Меню

Кто уже рожал с мужем в Москве?

AD
20 фев 2006, 20:03
Расскажите, пожалуйста, в каком роддоме и как все прошло, так же интересно по контракту или нет, ну и всякие подробности, какие сами сочтете нужным :)
Противников родов с мужем просьба не беспокоиться :)
21 фев 2006, 13:39
Рожала в роддоме № 10 с мужем в июле. Врач Сакутина Е.В. Очень понравилось. По контракту. Правда там родзал на 3 рожениц. Мне повезло, в это время я одна рожала. Предродовая на 1 человека (это если по контракту). Правда многое уже забыла. Зато очень приятно смотреть видео, муж снял дочку - как обрабатывают, взвешивают. В след. раз точно с мужем будем.
21 фев 2006, 19:58
Ой, а что было бы, если б там еще роженицы были? Им может не хотелось бы присутствия чужого мужа :-О
27 фев 2006, 17:56
Рожали вместе с мужем в 10!!! Супер, супер! В октябре пойдем туда же.
27 фев 2006, 18:01
Мне кажется всем контрактникам положены отдельные родбоксы, мы рожали отдельно.
21 фев 2006, 17:52
Получаеться довольно печально, насчет родов с мужем в Москве! Я побывала тут в родильном отделении 7ГКБ с ложными схаватками - если б знали заранее всю обстановку - может и другой РД подыскали бы.
Судя по всему, в других не лучше, а даже и похуже. Но вот в Видном - приятненькие такие родблоки - там мне кажеться лучше вдвоем находиться...
Вообщем я так разочарована - это только на словах - вы можете рожать с мужем. А на самом деле, ему там даже деться некуда - от всего оборудования, я боюсь и мне там на схватках походить негде. И вообще, получаеться будем рожать не с мужем - а со всем родильным отделением, т.к. родблоки прозрачные, даже жалюзей нет! Кстати в 29 насколько мне известно -хоть завешивают, но шумоизоляции все равно нет:-(
Пока лежала под монитором, девочка прям за стеклом рожала. Ну вот не знаю, хочу ли я чтоб муж видел чужие роды, буду его отвлекать:-)!
Вот такая обстакановочка, и это в Москве!
Удачных вам поисков!
21 фев 2006, 19:57
Да уж... Но я все же буду искать. Спасибо за рассказ!
22 фев 2006, 10:08
Как раз в 7 ГКб чей-то муж из соседнего родблока не просто наблюдал,а прям рассматривал мои роды. Ну что я сказать могла?:-)А к тому родблоку я аккурат ногами и лежала.
22 фев 2006, 19:05
Сочувствую:-)! Мой не такой правда любопытный, но надо как-то от этого его предостеречь!
23 фев 2006, 00:08
Жуткое дело :(:)
23 фев 2006, 08:44
Да меня это не смутило ничуть:-) А вот у мужика лицо точно вытянутое было:-D Свою-то жену не видел так живописно,у головы стоял,за руку держал и лицо протирал:-)А тут такое:-)
22 фев 2006, 08:24
Мы в 29 ГКБ прошлым летом, контракт 40 т.р.
В целом все понравилось. Мне кажется, что мое присутствие в целом придало некоторое ускорение медперсоналу. :)
23 фев 2006, 00:10
Ускорение в хорошем смысле? Или в плохом?
ОФФ: Сынуля у вас чудесный :)
23 фев 2006, 02:12
В хорошем, естественно. :) Присутствие мужа несколько дисциплинирует персонал - т.к. есть более-менее :) вменяемый человек, у которого, говоря формальным языком, нет родовой деятельности. ;-) Для медиков это нормальный повседневный процесс, они профессионалы, а мы - можем быть помехой, если начинаем себя вести не очень адекватно (поэтому адекватность мужа в процессе чтитаю важной). Например, эпидуралку нам не хотели, а бесполезный промедол, как обычно всем. Поскольку я был в общем в теме - поговорили с врачом и всё решили. Эпидуралка в контракт входила, но... Внимания уделяют реально несколько больше, так как есть человек который если что и позвать сможет и заставляет вести всех себя корректнее (без элементов профессионального цинизма). Я даже не по 29 ГКБ конкретно (не пришлось проверять), а про свой выбор - одна из причин, почему мы были вместе - если что, я могу пойти и найти врача. Страшно же в первый раз...
23 фев 2006, 11:21
Мы рожали вместе, в 7 роддоме, по контракту, все прошло отлично, муж очень помог и горд тем что был со мной и взял первым на руки дочку. Потом я была в 2-х местной палате, он приезжал каждый день
23 фев 2006, 16:28
РОжала 4-х с мужем и в роддоме(2 и 3-го в ЦПСиР), 4-го и 5-го дома:)
23 фев 2006, 23:16
я рожала с мужем, правда в Видновском р/д по контракту. Вначале он очень не хотел идти, говорил ну чем я тебе там смогу помочь. А на приеме у Главврача перед заключением контракта, главврач настояла на том, чтобы муж пошел и сдал анализы для того, чтобы иметь возможность присутствовать на родах. Он сдал и решил все таки идти, о чем как говорит мне сейчас ни разу не пожалел. Присутствовал почти все время, помогал мне очень и морально физически, когда было совсем плохо смачивал мне марлечкой губы, вышел на период потуг, но появился в тот момент, когда сын появился на свети даже еще не отрезали пуповину, правда не решился ее перерезать сам, но быд все время рядом с нами, когда сынулю неонатолог смотрел, когда малыша прикладывали к груди:-) В общем теперь он всем советует идти рожать вместе, оказывается это совсем не страшно, а очень чудесно:-)
26 фев 2006, 00:19
Рожала с мужем по контракту в 10-м.
Сейчас могу точно сказать -нечего ему там делать. Тебе действительно бутет ни до кого. Да и помощи от него там 0.
26 фев 2006, 11:00
Рожала в октябре в 10 р/д с мужем. По контракту. В "семейной" палате, т.е. отдельной от общего родзала.
Очень довольна. Муж тоже.
На курсы не ходили, но муж на схватках помогал ощутимо (массаж и отвлечение).
Могу посоветовать взять с собой какой-нибудь журнальчик или книжку веселую, чтоб муж читал вслух ;-) У моего к какому-то моменту фантазия иссякла, а я требовала зрелищ ;-)))
26 фев 2006, 15:54
Бесплатно можно родить в рд при гкб №70. я там рожала с мужем. а если ещё и сврачом договоритесь, то даже и без анализов могут пропустить мужа.
AD
AD
26 фев 2006, 20:16
В 7, по контракту. Отношение врачей - супер, они постоянно давали мужу какие-то задание, то за капельничей последить, то сердце плода послушать, вобщем он чувствовал себя при деле. И если вначале мы договаривались, что на время потуг он выйдет, то в процессе родов все было так естественно, что о этой договоренности просто забыли.
А муж теперь всем друзьям в гордостью говорит, что был на родах.
27 фев 2006, 10:32
В Перинатальном центре (20 февраля), по контракту. У мужа не спрашивали никаких анализов, просто переодели в стерильный халат, чепчик))) Но он у меня врач из ЦКБ, а в ПМЦ две школы - Курцера и ЦКБ, может поэтому к нему очень лояльно отнеслись.

В моменты осмотров и самих родов я просила мужа выходить... Ну стесняюсь я мужчин в таком деле..
21 фев 2006, 15:59
В 72-ом роддоме рожала с мужем в июне 2004г. Насколько я знаю там практикуются совместные роды официально с разрешения главврача. Нужно только папе сдать анализы.
21 фев 2006, 19:57
А вы по контракту рожали?
22 фев 2006, 15:30
тоже рожала с мужем в 72 роддоме по договоренности с врачем
22 фев 2006, 00:34
в 29 рожала с мужем. там родблоки отдельные. все было ок.
22 фев 2006, 07:47
Платно?
22 фев 2006, 13:18
Аналогично. В отдельном родблоке. По контракту.
22 фев 2006, 10:12
Я в 29 в августе рожала, "бесплатно" тоже замечательно, родблоки отдельные, послеродовые палаты скромненькие, но много ли нам надо после всего, малыш с вами всегда.
Да, телевизора в палате не было, зато душ и туалет на двоих.
26 фев 2006, 12:12
Простите,что влезаю,а Вы какого числа рожали? Я лежала ы 29 с 10 августа по 19,родила 15.
22 фев 2006, 12:58
Мы рожали вместе в 15 ГКБ по договоренности с врачом.
22 фев 2006, 21:37
В октябре рожала с мужем в 70 РД, по договорённости с врачом!
Мне очень понравилось, род.блоки отдельные, правда когда малыш пошёл, мужа выгнали и пустили когда положили сына на живот! но он всё равно всё видели в окошечко! Моя соседка тоже с мужем рожала, так они были без договорённости!
Второго буду обязательно рожать там же с мужем!
27 фев 2006, 03:00
Леська а у вас координат врача не осталось? И расскажите как договаривались на совместные роды? И во сколько вам это обошлось?
22 фев 2006, 21:49
Рожала в 17-м.ОЧЕНЬ рада,что с мужем рожала.ТАКАЯ поддержка!!!!!!!!!!!Врач показал мужу как меня гнть и помогать продышать потуги,вместе 2 часа почти "старались".Рожали по контракту.
26 фев 2006, 15:14
Про 17 роддом хочу спросить. Хочу с папой по контракту там рожать, там-то никто посторонний не наблюдает? Папе там потом негде прилечь отдохнуть? Чего там вообще для смелых пап за 7000 руб. сделали?
24 фев 2006, 02:14
Наблюдалась и рожала с мужем в Евромеде (24.12.05) у Марины Викторовны Вавиловой. И вот, что скажу, у меня после Евромеда пропал панический страх перед медучреждениями.
Что касается самих родов: мечтала рожать сама, без анестезии, но в итоге получилось кесарево, и конечно без анестезии не обошлось, была эпидуралка. Ничего не боялась и не паниковала, так как доверяла Марине Викторовне как самой себе. В целом и сами роды, и послеродовой период, все прошло замечательно, правда малышку увидела только через сутки (по показаниям врачей), это конечно было тяжело, представлять каким родился твой детеныш. Зато мой муж увидел нашу малышку сразу же (рожали вместе).
Очень приятно чувствовать себя человеком)) все очень внимательны, терпеливы, что может быть приятнее осознания, что все вокруг для тебя любимой?)))
Вавилова – замечательный врач!
P.S.
После родов можно жить с мужем
27 фев 2006, 08:50
Если я правильно поняла, то муж присутствовал на кесареве? А сколько с ними стоит контракт???
26 фев 2006, 09:13
Рожали вместе в 8 роддоме (Выхино). Всем понравилось :-) Муж даже пожалел, что не присутствовал на первых родах, но тогда это было не принято.
26 фев 2006, 12:33
в ЦПСиР.. было хорошо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325