепантен очень пригодится помазать малыша, а то они мажут всех подряд цинковой мазью. Я не разрешила, у нас всю мордашку обнесло от этой мази. Педиатры хорошие, персонал прогибается, особенно если вы требовательная женщина, то к вам будут бегать и пеленать и бутылочки по ночам носить и еще спрашивать все ли они правильно сделали. Короче, не стесняйтесь!
Посетителей пускают в любое время, ко мне так даже сын приходил. Сразу вместе с контрактом, обменкой, тапками и бандажем берите мыло и все остальное. Иначе через 6 часов, когда вас переведут из реанимации в палату руки будет нечем помыть.
В приемном тоже все очень вежливы, клизьму ставят предельно аккуратно.
Удачи вам! Если еще что вспомню - напишу.
То есть старшего ребенка пускают в палату?
Сколько лет Вашему сыну?
И, извините, сколько Вы за все заплатили?
15 фев 2006, 08:59
Заплатила 75 000 руб - контракт на роды ( без ведения с 36 недели). Т.е. с начала родовой деятельности. Сейчас говорят, это стОит 2900 у.е по курсу 30. Сыну 8 лет. Вообще-то детей не пускают, но договорится всегда можно.
15 фев 2006, 18:43
За такие деньги - и мыла в палате нет?!
15 фев 2006, 19:37
Я тоже удивилась :) В ЦПСиР для конрактников мыло всегда есть (как и т/б) ;)
16 фев 2006, 10:38
Да, мыла в палате нет. Вам , конечно, акушерка нальет жидкого мыла в талелочку. Но мыть грудь им не очень-то.
18 фев 2006, 20:30
Мыла не было, точно. Но я попросила и его принесли.
14 фев 2006, 23:28
Всё поняла=) Спасибо Вам за подсказки=). Вам эпидуральную анестезию делали? И через шесть часов уже ноги чувствовали? Потом кололи Вам окситоцин? У меня будет второе плановое КС. Немножко боюсь все-таки.
15 фев 2006, 09:06
Анастезия была спинальная не ЭА. У меня было первое экстренное КС 8 лет назад (эндотрахеальный наркоз - это была полняа жопа), сейчас собиралась родить сама, приехала со схватками, но через 5 часов мне предложили КС. Ноги чувствовала через 1,5 часа после введения спинальной анастезии. Окситоцин кололи внутревенно (капельница) в реанимации. Потом уже в палате 2 раза в день внутримышечно через полчаса после обезболивающего укола (больно сокращается матка пока большая). Около 3-х дней. Совсем не страшно, анастезиолог всю дорогу чушь какую-то нес, меня веселил. Детку сразу требуйте приложить к груди, в реанимацию пустили и мужа и малыша и там ему дали пососать грудь. Через 6 часов после операции я уже забрала ребенка. Сразу на ночь и так с ним не расставалась. Шов не болел вообще, просто сначала немного больно переворачиваться и вставать (БЕРИТЕ БАНДАЖ)! Очень страдает кишечник, газы - единственное что тпичиняло боль. Не отказывайтесь от клизьмы через сутки после операции - такое облегчение.
14 фев 2006, 23:43
И еще вопросик - может, Вы знаете - делают ли в ПМЦ анализ крови малышу? Из пяточки берут вроде...И прививки: Вы делали их там? Действительно без Вашего письменного согласия не сделают?
15 фев 2006, 09:08
От прививок пишите отказ при поступлении. из пятки берут всем. Без согласия ничего делать не будут.
15 фев 2006, 23:16
А Вы потом будете прививки делать, если не секрет?
16 фев 2006, 10:37
Прививки делать буду, НО действительно потОм. Под наблюдением личного педиатра и иммунолога, после сдачи анализов и оценки состояния здоровья КОНКРЕТНО МОЕГО РЕБЕНКА. В роддоме это сделать принципиально невозможно.
15 фев 2006, 00:43
Что, неужели мыла нет в палатах? Офигеть!
И еще вопросик: что есть пурелан?
15 фев 2006, 09:09
крем от трещин на сосках, который не надо смывать перед кормлением.
15 фев 2006, 18:00
Простите, это только роды стоют 87 тысяч7
Полата туда входит или она общая, на 2-х чел.
Что вообще входит в контракт? И сколько вы пребывали там после родов?
AD
AD
15 фев 2006, 18:16
контракт с начала родовой деятельности (те без ведения с 36 недели), пребывание в однометсной палате (можно с ребенком , можно без), 6-разовое питание заказное, после родов при ЕР-4 дня, прри КС-кажется 7.
ПМЦ или Снегиревка....
Вот в чем вопрос :-)
16 фев 2006, 11:49
а пребывание совместное принципиально? а врачей знакомых ни там, ни там нет?
Совместное пребывание не принципиально. Врачей знакомых нет. 4 года назад рожала в Сеченовке.
16 фев 2006, 13:21
По-моему это совершенно разные места по комфорту (если ничего не изменилось с моего последнего визита в Сеченовку в 2001 году). Сеченовка - типичное совковое заведение с жутким бардаком везде. Бытовые условия весьма средние (в 3х местной не было душа, а душ был в соседней 6-местной, где всегда очередь), а с одноместными палатами большая засада. Насколько я помню, она одна на каждое отделение. Если ее вовремя не оплатить или рожает кто-то из жен известных личностей, то ни за какие деньги попасть туда невозможно. Студенты, приходящие в родовую, тоже не особенно вдохновляют. Места у них мало (я была на 1 этаже во 2 а/о), после операции меня просто выкатили в корридор, где я и провела последующие 6 часов с кровотечением. То, что дети находятся отдельно, я не считаю таким ужасным недостатком, то в детскую засовывают нос все кому не лень. Я лично не раз наблюдала сцену, как родственники в отсутствие сестры заходили туда, тыкали пальцем во всех новорожденных и переговаривались "Этот наш? Не этот? Вон тот?". Уже много времени прошло, часть впечатлений стерлось, но негатив остался. Хотя сам доктор и зав. 2 а/о Никонов Андрей Павлович был суперский. Да, кстати, Вы же тоже из июнят? Они раньше в конце июня всегда на каникулы закрывались на 2 месяца.

Про ПМЦ пока информации и отзывов не так много, но все же остается надежда, что это лучшее, что есть на сегодняшний день в Москве.
Я из начала июнят :-)
Думаю, что в конце мая рожу.

В Сеченовке рожала в 2002 году. Очень там толковые врачи, на многое можно закрыть глаза.

Хотелось бы быть уверенной, что в ПМЦ не хуже. Тогда и переплачивать за комфорт :-)
16 фев 2006, 14:40
Мое личное мнение: я абсолютно всем довольна. Не знаю как у них будет когда пройдет какое-то время, но сейчас, видимо, персонал получил установку "угождать, угождать, угождать". Это понятно им же нужно раскрутиться, нужно что бы заговорили, причем отзывы должны быть положительными. Да и врач у меня была супер, все прошло так, как мы и оговаривали. Могу сказать, что от своих родов я получила удовольствие.
ЦПСиР, кстати, где я рожала тоже по контракту 8 лет назад просто совок с хамским персоналом. Роды были кошмарными, своего врача хрен дозовешься (Бондарева). Выписывалась в жуткой послеродовой депрессии, от которой потом не могла избавиться 1,5 месяца. Да, зато, конечно, был кусочек мыла :)
18 фев 2006, 20:28
Поздравляю! Ну вот и случилось :)
19 фев 2006, 12:05
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325