Меню

Срочно! Нужна информация про ЦПСиР!

AD
14 фев 2006, 09:19
Доброе утро всем!!! Собираюсь заключить контракт в ЦПСиР,Кто-нибуть рожал там? Что можете сказать про сам центр и врачей, какие там условия? Заранее спасибочки!
14 фев 2006, 11:00
заключайте,там хорошо,я хотела туда попасть,но мест уже не было,в сентябре 2004 бум был.
Зайдите на сайт роды.ру и почитайте отзывы - сможете составить свое мнение
Anonymous
14 фев 2006, 17:10
Не советую категорически. Сама там хотела - и еле ноги унесла, отношение врачей равнодушное, а младшего персонала - хамское, и это за деньги. Это раньше отзывы были положительные, а сейчас все врачи зажрались, блатных много - не очень то и квалифицированных, вам это надо?! Стоит ли рисковать?! Если есть финансы - можно поприличнее центр найти или платное отделение хорошего роддома, а этот просто раскрученный...ТОлько и всего
Язва
14 фев 2006, 17:14
хи-хи, анонимничаем?
"Гюльчатай, открой личко" (с)
15 фев 2006, 00:44
Мне в ЦПСиР делали плановое кесарево,абсолютно бесплатно!Я очень довольна.Пара примеров:Пока меня "резали" совершенно чужая женщина держала меня за руку,говорила со мной,успокаивала,хотя никаких причин для этого не было,после операции ко мне постоянно подходили акушерки и прочий персонал смотрели все ли нормально, называли только уменьшительно-ласкательно,типа солнышка.Я не шучу!Могу объяснить это лишь тем,что у них действительно хорошая зарплата,тк за 5 дней,что я там провела сменились 4 акушерки и столько же санитарок.Единственный негатив от девчонок из педиатрии,постоянно чаи гонял.Врачи педиаторы хорошии.Мой совет Вам,не заключайте контракт,а пообщайтесь с врачом и лично ему отдайте сумму за роды,это будет дешевле,а отношение к Вам и процесс родов и дородовой подготовки НАМНОГО лучше.Как сестра врача знаю,что от контракта доктору достается лишь 10%,а роженица требует внимания "на всю заплаченную сумму"Что-то я много написала,надеюсь понадобится.
16 фев 2006, 00:09
Олюсик скажи пожалуйста ты заранее ложилась? за сколько дней? что брала с собои? и что нужно малышу?

у меня тоже плановое кесарево наверно будет... там же и бесплатно...

раскажи плиз...
16 фев 2006, 15:22
Приветик.У меня было так:Врач дал мне свой номер телефона,я позвонила 10 дек.,он сказал,что у него дежурство 11 и 16 дек., мы выбрали 11. Приехали утром 11,часов в 10,отзвонилась врачу и пошла в отделение.Так что заранее не ложилась.С собой ничего нельзя брать,(дома,заранее сними кольца,часы,серьги и т.п.),советую попросить родных передать врачу тел.и бутылку негазированной воды,он потом принесет в ПИТ,я об этом не знала и очень жалела об отсутствии связи.(звонила с тел.анестезиолога)Мылышу будет нужна упаковка подгузников и жидкое детское мыло,с собой не бери,пусть родные потом принесут.Еще очень хорошо купить послеоперационный бандаж,мне он помог встать на ноги на сл.день после операции.
Вот вроде и все.Удачи и всего хорошего!!!
16 фев 2006, 16:16
Прочему сразу-то не взять?
Малышу: подгузники + бутылочка 12мл (пока молока не будет они используют молоко донора)
Себе: бандаж (на одной липкой ленте, не на трёх кусочках, очень неудобный волнами по брюху в складку сразу становится), бюстгалтер для кормления, гигиенические принадлежности (детское мыло для подмывания, шампуть, гель для тела, щётку, пасту), крем от трещин на сосках (пусть врач посоветует какой), бутылочку воды, моющиеся тапочки, носочки, ночнушки (лучше 2).
16 фев 2006, 18:20
Т.к. Вы поступаете в род.отделение! А туда можно только в тапках (резиновых-моющихся своих) и казенной ночнухе с разрезом до пупа. Могут разрешить взять телефон, если хор.попросить, но не всегда, еще мне крестик на шее разрешили. и все ...
17 фев 2006, 02:20
Мои родственники в Новосибирске живут. Я, естетстенно, всё беру с собой. Интересно посмотреть, как мне откажут.
16 фев 2006, 20:42
Я действительно имела ввиду вещи нужные в день операции,только про моющиеся тапки забыла.А все остальное нужно заранее подготовить и отдать родственникам.
16 фев 2006, 15:30
Этот совет хорош, пока всё нормально протекает. Но, всем известно, что роды - это даже не аперация на апендиците, всё намного серьёзнее. Контракт - ваша личная защита. Это проблемы государства, как оно деньги распределяет. Нам о себе думать нужно. Без контракта, в последний момент, положат в коридор, мест не оказалалось и что вы скажете смущённо улыбающемуся врачу. Сам врач заболел гриппом в самый ответственный момент и что тогда? Кого-то из своих друзей попросит, но это уж сосвсем весело. Какие там отношения у кого из этих врачей с бригадой не понятно. У моей подруги, которая так рожала в Сеченовке врача не пустили на порог операционной, выперли и всё. А ничего подобного не предвещало. Вы платите за услугу и тебуете внимания. Все врачи знают сколько вы платите и за что. К тому же страховые компании знают как надавить на врача, в случае проблем, а вы нет. Так что на мой взгляд - это безответственно со всех сторон платить из-под полы (потом удивляться откуда в стране взяточничество) и с точки зрения этики и, главное, с точки зрения своего здоровья.
16 фев 2006, 18:47
У каждого свое мнение и свой опыт,очень много слышала рассказов о контрактах,и много не очень хорошего.Врачебные ошибки доказываются очень редко,независимо от страховки,я считаю,что лучше платить за хорошее отношение к себе и ребенку.Это только мое мнение и оно имеет права быть.Всего хорошего
17 фев 2006, 02:25
ППКС!
15 фев 2006, 02:29
Рожала в июле по контракту,все очень понравилось!!Врача выбирала по инету-отзывам на роды.ру и ни капли не пожалела!!Моя врач-Спиридонова-просто СУПЕР!Родила сама,хотя уже собирались везти на кесарево,т.к. деть упирался головой в бедро,но пришла чудо-врач Устинова,скомандовала что делать,я из последних сил все выполнила..И,после 12 часов мучений-все нормуль.Кормешка,фигешка-это не важно все,главное-контроль во время родов и ХОРОШИЙ дохтор!ЗЫ: и я не уверенна,что в другом роддоме моя ситуация разрешилась бы так легко.Удачи и легких родов Вам!!
16 фев 2006, 15:20
Ноэль, а какие мучения 12 часов, если по контракту анестезия идёт?
Anonymous
16 фев 2006, 15:36
Она и без контракта всем положена.
16 фев 2006, 18:29
анестезия не является пунктом контракта)))
Я сама рожала без анестетиков вообще (по контракту)
16 фев 2006, 21:03
Враньё. В приложении Перечня услуг по "Индивидуальному ведению родов" являющемуся неотьемлимой частью ДОГОВОРА в пункте 5.2. указано:
Обезбаливвание при родоразрешении с учётом медицинских показаний и ЖЕЛАНИЮ РОЖЕНИЦЫ:
-эпидуральная
-внутривенный наркоз
-масочная ингаляция
НА ВЫБОР!!!!!
AD
AD
16 фев 2006, 21:19
Вы внимательно читаете? Выделите в тексте с учетом медицинских показаний!!! Это в реале важнее, чем просто желание роженицы!

p.s. Вру, что совсем не обезболивали)))) Кислородом дышала, когда уложили на кровать, но на деле лучше бы дали мне гулять по родблоку, куда лучше было))))
17 фев 2006, 02:24
Я заключала контракт и оговаривала условия с:
-генеральным директором
-страховщиком
-зав. отделением
-своим врачём Устиновой В.А.

Желание роженицы - закон, она платит деньги, она заказывает музыку, тем более, рядом стоит муж с этим же контрактом в руках, а муж юрист. Мы пока все подписи у всех не собрали, ничего не подписывали и не заключали. Все их факсимильные подписи повычёркивали, брали только оригинальные. Так что мед. показания показаниями, а желание роженици мы подчеркнули красным фломастером прямо в контракте!
17 фев 2006, 11:20
Вот вам такая ситуация- гипоксия ребенка наростает, передние воды зеленые, слабость родовой деятельности при том, что схватки с самого начала идут через 2-3 минуты по минуте в среднем, рожала кстати с Уткиной А.Б. и Устиновой В.А., раскрытие с трудом, муж кстати тоже был в наличии, сама я врач по специальности и хорошо понимаю к чему все может привести- врачи принимают решение добавлять окситоцин, укладывают на бок (это самое ужасное для меня было, тк стоять и ходить намного легче), и фраза "извини, никакой эпидуралки не будет, тк ещё больше затянет процесс, ребенок СТРАДАЕТ, можем только кислород подышать дать"- вот этим кислородом я 2 часа и спасалась. Мой вам добрый совет- не настраивайтесь на эпидурал, настраивайтесь на то, что роды пройдут нормально
17 фев 2006, 21:36
Если такая проблема, я сама, как врач потребовала бы немедленное кесарево. Никаких 2 часа под кислородом.
18 фев 2006, 19:38
Какое кесарево?))))) Замечательно сами родили! 8/9 по Апгар
19 фев 2006, 20:08
Ну зачем же мучить ребёнка 2 часа, если гипоксия. Всё могло закончиться очень печально.
19 фев 2006, 20:12
Весь процесс находился под контролем! Кардиомонитор вообще не снимали, добавили окситоцин и дело значительно продвинулось, за вторым туда же пойдем)))
17 фев 2006, 02:06
Хе-хе,посмотрю я на вас,анестезию же не на все время схваток делают:))
17 фев 2006, 02:24
Ну это понятно, но не 12 часов...
17 фев 2006, 02:33
Приехала со схватками в 9 утра,родила в 9вечера,анестезия была даже не помню сколько по времени,час ли,два..поспала я на ней немного..но в конце процесса,состояние у меня было-хуже выжатого лимона,этакая опустошенная выжатость ,НО грело душу ощущение выполненного дела,и,конечно же,радость от того,что твой комочек сопит уже в каталочке:))
15 фев 2006, 22:32
Рожала в октябре в ЦПСиР у Зябликовой Раисы Владимировны все понравилось, денег медсестры и врачи не вымогали. Все чисто очень, кормят не самым худшим образом.
если хотите кушать и шикарные условия, то тогда вам в 5* отель рожать, а не роддом)
16 фев 2006, 11:37
Если хотите вкусно кушать и в хороших условиях жить, да еще и с Зябликовой рожать - пожалуйте в Перинатальный мед центр (рядом с ЦПСиР).
16 фев 2006, 11:52
Я рожала в бесплатном отделении, я не про платное говорю)
16 фев 2006, 18:31
Рожала там в августе 2005 по контракту- все прошло замечательно!
18 фев 2006, 20:13
Перенатальный центр (новый) по контракту. Это лучшее и новейшее предложение в городе. Я там рожала чуть ли не первой.
18 фев 2006, 20:49
Читала ваши коментарии. За вторым туда пойдем!)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325