Меню

11 или 17 роддом?

AD
13 фев 2006, 17:46
Девочки, расскажите, кто знает что-нибудь об 11 или 17 роддоме. Может кто рожал там? Не знаю какой выбрать для бесплатных родов. спасибо.
13 фев 2006, 18:04
Я в 17 рожала бесплатно, второго тоже собираюсь там рожать, мне очень понравилось!
А 11, как я слышала, больше на КС практикуется.
13 фев 2006, 19:00
Мария, а не затруднит поподробнее о 17? Какие там условия, можно ли свое белье, как персонал, можно ли туда прийти в назначенный ПДР?
14 фев 2006, 11:09
У меня было направление из ЖК, но если приедете со схватками обязательно примут. О белье не знаю, в потологии персонал ооочень хороший от врачей до санитарок, в потологии лежишь в палате на двоих, туалет, душь на четверых. После родов первые двое-трое суток лежишь с соседкой (туалет и душь, так же на четверых), затем переводят отдельно с малышом. В детском отделении врачи очень хорошие. Единственное, мне не понравился врач-генеколог, который смотрит мамочек (т.е после родов), может как специалист она хорошая, но как человек, извините "говно". Я не помню ее фамилию(она грузинка) и не знаю может она сейчас не работает, но в принципе 5 дней или меньше ее можно потерпеть:-) . Если есть еще вопросы, задавайте, буду рада помочь:-) .
14 фев 2006, 11:12
Мне кажется, там лучше к бесплатникам относятся, чем к платникам, но это лично мое мнение.
14 фев 2006, 13:20
ППКС
поэтому туда и собираюсь...если получится ))
14 фев 2006, 13:29
Не соглашусь.
Отношение ко всем одинаковое. Я рожала по контракту (08.02). Отличие - комфортабельность палат, выписка без очереди, белье получше и все.
Все детишки (бюджет и контракт) лежат в одном месте до того, как переедут к мамам, мамы в разных местах. Есть платное крыло, ост. - бюджетное. Кушают в одной столовой. Белье для детишек контрактиков цветное, для бюджетников - белое. Других отличий я не нашла.
Хотя, я пролежав в паталогии 1 сутки (до предпол. КС) познакомилась с девочками бюджетницами, которые лежат по несколько дней. Так они говорят, что отличие огромное. Я его не увидела.
14 фев 2006, 13:59
Спасибо, Мария. А как там с приемным отделением.
Что сразу с собой можно взять и можно ли пользоваться мобильными?
14 фев 2006, 16:33
Если со схватками, то только документы, мобильник и тапочки, а если в потологию, то единственное чего не разрешают - это брать с собой сумки (тряпочные), можно только пакеты с ручками, а количество пакетов, это уже личное дело каждого.
14 фев 2006, 14:02
она очень граммотный врач, хотя, несомненно, несколько грубовата.
15 фев 2006, 11:25
а не затруднит уточнить, почему детей привозят к маме только на 2-3 день, а можно раньше забрать ребенка? и такие ограничения только у бесплатников?
15 фев 2006, 11:35
Если с мамой и ребенком все ок, то по желанию малыша СРАЗУ кладут с мамой (после осмотра педиатора).
Если с маленьким все ок, но вы после родов хотите отдохнуть, отвезете его в детскую, потом заберете, когда захотите:)
15 фев 2006, 11:37
Понятно. Спасибо! А не подскажите еще какие справки для мужа надо, чтобы его пустили со мной на роды.
15 фев 2006, 13:00
Нет, не знаю.
У меня КС было, поэтому этот вопрос мы даже не поднимали.
13 фев 2006, 19:13
У каждого р/д своя специализация, вот например 11-й лучший р/д по кесорево :-)
Я рожала сама там.
13 фев 2006, 19:12
Я в 11-ом рожала, 2-го там же собираюсь рожать ПДР 12 апреля 2006г. А первого в 2004г рожала. Бесплатно. Правда 20-го марта 11-й закр. на мойку на 2 недели, если решу раньше рожать, то буду в 17-ом :-)
В 11-м есть выход на акушекрку, а в 17-м есть знакомые на десятом кисиле :-)
14 фев 2006, 23:13
КОНЕЧНО 17!я рожала там в октябре,а подруга летом рожала в 11.в 17 отдельные палаты с ребенком,а в 11м на 4х.если у кого реб заплакал-всем терпеть.я рожала бесплатно,легла зарание.просто попросила врача дать туда(17 рд)запрос на свободное место,но правда рд в моем округе!
15 фев 2006, 12:15
А мы в 11-м лежали вдвоем.
14 фев 2006, 11:01
Я много читала про эти роддома и сделала вывод, что бесплатно лучше в 17-ом. Сама по контракту рожала в 11-ом. Все просто супер пупер. Никаких нареканий. 2 раза там на сохранении лежала - носились со мной как с писаной торбой.
На операции (кесарево) присутствовали 6 человек: врач, его ассистентка по операции, анестезиолог, медсестра (которая за приборами следит), акушерка и заведующая детским отделением. Последние две ребенка получили, откачали слизь, показали мне и унесли.
После родов (как в палату привезут) за тобой медсестра смотрит. Если что - врача зовет.
Детский врач приходила каждый день. Все объясняла, рассказывала. Ну и т.д.
Подруга рожала бесплатно в 17-ом - понравилось. Одна знакомая рожала бесплатно в 11-ом - говорит, что никому не посоветует.
14 фев 2006, 19:08
Рожала в 17, бесплатно, привезли по скорой со схватками, отношение персонала отличное, второго буду рожать там.
AD
AD
14 фев 2006, 22:35
вот вопрос.
А в 17й можно приехать НЕ со схватками, а приблизительно неделе на 38-39 и сказать -хочу у вас рожать? вроде как похоже на роды (схватки типа иногда...).. возьмут или нет?
14 фев 2006, 23:16
Если вы приедете туда "типа" со схватками, вас конечно примут. Но когда выяснится, что они у вас вдруг неожиданно закончились, вас отправят домой. (ну конечно вы полежите немного в патологии, а потом вас выпишут).
Вас точно туда примут если вы по контракту там соберетесь рожать. Но могу сказать, что контракт совершенно никчему. В этом роддоме относятся абсолютно одинаково и к контрактникам и к обычным роженицам. Сама там рожала, не по контракту. Очень довольна!))
15 фев 2006, 00:46
я и не хочу по контракту..
уже 37,5 недель..плюс ощущение, что вот-вот уже скоро все будет............. завтра к врачу пойду.. мож посмотрит она меня....
15 фев 2006, 12:17
Вы можете у врача попросить дать вам "наряд"/направление в любой из р/д.
15 фев 2006, 22:11
так и буду делать..на след.неделе скорее всего туда поеду.. Если места будут... НАДЕЮСЬ ЧТО БУДУТ!!
16 фев 2006, 10:00
а ты уже собираешься ложиться? Я тож туда собираюсь совсем скоро.
16 фев 2006, 17:37
да, моя врач хочет положить на след.неделе. Говорит -до 40й я не дохожу... 22го пойду к ней на прием, там решится все.
16 фев 2006, 18:15
это врач в ЖК?
16 фев 2006, 18:16
я завтра в 17 еду. Что скажут, не знаю :)
16 фев 2006, 18:30
да, в ЖК...
пойду к ней в среду, 22го
17 фев 2006, 17:33
Рожала трижды в 17рд.Приезжла туда на машине дважды с начавшимися родами, третий раз приехала на 42 неделе "якобы" со схватками.Рожала бесплатно (только потом благодарила при выписке).Отношение ве6ликолепное.Стечением обстоятельств оказалось то, что третьи роды принимала врач, которая принимала и первые.До сих пор удивляюсь, почему она меня вспомнила.(ладно я ее помню, она ЕДИНСТВЕННАЯ, кто поставил мне правильный резус - в ЖК на протяжении всех анализов ставили 2 пол.,а оказался резус отрицательный), так она осталась со мной до конца родов, не смотря на то,ее смена закончилась.Детишек прикладывали к груди сразу.В последний раз в блок "Мать и дитя" перевели сразу из родблока.За еще одним малышом поеду только к ним.
16 фев 2006, 13:11
Только что побывала и в 11 и в 17 роддоме. 17-ый на вид гораздо совковее 11-ого. Но в приемном отделении 17-ого в справочной были более приветливее, сказали, что роддом переполнен, в отделении патологии мест нет. Примут только со схватками или с направлением от врача. Была удивлена, что и 17 и в 11 сказали, что никаких мобильников в родблоке. Только в патологии. В остальном примерно одинаковые условия. Запуталась совсем...
16 фев 2006, 13:22
В родблоке просто просят выключить мобильный. После родов можно сразу вкулючить. Я позвонила сразу, как только пришла педиатр на осмотр, а я ещё отходила от родов ;)
16 фев 2006, 13:26
в каком роддоме это?
16 фев 2006, 23:29
в 17-м роддоме
18 фев 2006, 23:22
да,да,и у меня так же было!!!
19 фев 2006, 12:31
а мобильный на время родов отдавали кому-то?
19 фев 2006, 21:56
Нет, просто лежал отключенный рядом
19 фев 2006, 22:15
Я рожала в 17 телефон всегда был со мной, акушерка даже сама мна потом его подал, чтоб мужу позвонить обрадовать.
16 фев 2006, 16:00
Я лежала в 11-ом в потологии и в послеродовой, ситуация такова: в потологии действительно разрешают сот. тел., а в послеродой нет, объясняют они это тем, что в послеродовой находится дет. комната и там много детишек кот. лежат под аппаратами и сот. тел. создают какие то помехи в этих аппаратах. На ск. это правда, я не могу утверждать. Но и еще конечно они (р/д) не несут никакой ответ-ти за сохранность твоих вещей. Мне мой сот. передали девочки из потологии через медсестру за 300 руб. А девушке кот. лежала со мной в палате за 150 руб. (она не лежала в потологии, а приехала со схватками) передал муж через бабушку кот. передает передачки. Я убирала свой сот. в тумбочку, выкл. его, а вечером когда я знала что никто из врачей не зайдет, то болтала столько сколько влезет. Ну днем когда было скучно в тих. час я тоже разговаривала по нему. Самое гл. чтобы врачи не видели, а медсестры мне ничего не говорили когда тел. был на подзарядке и они это видели. Не знаю как на счет 17-го, но в 11-ом я считаю строгие правила в отношении того чего нельзя иметь при себе. Можно только искл. резиновые тапочки, нельзя ни трусов, ни лифчиков, ни своих ночнушек, ни халатов, нельзя гезет/журналов, нельзя чтобы на тумбочках лежала еда, только вода или сок. Там целая инструкция формата А4 лежит для ознакомления чего нельзя. Всё это для стирильности палаты! С этим конечно я согласна!
AD
AD
16 фев 2006, 16:26
Странно, ничего такого я не заметила. Чтобы что-то было нельзя. Всё зя... И мобильник и еда и одежда и прочее и прочее. Правда я по контракту была...
16 фев 2006, 17:00
вот именно что по контракту, а я бесплатно лежала :-) ;-) вот и разница платников и бесплатников :-)
16 фев 2006, 16:28
Дополню... кипа журналов лежала в каждой палате (платной) по теме беременности и роды. Ну телевизор, чайник - само собой...
17 фев 2006, 12:48
А еще на сайтах в рекламе 11 р/д пишут, что мол мобильным пользоваться нельзя, но есть телефон в платных палатах. Это так?
17 фев 2006, 13:04
Телефон есть с односторонней связью. То есть ты можешь звонить - тебе нет.
Мобильным телефоном пользовалась, не прятала ни от врачей ни от медсестер. Они "как бы" не замечали.
17 фев 2006, 23:44
бесплатно не в 11!
Anonymous
18 фев 2006, 22:30
1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325