Меню

Контракт-ЦПСиР-Благодарность

AD
15 фев 2006, 00:20
Девочки. Кто рожал по контракту в ЦПСиР. Контракт не дешовый, дополнительно кто сколько врачу платил, очень не хочу оказаться не благодарной. Не могли бы сказать свои мыла, поспрашивать тэт-а-тэт?
15 фев 2006, 18:43
Я по контракту рожала,врачу по выписке цветы,конфеты и конвертик,но можно было бы и без этого обойтись,там никто ничего не вымогает..спрашивайте,что интересно junior@mail.ru
16 фев 2006, 20:01
Рожала по контракту, врачу цветы при выписке, скажем так сложились обстоятельства. Если хочешь пиши redfox2002@inbox.ru
16 фев 2006, 00:07
Я рожала там по контракту, после родов врачу ничего не платила. Контракт достаточно дорогой, чтобы еще доплачивать..
16 фев 2006, 19:51
Котракт и правда дорогой 60000р. Так вот, из них врачу идут 6000р, акушерке и того меньше. Сведения от очень хорошего врача в ЦПСиР, которая мне объясняла, почему она не принимает роды по контракту.
17 фев 2006, 02:33
Не хорошо считать чужие деньги, но давайте посчитаем.
Хороший (раскрученный врач) типа Зябликовой, Устиновой и т.д. имеет от 5 до 15 контрактов в месяц. Я лично слышала перешёптывания недовольных врачей в ЦПСиР, когда страховщики на Зябликову заполнили 20 контрактов в ноябре (могу с месяцем ошибаться, давно было). Не нужно быть матиматиком, чтобы 200$ с одних родом умножить на 5 = 1000$, 15 = 3000$, 20 = 4000$.
Плюс з.плата от квалификации от 400 до 700$
Плюс они все консультируют в частных клиниках или отделениях своего же ЦПСиР, 9+, ПМЦ и тд. Приработок равный з.п. Считаем по меньшему варианту: 1000+400+400=1800$. Вы смчитаете это плохие деньги? Не удивляйте меня.
17 фев 2006, 16:01
я привела цифру 6000р Вам для ориентации, чтобы Вы знали, сколько получает из ваших денег врач и соответственно принимали решение, доплачивать или нет. А размер благотарности - дело глубоко субъективное и зависит от многого, в том числе от финансовых возможностей.
17 фев 2006, 16:15
еще подумала вот что: вопрос с "благодарностью" Вы лучше решайте ПОСЛЕ родов. Уверяю Вас, восприятие совсем другое! Я в результате отблагодарила своего врача (рожала не в цпсир), хотя не предполагала. Она сделала практически все, о чем мы с ней договаривались (17 пунктов :))) и оставила очень приятное впечатление.
17 фев 2006, 21:33
Хороший совет! Спасибо.
18 фев 2006, 20:23
ОК, 6 тыс. Если принимать одни роды в день - больше двухсот долларов. Это мало?
21 фев 2006, 05:44
Мне не нравится считать чужие деньги. Слишком много всяких НО, тем более в таком деликатном вопросе как собственное здоровье и здоровье своего ребенка. Если человек профессионал и хорошо делает свою работу - почему он не может получать за свою работу достойные деньги?
Отдавать врачу (т.е. лицу, от которого зависит удачный-неудачный исход родов) 1/10 суммы, которую берут с роженицы - это свинство со стороны страховой компании, мягко скажем. Если Вы договариваетесь с врачом напрямую, как правило речь идет о порядка 300-500$ (насколько я выясняла этот вопрос). Врач, от которой у меня сведения об этой сумме - действительно профессионал высочайшего класса, я видела, как к ней приходили советоваться врачи со своими пациентами, в то время он писал книгу по вопросам акушерства.
Платить ли и сколько платить - каждый решает сам.

Пожалуйста, не отвечайте - я эту дискуссию поддерживать не буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325